=============================================================================== > IVAN (29-Feb-2004 16:14) "нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- вобщем-та,решил я заиметь себе сд-мп3-проигрыватель,такой чтобы читал обычные диски и сдр/рв и имел при себе радио.вобщем-та нужен совет,какой из доступных на рынке плееров самый нефиговый? также буду благодарен,если расскажете про мини-сд-мп3-плееры.в частности интересует,есть ли вообще такие?если есть,то каким образом на мини диски можно записать музыку,с помощью обычного сд-рекордера? спасибо =============================================================================== > Insomniac (29-Feb-2004 16:14) "Отв[1]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- У меня лично iRiver SlimX imp400. Но то что я говорю применимо и к последнему в серии imp550. Если нравятся большое количество настроек - самое то. Перепрошиваем. В последней прошивке поддержка формата ogg. Пультик с подсветкой, русские тэги, 3 пользовательских графических эквалайзера, пресет "Metal" ;) , надёжная механика, зверский дизайн. Если повезёт (разные версии есть) уши будут приличные в комплекте. Sennheiser MX300. Я где-то полгода юзаю и очень доволен. Очень приличный звук. Есть радио, конечно. Сд\рв читает. Антишок вообще блеск. У меня ни разу не запнулся. Чессло. У imp550 тручёрный дизайн :) Работает на 2 аккумулях. В комплекте "сосиска" для двух батареек. Если пристегнуть - очень надолго заряда хватит. Удобная навигация. Есть ещё у панаса неплохие плееры, но они без радио и тэгов русских не понимают. =============================================================================== > IVAN (29-Feb-2004 16:14) "Отв[2]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- да,выглядит imp550 неплохо. я вот подумал,мне надо,чтобы плеер в кармане желетки помещался,значит,желательнее мд-плеер,он компактнее.. =============================================================================== > Insomniac (29-Feb-2004 16:14) "Отв[3]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- md или mini-cd? а то я не понял сначала... А то может айриверовскую флэшку или на харде плеер? Кстати, imp550 вроде как самый тонкий цд плеер в мире =) N.P.: СОДОМЪ =============================================================================== > 5th Horseman (29-Feb-2004 16:14) "Отв[4]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- тогда уж лучше чисто-mp3 плейер =============================================================================== > IVAN (29-Feb-2004 16:14) "Отв[4]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- вообще,я имел в виду мини-сд,они вроде на сайте м-видео обозначаются как мд. хардовые и флешовые плееры не подходят.. =============================================================================== > Buba (29-Feb-2004 16:14) "Отв[5]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- где-то был такой топег. а то по второму разу писать влом. Если есть деньги - лучше купить Иривер 550. =============================================================================== > Balrog (29-Feb-2004 16:14) "Отв[6]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- iRiver SlimX - от 350 до 550 все модели хороши. =============================================================================== > Insomniac (29-Feb-2004 16:14) "Отв[5]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- Есть просто дорогущие мини-диски от SONY, а есть просто маленькие cd-r :) плееры есть и такие и такие... Но на маленькую cd-r влезает, если не путаю, 180 метров, а во флешовый плеер можно и больше :) Там более, что габариты у них меньше. =============================================================================== > IVAN (29-Feb-2004 16:14) "Отв[6]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- хм,не знаю..о маленьких сдр ничего не слышал.все мд-плееры на сайте м-видео-сони и про хаванье ими мп3 ничего не написано..зато есть фуекция записи какая-то. =============================================================================== > Limper (29-Feb-2004 16:14) "Отв[2]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- MD - такие мелкие диски, с виду похожи на 3.5 дискеты. Пишутся они тока самим плеером либо центром с md-декой. Мини-цд - это другое, обчные диски, только 8см в диаметре. Только плееров на таких дисках не так уж и много продается... кстати, есть одна прикольная модель - так работает на 8см дисках, но если кое-что у него поменять, то влезет и обычный диск. по поводу iRivera - их прошивка - вещь... на любителя... ибо перепрошивка лишает плеер гарантии, а в прошивках у них нередки глюки. Да и еще проблема в том, что у них нет в Москве официального представительства... т.е., в случае спорных моментов тебе жаловаться будет некому... =============================================================================== > Insomniac (29-Feb-2004 16:14) "Отв[7]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- cd-r ки есть такие маленькие. типа электронных визиток. НЕТРУ, т.к. маленькие и неудобные. MiniDisc - формат Sony. mp3 они вообще не хавают. И диски там другие. Дорогое это удовольствие. Простой мптришник - дёшево и сердито. =============================================================================== > Insomniac (29-Feb-2004 16:14) "Отв[3]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Limper: не знаю. Я брал свой в Ультре. Специально спрашивал про перепрошивку и гарантию. Они сказали, что на гарантию НЕ влияет. Так же как и с материнками, которые они продают. =============================================================================== > Limper (29-Feb-2004 16:14) "Отв[8]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- >d-r ки есть такие маленькие. типа электронных визиток. НЕТРУ, т.к. маленькие и неудобные. Да не, вполне тру... только не визиточные лучше, а круглые. Я юзаю для хоз. нужд... т.