=============================================================================== > Limper (23-Jan-2004 21:33) "Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Ну что, кто смотрел сабж? Делитесь мнениями... Имхо, вполне неплох фильм получился... наверное, даже получше первых двух частей... лажи (как вообще, так и относительно книги) есть, но сделать фильм вообще без них было бы тяжело... Немного затянуто все в конце, но, опять же, короче сделать было бы сложнее - и так кое-что выкинули... А вот батальные сцены - рулезз :) ... =============================================================================== > Sky-Clad (23-Jan-2004 21:33) "Отв[1]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Кое что? Да там, судя по слухам, две трети вырезали! :~ =============================================================================== > 5th Horseman (23-Jan-2004 21:33) "Отв[2]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Смотрел уже довольно давно...: Вполне хороший фильм за исключением одного "но" - могли бы сделать получше, все-таки последняя, так сказать торжественная, часть. Много решающих, завершающих и ярких моментов, а фильм показал их довольно серовато... Например когда Арагорн появляется перед Minath Tirith со своей армией. А так фильм добротный, маст сии. Хотя без некоторых "вещей" не обошлось. Почему нету Сарумана в Шире? Концовка вообще пообрезанная, из торжества в Гондоре осталась только коронация Арагорна (или короля Элессара), не показали возвращение героев по своим домам, которое тоже по себе трогательно (возвращение), хотя это наверно и понятно... А заканчивается все тем, что Фродо с другими отправляются на Валар, а Сэм возращается после этого в Шир. Все, точка, титры. Вот так... =============================================================================== > Limper (23-Jan-2004 21:33) "Отв[3]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Я вот думаю, может быть, Саруман в Шире есть в авторской версии? =============================================================================== > Sky-Clad (23-Jan-2004 21:33) "Отв[4]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Вот Сарумана то как раз и повырезали. =============================================================================== > CorpseGrinder666 (23-Jan-2004 21:33) "Отв[5]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Блин.... Вот тока с просмотра пришол!!!! Сам хотел топ завести!!!! :) Ну чо по поводу фильма могу сказать...... КРУТО!!!! Хотя сидел я в ВЕСЁЛОМ состоянии!!! ;) Самая ржачная сцена - это када Фёдора паук цапнул и потом к нему Сеня пришол!!! БЛЯТЬ! УССАЦА!!! :D:D:D(тока не спрашивайте чо там смешного.....;) я пьяный был.....:D ) Ну и Голый порадовал!! )) Ещо меня перед просмотром обрадовали, что Арагорн и эльфийская блевотная тёлка должны были подохнуть......НООО они не подохли!!! :(:~:| Вот это не порадовало!!! Покиляли тока самого клёвого чела - Голова.........:( Но в целом неплохо!!!! N.P.: INSISION!!! =============================================================================== > Balrog (23-Jan-2004 21:33) "Отв[6]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- хех, у меня в 13:00 сеанс =============================================================================== > Balrog (23-Jan-2004 21:33) "Отв[7]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Фильм клёвый определённо! =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Отв[8]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Отличная третья часть! Очень эмоциональный фильм! Я на сеансе сидел (в буквальном смысле) раскрыв рот! Никогда меня так сильно не захватывал ни один фильм! =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Отв[9]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- и чо? спорим, кольцо уничтожили, эльфы победили? ну-ну... непредсказуемость и оригинальность развития сюжета... N.P.: телевизор "на Желябова 13" =============================================================================== > Buba (23-Jan-2004 21:33) "Отв[10]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Лех, твой здоровый цынизмь приболел :) Нездоровым стал :) =============================================================================== > 5th Horseman (23-Jan-2004 21:33) "Отв[10]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Санктус ну если в этом плане бы случилось что либо другое, то наверно все бы заебали режисера по глобальному искривлению сюжета книги :) =============================================================================== > Steel Raven (23-Jan-2004 21:33) "Отв[1]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Сегодня смотрел. Да, неплохо. После второй части чувствовал себя обманутым - ждал большего... А третья - нормально сняли... Конечно - кавалерия атакует слонообразных - это брутально... :) Ну да ладно. :) =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Да вообще кавалерия ебанутая получилась... я полсеанса хихакал после тролля одного :D ну када на главного орка каменюку кинули... и тут тролль с такой рожей... типа"а я тут примус починяю" :/::/: =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Отв[11]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- ты прав, Buba (но если бы мне не задавали глупых вопросов, я бы не давал повода для глупых выводов) N.P.: телевизор =============================================================================== > Ziskhaar (23-Jan-2004 21:33) "Отв[12]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- RULEZ!!!!! =============================================================================== > Gastrolith (23-Jan-2004 21:33) "Отв[13]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Отличное кино, третий год радует меня на День Рождения. По поводу наверное почти всех вопросов о недостаточности и т.п. - обращайтесь к режиссерской версии (через год). Будет длиннее на час - полтора. То же и по первым двум частям. =============================================================================== > Kim (23-Jan-2004 21:33) "Отв[14]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Фильм ничего ...но сцена с кавалерией напавшей на муммаков смехотворная действительно! конец ужасный....(что угодно было бы неплохо но только не эти сладкие сопли) непонятно совершенно зачем вначале вставлять кусок про Голлума ..это нецелесообразно ну ладно во второй бы части но в третей то зачем.... сцена спасения Фарамира от сжигания совершенно не по книге отсебятина полная ВООБЩЕ ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ фильм и книга совершенно разные вещи я уж не говорю о том какие откровенно порнушные доспехи на эльфах как по идиотски многие махают мечами..(режиссер вероятно мало интересовался...холодным оружием и тому подобным..как же не имея подобных знаний извините можно такой фильм снимать непонятно) А В ЦЕЛОМ ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО =============================================================================== > Hadd (23-Jan-2004 21:33) "Отв[15]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- а я вот пойду в субботу смотреть. =============================================================================== > Balrog (23-Jan-2004 21:33) "Отв[15]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- ////режиссер вероятно мало интересовался...холодным оружием и тому подобным..как же не имея подобных знаний извините можно такой фильм снимать непонятно//// не то что российские толкинисты, которые пугают народ своими алюминиевыми болванками =============================================================================== > DoomhammerThrash (23-Jan-2004 21:33) "Отв[16]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- 2Balrog Уж поверь,Ким поболее нас о холодном оружии и владении им знает.Точно говорю. =============================================================================== > Balrog (23-Jan-2004 21:33) "Отв[17]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- ну ладно, уговорил :) =============================================================================== > Kim (23-Jan-2004 21:33) "Отв[18]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- толкинист не только пидер он еще урод моральный... и не путай рекострукцию и историческое фехтование с толкинизмом... реконтрукторы не бегают в коверных кольцах... и не мнят из себя недоэльфов и т.д. рекострукторов есть за что уважать... я это к тому что я не толчков ввиду имела а нечто другое ...людей которые в оружии и тому подобном разбираются и смотря Властелин Колец ...от смеха просто умирают....одни эльфийские шлемаки из второй части чего стоят =============================================================================== > БесТелесный (23-Jan-2004 21:33) "Отв[19]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- а почему Ким?! кореянка чтоль? ;) =============================================================================== > Balrog (23-Jan-2004 21:33) "Отв[19]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- ////не путай рекострукцию и историческое фехтование с толкинизмом...