=============================================================================== > (30-Jan-2004 10:20) "Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Какаие фильмы из новинок киноиндустрии 2003 года запомнились больше всего? Мне больше всего запомнилась премьера Terminator 3, фильм, конечно, глупый, но в традициях старых боевиков, обильно напичканный компьютерной графикой, спецэффектами. =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[1]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен насчёт Терминатора - сняли классический экшн без всяческих псевдофилософских заморочек и прочая... Понравилась "Лиля навсегда" (или, точнее, Лиля для каждого), Лига выдающихся джентельменов (правда, смотреть можно не чаще одного раза в год). Но на первом месте - УБИТЬ БИЛЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Количество воскл.знаков можно продолжать до бесконечности!!! Аффуительный фильм - Тарантино на 200 процентов! =============================================================================== > Sir Alex Devil (30-Jan-2004 10:20) "Отв[1]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Не сморю, да еще если Гоблинском переводе... но правда все равно сказкой попахивает... и сюжет по хилее чем во втором. =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL (30-Jan-2004 10:20) "Отв[1]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- :\:По-моему, Т3 до старых боевиков не дотягивает: слишком много тупого юмора. Этакая дорогая комедия. Мне лично больше всего понравились "Сорванные Башни" (естественно я имею в виду не оригинал фильма, а очередной перевод Гоблина:/:) =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[2]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Я, наверное, едиенственный человек, который не смотрел Т1 и Т2, а Т3 посмотрел вот недавно :) Ну...не то, чтобы фильм вызвал отвращение, но и восторга тоже особого не было. Всё красиво, профессионально, зрелищно. С другой стороны - жестокость в кино бывает разная - бывает, как у Кубрика, а бывает бессмысленная :( Убить Билла абсолютно не приколол. Тарантино снял именно то, чего от него ожидали - в результате вышло нечто невероятно нудное и вторичное. Саундтрэк...хорошо, если это прикол, если нет - :\: Гоблин, который сначала раздражал, начал нравиться. =============================================================================== > Barin (30-Jan-2004 10:20) "Отв[3]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Американскую херню я вообще не смотрю и сморкался я на нее с высокой Башни!;) И когда какая-то овца выписывает кренделя ногами и машет мечами это лично у меня вызывает отвращение ужасное ("Убить Билла"), впрочем фильм я не смотрел и хрен бы с ним, допускаю, что кому-то нравится. Матрицу 3 посмотрел в кинотеатре - интересно смотреть (тоесть видеоряд), в остальном - дерьмо и идиотизм. Терминатор3 - обломал, просто отстой и все, буквально засыпаешь. Очень понравился наш фильм "Прогулка" (по НТВ премьере гоняли). Простой, добрый, светлый фильм. Заебали спецэффектами, трупами, блядством. =============================================================================== > 5th Horseman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[4]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Гостман гыы, ну и как тебе Лиля 4-евер? :);) субж возвращение караля наверно. =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[3]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: Сильно сомневаюсь, что от Тарантино ожидали именно такого боевика. Особливо после никакой Джейн Браун. Повторюсь - фильм офигительный. Именно Тарантиновский фильм - снобизм плюс стёб, возведённые в абсолют, шикарный подбор актёров и чумовой (именно для этого фильма) саундтрэк. А вот гоблинские переводы - как раз от недостатка фантазии... 25th: Лиля довольно тяжёлый и смурной фильм. Судя по всему, Мудиссон предварительно обсмотрелся расейской чернухи. Фильм - кусок чёрной безысходности. =============================================================================== > 5th Horseman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[4]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Гостман Нуу, мне он совсем не понравился. Объеженно и бессмысленно. А сцена где в России расплачиваются кронами ваще нелепа. Типо для шведов сделано чтобы поняли? Нунахх. =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[4]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ghostman: я не о сюжете фильма говорю. А о типично тарантиновских фишках, благодаря которым его фильм молжно узнать безошибочно. Это было бы хорошо, если бы фильм содержал хоть что-то ещё, кроме фишек. Нет, сделано всё качественно, конечно. Но остановка сцен, операторская работа, актёры, даже стёбный саундтрэк - всё его, всё знакомо и уже тысячу раз было. Вот ты сам говоришь - типично тарантиновский фильм, но есть ли там что-то новое и интересное для человека, который смотрит этот фильм не потому, что он тарантиновский, и с другими его работами ранее ознакомился? Вторичность, плагиат и самоплагиат - вот три врага современного искусства. Кроме того, разве это не 4-я его режиссёрская работа? Вышесказанное не относилось к только спродюссированным им фильмам. А Гоблин...