=============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- И так господа собственный концлагер у нас уже есть, осталось создать секту поклонников Конца света, тяжмета и сатаны. Краткая характиристика: Религиозный уклон - сатаниз направленный на ускорение прихода Антихриста и конца света. "Конституция" - сатаниская библия. Наказание за провинность - концлагерь. Глава секты - выбирается демократическим голосованием. Итак для начала обьявляем выборы главы... =============================================================================== > Balrog (11-Mar-2004 13:48) "Отв[1]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Неееет. Я протестую. Секта должна называться "Любители продуктов "Весёлый молочник"". =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[2]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- //Религиозный уклон - сатаниз направленный на ускорение прихода Антихриста и конца света. "Конституция" - сатаниская библия.// Сами сеье противоречите, батенька. Взаимоисключающие это моменты. :P А в секту "Любители продуктов "Весёлый молочник"" я вступить согласен! Кайтесь, неверные, ибо настанет день, и снизойдёт Весёлый молочник на землю, и страшен будет его гнев!!! =============================================================================== > Hadd (11-Mar-2004 13:48) "Отв[3]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, и я вступаю в секту "Веселый Молочник"! =============================================================================== > Buba (11-Mar-2004 13:48) "Отв[4]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Хы... Тогда я буду основателем секты неутомимых развращенцев "Милая Мила" :) Девушки, вступайте в мою секту ;) =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[1]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- "Вечно вы куда-то вступаете - то в партию, то в дерьмо..." (ц) =============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Отв[3]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- В чем именно? И почему "Веселый молочник"? =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[5]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, гы-гы Я подумаю над предложением) =============================================================================== > Mionin (11-Mar-2004 13:48) "Отв[6]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- А ясоздаю альтернативную секту "Бутылка водки" Вступайте-вступайте, на всех хватит! ;) =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[7]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Альтернативная? Ишь ты, под заманкой ввиде бутылки водки он нас хочет в секту имени Корна ввести!))) =============================================================================== > Mionin (11-Mar-2004 13:48) "Отв[8]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- тьху.... ну сам посуди вот например Содом. Группа металлическая. Группа Коян будет ей альтернативой. НО! Альтернативой Кояну будет как ни странно СОДОМ! так шта я призываю вас вступить в тру-секту "БУтылка Водки", стоящая оппозицией к партии "Бутылка Нарзана". ;) =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[1]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Sir Alex Devil, дружок, что ты еще тут делаешь?? А ну бегом в Норвегию к Варгу Викернесу, он будет счастлив и сразу вступит в твою секту! Кстати, приход Сатаны ускорить нельзя - он сам решит когда прийти. И вообще в России черный сатанизм вряд ли выживет, кишка тонка у всех. Вот неосатанизм живет и процветает. =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[2]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Это было бы вернее назвать "неодолбоебизм". =/ =============================================================================== > Destroyer (11-Mar-2004 13:48) "Отв[2]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Kali, не песди. Весь этот "сатанизм" - жыдофская хуйня. Нехорошо к тяжмету его присобачивать(это всем). =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- На самом деле сетка называется - Сопор Аетернус ну и "ансамбль теней" в придачу. Мнея так спрашивают те люди которые в первый раз слышат Сопор Аетернус. А вы слышали? Вы в нашей секте? =============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Отв[2]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Kali:^::^::^::^::^::^: С удовольствие смоюсь в Норвегию... благо еще и не один...:^: И я тебе не дружок... "Человек человеку враг":^: =============================================================================== > GothicDarkKnight (11-Mar-2004 13:48) "Отв[3]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_ Sir Alex Devil - скока пальцев %-))))) прям пальцастый мутант получается %-))))))))) =============================================================================== > DarkEnergy (11-Mar-2004 13:48) "Отв[1]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Сцыте проявить себя тру-злобниками, а? N.P.: Burzum - Lost Forgot Sad Spirit =============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Отв[4]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Не мутан, а злодей! =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[5]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- похоже вы просто не понимаете суть настоящего сатанизма... а отрицать то, что сатанизм не связан с тяж метом просто глупо, могу привести стони доводов... =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[5]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- злости у тебя, недружок, нет, а вот глупости ( беспричинной агрессивности) хоть отбавляй. кстати, черный сатанизм - удел недалеких людей. =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[6]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Вахъ! сОтОнисты письками меряются! ;) Ну-ну. =============================================================================== > Ферзь (11-Mar-2004 13:48) "Отв[5]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 pacman: зато это тру-письки! Они черны как настоящий блэк!:);) 2 Kali: а вот не всякий стиль тяжмета связан с сатанизмом! Кстати, по поводу сатанизма: честно и мужественно признаЮ, что я его не понимаю! Ура! И не хочу понимать... =============================================================================== > Hadd (11-Mar-2004 13:48) "Отв[6]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Сотоне помолимся... :):):):):) =============================================================================== > Fарш (11-Mar-2004 13:48) "Отв[6]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Блиа, блиа, блиа зафлеймили топик, когда я уж было решился в секту вступить:). А потом передумал, ведь отцы-настоятели храма уже есть:) думаю понятно про кого я;) =============================================================================== > DarkEnergy (11-Mar-2004 13:48) "Отв[7]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Да-да-да-а-а-а!!!:(:(:( А я хотелш стать духом нечистым ;) =============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Отв[6]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 KALI(ака Доктор Сатанинских Наук) Именно злой, я не очень-то агресивный, скорее даже наоборот. И вообще топик изначально разумывалься для моральной разгрузки... а ты все превратил чуть-ли в научную беседу, что есть сатанизмъ... Если не нравиться, подними тему "Что есть сатанизмъ". =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[7]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Sir Alex Devil, начнем с того, что я женского пола ( это к тому что "превратил"). Ежели топик предполагался как шутка и пародия - я не против, но извини, вышло не смешно. я бы подняла тему "Что есть сатанизм", но боюсь меня здесь не поймут, потому что у болшинства превратное мнение о сатанизме и менять они его не хотят ( всем остальным, дабы разрушить мнение о сатанизме как о луже крови, вареных младенцах и зарезанных в жертву Сатане девствнниц, советую почитать ЛаВея). Повторюсь, что к черному сатанизму ( то есть дьяволопоклонничеству), чем и занимаются блэкушники, я не имею никакого отношения. Тем, кто "не понимает, что такое сатанизм", я еще могу объянить, что это такое, а тем, кто "не хочет понимать" - увы.... А,да, между прочим злоба от агрессии неотделима. =============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Отв[8]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Приношу свои извенения. :-)(что-меня сглючело...) Лавея я читал... мерзость жуткая... хотя умные мысли имеються... >А,да, между прочим злоба от агрессии неотделима. Кто тебе такое сказал? Когда есть агрессия есть и злоба. Когда есть злоба на что-то она не всегда проявляется в виде агрессии к окружающему пространству... она не плохо может затаиться в человеке. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[9]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Burzum это не показатель, а вообще в каждом из нас есть зло и это нельзя отвергать, а нужно принять и не загружать себя ложной псевдоморалью. Сатанизм это не вера в приход некоего материального существа от которого всем будет пелевин, а вера в себя как личность, в свободу убеждений, в то что человеку не нужно подовлять свои инстинкты. В сатанизме есть много интересного и это не противоположность какому то несуществующему богу, а несогласие с моралью, которую эти евреи нам пытаются навязать. И естественно и там и там есть фанатики, которые где-то что-то переврут и пользуются этим для создания всевозможных сект с жертвопреношениями и подобной хней. Так что на самом деле в метале гораздо больше сатанизма, чем вы думаете, а если вам так не нравится это слово, то просто примените эти положения при оценки высказываний металлических групп или просто почитайте их, далеко не глупые, текты. =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[10]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Определённо весёлый топик. Мне нравится. Крутой Колян отдыхает. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[9]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Sir Alex Devil, ну это как говорится на вкус и цвет товарища нет... на мой взгляд подавляющее большинство мыслей у ЛаВея очнь толковые. Насчет злобы. согласна, она не всегда проявляется в виде агрессии к окружужающему пространству : она может вылится в агрессию по отношению к самому себе (!), затаиться и ждат ь своего часа а потом пооявиться в том, что к агрессии и злобе отношения не имеет.. это я тебе как психолог говорю. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[10]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- // может вылится в агрессию по отношению к самому себе (!) // Не то чтобы "может вылитЬся", а, в большинстве случаев на себя же и обращается :) "И в Кольцо засадил всю злобу свою, ну там привычки нехорошие..." (ц) =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[10]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- //В сатанизме есть много интересного и это не противоположность какому то несуществующему богу, а несогласие с моралью, которую эти евреи нам пытаются навязать.// Гы-гы-гы. N.P.: Skyclad - The One Piece Puzzle =============================================================================== > Hadd (11-Mar-2004 13:48) "Отв[11]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- //В сатанизме есть много интересного и это не противоположность какому то несуществующему богу, а несогласие с моралью, которую эти евреи нам пытаются навязать.// Выходит, сатанизм идет из антисемитизма?:)) =============================================================================== > Darkon (11-Mar-2004 13:48) "Отв[12]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Сатанизм вообще-то - это совершенно отдельная штука (ТРАДИЦИОННЫЙ Сатанизм) и сравнивать его с какой-либо религией или другой философии не слишком разумно. А вообще Kali права - здесь это никто не поймет и объяснять бесполезно, так как никто и понимать-то не хочет N.P.: Ave Satanas =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[13]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- ну хоть одна разумная мысль.... =============================================================================== > Darkon (11-Mar-2004 13:48) "Отв[14]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- // ну хоть одна разумная мысль.... Премного благодарен. А вот вопрос: ты кем себя считаешь по образу жизни? =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[10]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Народ, скока же долбоёбов на форуме... Пиздец, хуйню морозят... Не знаете, о чём говорите - лучше помолчите.... =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[11]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Sandro, это почему же не знаем? лично я знаю отлично, а вот тебе не помешало бы аргументировать столь категоричные утерждения. Или ты прсто один из тех, кто кроме своей религии/философии/идеологии ( нужное подчеркнуть) ничего не признает? =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[15]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Darkon, не очень понятен твой вопрос, но попробую ответить. Образ жизни я предпочитаю нетрадиционный и свободный от стереотипов, иными словами делаю то, что хочу (ну почти всегда). Если ты о моей философии, то я сатанистка по ЛаВею. То есть индивидуалистка. =============================================================================== > Hadd (11-Mar-2004 13:48) "Отв[16]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Были бы вы все сатанистами если б не металл. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[17]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Kali и Ko Вот вы тут утверждаете, что все отказываются вас слушать, а сами ничего толком и не сказали, как вы можете утверждать не попробовав или сами толком сформулировать не можете? =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[17]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Наdd,я стала сатанисткой когда слушала...гм.. Savage garden и Craig David.. Вопрос исчерпан?=) А на самом деле, в чем-то я с тобой согласна, когда сатанизм следствие, а не причина, это удручает. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[18]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Alice, все что я могла я сформулировала в соседних топиках, но судя по реакции, результат все тот же : никто не понимает и понимать не хочет. И вообще, с какой стати я и Ко должны тут всем все разжевывать, чтобы нас потом дерьмом поливали и сотонистами называли? Если кому интересно, почитайте сами литературу на эту тему, а мне уже надоело. Ваш блокиратор не поддается переконструктировке. =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[19]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- "А ещё они называют меня земляным червяком." (c) ;) =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[20]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- 2Kali Ты свои сообщения еще раз перечитай, так ради интереса. А вообще удобная позиция: вы все равно ничего не поймете, вы не хотите слышать, и при этом самому даже не пытаться объяснять, а только и говорить: посмотрите там-то и там-то сами, неубедительная позиция товарищи. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[21]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Извини, Кали, что залез сюда; "суть настоящего сатанизма" я из тебя вытягивать не буду, но объясни, почему "отрицать то, что сатанизм не связан с тяж метом просто глупо", приведи сотни доводов... :) "чем и занимаются блэкушники, я не имею никакого отношения" А чем они занимаются?? =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, ты видимо даже и не осознаёшь какую мудню , ты несёшь про создание секты, вот блин расплодилось вас таких уродов, которые не в металле толком не в сатанизме не понимают....стоит ли тему такую заводить, если после нескольких отрицаний уже базаришь , что добрый котёнок.....сатанист хренов. Всё.....я сказал что хотел.....хотите мохайте, хотите убивайте.;) =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[21]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Alice, конечно удобная, никто и не отрицает - все для собственнего удобства =) Я просто не понимаю,с какой стати я должна стараться и что-то делать для людей, которые потом все равно меня обосрут? Нелогично это. Тебе это надо - почитай литературу на эту тему, а я вам не бесплатная библиотека и не ратую за " правильное трактование сатанизма в обществе" - мне все равно, во что вы верите и что думаете - именно поэтому я не собирась тратить свои силы и время на доказывание чего-либо кому-либо. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[22]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Satanas&Black,ну снова здорово... я тут козел отпущения похоже. почему я должна что-то доказывать? я не претендую на ваше мировоззрение, думайте что хотите, епт! у меня нет ни времени, ни денег на расписывание того, что для вас значния не имеети - я лучше потрачу и то и другое с пользой для себя. Спорить мне надоело со всеми. Лучше бы вообще молчала. Если тебе нужна связь сатанизма с тяжметом и то, чем занимаются блэкушники - прочитай книгу "Кровавый рассвет норвежского блэка"- все доходчиво написано. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[23]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Да ты и не начинала спорить. Скажи уж сразу честно, что тебе в лом отвечать. Или же ты боишься в лужу сесть. На вопрос ты не ответила, настаивать не буду. Извини =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[24]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, мне в лом отвечать. Потому что не люблю стараться для того, чтобы меня потом обсирали. Логично? =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[25]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Если бы ты могла аргументированно ответить на вопрос, то обсирать тебя было бы не за что. По крайней мере, я бы не стал (хотя я и так ни разу не позволил себе обосрать тебя). А так - всего лишь сотрясание кулачками в воздухе =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[23]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, и не стоит меня отсылать ко всяким брошюркам про "норвежский блэк". Плавали, знаем :) Ты путаешь причину и следствие. Метал (иногда и кое-где) подпитывался идеями сатанизма, а вот сатанизм идеями метала - нет. Так что двусторонней связи "сатанизма и метала" не существует, к тому же, они и друг без друга прекрасно существуют. Надеюсь, я понятно изложил свою мысль? =============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Отв[24]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, не считая того факта мы все уже мертвы и попадем в ад... Счасливого пути... =============================================================================== > Hadd (11-Mar-2004 13:48) "Отв[25]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Кали, мы тебе обещаем, что не будем тебя засирать. Расскажи нам, пожалуйста, в чем же суть-то? =============================================================================== > {бйоллок} (11-Mar-2004 13:48) ": топег, могущий стать прикольным, так испоганили... :(" ------------------------------------------------------------------------------- поддерживаю СатанасИБлэк. звиняй, Кали, но... ты столько слов типа "клала я на вас и не собираюсь тратить драгоценное время и деньги на объяснялово вам, не хотящим понимать, простых вещей" произнесла, столько :!: времени потратила впустую, почитай свои посты; и это все вместо того, чтобы взять и объяснить конкретно, привести сотню доводов, а не отсылать к таким-то источникам. мне тоже было бы интересно послушать. а так... лучше уж помолчать, всамделе, если нечего больше сказать. ой, что это за ерунда? в общем списке тем отображается количество постов 72, а их всего 58. потерли чтоль? =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[1]: : топег, могущий стать прикольным, так испоганили... :(" ------------------------------------------------------------------------------- Ну все, я посрамленная и опущенная =) Bjollok, я столько же раз объяснила суть сатанизма ( по моему мнению) своими словами - почему-то на это вы не обратили внимания. И что бы я не говорила - все подвергалось критике. Вот суть одной фразой " Поступай согласно своей воле - вот весь закон". Только ведь вы сейчас скажите, что так любой здравомыслящий человек поступает. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[10]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- "Путание дьяволопоклонничества с сатанизмом уже надоедает. Не понимаю нападков на ЛаВея - именно это и является настоящим сатанизмом "Поступай согласно своей воле - вот весь закон" - вот все его мысли в одной фразе. Сатанизм не является подтверждением христианской религии если из Сатаны не делают личность, как в дьяволопоклонничестве, которое, по сути, не более чем кич недалеких людей. Сатана это если хотите просто архетип свободы от стереотипов общества и стереотипов вообще, а не злой дядька с рогами. Так что сатанизм это движение за свободу от любых догм, правил и стереотипов, а не движение против христианства как конкретной религии. А то, что ЛаВей так часто упоминает о нем, так это просто потому, что мракобесие и маразм всяких запретов и правил ярче всего провяился в христианстве. Ла Вей же и говорит, что те "сатанисты", поджигающие церкви и т.п, самые настоящие христиане, потому что своими действиями они подтверждают, что все это для них имеет значение. Для Сатаниста это - пустое место. Здесь же ответ на вопрос про евреев. Сатанисты - это индивидуалисты и им плевать на всяких там евреев. если это конечно нормальные сатанист" вот это я написала в теме "Евреи и сатанизм" - неужел это хоть кратким, но объяснением это считать нельзя? После этого на меня все набросились с опровержениями,и желание писать еще что-то как-то отпало. Но слыть пустоплетом мне как-то не улыбается, так что если вам действительно интересно мое сугубо субъективное (это к вопросу об Истине) мнение, я готова дома в Word написать свои мысли об этой теме, а пото копироать сюда. Если хотите. А сотрясание кулаками в воздухе - я не привыкла кому-то , кто не согласен со мной, что-либо доказывать, а просто замолкаю.. Жаль, что это расценили неправильно. =============================================================================== > Hadd (11-Mar-2004 13:48) "Отв[11]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Ну а чего же хорошего в индивидуализме? Что же хорошего в эгоизме? Что же хорошего в равнодушии? Что же хорошего в том, чтобы ставить себя выше других? =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[12]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Проблема не в том, хорошо это или плохо - это каждый сам решает для себя; проблема в том, что весь современный мир, независимо от того, как он себя называет, сатанист, христианин и иже с ними, негласно живет по этим законам : лжи, зла, равнодушия, эгоизма. Разве не так?