=============================================================================== > Fарш (10-Mar-2004 20:11) "Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Не очень давно весь мир облетела страшная весть - о самоубийстве 912 человек в джунглях Гайаны. Эти люди, поверившие главе секты "Народный храм" Джиму Джонсону о возможности земного рая, последовали за ним в тропические леса, чтобы построить там счастливый город Джонстаун. Однако "земной рай", окруженный колючей проволокой и охранниками - "ангелами" Джонса, оказался на самом деле чем-то вроде фашистского Освенцима. При 12-часовой работе в нечеловеческих условиях джонстаунцам выдавали на обед рис с подливой из бульонных кубиков и муки и лишь в особые дни - еще и немного бобов. Это в то время, как на заграничных банковских счетах Джонса лежали десятки миллионов долларов, полученных им от своих последователей. В лагере царили жестокие наказания за малейшее ослушание, сексуальные насилия со стороны лидера и другие нарушения прав человека. Когда это все-таки просочилось сквозь колючую проволоку, Джонсон, созвав народ, объявил о последнем акте веры: всем нужно во спасение выпить "эликсир жизни" и забыться сладким сном. Если кто-то медлил, увидя корчившихся в мучительных судорогах первых несчастных, ему насильно впрыскивали яд шприцем в рот или стреляли в затылок. Убежать и спрятаться удалось лишь единицам. При расследовании трагедии было установлено, что из 912 человек только 212 "добровольно" ушли из жизни, остальных просто убили. Из них 276 - дети. Вот такая вот история, может кому покажитеться, что люди сами виноваты, уверен что ктото даже станет почитать Джима Джонсона. Но факт остаёться фактом. За всю историю он стоит на третьем местне после двух самых кровожадных правителей... Как вы думаете, кто были эти люди? Или даже так. Как вы считаете, что нехватает таким безвольным людям в этой жизни? А вы бы попались? =============================================================================== > Insomniac (10-Mar-2004 20:11) "Отв[1]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Ужас... Всегда считал, что верить им нельзя... Надо жить своими мыслями, и не покупаться на всякую дурь... Мармоны - та ещё дичъ.... Интересно, а чё с ним сделали? Или он тоже "эликсиру" выпил? N.P.: Manowar =============================================================================== > (10-Mar-2004 20:11) "Отв[2]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Говорю же я людем верить надо исключительно в свои силы А ни в каких то придурков! =============================================================================== > (10-Mar-2004 20:11) "Отв[2]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- мля, это было чёрти-когда, чуть ли не более 20 лет назад. точной даты не помню, так что утверждать не буду. но про эту хрень даже сняли спец.выпуск криминального сериала "самые громкие преступления 20 века". Да, и Джонс себя убил, но одному-то помирать ему явно не хотелось! а ты что, только узнал, что ли (это я запостившему топик) ? попадаются на такие дела обычно люди, к этому предрасположенные. такие и в лотерею на улице могут сыграть, и на "распродажу"-лохотрон сходить, с надеждой в сердце. ну и что делать, если какой-то человек - дурак от рождения ? плакать и причитать бесполезно, умным его не сделаешь, как ни старайся, хотя если это твой родственник/друг/любимый, конечно, обидно и больно и это тоже понятно. =============================================================================== > Fарш (10-Mar-2004 20:11) "Отв[3]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Гость, чё хочешь сказать? Что эта блиа история, произошла, х*й знает когда, и чё теперь эту тему мусолить? Да вот хоть и трагедия эта произошла в 1978, дык считаеться актуальнейшей и по сей день и самой страшной тоже. Тут всё темы сверкают, а блиа сектанты, да ясновидящие, где отвечают, типа да забей нах. Х*й там влн эти 912 человек, этаж блиа дивизия целая народу и вот не верю, что все были лохами или просто от делать не х*й пошли, там потусоваться. Нет. Тут дело в этом Ждонсоне, который реально мутил это всё, который и разработал всю хитрую систему . и вот таких червяков Джимов, я считаю, найдёться с сотню или больше, а это уже пи*дец. Не вот я всё таки людей таких не понимаю, которые ваще без бошки своей на плечах, и естесно нуждающиеся, не своей, так чужой подумать. В общих словах люди эти те которые либо устали, либо и нехотели никогда думать своей башкой, и желающие поскорей найти разум сильнее ихнего. Да хули там всё опять сводиться к тому что это всё слабачьё, но опять же не вериться них*я. Блиа Гостей развелось, вы бы себе хоть имена какиенить попридумывали. =============================================================================== > Fарш (10-Mar-2004 20:11) "Отв[4]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Вот ещё хорошие истории, почти про металлистов 1993 год подобная трагедия повторилась в техасском городе Уэйко, где лидер секты адвентистского толка "Ветвь Давида" Дэвид Кореш - впрошлом несостоявшийся рок-музыкант - взорвал постоянно охраняемую "воинами Господа" штаб-квартиру своей группы вместе с собой и со всеми своими последователями. На следующий год такое же несчастье постигло Швейцарию: 53 члена секты - респектабельной экологической организации "Храм солнца", озглавляемой Люком Жюре, совершили массовые убийства и самоубийства. Люк Жюре был очень любим дамскими клубами, которые приглашали его прочесть лекцию о глобальном загрязнении окружающей среды, здоровом образе жизни или о преимуществах вегетарианского питания. И мало кто подозревал, с какимопасным фанатиком имеет дело. По подсчетам годичной давности, число жертв "Храма солнца" составили 74 человека.