=============================================================================== > котъ (24-Mar-2004 03:14) "мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- прикольно. у меня тогда даже не было на чем его слушать а очень хотелось приобрести передовой музыкальный носитель, ну просто смерть. дело было в начале 90х и в моем провинциальном белорусском городе их еще не продавали за исключением одной-двух точек где можно было с них сделать так называемую лазерную копию на обычную кассетку. )) в одном из этих мест я стал таким частым клиентом что сдружился с продавцом и он мне сплавил по блату пару коробок от сувенирных голливудских изданий queen. так вот спустя где-тогод, был я как-то в минск по делам, а мотался туда чуть ли не каждый день и насмотревшись в ночной видео-музыкальной передаче "видимо-невидимо" рекламы первого из спец магазинов по дискам, решил наведаться в то лакомое место. проспект скорины если кто минчанин, а магазин соответственно проспект. )) заруливаю я значит туда и окуеваю на минуту - глаза не то что разегаются - просто выпрыгивают. заприметил я сразу свой квин и давай диски по одному раскрывать да на буклеты пялиться. с первым дисочком вышел конфуз - зажал я одной рукой пластиковые нахлесты на крышке и второй никак не могу открыть его. )) перевел дыхание, перехватил руки и сезам открылся. )) купил я тогда queen - sheer heart attack 74го года как раз голливудского издания с красивой штамповкой самой болванки - вроде стекло разбитое и по нему насвания, реквизиты, все дела.. домой ехал и светился весь - по приколу тыкал в кассетный разъем магнитолы и сокрушался что не подходит. настроение было вроде как на орбиту вышел. )) потом уже, когда был приобретен первый центр и появились ларьки с пиратками я не мог даже думать о левых - в моем понятии диск напрочь закрепился с красотой и аутентичностью исполнения, потому медленно но верно я собирал только фирму. сначала весь квин, потом всю металлику. такая вот история.. =============================================================================== > 5th Horseman (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Мой первую кассету я помню хорошо, ее мне подарили, потому что она мне понравилась - это была Metallica "And Justice For All" =)=) А КД... Вроде бы Rhapsody "Dawn of Victory", который я на следующий день после покупки поменял на Kreator "Past Life Trauma". N.P.: Samael - Eternal =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Mar-2004 03:14) "Отв[2]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- первые кассетки были чистые - я туда сборники сам писал .... а ЦД .. что то я не припомню даже .... =============================================================================== > Hadd (24-Mar-2004 03:14) "Отв[3]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- the first cd was Pain =============================================================================== > Insomniac (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- ВАХТАНГ КЫКАБЫДЗЭ! :) =============================================================================== > (24-Mar-2004 03:14) "Отв[4]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Ну самый первый был НЭП "Ветер Вагонов" 93-го года издания. Лидер этой группы был другом моего отчима и он подарил ему этот диск, правда прослушала я его намного позже, в 8-ом классе, када центр музыклаьный купили. Потом уже конкретной мной купленный был Кино "Легенды русского рока". А митальный первый был Найтвиш, самый первый фоновский. =============================================================================== > (24-Mar-2004 03:14) "Отв[5]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- // Найтвиш, самый первый фоновский. // fo02 =============================================================================== > (24-Mar-2004 03:14) "Отв[6]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Hypocrisy 1994 "The Fourth Dimension" =============================================================================== > Gerion (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Первые ЦД были леваками: Mercyful Fate "Don't Break The Oath" Al DiMeola "Orange And Blue" Сие случилось в 1997 году, когда приобрел первый муз. центр. До этого были одни кассеты, коих скопилось до х... Первый (и пока единственный) фирмовый диск приобрел в 1998 году - King Diamond "Voodoo". N.P.: Ephel Duath =============================================================================== > (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Год 1983 город Рига Пять виниловых Queen: 75, 76, 77, 78, 80 по 45руб за штуку! Бешенные деньги!!!! На яблоке было по 2 подписи, я стал третьим хозяином =============================================================================== > Carlos (24-Mar-2004 03:14) "Отв[2]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- ХОМА БРУТ: У меня тоже...фоновский...