Разве милосердие и т.п. не стало просто красивым словом в большинстве своем? Так что просто можно сказать, что сатанисты честнее в этом смысле перед самими мобой. А вообще, вы просили разъяснить суть сатанизма, а хорошо или плохо - это вопрос не ко мне, это каждый сам должен для себя решить. =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[13]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Ой... весело... ей Богу весело! =)) Кали, тебе лет-то сколько? И плевать, что этот вопрос неэтичен (ухх... я тоже сотонистом получаюсь). Особенно утверждения, что ты не гонишься за громким названием "сотонизм", при этом употребляя его при всех удобных (и не очень) случаях. А сказать причём тут слово "сатанизм", так и не смогла. Не привыкла сотрясать кулаками в воздухе? А пустыми словами привыкла? Ну-ну. И ещё если ты "не хочешь" (что в контексте всего тобой вышесказанного читается, как "не можешь") что-то кому-то доказывать, то лучше вообще не вступать в споры. А то поумничать, видать, охота, а вот аргументировать - это неее... Этого мы недостойны. N.P.: King Diamond - Salem =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[14]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- pacman, старая я уже. я тысячу раз повторила, что вы можете называть это как хотите, но писать длинное слово атеистический индивидуализм каждый раз.. я написала, что называю для краткости так, а вы уж- как хотите. причем тут сатанизм - философия сатанизма основывается на архетипе Сатаны ( абстрактном) как характеристики самости сатаниста. а отрицать Сатану как личность, взаимоисключать эти два понятия, или их совмещать - личное дело каждого. Поэтому-то и сатанизм. Может для кого-то он есть, но и архетип тоже признается?У каждого свое мнение, но обобщенно - сатанизм. это тоже пустые слова? если не удовлетворен объяснением, могу продолжить. По-моему, доольно аргуметировано и выше я вам предложила - считаете, что это пустой треп - пожайлуста, напишу и выложу сюда. я могу отвечать за свои слова. и в отличии многих из тех, кто меня критиковал,я хотя бы пытаюсь объяснить хоть что-то из того, что от меня просят, а ты просто полиавешь меня грязью. неравноценная дискуссия получается. и еще, если я говорю "не хочу" - это значи не хочу, а не не могу. я не вру себе. =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[15]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Хочешь сказать, вышесказанное не пустые слова? Это называется: вот это я возьму отсюда, это - отсюда, это сама придумаю, а назову всё "для краткости" громким и красивым названием. Патамушта хоцца. Кстати... А "абстрактный архетип сотоны" откуда взялся? Уж не из христианства ли? И не на его канонах ли зиждится? Как и общие (тоже, наверное абстрактные?) понятия о добре, зле, эгоизме и пр. Ай-ай-ай... значит и вы, лавэвцы, тоже христианами получаетесь, если ваша "философия" основывается на догмах столь отрицаемой вами религии? Абстрагироваться можно до усрачки, а вот корни никуда не денутся. Если же абстрагироваться от них... плоды этого процесса становятся ничем. з.ы. Поливаю грязью? Ты на самом деле так любишь громкие слова? Скорее уж конструктивный (а местами и не очень) глум. А уж если я, такой дурак действительно грязью тебя поливаю, то зачем же ты позволяешь с собой так поступать? Или ты глупее меня, раз споришь с дураком (в данном контесте получаюсь снова я)? Неясность, однако, получается. Это тебе заодно и ответ на твою фразу в топике про сотону и блэк. Стыдно, будучи "старой уже" и, наверное, умудрённой опытом, на такие дешёвые провокации с моей стороны вестись. Ах... ну да... у сотонистов нет стыда. Простите, запамятовал. N.P.: Skyclad - Inequality Street =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[16]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- /// 37. Kali Отв[5]: Satanas & Black 16:21:32, 06 апр 2004 ответить с твоей стороны тоже неплохо было бы отбросить понты "великого просветителя всех неразумных" /// N.P.: F:\music\ГО\1990 - Музыка Весны\30 - Солдатами не рождаются.mp3 =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[15]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Хм, значит я правильно понимаю идею сатанизма, хотя ни каких Лавеев до этого не читал. То, что ты написала сейчас, было изложено мною на первой странице, только более кратко. И никто не сомневается, что ты МОЖЕШЬ отвечать за свои слова, просто до этого(в смысле до того как ты начала наконец-то аргументировать свою точку зрения) даже не пыталась. =============================================================================== > Hadd (11-Mar-2004 13:48) "Отв[13]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Кали, ну и какая тогда разница между обычным человеком и сатанистом, в том лишь, что сатанист осознанно даёт волю своим плохим качествам характера, а все остальные люди по твоим словам с ней борются? Знаешь, я считаю, это не оригинально. Тогда каждый второй сатанист. А то, что милосердия нет - это вранье. Есть оно. Просто, возможно, ты никогда его не замечала. А его много. Конечно, хочется верить тебе, что все якобы милосердие - это всего лишь эгоизм, что вот сделаю тебе а ты вот давай мне делай. Нет. Очень, очень много бескорыстия есть. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[14]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- По просьбам трудящихся. Kali Records представляет : психологический триллер «Что есть сатанизм, имеет ли он право называться сатанизмом и кто такие сатанисты» =) (читать до конца, либо не читать вовсе – для целостности понимания). Итак, по Вашим просьбам, попытаюсь как можно более доступно объяснить свою сугубо субъективную точку зрения, ни в коем случае не претендующей на истинную и т.п. Для начала необходимо сказать, что сатанизм один для всех только для сотонистов, на самом же деле сатанизм для каждого свой – от количества серого вещества будет зависеть то, что в него вложит человек, и встречая другого сатаниста, вкладывающего в сатанизм другие понятия не будет обвинять его в «нетрушности» и вообще в неимении права именоваться сатанистом, поскольку суть сатанизма в индивидуальности, а следовательно в именнии своего пути ( а не Единственно Правильного Пути Левой Руки) и своего мнения на все вопросы. В противном случае сатанизм превратился бы в религию ( чем он и является для сотонистов) со сводом правил и убеждений, которым Настоящий Сатанист обязательно должен следовать, а то какой же он сатанист! Людям, самостоятельно и нешаблонно мыслящим ( к которым относятся сатанисты) не нужно искать суть своей философии и карту-схему своего жизненного пути в книгах или «духовных наставниках» - они ко всему приходят сами – вот почему мнение о сути сатанизма одного сатаниста может отличаться от мнения другого – и это не повод обвинять его в том, что он не сатанист. В сатанизме, к счастью, нет единственно правильного – «правильность» модифицируется в соответствии с желаниями и потребностями конкретного индивидуума. Не сочтите за оправдание, но именно это не позволяет опровергать разные мнения о сатанизме у сатанистов ( типа сами ничего не понимаете в своей же философии) – это естественно по сути сатанизма, как индивидуалистической философии. Иначе это было бы то же стадо,которое так не любят сатанисты, субстадо, так сказать, просто в меньшем размере. Кстати, к вопросу о стаде, на немного сменим предмет обсуждения. Сатанисты не любят стадо ( хотя сами в нем живут – не видела сатанистов, убежавших в лес от людей) не потому что это стадо, а потому, что стадо-то серое и безликое в большинстве своем, ну, встречаются иногда яркие пятна, но их быстро затаптывают. И это не вина каждого конкретного человека, стадный инстинкт один из естественных, проблема в том, в какое русло его направлять и как его использовать ( а умный человек может использовать стадо с умом – возьмите любого вождя, да того же Гитлера). На мамонтов охотится, воевать – тут без стада никак. Вопрос в том,чтобы в стаде под гнетов свода правил этого стада сохранить свое собственное лицо, а это в последнее время удается все хуже и хуже. Мне многие говорят « а откуда ты знаешь, может для них это есть свобода».. может быть, но странно, что она у них одна на всех и что в ней то и дело мелькает влияние религии, правил и т.