=============================================================================== > Алкаш со стажем (25-Mar-2004 19:21) "Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- У меня windows 98 первого издания. У меня перестал автоматически запускаться с CD файл authorn.inf Не меняется иконка, когда я вставляю диски, которые раньше её меняли, хотя метку диска он распознаёт нормально. Даже когда я кликаю на него - просто открывается окно с файлами, но autorn не запускается. Audio-CD он тем не менее играет сразу. Смотрел в настройках устройств - всё нормально... В чём дело? =============================================================================== > Balrog (25-Mar-2004 19:21) "Отв[1]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- файл надо называть autorun.ini =============================================================================== > Алкаш со стажем (25-Mar-2004 19:21) "Отв[1]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- Это я здесь опечатался. У меня вообще на всех дисках не запускаются autorun'ы. Раньше (ещё сегодня утром) всё нормально запускалось. Что-то с windows'ом случилось. Какой-то системный файл полетел. Что делать? =============================================================================== > Insomniac (25-Mar-2004 19:21) "Отв[2]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- Если память не изменяет (на 98-х давно сидел) надо щёлкнуть ПК по сидюшнику в "мой компьютер", свойства, вроде там включается\отключается автозапуск. =============================================================================== > Алкаш со стажем (25-Mar-2004 19:21) "Отв[1]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- Не помогает. Он просто отказывается запускать все autorun'ы =============================================================================== > IVAN (25-Mar-2004 19:21) "Отв[2]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- 1)тебе эти автораны зачем нужны-то?без них,на мой взгляд,гораздо лучше. 2)может ты поставил сдр-програаму какую-нибудь?иногда они просят отключать авторан или сами отключают. =============================================================================== > Алкаш со стажем (25-Mar-2004 19:21) "Отв[3]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- Да, какие-то буржуйские проги ставил на сраном англицом, мож чего и нажал не то, Чё делать то теперь? =============================================================================== > Insomniac (25-Mar-2004 19:21) "Отв[4]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- Где-то надо в реестре копаться, скорее всего в ветке связанной с Explorer. Где точно сказать не могу, т.к. 98 под рукой нет :( А оно на самом деле надо? =============================================================================== > Алкаш со стажем (25-Mar-2004 19:21) "Отв[5]: Чё за жжопа такая?.. (или "снова вопрос для спецов!")" ------------------------------------------------------------------------------- Очень надо... просто беда... А как в реестре-то копаться?... Где он хоть находится-то и с чем его едят?... N.P.: Iron Maiden "The Number of the beast" - Preesoner =============================================================================== > Insomniac (25-Mar-2004 19:21) "Трактат по реестру" ------------------------------------------------------------------------------- Реестр - база данных винды, в которой содержатся сведения и конфигурации системы. Физически он разбит на несколько файлов. В В Win 9х реестр лежит в файлах SYSTEM.DAT и USER.DAT, находящиеся в папке Windows. Короче, с помощью настроек в реестре можно как тонко отстроить систему, так и моментально завалить ;), по этому надо делать всё очень осторожно. Загаженный реестр может и тормозить работу системы, т.к. в нём содержатся сведения об установленных на компьютере программах. Вызвать редактор реестра можно вызвать: "Пуск"->"Выполнить"-> набрать "regedit" -> ok Можно (а для начинающий нужно) воспользоваться программой - твикером (их очень много... что-то типа TweakNow PowerPack 2003 Professional и т.д), или умным редактором реестра (типа jv16 Power Tools или NBG Clean Registry, она даже "лечить" умеет) , который делает резервную копию и т.д. Замечательный справочник по реестру, где, возможно, есть описание твоей проблемы, можно скачать здесь: http://winchanger.narod.ru/reg37.zip (НЕ РЕКЛАМАъ) В любом случае руками в реестре меняй только в том случае, если уверен в том, что правильно делаешь. Tweaker ы в этом плане безопаснее.. К сожалению, не помню, где конкретно этот ключ меняется :( Может кто-то вспомнит.. В любом случае почитай доки :) =============================================================================== > Алкаш со стажем (25-Mar-2004 19:21) "Отв[1]: Трактат по реестру" ------------------------------------------------------------------------------- Всё уже сам исправил! Своими руками! Без посторонней помощи и подсказок! За день буквально разобрался в том что такое реестр, как его редактировать и устранил свою беду! Какой аднака я молодец, бля! P>S. Но всё равно, всем спасибо за помощь/сочувствие N.P.: The Equinox ov the gods =============================================================================== > Insomniac (25-Mar-2004 19:21) "Отв[2]: Трактат по реестру" ------------------------------------------------------------------------------- Малацца :) Реестр - крайне полезная штука... ===============================================================================