да лучше я его послушаю, чем буду смотреть абсолютно дебильные новые комедии - что наши, что иностранные. У него хоть из-за контраста меджу фильмом и переводом посмеёшься, а там - ни уму, ни сердцу. =============================================================================== > (30-Jan-2004 10:20) "Отв[5]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- фильмы типа Терминатора, как и большинство щас снимаемых фильмов - один раз посмотрел и забыл, тот же властелин колец второй раз смотреть как-то влом, это всего лишь красиво, попса в общем, а Гоблинский перевод исчерпал себя, новых идей нет, те же избитые выражения, но ВК 1 я с удовольствием несколько раз посмотрел :) =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[5]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: Прямые аналогии с музыкой. Мне крайне понравился, к примеру, последний Мэйден, потому, что это именно Мэйден. Мне понравился Убить Билла именно потому, что это Тарантино. Насчёт тысячи раз ты явно погорячилась - сама же пишешь, что это его четвётртая работа, причём три работы схожи только сугубо тем, что кровь льётся вдоль и поперёк, а Джеки Браун вообще не имеет аналогий с остальными работами Кеши, за исключением присутствия Джексона. И здесь тот случай, когда нафиг не нужна новизна, оригинальность и тому прочее, а просто хочется сесть в кресло и посмотреть стильно и качественно снятый фильм. Именно поэтому мне и Терминатор-3 понравился. =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[6]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- _ Мне крайне понравился, к примеру, последний Мэйден, потому, что это именно Мэйден. Мне понравился Убить Билла именно потому, что это Тарантино_ - ну я и говорю, что он снял именно то, чего от него ждали ;) Насчёт тысячи раз - Тарантино и раньше грешил параллелями с другими фильмами (это не плагиат, просто местами сцены очень и очень заметно перекликаются порой). Кроме того, я имела в виду именно отдельные сцены, эпизоды. Схожести же между его работпми вообще очень много, на мой взгляд - опять-таки, я имею в виду всё, начиная от постановки каждой отдельной сцены. _И здесь тот случай, когда нафиг не нужна новизна, оригинальность и тому прочее, а просто хочется сесть в кресло и посмотреть стильно и качественно снятый фильм. Именно поэтому мне и Терминатор-3 понравился_ - скажем, Кубрик тоже весьма узнаваем, он часто обращается к одним и тем же темам, но КАК он это делает!!!! Можно ли его обвинить не то что в самоплагиате, а хотя бы в некоторой похожести одного фильма на другой?? Если в фильме, как и в музыке, нет новизны и оригинальности, то это жвачка, или попса, как угодно. И уже не интересен мне такой продукт, при всей его стильности и качественности - вот именно поэтому мне Килл Билл и не понравился, я вторичности терпеть не могу. Но что он стильный и качественный, спорить не буду, да и, ради интереса, вторую часть хотелось бы посмотреть. =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[7]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: А я и не говорю, что Тарантино - это тру. Да, это - мэйнстрим, но мэйнстрим, который приятно смотреть, сделанный настоящим просефионалом... =============================================================================== > БесСмысла (30-Jan-2004 10:20) "Отв[8]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Меня сильно порадовал фильм "Возвращение", напоминает работы Тарковского =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[8]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ghostman: Не спорю, но мэйнстрим и откровенный самоплагиат - всё же разные вещи...Нет смысла спорить, конечно - тебе фильм понравился, мне - нет, так что всё равно не договоримся :). Просто я имела в виду, что раньше Тарантино мне был интереснее, пока не стал столь предсказуемым. А, ещё мне Догвилль очень понравился. Даже Кидман прилично сыграла, если не сказать хорошо. =============================================================================== > Ферзь (30-Jan-2004 10:20) "Отв[9]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ghostman: а как ты к Роберту Родригесу относишься?;) 2 the_snake: >>я имела в виду, что раньше Тарантино мне был интереснее, пока не стал столь предсказуемым. То есть ты ожидала то, что он снимет боевик в духе гонконгского?;) По сабжу: посмотрел фильм "Идентификация", который и не претендовал, наверное, на большие сборы, но меня дико проперло... Очень приятно поглядеть фильм с действительно непредсказуемым финалом. Обалденно!!! :/: (кстати, почти уверен, что если здесь есть те, кто посмотрел этот фильм, непременно его обосрут. Не знаю почему, просто обосрут и все ):) =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[10]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь: читай мою дописку номер 10 :) Имелся в виду не сюжет, а режиссёрская работа как таковая. =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[9]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: Я не думаю, что Кеша плагиатировал сам себя... Всё-таки Килл Билл и, скажем, Криминальное Чтиво достаточно разные фильмы. Есть несколько фирменных фишек - удачный подбор актёров (не самых известных), хороший саундтрэк, нарочитые проколы - но это просто, так сказать, фишки мастера... Догвилль ишшо не смотрел, постараюсь исправиться. Зато на выходных посмотрел Фредди вёрсус Джейсон... По-моему шняга... 