п. Некоторые аргументируют это так «потому что так принято», « я так привык», «меня так учили» - это и вызывает неприязнь к стаду, если же человек умело аргументирует свои взгляды – никаких вопросов к нему нет. Но так как тема нашей дискуссии не стадо, оставим это. Я все это писала к тому, что я не хотела ничего объяснять потому, что стереотипы насчет сатанизма, которые и проявились в столь ярых нападках на меня, столь сильные в социуме ломать очень сложно – что и было доказано. Я в разрушении стереотипов не мастер,да и не ратую за правильно понимание взглядов сатанизма ( так как мы выяснили они у всех разные) – вот почему объяснять ничего и не хотела ( если честно, то сомневаюсь, что и после этого критики станет меньше). Только это было трактовано как «понты» и презрение к остальным людям, « не способным понять сатанизм).Сатанизм, ввиду своей разнообразности, можно понять только самому и выделив для себя его суть ( прошу различать – понять не значит принять). Во избежание лишних споров не пишите, что эо все – не сатанизм. В 10 раз повторю – САТАНИЗМ ДЛЯ КАЖДОГО СВОЙ! И каждый сам определяет,что для него сатанизм. Единственное, что обязательно присутствует – это разум ( желательно не в зачаточной форме), лучший друг сатаниста. Если такого друга нет – начинаются подделки под сатанизм - сотонизм и т.д.Это не должно вызывать споров типа «это не может называться сатанизмом», только потому, что там нет Сатаны как личности ( впрочем об этом позже). Название некоторых вещей ( особенно довольно абстрактных)не может быть точно и истинно для всех, потому что в название можно вкладывать совершенную начинку, но это не значит, что это название не подходит. Поэтому никто не имеет права говорить, что есть настоящий сатанизм, а что нет. Это стадное проявление, а сатанизм – это свобода.Для вас это не сатанизм, потому что там нет конкретного Сатаны, а другим это не мешает. Опять же, такое мнение исходит из христианских стереотипов – Сатана – злой дядька с рогами и копытами, а если его представляют в другом виде, вовсе нематериальном – это уже не имеет права называться Сатаной. Откиньте христианские стереотипы, некоторые их которых очень сильны даже у не христиан, ( на тему кто и что есть Сатана, сатанизм, сатанисты) и все станет гораздо проще. Вложите в слово « Сатана» иной смысл, свободный от религии. Очистив это слово от каких бы там ни было религиозных оттенков, получаем чистый как белый лист архетип, содержащий в себе лишь такие абстрактные понятия как свобода, разум, индивидуальность. Архетип – это ключевое слово, абстрактный – потому что только от вас зависит, каким конкретно он будет. Тут не лишнем будет уточнить, что архетип Сатаны – так сказать собирательный образ сразу нескольких архетипов ( или точнее даже будет сказать, что Сатана – это концепт, потому как в бессознательном человека очень часто, почти всегда соседствуют сразу несколько архетипов, так вот, не смотря на то, сколько архетипов находится в бессознательном сатаниста, концептом является Сатана): Трикстера – о чем свидетельствуют легенды о шаловливых бесах и чертях, любителях зло подшутить, Мудрого Старца – Азазель, Люцифера – носитель мудрости, и некоторые черты архетипа Героя – прометеевский бунт, опять же Люцифер. Несомненно, качества любого, пусть даже абстрактного «противника, бунтаря, борца», в этом архетипе присутствовать будут и чаще всего будут ярче всего выражены, так что ничего странного в обозначении философии, где архетипом является Сатана ( пусть даже в христианском значении), сатанизмом нет.Далее начинаем рисовать то, что вкладываем в свое понятие «свобода, разум, индивидуальность» ( повторюсь, в данном эксперименте крайне важно очистить слово от религиозных красок.. сделать это довольно сложно, потому что в головы большинству вдолблена конкретная ассоциация.. ну замените на исконное значение – «противник, борец»). То что получаем – то и есть Сатана. Ваш Сатана. Ваш борец против стадности и глупости. ( Если борьбы против этой самой стадности и глупости у вас не наблюдается,еще один маленький психологический эксперимент : покопайтесь у себя в черепной коробке и уясните, противник чего живет в вас ( уверяю, противник хоть чего-либо живет в каждом. Пусть даже это противник супа за обеденным словом. Вот это и есть ваш Сатана ( все еще сжимаем мозги в кучку и не подпускаем к слову Сатана религиозную окраску) Суть в том, что обычно человек с таким вот внутреннем противником борется, а сатанист признает и действует в соответствии с ним. Это к тому, что я предвкушаю вопрос типа « Значит любой человек может называться сатанистом»). Никакой борьбы с христианством и т.д – слово религиозного смысла мы лишили, и обычно становится гораздо легче ( не в смысле проще). Согласитесь, для примера,слово «свобода» от его переиначивания на иностранный манер, то бишь «либерализм»( не в смысле политики), не приобретает другой смысл? Так почему слово Сатана, которое с латыни переводится как «противник, борец», должно приобретать смысл конкретного злого существа? Каждая из воюющих стран считает друг друга злыми и несправедливыми, но каждый воюет за свое счастье – разве кто-нибудь из них становится из-за этого плохим? Данные рассуждения уместны, если вы лишите, как я попросила, слово Сатана традиционного христианского смысла. Тогда станет ясно, что ничего такого вызывающего и претензиозного в этом слове нет – потеряв традиционный смысл, это слово и теряет необходимость быть «тру-энд-эвил», причисляя себя к сатанистам. Таким образом, убрав христианскую религиозную окрашенность слова – почему эта философия не может называться сатанизмом? То есть философия протеста и борьбы против стереотипов, правил, трясины догм?Почему вкладывать именно смысл «зло»? Хотя зло, если оперировать христианскими понятиями, – двигатель прогресса. Было ли бы все то, что мы имеет сейчас,если бы у людей всегда все было отлично и они ни в чем не нуждались? Они бы и делать ничего не стали. Лишения и страдания заставляли их думать, изобретать. Но это спорное мнение, да и не совсем предмет нашего обсуждения, посему замолкаю. Возвращаясь к сатанизму.Это конечно может называться и иначе, индивидуалистический атеизм и наоборот,и еще мало ли как, но почему не может называться сатанизмом в таком смысле?Кстати, многие называют такой сатанизм неосатанизмом ( видимо отталкиваясь от традиционного понятия) – что ж, суть от этого не меняется, а даже становится более понятной.