к. нормальный диск большой, его в карман рубашки не сунешь, а тут - удобно (альбома три влезет) =============================================================================== > Limper (29-Feb-2004 16:14) "Отв[4]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- > Limper: не знаю. Я брал свой в Ультре. Специально спрашивал про перепрошивку и гарантию. Они сказали, что на гарантию НЕ влияет. Мне в сервисном центре сказали однозначно: перепрошивка глючит - ваша проблема, гарантии не будет. Возможно, магазин - и не откажется от гарантии. Но в сервис-центре - пошлют. =============================================================================== > IVAN (29-Feb-2004 16:14) "Отв[5]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- хм.че-то вы меня озадачили.. =============================================================================== > AvatarOfNight (29-Feb-2004 16:14) "Отв[6]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- Самое главное если покупаешь cd-mp3 взять диск на проверку (диски черной серии замечательно подходят для этой цели) Потому как большинство дешевых китайских чипов хреново работают с записями закодировнными новыми версиями lame'а (а это ведь самый популярный кодек), пявляются бульканья в большом количестве. Лучше выбирать с поддержокй WMA, потмоу как там чипы хорошие стопроцентно (мой Kenwood модели 2001! года жрет любые диски без глюков, которые новые самсунги читать отказываются) =============================================================================== > IVAN (29-Feb-2004 16:14) "Отв[7]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- хм,у моего товарища сд-мп3-плеер сони не хавает черную коллекцию вообще.а самописные сдр хавает.. =============================================================================== > Balrog (29-Feb-2004 16:14) "Отв[8]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- мой iRiver iMP-350 жрёт и CD-R, и CD-RW, и Чёрную коллекцию, и WMA, и CDA. советую брать iRiver от 350 до 550 - как тебе удобней по цене и дизайну. =============================================================================== > Insomniac (29-Feb-2004 16:14) "Отв[5]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- Limper: Согласен. В с\ц пошлют. Но во-первых если всё прошьётся нормально ничего они не скажут. А во-вторых прошивается нормально. Я ему когда 1-й раз прошивал не тру прошивку случайно подсунул :( Так он её и НЕ СЧИТАЛ :)))) А диски жрёт любые. Даже рвшки царапанные, которые у меня комп не прочитал. Маленькие р-ки в хозяйстве удобно, но много музыки туда не запихнёшь. Флэшки в этом смысле удобнее. От того же iRiver. К тому же некоторые миницдр плееры не умеют читать минирвшки :( =============================================================================== > Limper (29-Feb-2004 16:14) "Отв[6]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- >Но во-первых если всё прошьётся нормально ничего они не скажут Да, но бывают глюки в самих прошивках. Не сразу заметные, но глюки. Порой - очень даже неприятные. =============================================================================== > Ssphinx (29-Feb-2004 16:14) "Отв[8]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- Сони, Ривер. У меня древний как г.мамонта плейер от тайваньской Eline даже тэги не показывает. Зато читает все подряд - хоть ДК, хоть цдр, хоть цдрв. А сумсунги вот и правда хають. =============================================================================== > Insomniac (29-Feb-2004 16:14) "Отв[7]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- >Да, но бывают глюки в самих прошивках. Не сразу заметные, но глюки. Порой - очень даже неприятные. Бывают глючные беты :))) Я вот прошивал последовательно от 1.20 до 1.50 и чего-то особо заметного и раздражающего не заметил :) Чё-то мы отклонились от сабжа.... В общем iRiver - гуд. Как пользователь очень доволен. А прошивки это так. Бонус для энтузиастов. =============================================================================== > NoName (29-Feb-2004 16:14) "Отв[9]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- A kak nas4et Panasonic? U menya SL-CT800 mp3/wma player, tonkiy, s pultom, s otli4nim antishoko i vrode vse 4itaet. Odin raz pravda bil nakol s cd-r, no po-moemu eto ya ego prosto krivo zapisal. N.P.: Immortal - Diabolical Fullmoon Mysticism =============================================================================== > KuDer (29-Feb-2004 16:14) "Отв[10]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- У меня тоже Panasonic SL-CT800. Всем хорош - тонкий, легкий, работает от одной зарядки аккумулятора ОХРЕНИТЕЛЬНО долго, хороший антишок, ИЗУМИТЕЛЬНОЕ качество звучания. Но минусы таковы: - Бедность настроек по сравнению с iRiver - Нет возможности проапгрейдить прошивку, так что об том же Ogg можем забыть - Русские буквы не знает - Надо покупать нормальные наушники, ибо родные УБОГИ - Нет радио Последний пункт, я полагаю, перечеркнет все достоинства девайса для автора, если радио ему нужно. До Панасоника у меня был iRiver iMP-400. Отличный девайс! Все при нем. Только какая-то гопота у меня его украла (Сотона придет за ними). Так что если возьмешь iRiver iMP-400 или 550, точно не прогадаешь - девайсы свои деньги окупают. Только не будь, как я, - береги :) P.S.: Справедливости ради, радио на плеерах паршиво принимает, потому как отдельной внешней антенны нет (по понятным причинам)... N.P.: Demons & Wizards =============================================================================== > Limper (29-Feb-2004 16:14) "Отв[8]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- >Бывают глючные беты не, бывают и глючные релизы :) >В общем iRiver - гуд. Как пользователь очень доволен. А прошивки это так. Бонус для энтузиастов. Нет, спору нету - сами плееры очень хорошие. Только сервис - отстой. И еще - если кто захочет брать 550й (кажется) - проверяйте, как крышка сидит - а то иногда из-за брака они могут обламываться... =============================================================================== > IVAN (29-Feb-2004 16:14) "Отв[9]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- хм,озадачили вы меня.. =============================================================================== > Limper (29-Feb-2004 16:14) "Отв[10]: нужен совет по поводу cd-mp3-плееров" ------------------------------------------------------------------------------- про иривер можно посмотреть на форуме www.iriver.com (Россия) раздел "вниманию иривер", почитать внимательно ===============================================================================