//// а я и не путаю, вот только по нику всё-таки тяжело определить, реконструктор ты или толчок. =============================================================================== > Hadd (23-Jan-2004 21:33) "Отв[20]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Приятно быть реконстртуктором... =============================================================================== > Balrog (23-Jan-2004 21:33) "Отв[21]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Да сколько же Вас здесь =============================================================================== > Gastrolith (23-Jan-2004 21:33) "Отв[15]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- "сцена с кавалерией напавшей на муммаков смехотворная действительно!" - во первых, а почему нет??? во вторых - свой вариант. Я уже неоднократно повторял, что все познается в сравнении. "конец ужасный.." - угу, по сравнению с книгой его сократили (в этом ужас?)... а по сути различий нет. "непонятно совершенно зачем вначале вставлять кусок про Голлума .." - согласен, про голлума можно было и не вставлять, но тем не менее эта сцена совершенно понятна. "сцена спасения Фарамира от сжигания совершенно не по книге отсебятина полная" - вот именно по этой фразе, насколько я понимаю, некоторых товарищей приняли за толкиенистов, причем совершенно обосновано. Могу сказать только одно - Джексон не Толкиен (не стоит толковать это как принижение одного и возвышение другого) и такие требования или подобная критика неуместны. "режиссер вероятно мало интересовался..." - я бы с удовольствием посмотрел, что получилось бы у так называемых реконструкторов. Надеюсь, что это было бы лучше ... "...людей которые в оружии и тому подобном разбираются и смотря Властелин Колец ...от смеха просто умирают...." - эти люди во первых, находятся просто в обескураживающем меньшинстве, что я например понимаю, а некоторые, видимо, нет. А во вторых: если они помирают со смеха, то я склонен считать их людьми весьма недалекими. Потому что это показывает что они не имеют ни малейшего понятия о создании фильмов и, как минимум, режиссерской работе, а так же почему то склонны думать, что это каким то образом напоминает "реконструкцию". =============================================================================== > Buba (23-Jan-2004 21:33) "Отв[16]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- А некоторые вообще просто умерли от смеха на сеансе. Они не смогли поверить в то, что режиссер фильма не знает, что эльфов и хоббитов на самом деле не существует N.P.: Sepultura - Ratamahatta =============================================================================== > Gastrolith (23-Jan-2004 21:33) "Отв[17]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Хе-хе =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Отв[17]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Буба блеск! Утер нос реконструкторам блянахх... Я на работе ржал в голос :))) А вот такой вопрос: а хуле в фильмах актёры тока бутафорскими мечами машут бестолково, а не убивают друг друга? Непорядок... Недостоверно нихх! =============================================================================== > =MSaid= (23-Jan-2004 21:33) "Отв[18]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Нечего товарищам реконструкторам в кино советы давать :) Вы что, думаете, что ни один режиссер фантастических фильмов не знает, что в космосе звуки не распространяются? Это я например, как самый известный в кино псевдоляп... а теперь дружно думаем, почему во всех фантастических фильмах баталии в космосе все равно происходят с несусветым грохотом :) А факт существования в кино эльфов и бутафорских мечей - это конечно да... ужас. ежу ж понятно, что первых не бывает, а вторыми нельзя никого убить. а в театрах иногда даже видно, как декорации меняют, ага. пазорище. никакого натурализьму. =============================================================================== > Йуный Баец (23-Jan-2004 21:33) "Отв[1]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Могли сделать и получьше! во второй части битва была круче. Лаголас у нас кроме того что скейтбордист еще и спайдермэн. гиви- клоун бес калпака! а голллум ваще терминатор, и в конце надо было музыку из терминатора сделать, надеюсь гоблин додумается. из всех 3-х частей первая самая лучшая. =============================================================================== > Kim (23-Jan-2004 21:33) "Отв[2]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Хм..нет смысла превращать высказывание субьективного мнения определенной группы людей в фарс... насчет порнушности доспехов глупо спорить это к сожалению истина... речь не о том чтобы нарядить всех и поголовно как минимум в нормальные боевые доспехи (нафиг это надо) речь о возможности использования в фильме моделей этих самых "нормальных" доспехов.. всякие глупости вроде а почему оружие не настоящее и насмешки по поводу лучше бы они друг друга убивали - это как раз в духе толчков ...пусть они об этом и спорят я при посмотре подобных фильмов в первую очередь обращаю внимание на как фильм снят и разнообразные мелкие детали... а насчет опустил не опустил..