Избавив слово от стереотипного значения можно понять, что назвать можно как хочешь( тем более даже после лишения слова чисто христианского смысла, обоснованность названия все равно не меняется – бунт он и без религии бунт – главное против чего направлен, насколько осмыслен и как ведется). Итак, главное- что вложить и как обосновать. Последнее, я надеюсь мне удалось. Это- мой Сатанизм. У других он может быть другой, так что мое объяснение не сатанинская истина в последней инстанции =)) Некоторые могут сказать, что иного смысла, нежели христианского у Сатаны нет и я лишь ищу оправдание – что ж, тогда извините, это всего лишь признак вашей ограниченности и все той же зависимости от христианских стереотипов. Сатанизм – это прежде всего свобода, в том числе и вкладывания в слово Сатана своего смысла. Никаких инструкций и правил тут быть не может. Все вышенаписанное – мое мнение о сатанизме, соглашусь, оно может показаться не совсем обычным, но как сказал кто-то на форуме – «если уж быть индивидуалисткой, то до конца». Так же может быть и религиозно направленный сатанизм, то бишь против христианства, признание Сатаны одновременно и как архетипа, и как реального персонажа ( тут вопросов насчет того, почему это именуется сатанизмом я думаю быть не может)– но это уже больше попахивает зацикленностью на христианстве ( естественно, все в разумных проявлениях, не путать с дьяволопоклонничеством),и это не моя специальность, так сказать, но повторюсь – сатанизм у каждого свой. Просто в любом сатанизме присутствует архетип Сатаны ( что и как в это понятие вкладывается мы уже обсудили). Далее, кто такие сатанисты и два вполне предсказуемых вопроса, вытекающих из этого: 1) чем сатанист отличается от простого здравомыслящего человека; 2) а против чего, собственно говоря бунт и имеет ли он смысл? Постараюсь ответить. В любом случае, бунт «просто здравомыслящему человеку» свойственен в гораздо меньшей степени, чем сатанисту ( не потому ли, что он здравомыслящий? Хе-хе. Шутка. А на самом деле, бунт сатаниста может ( да и должен..хотя.. нет слова должен.. пардон) восприниматься как его естественная черта – ну бунтарь человек по природе! Что ж, убить его теперь? У любого есть недостатки, но мы как правило к ним относимся терпимо – завидев такой вот «недостаток» сатаниста же не остается и тени этого терпения ( да пусть хотя бы просто безразличия), только потому, что он сатанист и признает что да, вот это во мне есть и даже если это кажется кому-то плохим, я не собираюсь от этого отказываться, пока сам не захочу.. Проще характеризуя первичные причины возникновения бунта, если он конечно не является ложным, самой явной из них является очень низкая степень конформности ( эту же причину можно отнести к разному пониманию сатанизма у разных людей, все та же конформность очень слабо выражена, в данном случае конформность в безоговорочном принятии всех аспектов своей философии).А между тем, кто как не сатанист признается самому себе в правде, что да, вот он такой какой есть, не врет себе? Не прикрывается маской Хорошего Парня, на самом деле живя по закону «выживает сильнейший? Об этом замечательно сказал Юнг: « Вполне в пределах человеческих возможностей признать относительное зло своей природы,но попытка заглянуть в лицо абсолютного зла оказывается редким и потрясающим по воздействию опытом». Не этот ли опыт делает человека сатанистом? В любом случае, ключевое значение имеет насколько осмыслен бунт : против чего он направлен, средства борьбы и т.п. Так же чаще всего сатанисты это убежденные скептики и материалисты. Иначе это не что иное как банальное позерство. Далее. Мне кажется, что просто здравомыслию ( я думаю, что оно есть у большинства людей) присуща все-таки догматичность – согласитесь, ведь само понятие «здравомыслия» в обществе определено некоторыми канонами, по которым и определяют, насколько здравомыслящ человек, да и зачастую социум сам определяет то понятие здравомыслия, которое ему нужно – вспомните советские времена – здравомыслящих людей полно, но если их мнение не совпадает с общепринятым – все, ты сумасшедший. Похоже на нынешнюю ситуацию, только сейчас все гораздо более условно и «суд» происходит в самом социуме. Разве в современном обществе в большинстве своем люди считают сатанистов здравомыслящими людьми? По-моему ситуация обратная. Такого рода здравомыслие, честность по отношению к тому, как мы живем, в обществе отнюдь не приветствуется. Против такого положения дел и бунт. Бунт бесконечный, потому как торжество правды – идея ныне утопическая. Именно поэтому в архетипе Сатаны присутствует такое понятие как «ложь», но ни в коем случае не самому себе. Ложь как одно из средств адаптации к жизни в современном мире, где ложь – одна из правителей. И последнее. Здравомыслящему человеку в «традиционном» понятии здравомыслия и определении степени этого же здравомыслия очень свойственно оперирование такими чисто догматическими понятиями как добро, зло, совесть, грех. Для сатаниста таких понятий не существует, а если и существует, то совершенно абстрактно и в другом понимании, что не мешает быть ему разумным существом. Проще говоря, все это определяется только им самим, но чаще всего «добро» употребляется лишь в том смысле как «будь добр только к тем, кто действительно заслуживает этого ( то бишь добр к тебе; не путать с льстецами, их, кстати, сатанисты очень хорошо чувствуют)». По правде говоря, я считаю, что добро, в том смысле, который в него вкладывают христиане, существует сейчас только на словах. Это правда, которую сатанист стремится обличить ( не зря одно из значений слова “diabolos” с латыни – «обличитель») и считает себя в праве вершить свой суд, если зло было причинено ему или тому, что ему дорого и не мучаться угрызениями совести за это. Еще в определении сатаниста очень хочется употребить две фразы, которые, в общем-то и определяют характеристику сатаниста, к сожалению не помню, кто сказал: «Действительная мысль может быть только собственной» и «Единственно истинный правитель в мире – это разум». Этим, в общем-то, все сказано. Мнение и мировоззрение сатаниста ограничивается и полностью зависит от его разума, именно поэтому сатанисты стремятся к развитию и совершенствованию разума, читают разную литературу ( не только ЛаВея), изучают разные мнения и формируют свое – а не плюют на все, что не совпадает с их убеждениями. В зависимости от всего этого и складывается понятие «кто такой сатанист» - он индивидуальность, а индивидуальность обобщить и описать так, чтобы подходило для всех нельзя. Цитировать же понапрасну ЛаВея не буду – во первых на нем свет клином не сошелся, и сатанист не обязан быть таким, как написано где-то,во-вторых его, как все сказали, читали. Да и я сразу сказала, что это мое субъективное мнение и об установлении истины речь не шла. Тем, кого возможно разочаровало отсутствие четких описаний сатанизма и сатаниста и они сочтут это за мою абсолютную некомпетентность в данном вопросе, еще раз повторю: сатанизм для каждого свой и в первую очередь это отсутствие этих самых четких описаний что делать да как быть сатанисту. Словарь: Конформность – усвоение индивидом определенных групповых норм, привычек, ценностей, необходимый аспект социализации личности. Архетип - 1) прообраз, идея 2) у К.