2Ферзь: ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!!! От заката до рассвета, Музыкант и Десперадо пересмотрел раз но надцать:) Правда, это было лет семь назад. Не совсем понял, зачем он снял детей шпионов и очень жалею, что не дощли руки до второго Десперадо... Кстати, одна из основных фишек Роберта (равно как и Кешина) - классные сундтрэки. Все эти Тино и Тарантула и прочая... =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[10]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ghostman: в обшем, у нас просто разный подход к этому делу. В любом случае, с тем, что фильм посмотреть стоит, не согласиться не могу. Посмотришь Догвилль - напиши, как тебе, ок? =============================================================================== > Ферзь (30-Jan-2004 10:20) "Отв[11]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2 the_snake: ну, у каждого творческого человека есть свой стиль и он сохраняет ему верность (относительно); это относится и к группам... 2 Ghostman: а тебя я щас обрадую! >>и очень жалею, что не дощли руки до второго Десперадо... Если ты имел в виду, что руки не дошли у Родригеса, ты ошибаешься. Фильм "Десперадо-2" (по-другому называется "Однажды в Мексике") уже давно вышел и проходил в кинотеатрах в начале октября 2003-го Если же ты имел в виду, что руки не дошли У ТЕБЯ посмотреть этот фильм, тут тоже расстраиваться не стОит: фильм-то фуфловенький (имхо)... Там еще Энрике Иглесиас играл (помощника Бандераса)... :) еще б Рикки Мартина пригласили :);) Ну и еще одна приятная фишка от почтальонов радости :) : http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=4659 вот здесь можно скачать саундтрэк к этому фильму (вот тут ты прав: саундтрэк действительно обалденный). Только (если не в курсе): во-первых, зарегься на сайте, во-вторых не обращай внимания на то, что там цена стоит напротив каждой песни, просто заходи и качай, в-третьих, за одну регистрацию можно качать не больше 3-х песен в день, так что можешь зарегистрироваться несколько раз, ну и...... Удачи! ;) =============================================================================== > Ферзь (30-Jan-2004 10:20) "Отв[12]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, еще один прикольный фильм с навороченным сюжетом - "База Клейтон". Наконец-то Траволта снялся не в откровенном дерьме... Очень рекомендую! (хотя обосрут, чувстую, обосрут );) =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[13]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь: ну что за манера - не прочитав все посты, отвечать на последний? Я же говорила уже про это :( =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[12]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: ОК, Догвилль постараюсь посмотреть. И тады отпишу. 2Ферзь: Я как раз имел в виду, что я ещё не посмотрел. Просто в Москве мне смотреть не с руки, надеялся, шо к нам в Маленький Ярославец завезут, но фигушки... Посему буду осаждать прокат... =============================================================================== > Ферзь (30-Jan-2004 10:20) "Отв[13]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ghostman: ясненько... ну тогда как посмотришь, тоже отпиши, ради интереса 2 the_snake: мадам, это плевок мимо души:) я все твои постинги прочитал! И вот еще раз повторяю, что у каждого мастера есть свои фишки и он (мастер) их периодически использует от творения к творению, чтобы те, кому нравится его творчество, не разочаровались в нем (польностью). Так что то, о чем ты говоришь, это скорее всего не вторичность и самоплагиат, а намеренное использование своих же фишек...;);) И не надо :( =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[14]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь: сударь, и в мыслях не было таких пошлостей, как плевок в Вашу уважаемую душу! Просто я довольно ясно выразила свою мысль, добавить мне к этому нечего, а остаётся в ответ на твой вопрос только повторить то, что я уже сказала: когда узнаваемых фишек становится больше, чем чего-то свежего, это уже самоплагиат. Так что не надо :) =============================================================================== > Ферзь (30-Jan-2004 10:20) "Отв[15]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- the_snake: сударыня, громаднейшее спасибо за то, что Вы с таким почтением отнеслись к моей скромной, бренной душЕ!;)Просто мы на самом деле говорим об одном и том же, только отношение к этому