что ж каждому свое в третьем классе начальной школы один другому средний пальчик показал и тоже думает что очень этим крут...если нравится показывай пальчики... даже забавно :-) насчет ника Ким это имя не китайское а сокращение от Kimberley.Так называют детей(женского пола) и в Соединенном королевстве и в Великобритании и во многих других странах...если кому то не нравится ничем не могу помочь :-) =============================================================================== > Gastrolith (23-Jan-2004 21:33) "Отв[3]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- В фарс ничего превращать не надо, если предпосылки чисто фарсовые. "моделей этих самых "нормальных" доспехов.. " - что за модели, почему именно они "нормальные"??? Порнушность оспаривать не буду, потому что нечего оспаривать и не к чему. Насчет пальчиков очень все интересно, но опускать я никого не собираюсь, надеюсь и остальные тоже ... но вот Вам ответить было нечего ... =============================================================================== > Limper (23-Jan-2004 21:33) "Отв[3]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- С одной стороны, не могу не согласиться с тем, что придирки к недостаточному натурализму фильма рассчитанного на зрелищность - не совсем уместны, с другой - меня самого на ржач пробирает, например, подход к оружию, доспехам и бою во всякой лаже а-ля Конан или Зина... =============================================================================== > Buba (23-Jan-2004 21:33) "Отв[4]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Господа, это Фентези. Мало того, это кино. Фентезийный фильм не претендует на историческую достоверность. Если бы так были вооружены персонажи исторической драммы про Ричарда Львиное Сердце - тогда ваши замечания были вполне уместны. Ученый, специалист в квантовой физике, наверное тоже будет долго смеяться, читая Стругацких. Однако же ценность их произведений несколько в другом, нежели в реалистичном описании космических кораблей. Или другой пример: миниюбка, шпильки и прочее. Девушки наверное подтвердят, что не очень практично. Зато красиво :) Так же и тут: нереалистично, зато с шиком :) =============================================================================== > Limper (23-Jan-2004 21:33) "Отв[5]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Короче, шика должно быть в меру. А уж сколько это - "в меру", каждому решать самому... =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Jan-2004 21:33) "Отв[6]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- вотЪ посмотрел %-)))) а чё приятный фильм тока не множко похуже предыдущих, чуть чуть и так оценки часть1 5 часть2 5 часть3 5- =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Отв[7]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Сеня узрела наконец финал этой порядком доставшей уже эпопепии, будоражащей умы мира сего на протяжении вот уже 3-х лет. Все каншена же имхо: 1. Батальные сцены неубедительны, до 2-ой части не дотягивают. 2. Фродо на протяжении всех трех часов находица то под кайфом, то вообще в полуобморочном состоянии...Пальцы - апогей мерзости. 3. Рисовать они так и не научились. 4.Апогей идиотизма: губастое чмо лобызаеца в обросшим бомжом. 5. Сцены прощания затянуты. На лицо явно неудачная попытка вызвать скупую слезу у зрителя. Вместо всех этих слез и трогательных расставаний показали бы лучше мочилово с Саруманом в Шире. 6. "Пиппин, ты в последнее время стал слишком много курить" - это супер! :/: N.P.: Laibach "Kapital" =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Jan-2004 21:33) "Отв[8]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Black_Snowflake "пальцы - апогей мерзости." вопрос: - они должны быть чистые ? после нескольких месяцев болтания по средиземью ... ? N.P.: Трепонем Пал =============================================================================== > Buba (23-Jan-2004 21:33) "Отв[8]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- //Фродо на протяжении всех трех часов находица то под кайфом, то вообще в полуобморочном состоянии... А вот это-то как раз по первоисточнику. =============================================================================== > Gastrolith (23-Jan-2004 21:33) "Отв[8]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Снежинка, ты меня конечно извини, но тут просматривается апогей бреда ... Или как где то я вычитал в форумах - апогей апофеоза. =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Jan-2004 21:33) "Отв[9]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- я тут подумал ... зачем мы смотрим фильмы ? я смотрю чтобы получить удовольствие от фильма .... или задуматься (смотря какой фильм) но уж никак не за тем чтобы выяснить насколько хорош грим, правдоподобны мечи и тп ... я про то что есть главное а есть