Г. Юнга : изначальные, врожденные психические структуры, образы ( мотивы), составляющие содержание бессознательного. Концепт - апеллируя к понятию архетипа, которых, как известно, в бессознательном несколько, концепт является основной идеей, собирательным образом всех архетипов бессознательного, чье влияние сильно сознание. Если рассматривать понятия концепта не в личностном, а общественном смысле, то для людей ( не являющимися сатанистами) концепт Сатаны – это совокупность как общераспространенных мнений, так и идеологической деятельность самих сатанистов, вследствие чего и происходит извращенное понимание сатанизма, потому как общераспространенные мнения опять же извращены донельзя, а за идеологическую деятельность сатанистов принимают деятельность многострадальных сотонистов ( потому как идеологическая деятельность сатанистов ведется на мозговом фронте; и жаждущими стереотипных проявлений поэтому не замечается – сотонисты же занимаются вычурным позерством, что и составляет то самое «общераспространенное» мнение о сатанизме. Вследствие чего можно говорить об абсолютно извращенном понимании концепта Сатаны, навязанными все тем же «общепринятом» мнении ( возвращаясь к вопросу бунта – бунт отчасти и против этого). =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[16]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- расman, об архетипе я подробно написала выше. не можешь отделить архетип Сатаны от христианства - твои проблемы. Я не огрничиваюсь этим, а постаралась разширить это понятие. опять же это мое мнение... да и вообще, все это я написала. и особенно, обрати внимание, наша философия абсолютно не зиждется ни на каких догмах. Впрочем читайте, только не говорите больне, что я не могу обосновать свои слова. ПС Как со мной поступать? Просто я не люблю оставаться в дураках - вот и спорю, что отнюдь не значит, что я позволяю делать с собой что-то этакое... И когда я спорю, я не предполагаю, что мой оппонент лурак - иначе спорить бы не стала. Между прочим, тебе стыдно пускать дешевые провокации.... на хрен тебе это? =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[14]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Hadd, на свой вопрос я надеюсь ты тоже найдешь ответ ( по моему мнению) И последнее. Архетип Сатаны, исходящий из христианства и архетип Сатаны для саатниста - диаметрально противоположные понятия ( хотя бы с точки зрения понимания), так что получается, что из христианства изначально идет как раз абстрактный архетип, куда каждый вкладывает то, что считает нужным ( ну в определенных рамках естественно). Так что никакого противоречия в абстрагировании архетипа Сатаны для сатанистов от архетипа Сатаны для христан нет. Да и вообще, чего вы к христианству привязались? Я не испытываю никакой ненависти к этой религии, просто для меня это ложное учение, котрое не имеет для меня никакого значения. =============================================================================== > pacman (11-Mar-2004 13:48) "Отв[15]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Честно говоря, поначалу мне хотелось требовательным тоном заявить: "Верните бесцельно потраченные 20 минут моей жизни!". Хотелось... пока не дошёл до: //один маленький психологический эксперимент : покопайтесь у себя в черепной коробке и уясните, противник чего живет в вас ( уверяю, противник хоть чего-либо живет в каждом. Пусть даже это противник супа за обеденным словом. Вот это и есть ваш Сатана// *вытирая слёзы* Если взять цветной бумаги, Краски, ножницы и клей А ещё чуть-чуть отваги Можно склеить сто рублей. Ну да ладно.. а теперь попробую серьёзно. Во-первых... 2 вам за доклад, девшука. По-крайней мере даже в мою школьную бытность за подобное "растекание мыслею по древу" и перескакивание с мысли на мысль положительных отметок не ставили. А ещё неплохо бы познать таинство такого явления природы, как "красная строка". Ну да ладно... последнее - грязная придирка, которую я себе позволил в ответ на поучительный тон всего этого. Впрочем, я бы себе и так её позволил. Проведём небольшой эксперимент. Оттолкнёмся на минуту от навязанных стаду догматов... ну... эээ... скажем, этики. Да, этики. Возьмём, например, слово... "хуй". Да, именно его. Теперь заложим в него смысл... ну... "сатанизма". Жаль только то, что с латыни (равно как и с других языков) оное слово, наверное, никак не переводится. Конечно же, не просто передрав написанный выше трактат, а модифицировав его в соответсвии со своими взглядми и убеждениями. Ибо "хуй" у каждого свой. Да, вот так. Далее мы обращаем наш взгляд на стадо и его отношение к слову "хуй", обременённое привычными канонами нравственности и, всенепременно, христианства. Конечно же мы не будем жечь мин. культуры. Нет... Это бы означало признание её значимости. Мы же просто затаим чОрную злобу и обиду на всё это быдло, сохраняя довольную харю, аки у слона после клизмы (последнее - грязный плагиат с Гоблинских "Санитаров"). И что же у нас в итоге получается? А получается то, что когда в следующий рах вас пошлют на хуй, то не стоит обязательно обижаться. Вполне вероятно, что вам предложили сходить - пофилосовствовать о вашем месте в жизни, обременённой стадным инстинктом и создать новый сборный архетип... какого-нибудь другого слова. ;) В общем, сие было кратким содержанием написанной выше демагогии, только извраёщённой моим больным воображением. Изивините, что не имею возможности привести всё в литературный вид и пр., т.к. встала наобходимость посетить универ. Надеюсь, моя "мысль" ясна. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[16]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- pacman, да похоже что вы не то что 20, даже и 5 минут не потратили на прочтение "данного трактата". или читали задом наперед. или, что вероятнее всего ни за что не хоите отступаться от имиджа " великого просветителя всех неразумных", раз теперь я аргументировала свою точку зрения и за это нельзя на меня нападать, то будем нападать за содержание точки зрения, хотя я русским языком написала, что это мое субъетивное мнение и не претендует на знание истины. Я уверена, что бы я не написала, Вам не понравиться - просто потому, что Вы Гений Здравомыслия, а все остальные - нет. Хотя какая мне разница, в чем дело. Оценки, вы мне, пожалуйста не ставьте, мы не в школе и недля оценки я писала. Теперь по существу. Если критикуете, то хотя бы выбрали подходящий пример ( хотя хуй- это очень глубокая философская тема, конечно) В моих рассуждениях насчет архетипа, вы, видимо пропустили слово абстрактный - хуй абстрактным быть не может, как абстрактным не может быть комп перед тобой, потому что ты знаешь ( надеюсь) - что он есть на самом деле. И еще, прежде чем критиковать, ознакомились бы с учением об архетипах - у хуя архетипа быть не может. Впрочем если по вашему есть - буду рада услышать какой. Так что критика с таки вот примером совсем не убедительная. Не хотите понять чужую точку зрения - не надо, а писать что-нибудь просто так, потому что Kali не может быть права и вообще, я умнее всех! =============================================================================== > Sir Alex Devil (11-Mar-2004 13:48) "Отв[17]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Мда... Из прикола сделали перепалку, весь кайф обламали... :( БУДТЕ ПРОШЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ! =============================================================================== > Limper (11-Mar-2004 13:48) "Отв[15]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Прошу прощения, что прерываю вашу милую беседу, но... возникли кое какие-вопросики: 1) в чем отличие сатанизма от нонконформизма?.. 2) если религия здесь действительно ни при чем, зачем учение ЛаВея стилизовано под нее? /Я имею в виду "Сатанинская Библия", "Церковь Сатаны", голова Бафомета в пентаграмме/ Или это является искючительно коммерческим ходом, предназначенного для успешного сбыта книжки не только сатанистам, но и сотонистам? =============================================================================== > KuDer (11-Mar-2004 13:48) "Отв[16]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Блин. Попытался я прочитать хотя бы полтора абзаца данного трактата... И плюнул :) А вот Пакману спасибо, что уложил всю его (трактата) суть в один маленький пост :) N.P.: Дремучий Театр =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[16]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- To Limper 1) А ты не обратил внимания? Что у этих сотонистов нонконформизм проявляется исключительно в отношении вещей, который принято (по всё тем же христианским догамам) относить к добру? Заметь, Кали всегда говорит о чОрных сторонах человеческого естества, которые не подавляет в себе сотонист (хотя ещё далеко неизвестно, кого сейчас больше станут высмеивать, человека, который открыто высказывается за добродетель или за эгоизм.), что делает её высказывания ещё более смешными. 