разное... За сим, дабы не повторяться, предлагаю завершить данную дискуссию ничьей. Протягиваю свою почтенную руку для пожатия.:) И хорошо, что без :( =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[16]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь: ;) =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[14]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: Как и обешал, сгонял на выходных в прокат, запытал до полусмерти тамошнюю работницу, после чего мне был вручён "Догвилль" (1 штука). Впечатления... какие-то неопределённые... пока, по крайней мере... Честно говоря, первые минут сорок было интересно - вся эта схематичность, утрированность. Потом около часа было мучительно скучно, потом понял, что американские среднестатистические обыватели - редкостные сцуки:) Последние пять минут смотрел с удовольствием, переходящим в бурный восторг. Честно говоря, можно было бы ожидать концовку типа - все осознали, каким они были сцуками по отношению к Грейс, долго перед ней извинялись и так далее - в духе мыриканьских хэппи-эндов... Однако фон Триер проявил себя знатным мизантропом и всех нафиг порешил. Оригинально, необычно, не для всех, стоит посмотреть хотя бы раз. Кидман - пять баллов! А Эдисона-джуниора своими руками задушил бы нафиг:) Хотя лично у меня вряд ли хватит сил посмотреть Догвилль повторно. Может только года через три-четыре... =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[15]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Гостман: спасибо за "отчёт" :) Однако...не устаю удивляться, насколько по-разному люди воспринимают одни и те же вещи! :) Я его смотрела не отрываясь, буквально каждая минута чем-то восхищала, в общем, не постесняюсь сказать, что расплакалась в нескольких местах :) Приобрела эту ДВД после просмотра, жду настроения для повторного. Хотя, конечно, у этого режиссёра есть работы и получше намного. А Кидман молодец, это да. =============================================================================== > astarta (30-Jan-2004 10:20) "Отв[2]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- \\Мне лично больше всего понравились "Сорванные Башни" (естественно я имею в виду не оригинал фильма, а очередной перевод Гоблина)\\ Канибал,и где ты его смотрел? признавайся!!! А то пытать буду!;);) =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[16]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: Каждый сходит с ума по-своему:) Лично мне был интересен антураж - вся эта схематичность, нарисованные кусты крыжовника, нарисованная собака, как бы дома, как будто двери... Само развитие событий немножко подзатянуто, ИМХО... А Томас Эдисон-младший всё-таки сволочь!!! А Николь всё-таки рулит!!! =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[17]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ghostman: ну да, всё меееедленно...но зато каждая деталь отчётливо прорисована, а ведь фильм именно о мелочах. О таких, из которых состоит жизнь обывателя, из которых складывается жестокость, в общем-то, незлых людей. Мне, во всяком случае, больше всего запали в память мелочи: не развязка, где торжествует справедлвость, не "геройство" предавшего героиню и свою любовь парня, а смущение на лице лезущего насиловать девушку водителя грузовика... И не знаешь, кого сильнее жалеть - её или их, так и не сумевших понять простых вещей... =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[18]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: ну вряд ли можно жалеть добрых жителей Догвилля... Нужно быть оччччень ограниченным человеком, чтобы не понимать, что они относятся к девушке, попавшей в беду, как последние суки... Хотя понятно, что фон Триер явно утрировал их характеры, но всё же... =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[19]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Ghostman: ой ли? Они не относятся к ней как суки, они даже взялись помогать ей вначале, да и далее находят веские причины для своих действий (благими намерениями...). Им каждется, что они защищают себя и своих детей, а получив доказательства её "нехорошести" (откуда им знать, что не она взяла деньги, что она не избивала ребёнка - у них ведь изначально были основания считать её преступницей?) - берутся за это с удвоенной силой... Они не делают ей зла сознательно - они всего лишь проявляют во всей красе человеческую натуру, характер обывателя. И не совсем утрировал он характеры - просто показал наиболее яркие мелочи... Ты замечал когда-нибудь, как почти теряющей сознание от скачка давления беременной никто и не думает уступить место в метро? Как на растерянный вопрос "А как пройти...?" бросают, не дослушав, "Не знаю!" на ходу, иногда добавив и оскорбительное словечко? Как проходят мимо упавшего приличного пожилого человека, даже не попытавшись выяснить, алкоголик тот или у него стало плохо с сердцем? А скольких людей итересует, ел ли сегодня маленький сын соседки-алкоголички? Жил ли ты, наконец, в крошечном городке или селе, где ты отличаешься от остальных - и только за это становишься презираем? И можно ли сказать, что всё это делают исключительно "суки"? Нет, это обычные люди, по-своему неплохие и в чём-то добрые. Может быть, и ты был среди них, может, и я была? Может, будь мы жителями Догвилля, и мы поступили бы точно так же?.. Я узнаю в них людей, тех, с кем общаюсь каждый день, и себя.