=============================================================================== > (26-Mar-2004 08:38) "металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- познавательные откровения.... http://darkindustry.darkside.ru/ubb/Forum1/HTML/000014.html http://forums.disenteria.ru/index.php?s=&act=ST&f=1&t=1544&st=0 интересны ваши мнения по поводу... N.P.: C:\Program Files\Far\SaveSettings.bat =============================================================================== > {бйоллок} (26-Mar-2004 08:38) "БА-БАХ!!! (на вторую ссылку сил не хватило)" ------------------------------------------------------------------------------- может, не в тему, и, скорее всего, я заблуждаюсь, но... я считаю, метал нужно начинать слушать после 2*-ти, когда человек уже обрел какое-то равновесие в жизни, оформился как ындивидуальность, но не в 14-15 лет, когда все активно чего-то ищут, когда человека привлекает именно субкультура как средство для выделения из "стада", НЕ музыка; такому хватит максимум 5-6-ти лет "протеста", "увлечения", дальше - взросление, усталость наверно, возможно обретение других ценностей, становится уже не так "романтично", разочарование (?)... отсюда выражения "метал-гогно"... мне как-то грустно. хотя, есть и другой вариант развития - человек начинает именно музыку слышать . =============================================================================== > Meneldor (26-Mar-2004 08:38) "Отв[1]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- И эта Дизентерия называет МетЛиб детским садом? Ну-ну... Значит, для них это - далеко следующая ступень. Бред оба топика. Пафосные фразы вроде "за миталиста в рожу дам" от "тру-андеграунд-блекарей" :). Кул плюс круто. =============================================================================== > Insomniac (26-Mar-2004 08:38) "Отв[1]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- Нда.. аргументация там просто на грани фантастики... Меня очень раздражают люди из категории "бывших металлистов" или "выросших из метала".... ИМХО это всё лицемерие в чистом виде и позёрство в первоначальном смысле этого слова, желание показать, что они выше и умнее других... Хых... Пусть они так и думают дальше :) N.P.: A:\format.com C: =============================================================================== > Fарш (26-Mar-2004 08:38) "Отв[2]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- Это блиа чё ещё за хуета такая, они чё там все дружно ибанулись на своём "метальном" форуме . Блиа да этих "людей" как позор метальной нации надо давить на месте. Сцука. А ведь там ещё и некая Дест выступает, это ж чего она накурилась то, что из неё так полезло =============================================================================== > Антигопник (26-Mar-2004 08:38) "Отв[3]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- Воттэто быки!:~ Дизентирийтсы больше выёбываются чем приводёт какие - нибудь веские факты доказывающие убогость метала.Гопники зажравшиеся!!!:^: =============================================================================== > Антигопник (26-Mar-2004 08:38) "Отв[4]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- Я даже не злюсь, я смеюсь над такими самодовольными людьми:D:D:D =============================================================================== > Limper (26-Mar-2004 08:38) "Отв[1]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- ну, с кое-чем у ДеСт все же я согласен... например: [К]Ибо нет ничего хуже, нежели "металлический менталитет" <....> "митализм" - это когда все, в чем отсутствуют гитарные запилы - изначально полагается недомузыкой, это когда музыка делится категории на "попса" и "метол", это когда единственной причиной прослушивания той или иной группы является "меня чисто прет вот эта, бля, нота и мне абсолютнейшим образом насрать, что за ней стоит, зачем она вообще была взята и кем", <.......> ублеванное пропитое раскрашенное косушное быдло в разного рода р-клубах, трясущее немытым хаером <......> это когда вместо музыки ценится гитарное задротсто на тему "как я сейчас могу сыграть вот этот соляк на настроеном в С десятиструнном басу", это дешевые потуги быть чем-то, являясь при этом нулем на палочке. <.........> "раскаявшиеся металлисты" - это порой чуть ли не хуже, чем металисты обычные. [/К] =============================================================================== > (26-Mar-2004 08:38) "Отв[2]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- Гы... что бы понять о чем базар стоит тока на названия сайтов посмареть %) "Элита", наххх...