2) Не иначе как проделки продажного злыдня-издателя, извратившего замысел философа, возжелав поболе денег. =)) To: Kali Да... мой "тонкий намёк" понят не был. Слово "хуй" было употреблено к тому, что замечто слова "сотона" (если не учитывать лингвистические моменты), могло быть ЛЮБОЕ ДРУГОЕ. А приводить в защиту своих мифологий не стоит. Христианство, если угодно, тоже мифология. Так что никуда тут не деться. Далее... гразная придирка №2. Абстрактным может быть что-угодно. Я начинаю всерьёз сомневаться, что Вы - действительно психолог. Такое впечатление, что у Вас просто возникло банальное желание похвастаться новыми изученными словами. 1 курс. Не более. Дрежу пари. Делаем ставки, господа. =)) Да и в любом случае. Я уже говорил, что абстрагирование допустимо в разумных мерах и противоречить себе не собираюсь. Как уже говорилось выше, "хуй" здесь - просто слово. з.ы. К сожалению, я действительно потратил целых 20 минут на прочтение это демагогии. Если угодно было выдать это за "ответ за свои слова" - сколько угодно. С таким же успехом можно было написать разёврнутое сочинение на тему "пашливсенахуй". И не надо обижаться, т.к. из Ваших же слов видно, что волнует вас сам факт наличия, а не качественная сторона. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[17]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Ой... "А приводить в защиту своих мифологий не стоит.", конечно же, нужно читать как " А приводить в защиту своих взглядов мифологии не стоит.". Да и вообще очепяток много получилось. Не буду болше крупные постинги незалогиненным писать. =)) =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[18]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Вот сказал бы человек вам, что он христианин, кто бы его спросил, почему он решил себя так назвать, а знает ли он, что для этого мало верить в бога, соблюдает ли посты, ходит ли в церковь, блюдет ли заповеди… =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[16]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Limper, 1) в том, что кроме нонконформизма в нем еще много составляющих. 2) Это дело ЛаВея, под что стилизовать. У меня оно не "стилизовано" под религию. Возможно в том, что своим извращенным значением архетип Сатаны ( появившияся, кстати, гораздо рашьне христианства) обязан именно христианству. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[17]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, твой бессмысленный страч ( именно срач, так как дискуссию это мало напоминает - с сатанизмом на уровне, подоходящим для такой беседы, ты не знаком) со мной уже надоедает, как надоедает объяснять тебе одно и тоже 10 раз. Если ты не можешь избавиться от шаблонности понятий ( добро,"чОрные стороны"), о чем я так долго просила в "трактате", то и беседовать ( пардон, сраться) с тобой не имеет смысла. Что для одного добро - для другого нет, что для одного черное - для другого белое, и именно тут уместна та самая абстрактность, которой, извини, у хуя нет : я что-то не разу не встречала людей с разными представлениями о нем. И даже если ты выбрал хуй в качестве примера, это не значит, что для такой аллегории можно впихнуть любое слово, жаль, что у тебя такой небогатый словарные запас, чтобы произвести равноценное сравнение. Просто не к чему придраться, и ты раздуваешь из мухи слона, ( чего только стоит критика стилистики моего поста и красной строки в частности). Заместо слова Сатана не могло быть ЛЮБОГО другого слова, это то же самое, что сказать, что на в законе всемирного притяжения могло бы быть написано о силе упругости, но от этого он бы не перестал быть законом притяжения! Тем более заметь, говорилось не о слове, а об архетипе ( которым обладают далеко не ЛЮБЫЕ слова). Мифология же была приведена не для защиты, а для аргументации того, из чего сложился архетип и до какой степени его извртила такая "мифология" как христианство. Я в свою очередь тоже серьезно начинаю сомневаться в Вашей компетенции в вопросах философии и психологии, потому как абстрактным может быть далеко не любая вещь. Я же хвастаться ничем не собиралась - просто без тех слов, что я употребила, обяснение не моглр бы быть. Вы можете сколь угодно сомневаться в том, кто я, и ставить ставки на мое образование, это лишь подтверждает сам факт наличия спора, нежели его качественная сторона, как вы и написали обо мне. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[18]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Извинясь, закон всемирного тяготения, ошибочка вышла. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[19]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Кали нравится метать бисер? =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[20]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Брр.. расшифруй плз.. в жаргоне не сильна.. Если в смысле спорить, то нет, но тут не спорить выше моих сил. =============================================================================== > (11-Mar-2004 13:48) "Отв[21]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Метать бисер перед свиньями (Margaritas ante porcos) «Не давайте святыню псам; и не мечите жемчужин перед свиньями, да не попрут их ногами и, обратившись, не разорвут вас» (Евангелие от Матфея, 7, 6) =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[22]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Если ты говорил в том смысле, в котором подумала я, то ты попал в точку. Это напоминает как раз это. =============================================================================== > Kali (11-Mar-2004 13:48) "Отв[23]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман, я больше не хочу с тобой обсуждать данную тему. Дискуссии, увы, не выйдет. Один, как я уже сказала, срач. Так что можешь не тратить свое время на ответ на предыдущий пост. =============================================================================== > Бодя (11-Mar-2004 13:48) "Отв[1]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- пришлите мне на b-saik@rambler.ru сатанискую библию. я хочу подумать про жизнь.......я буду ждать....!!!! =============================================================================== > Riannon (11-Mar-2004 13:48) "Отв[9]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Всем присутствующим очччень рекомндую группу Аццкая Сотона. =============================================================================== > Histhmus (11-Mar-2004 13:48) "Отв[10]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Рианнон, зачем культивировать дурь? =============================================================================== > Insomniac (11-Mar-2004 13:48) "Отв[11]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Да, даёшь райский звон! http://ray-zvon.narod.ru/ =============================================================================== > Riannon (11-Mar-2004 13:48) "Отв[12]: Создем секту!" ------------------------------------------------------------------------------- Рекомендация группы Аццкая Сотона обусловлена выше приведенной дискуссией. ===============================================================================