Режиссёр не монстров создал, не маньяков и сволочей придумал - просто показал нам нас. Будь он бездарем, вышло бы банальное поучительство, но он безмерно талантлив, и вот - Догвилль... =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[20]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- П.С. Жалко мне их именно потому, что узнаю в них обычных людей. Не сознательно вредят - заблуждаются! И заставляют страдать себя и других... Просто "мне очень жалко людей".( (с) Санктус. ) Этих тоже - ведь такие же, как все... =============================================================================== > Ghostman (30-Jan-2004 10:20) "Отв[20]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- 2the_snake: > они даже взялись помогать ей вначале Ты знаешь, складывается ощущение, что они взялись ей помогать именно ради того, чтобы доказать всем окружающим и себе, в том числе, какие они хорошие добропорядочные христиане, как они готовы прийти на помощь страждущему и так далее. Ведь даже на цепь её сажали как бы ради её же блага... Чтобы она не могла "совершить ещё какой-либо ошибки". Основания считтать преступницей??? Так за ней же не полиция гонялась, а гангстеры, что вряд ли говорит о её преступном прошлом... Да и какая, по большому счёту, была помощь??? То, что они укрыли её - единственный положительный момент. А помогать в плане - ты теперь будешь работать в два раза больше, получать в два раза меньше, да ещё к тому же тебя будет трахать любой, кто этого пожелает?... Кроме того, никто особо не пытается разобраться в том, где и как именно Грэйс виновата... Кстати, самый, на мой взгляд, яркий и жёсткий момент - это когда она даёт распоряжение убить двух детей Веры у неё на глазах и посмотреть, насколько Вера - стоик... > Ты замечал когда-нибудь... Это да, сложно спорить... Такое бывает довольно часто. Все слишком заняты (собой, делами, работой, etc.)/ Хотя здесь тоже бывают частные случаи. Лично меня мучительно раздражают многочисленные так называемые нищие. Я понимаю, что бывают люди - старые, больные, которым действительно негде взять средств на жизнь, но таких иногда просто не видно за стеной тех, кто избрал нищенство своей профессией... Я последние 11 лет очень часто езжу из дома в Москву на электричке и мог бы привести массу примеров, когда одни и те же люди по четыре года (!!!!!) ходят и, зарадиХриста, просят денег якобы на билет до дома. А вообще, это слишком серьёзная тема, о которой можно говорить долго и всё равно не прийти к общему знаменателю. Мы же всё-таки о кино говорим:) А ещё бывает такое, что спрашиваешь дорогу и какая-нить оченно добрая бабушка выдает офигительно громоздкий монолог минут на сорок с упоминанием многочисленных достопримечательностей и прочее:) Такое бывает, кстати, чаще:) > Жил ли ты, наконец, в крошечном городке или селе Да, в общем-то и живу... Не то, чтобы городок совсем крошечный, но далеко не Москва и даже не Калуга... Насчёт "презираем" не знаю, но то, что мой внешний вид (длинные волосы, кожаные штаны, казаки и прочее) явно обращают на себя внимание, это точно... А становится ли это внимание позитивом или негативом, сказать не могу. Не знаю. А ты, кстати, где живёшь? =============================================================================== > the_snake (30-Jan-2004 10:20) "Отв[21]: Кинопремьеры 2003" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, вначале они не хотели просто связываться с ней, типа, мало ли что...Но отношение у них к ней было ничего так, только с недоверием. Полиция тоже её искала, шериф сказал им, что она преступница, он 2 раза приезжал и вешал объяву с её фото. Кроме того, гангстеры часто гоняются за другими гангстерами - разборки :) Просто, когда они стали убеждаться в том, что она "плохая", у них появилась увереноость в том, что, наказывая её, делают лучше и ей, и себе - самообман, людям вообще свойственно, совершая неблаговидный поступок, придумывать благородные мотивы. А когда совсем уж издеваться начали - они ж её перестали за человека считать уже тогда...опять-таки - оправдывали этим себя. Такое встречается часто в жизни - "ну зачем считаться с чувствами и желаниями этого недочеловека?" :( _ А вообще, это слишком серьёзная тема..._ - ну да, в общем-то :) Просто это был пример человеческой жестокости, вряд ли это чем-то лучше того, что в фильме... А ещё бывает, что ты спрашиваешь дорогу, а тебе полчаса уверенно объясняют, а потом оказывается, что послали в противоположном направлении :) Я вот всё думаю: нарочно или нет? :) Я жила в Каспийске и Махачкале, довелось и в сельской местности... :) Теперь вот в Москве. ===============================================================================