=============================================================================== > Hadd ( 1-Apr-2004 00:03) "Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Почему вот в блэке пишут о засильи христианства и проч., церковь давно уже не влиятельна, что так много верующих людей вы видите, да? Все давно веру потеряли, все атеисты или неверующие. И против чего блэк? против загнанного зверя? =============================================================================== > Алкаш со стажем ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[1]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Блэк актуален зарубежом, где католическая и протестантская церкви весьма и весьма влиятельны. А мы - русские тупорылые мудаки, как идиоты перенимаем эту моду из-за бугра не особо вникая в ситуацию. Хотя некоторые пытаются оправдать эти антихристианские настроения языческими корнями России (выглядит это ужасно глупо) или идеей, что мол христ-во - это жидовская религия, чем обязывают себя встать на тропу нацизма. P.S. (c) Бороться надо не с хр-вом и не с евреями, а с тупостью нашего общества! =============================================================================== > Ssphinx ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[1]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- А у нас церковь вполне хорошо себя чувствует, и всё лучше и лучше, как мне кажется. Веровать сейчас очень даже модно, когда я говорю, что я атеист, люди смотрят на меня с подозрением. Разве не так? А про то, что в дни христианских праздников телек лучше не включать, чтоб не видеть мотыляющихся кадил, ваще молчу. Другое дело, что что блэк и не может со всем этим бороться... =============================================================================== > Zork ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[2]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Люди а вы не замечаете тенденции тов. Путина? Не так давно чуть было основы православия не ввели, как мне поннится... конституцию при этом как бы забывали... я считаю в России блэк вполне актуален и имеет реальные корни своего протеста, христианство у нас хоть и попинано, но возрождается весьма и весьма активно. Полностью согласен со Ssphinx'ом и отчасти Алкашём... Блэк не может бороться, да, но он может вдохновлять на борьбу, прошу только правильно понять, я не за поджигание церквей избиние и прочее, нужны другие методы. =============================================================================== > Алкаш со стажем ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[2]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ssphinx Не, церковь у нас в полном развале находится. То что там храмы строят или раз-два в год службу покажут по телеку - так это просто смешно. Это ни в какое сравнение не идёт с тем, что на западе происходит. В америке - это в основном прохристианские сектанты. В европе - протестанты и католики. А у нас церковь в жутком кризисе сидит. Но вот что касается неприязни к атеистам - это верно. \\\\\когда я говорю, что я атеист, люди смотрят на меня с подозрением\\\\ Я не атеист, но прекрасно тебя понимаю. У нас дебильное общество. Всегда всё с перегибами делаем. Сами безбожники и подонки, а атеистов почему-то недолюбливаем. Тупость одним словом. Иные атеисты добрее и честнее верущих будут. Среди верующих кстати очень много подлых, озлобленных и глупых людей. (а порой - карьеристов, или даже нацистов). Хотя не все конечно... =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[3]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Что я еще могу добавить: "Бог мертв - вы сами его убили своей лживой верой" и мне лично плевать если на меня начинают из-за етой фразы на смортеть как на врага народа! =============================================================================== > ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[4]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Я же говорил, что Алкаш засланец РПЦ! Церковь маст дай! Слушайте нашу музыку =============================================================================== > Hadd ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[5]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Если у нас церковь и возрождается, то связано это не с христанским настроем общества, а с подъёмом фашистских настроений в обществе и во власти. Типа за святую Русь, православие, национальная идея, особый путь Руси в мировом сообществе. Язычество тоже близко к этому всему. =============================================================================== > Алкаш со стажем ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[6]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Как православие, основанное на еврейском христианстве, может быть замешано в националистических настроениях? =============================================================================== > Sotonizer ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[3]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- <церковь у нас в полном развале находится> Сколько живу - большей тупости от родясь не слыхал. Церковь у нас как раз как сыр в масле катается, по сравнению с нашими их святоши просто бомжи какие-то. Для тех кто не знает: в России церковь уже давно превратилась в некого рода развлекательную индустрию, бабок гребут на этом немеренно (только во сне может присниться). Я НЕНАВИЖУ церковь, но я никогда не позволю себе тупой животный гнев, поэтому я всегда накрепко запоминаю доказательства их уродства и всегда могу мотивировать любое своё высказывание или действие. <Сами безбожники и подонки> ПО СЕБЕ О ЛЮДЯХ НЕ СУДЯТ! =============================================================================== > Hadd ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[4]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Алкаш, мдаа... православие ведь исконно русская вера и т.