интеллектуальная.... А насчет митала госпожа ДэСт судя по привиденным цитатам впадала в крайности. (надеюсь со времени этого топа нашелся все-таки парень, который ее трахнул %) ) Да и не тока она, на дизе тож хороши... На самом деле все кроеца, имхо, в том что скажем индастриал изначально более андеграунден, что делает его гораздо более привлекательней митала, особенно для тех, кто любит выебнуца, очередной раз доказав что он не такой как все. А вот насчет того, что "Индустрия = тру-блэк" Мет действительно в каком-то смысле прав, я постоянно между ними паралель в плане отношения к обществу и творчеству провожу. Недаром самый известный труд про тру-блэк (тобишь "Князья хаоса" ) был написан индустриальщиком %) И еси честно я все-таки не понимаю зачем впадать в крайности...Индастриал все-таки стал вполне себе музыкальным стилем со множеством подстилями... поэтому обвинять всех индустриальщиков в том что у них нет слуха, они не умеют играть и т.д. крайне глупо..аналогично с митолистами. Достаточно вспомнить посиделки Метлиба в "Кружке", ну мы вроде пока все являемся поклонниками тяжелой музыки в большей или меньшей степени (и не тока тру-блэка) но при этом на встрече выглядели все нормально, я бы даже сказала бы мажорно, и не пьяных патлатых дибилов тож врят ли походили. ЗЫ действительно детсад, что диза, что даркиндастри. N.P.: Nightwish =============================================================================== > (26-Mar-2004 08:38) "Отв[3]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- :):) подводя итог двум этим топикам кой какая критика не без оснований (наличие дебилов/имбецилов/шизофреников, да они везде есть :) ) но выводы явно сделаны "под влиянием зеленого/дымящегося змия" :) но видимо не сделано главного вывода: кроме 1) тупых миталеров и индустриальщиков, 2) тупых постметалистов 3) просто тупых людей :) есть другой сорт мышления, назовем его мудрым трезвым рассудком :) и от него надо отталкиваться :) кстати, как вы думаете понятие существует ли понятие "металист" ( которое вызвывает неприязнь у отметившихся в указанных топиках личностей) ведь очень и очень сложно - если совсем нельзя - создать собирательный образ человека, который слушает метал... =============================================================================== > Lord Bane (26-Mar-2004 08:38) "Отв[4]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- От стереотипов никуда не деться. "Металист" - один из них. Хотя некоторые люди специально пытаются всячески ему соответствовать. =============================================================================== > (26-Mar-2004 08:38) "Отв[1]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- Как сторонний наблюдатель (не являюсь металлистом, но послушиваю данный стиль) сделаю свои выводы: начать следует вот с чего: "А судьи кто? за древностию лет..." 1) Диза - ресурс неоднозначный - с одной стороны, там тусуется приличное количество довольно хорошего и умного народу, которому такие тёрки просто похую, с другой стороны - администрация, а также те кто у неё на подсосе (как правило поддакивающие в каждом топике) - люди совершенно неадекватные, простое ангарское быдло, увлекающееся *core-музыкой... 2) Дарк-индастри - такая же фигня.. Есть как адекватные люди, типа Агхаста (который и на дизе присутствует), так и просто закопмлексованные уёбки типа Utlagh, [A] и конечно же несравненной DeSt, на которую было собрано досье и выяснилось, что недалече как в конце 2000 года эта дама вовсю обитала на маздае и слушала Ин Флеймс, Дарк Транквиллити и прочий пионер-металл, вела себя довольно дружелюбно и более-менее по-людски.. Что произошло в психологическом плане с данной персоной за три года можно лицезреть на Даркиндастри в полной мере... 3) "И эта Дизентерия называет МетЛиб детским садом? Ну-ну... Значит, для них это - далеко следующая ступень." - (с) Менельдор При всём моём неуважении к г-ну Гусеву Глебу ака Террорайзер иногда он бывает прав, в этом можно убедиться почитав здешние посты нумер 5,6,7 - я сомневаюсь, что ребята закончили среднюю школу... 4) относительно поста Лимпера.. как я уже говорил Дест является обиженным на мир (или миром) существом и если судить объективно - дама зело утрирует, примеры приведённые ей конечно встречаются, но на моей памяти подобных людей я просто не знаю, может мне просто повезло?... 5) Термин "митолизм" имеет место быть в какой-то мере, но в такой же степени он может быть применён и к людям, увлекающимся другими культурами - я лично знаю помешанных попсовиков и габберов. Так что тут не стоит всё сводить к "митал-говно" (с)-Хома Брут.. С наилучшими пожеланиями, Варгравн... N.P.: Сокiра Перуна "White Power Skinheads" =============================================================================== > 5th Horseman (26-Mar-2004 08:38) "Отв[2]: металисты, неметалисты, постметалисты, околометалисты о метале, неметале, постметале, околометале" ------------------------------------------------------------------------------- http://warrax.croco.net/Satan/xians/rock/directive.htm относительно интересно N.P.: Lake of Tears - Return of Ravens ===============================================================================