=============================================================================== > METABOLIC ( 2-Mar-2004 09:34) "Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- Выскажите своё мнение об это мультфильме и посоветуйте что-нибудь ещё из творчества этого режиссёра.. Лично мне он очень понравился. Сколько смотрел в инете, везде только положительные отзывы. =============================================================================== > DJA ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[1]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- Видел не с начала :( Но очень зацепило вообще не люблю мульты, за редким исключением.... Этот - как раз такой =============================================================================== > METABOLIC ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[2]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже смотрел не совсем сначала. Минут 15 - 20 пропустил. =============================================================================== > ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[3]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- Унесённые призраками...Мне не понравился... =============================================================================== > Meneldor ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[1]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- Офигительный мульт! Сейчас здесь обязательно выскажется MSaid :). =============================================================================== > =MSaid= ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[2]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- ну раз общественность просит.... :) из "Гибли" мною было отсмотрено: Mononoke Hime - хорошо, но не покидало ощущение, что чего-то не хватает... очень добротная сказка для взрослых (для маленьких детей все-таки жестоко слишком), по традиции студии - отсутствие деления на плохих и хороших, любимый миядзаковский экологический уклон, шикарнейшие пейзажи, нечеловекообразные персонажи - как всегда, лучшие в аниме. но зацепило меньше, чем прочее. Tonari no Totoro - однозначно лучший детский зарубежный мультфильм, который я видела. очень жалею, что на момент первого просмотра мне было не пять лет... хотя идет на ура в абсолютно любом возрасте, не вызывая положительных эмоций разве что у зануд, считающим хорошие добрые сказки впаданием в детство. смотреть и показывать своим детям надо обязательно. по-хорошему милая, добрая и забавная история про лесных духов ( http://www.ic-net.or.jp/home/ab-h127182/images/totoro.jpg ). неимоверно рулит и здорово поднимает настроение. Sen to Chihiro no Kamikakushi - собсно сабж. понравилось очень. квинтэссенция всего творчества "Гибли", к которой применимо все сказанное про остальные фильмы, плюс роскошный паноптикум разнокалиберных духов, монстров, божков и прочих японских глюков. эпизод с поездом рулит неимовернейше. особенно интересно смотреть, если уже немного знаком с японским символизмом и языком, потому что открывается куча интересных второстепенных планов, тем не менее, судя по количеству фестивальных наград, оказался очень интересен европейцам и американцам. еще непосмотренными лежат Laputa: Castle In The Sky, Kaze no Tani no Nausicaa, Kiki's Delivery Service и недосмотрен Neko no Ongaeshi. Все, кроме последнего, очень хвалят как и знатоки, так и люди, мало интересующиеся японской массовой культурой. в любом случае, лучшие вещи от "Гибли" стоит советовать тем, кто вообще от аниме далек, но любит хорошее красивое кино для всех возрастов. детям показывать буду обязательно %) =============================================================================== > S!N ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[3]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- насчет мульта - :/: очень оригинально и атмосферно. японскую культуру напоминает постоку поскоку... =============================================================================== > ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[4]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- чуть не расплакался N.P.: antimatter "last laugh" =============================================================================== > Barin ( 2-Mar-2004 09:34) "Отв[5]: Унесённые призраками." ------------------------------------------------------------------------------- Хы-хы-хы (это моё мнение) ===============================================================================