второстепенное .... N.P.: Young Gods =============================================================================== > Gastrolith (23-Jan-2004 21:33) "Отв[10]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Абсолютно верно! :) Есть главное и второстепенное, так вот второстепенным уже задолбали, за мелочами смысла не замечают. =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Отв[11]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Смысл? Не смеши, Гастролит, в этом фильме никакого смысла нахх... Я на этот фильм сходила исключительно потому что видела первые две чвасти, и нужно все-таки третью было посмотреть. Удовольствие я получаю разве что ржа над убогостью и нелепостью отдельных кадров, ну и природа все-таки неплохая, это сложно не признать. Если я хочу получить действитлеьно удовольствие от фильма, то это будет не экшен, не боевик и не фантастика, и врят ли я вобоще пойду на такой фильм в кинотеатр... =============================================================================== > Buba (23-Jan-2004 21:33) "Отв[12]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake, просто смешно. Я начал смотреть первую матрицу - мне не понравилось, я выключил. И не ходил ни на вторую, ни на третью. А ходить на фильм ради того, чтобы поржать над лажей - глупость по-моему. Я еще понимаю, когда люди хаяли первую часть. Понятно, что никто не знал, что ожидать от этого фильма. А после двух частей (практически, равноценных) можно было бы предположить, что третья часть, снимавшаяся одновременно с первыми, мало чем будет отличаться. =============================================================================== > (23-Jan-2004 21:33) "Отв[13]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- да ради бога Буба, думай что хошь :) В данном случае мне абсолютно по барабану :) =============================================================================== > Gastrolith (23-Jan-2004 21:33) "Отв[12]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Одно дело считать фильм хорошим или плохим. Другое дело придираться по мелочам. Что ты и делаешь. Причем несостоятельно. Причем большинство людей кому что то там не понравилось имеено так и поступают. Это глупо и неинтересно. Если тебе нравится действовать в таком духе, то продолжай дальше, всех благ. =============================================================================== > RunningFree (23-Jan-2004 21:33) "Отв[13]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Посмотрел недавно третью часть... Не знаю, чего тут некоторые товарищи её хают не по делу... наверно это от снобизма ;). Мне фильм понравился прежде всего хорошими батальными сценами (ИМХО, даже лучше чем во второй части), красивыми кадрами и, пожалуй, работой оператора :). Конечно, конкуренции с книгой он не выдерживает, но с другой стороны, я думаю, что по "ВК" снять лучше практически невозможно... Можно было бы, конечно, сделать не такой попсовый подбор актёров и поменьше "слёзопускательных" сцен, но тогда фильм вряд ли бы стал таким кассовым. Впрочем, смотреть его по второму разу лично у меня нет никакого желания... Разве что режиссёрскую версию... =============================================================================== > Metroll (23-Jan-2004 21:33) "Отв[14]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- надо будет глянуть, узнать чем там дело кончилось ). Мне первая правда больше понравилась, чем вторая. Но здорово было, когда деревья пошли в атаку ) разорвали айзенгард как тряпочку :) =============================================================================== > METABOLIC (23-Jan-2004 21:33) "Отв[15]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще, фильм не плохой, но финальную сцену битвы можно было бы и поркуче сделать.. Хотя, снимали же по книги.. Там финальная битва тоже ни о чём.. Да и закончилось всё как-то слишком просто, что по книге, что по фильму.. =============================================================================== > 5th Horseman (23-Jan-2004 21:33) "Отв[16]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- По книге финальная битва была очень ярко выраженной и выделенной. В фильме она была более "сера". =============================================================================== > RunningFree (23-Jan-2004 21:33) "Отв[17]: Властелин Колец: Возвращение Короля" ------------------------------------------------------------------------------- //Да и закончилось всё как-то слишком просто, что по книге, что по фильму// А по мне, так нормально. Я боялся того, что в фильме сделают "хэппи энд", когда никто никуда не уезжает и т.п. Вот это было бы действительно "просто". N.P.: Djivan Gasparyan "Douduk" '96 ===============================================================================