Еще одно страшное сектантское самоубийство произошло в 1997 году в Сан-Диего (Южная Калифорния), где в роскошном особняке обнаружили 39 жертв от 26 до 72 лет, аккуратно лежавших на кроватях с пластиковыми мешками на головах. =============================================================================== > IVAN (10-Mar-2004 20:11) "Отв[5]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- хм,может мне тоже зарегить какой-нибудь "храм священной золупы"?.. =============================================================================== > Hadd (10-Mar-2004 20:11) "Отв[6]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Я нетак давно слышал историю о том как какойто швейцарский фермер сделал из сковородки НЛО пускал на веревочках снимал на камеру все верили что это настоящее НЛО он создал секту что типа инопланетяне спасут нас но для этого надо типа умереть, и они заберут. Епты... Точных фактов и цифр не знаю, знаю, что и щас куча у него последователей. =============================================================================== > Zork (10-Mar-2004 20:11) "Отв[1]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Ты поднял такой вопрос, ответ на который можно томами излагать, что не хватает им душевного равновесия, думаю, сам понимаешь, а вообще причин там столько - сколько людей, можно классифицыровать по нескольким группам например человек мог ненавидеть себя и исходя из этой ненависти потерял душевный контроль и начал этокое самоуничтожение, считая что это всё чего он достоин, некоторые переживали какую-то острую травму и в этот период и были захвачены, а потом им просто внушили что это либо правильно потому что они не смогли предотвратить то что произошло, либо что они таким образом самочищаются... или там ещё что-нибуть, при таком питании и работе такое убеждение большого труда не стоит... Это всё долго можно перечислять и спорить, но что же на самом деле было с этими людми - известно только им. ИМХО. =============================================================================== > Zork (10-Mar-2004 20:11) "Отв[2]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Инетересно, почему такие вещи начинают привлекать только когда под 1000 человек этим закончит бытие своё, а "обычные" случаи уже вроде как "ну и что теперь?"... =============================================================================== > (10-Mar-2004 20:11) "Отв[3]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- Фарш, гостей-то не так уж и много. тут ДЕД чё-то решил для пафоса также заделаться "гостем", а так, со мной не более трёх человек, хе-хе... "бля-бля..." по мне, так ничуть не лучше всякие дурацкие "кликухи". массовая истерия, например, по типу средних веков - вот это реальный кошмар. а это так.... им бы премию имени Дарвина выдавать ! =============================================================================== > Fарш (10-Mar-2004 20:11) "Отв[1]: Вера, несущая смерть или не верьте Джиму Джонсону " ------------------------------------------------------------------------------- А "добровольная" смерть продолжает косить членов тоталитарных сект. В 1998 году - самосожжение членов апокалиптической мессианской секты в Корее и смерть от побоев в неопятидесятнической харизматической секте в Бразилии, нанесенных по приказанию лидера. В 1999 году - насилие и убийство в неопятидесятнической харизматической секте в якутском городе Алдан. "Это наводит, - пишет ученый сектовед Александр Дверкин, - на самые грустные размышления: кто будет следующим? "Церковь последнего завета" лжехриста Виссариона, все дальше уходящая в сибирскую:| тайгу?.. "Богородичный центр", чей лидер "последний пророк" Иоанн Береславский частенько поговаривает об огненном конце мира?.. Приверженцы "Общества сознания Кришны", группа которых уже заявила о своей готовности совершить коллективное самоубийство? Муниты?.. Сегодня ответов на эти вопросы не может дать никто..." О сектантах Какие же тоталитарные (тоталитарные потому, что всем им свойствен жесткий контроль за каждым шагом каждого своего члена: сектанту практически невозможно остаться наедине с собой хоть на короткое время) секты - зарубежные и свои доморощенные - прописались в России (сцуки а), какими методами они действуют, к чему ведут своих пасомых и как распознать агитаторов этих сект, чтобы не быть в них втянутыми? ===============================================================================