без текстов:/::):/: Ой, бля!! Это для Снежной Каштанки :);) N.P.: OPETH - 96 - Black rose immortal =============================================================================== > Defiler (24-Mar-2004 03:14) "Отв[3]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- купил сразу пачку DEATH - 3 штуки SEPULTURA Schizophrenia SINISTER Cross The Styx зачем-то взял еще DISMEMBER и TIAMAT(какой-то белый весь не помню как зовется), их я и не слушал почти. N.P.: HOUWITSER Damage Assessment =============================================================================== > (24-Mar-2004 03:14) "Отв[3]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- // Ой, бля!! Это для Снежной Каштанки :);) // А че бля? :) Я тоже... У меня такой же. Вишмастер. Фоно02 Без текстов. Тоже первый диск, как ни странно. Июнь 2000. =============================================================================== > (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- году в 96-м... Кинг Даймонд - Абигейль + еще што-та... помню, прослушивали, смешно сказать, через игровую приставку Панацоник, пока в приснопамятном 98-м комп не появился... =============================================================================== > Carlos (24-Mar-2004 03:14) "Отв[4]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Хома: ну, вот, справедливость восторжествовала!!! однако, я его купил покуда еще центра не было - типа стимул к покупке :) N.P.: оопять OPETH - 98 - When =============================================================================== > Limper (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Первая кассета - Алиса "Блок Ада" Первый диск - Amon Amarth "The Avenger". На CD-R ;) . =============================================================================== > Buba (24-Mar-2004 03:14) "Отв[2]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Первая мною купленная кассета - Квин "Иннуэндо/Найт Эт Зе Опера". Это был где-то 93-94 год. Первый ЦД - тоже Квин, "Кайнд Оф Меджик", пиратка. год, наверное, 97. Как ща помню, покупал на старой горбухе (в парке) по 15 тыщ за штуку :) Вроде бы тогда в тыщах еще все мерялось :) =============================================================================== > Insomniac (24-Mar-2004 03:14) "Отв[3]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Мой первый осмысленный CD, после Кикабидзе :) был Queen - The Miracle хы.. Почему-то многие металлеры начинали именно с квин.. =============================================================================== > Destroyer (24-Mar-2004 03:14) "Отв[4]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Destruction - The Antichrist =============================================================================== > DoomhammerThrash (24-Mar-2004 03:14) "Отв[5]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- MetallicA "Heavy Best" (болгарский).В далёком 95 году. =============================================================================== > Just the Reaper (24-Mar-2004 03:14) "Отв[6]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Accept - русская рулетка. Ох и давно это было... =============================================================================== > котъ (24-Mar-2004 03:14) "Отв[7]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- приятно знать что с куин многие деряли аудиофильскую ниибацаа девственность )) =============================================================================== > (24-Mar-2004 03:14) "мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Мой первую кассету я помню хорошо, ее мне подарили, потому что она мне понравилась - это была Metallica "And Justice For All" Аналогично:/: А первый диск - Mercyful Fate Into the Unknown 1996 Я тогда собссно Техниксами и обзавелся. Почему то мне первым подвернулся именно Фэйт,я тогда от Даймонда сильно фанател(да и сейчас с удовольствием слушаю) =============================================================================== > Destroyer (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- аудиофильскую ниибаца девственность я потерял благодаря касетке skinny puppy - last rights :) =============================================================================== > the_pooh_ (24-Mar-2004 03:14) "Отв[2]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Первый LP: Beatles "Come Together" Первый LP который купил сам:Genesis "Selling England By the Pound" Первая касета: Queen "Made In Heaven" Первый CD: Fear Factory "Mesiah Soundtrack" =============================================================================== > Metroll (24-Mar-2004 03:14) "Отв[1]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- cd Biohazard. Друг увидел его в магазине, позвонил мне и сказал, чтобы я срочно бежал его покупать, а то ещё заберёт кто. Нее, он мой ! ))) =============================================================================== > Vital (24-Mar-2004 03:14) "Отв[2]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Первая Бабина(!) Коррозия Металла – “Орден Сатаны”/Shah “Beware” приобрел в 1990 Первая кассета – Iron Maiden “No Player For A Dying” – в 1991 Первый CD (левак) – Megadeth “So Far, So Good….So What” – в 1993 г., хотя слушать и не на чем было. =============================================================================== > Eddie (24-Mar-2004 03:14) "Отв[3]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Кассета - Guns'n'Roses - Appetite For Destruction Первый ЦД (ну че тут удивляться) - Queen - Miracle ниибацца девственность =============================================================================== > the_snake (24-Mar-2004 03:14) "Отв[4]: мой первый цэдэ" ------------------------------------------------------------------------------- Первые кассеты были, кажется....блин, сколько же лет назад это было? - Пинк Флойд - "Стенка", Скорпы - сборник, насколько я понимаю, и Квины ( :) ) - до сих пор не знаю, что же это было :) Первый ЦД - Алиса, "Дурень", купленный мною в подарок. А вот чтоб себе...не помню. У Пуха: превая кассета - Квин ( :D ) Made in Heaven, купленная в августе 96-го, диск - Фактура, саундтрэк к Messiah, год, вроде, 99-й. Пластинка - Genesis, Selling England By the Pound, где-то в 98-м году. N.P.: радио "Куранты" ===============================================================================