п. Причем тут на чем она замешана? Никому это не нужно, церковь используется гос-вом в своих целях. Церковь никогда не должна быть на уровне государства. =============================================================================== > Антисатанист ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[5]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Беда церкви в том, что она идет на тесный контакт с государством,которое зажимает ее в свои железные обьятья и использует в своих целях =============================================================================== > ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[1]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- То, что христианство замешано на иудаизме - это не так. Иначе, почему тогда иудеи так не любят христиан? То, что это так доказывает, например, цитата из Иоанна Златоуста : "Синагога есть сборище сатанинское". И почему, тогда сейчас идет волна еврейского протеста против фильма Гибсона? Приведу еще один, "хрестоматийный" пресловутый пример, поппулярный в учебниках истории о погромах евреев Союзом Русского Народа (Черной Сотней). А анафема жидовствующим 15 века? А банальные аргументы типа Иисус был еврей - это, извините, неубедительно. Он был галилеянин. Сами иерусалимские иудеи называли эту область "Галилея языческая". И говорили: может ли что доброе быть из Назарета? Они вообще, со свойственной этой нации высокомерием, называли галилеян "народом сидящим во тьме". Все это можно прочесть в Евангелии. Имя матери Иисуса, кстати, было совершенно не распростарнено среди иудеев. Из апостоллов все были галилеянами, кроме одного - Иуды Искариота. Факт многозначительный. :-) =============================================================================== > Алкаш со стажем ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[2]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Sotoniser Ну может в РПЦ деньги порой и гребут лопатой (частенько кстати сам видел зажравшихся попов на новеньких ауди с жёнами-фотомоделями (тобишь - матушками) в соболиных шубах), но какого-то влияния на общество церковь наша сейчас не имеет - это уж точно. И не надо тут спорить. Католицизм и протестантство - гораздо влиятельнее. А в америке - масонство сплошное. Буш - это же сектант. У них там в правительстве целая шобла религиозных сектантов сидит. Они все ведь там когда учились в каком-то колледже состояли в молодёжной секте "черепа и костей", куда могли входить только белые. Потом эта организация окрепла и преобрела невиданные масштабы. Они лоббируют в правительство своих людей. Теперь вот марионетка-Буш ведёт христианскую войну против мусульманского мира и взрыв 11 сентября подстроил он, чтобы создать повод для этой войны. Скоро и на нас попрут, мол, русское православие не есть трю-христианство. 2_Scogtroll Странный ты человек, Scogtroll. Много умных вещей говоришь. Но всё-таки христос как никак был в действительности евреем. У него были типично еврейские черты (это даже на туринской плащанице отчётливо видно). Галилея ведь напрочь прожидовлена была. Так что блэкера имеют полное право говорить "жидохристианство". А если не секрет, каково твоё религиозное мировоззрение? Что-то уж больно негоже для тру-сата так вдумчиво изучать библейские тексты ;) ...или ты так, где-то посередине? =============================================================================== > ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[3]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Алкаш я христианин. Хотя, и весьма критично отношусь ко многому, что творится в церковном мире. Знаешь, если хочешь, могу тебе на мыло скинуть одну интересную книжицу "Наше мировоззрение" называеца. Написал ее Мигель Сирано, чилийский ученый и дипломат. Очень кое-что из моего мировоззрения находит там отражение. N.P.: Turisas - Heart of Turisas =============================================================================== > ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[4]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- сори, очепятка: Мигель Серрано:-) =============================================================================== > Алкаш со стажем ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[5]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Scogtroll Скинь. Почитаю. P.S. Я в тебе не ошибся! Хотя с нацизмом конечно ты в одном топике перегнул :( =============================================================================== > Sotonizer ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[3]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Алкашу в ответ. Опять-таки ты меня порадывал, Алкаш. Сколько лет живу - такой тупости от родясь не слыхал. То, что в мире католицизм и протестантство гораздо влиятельноее в географическом плане спорить не буду - твоя правда. Но вот про секту Буша и т.п. ты явно загнул, чтобы меня убить со смеху, скажи, может я чем тебя обидел :):):):):) Советую заыязать со спиртным, хотя-бы на время, ;) отказаться от чтения газеты "Мегаполис" и т.п. Взять топор, послушать Darkthrone и отправиться в лес (лучше ночью и одному), пообщаться с природой наедине. И откроется тогда тебе истинное понимание вещей всего сущего.... =============================================================================== > ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[4]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- нет уж, нафиг, топор ему строго противопоказан. пусть плюшевого мишку с собой берёт! =============================================================================== > Insomniac ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[4]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Сотонайзер, бес нопитка чОрных багоф, партвэйна 777 ни откроицца... =============================================================================== > Kali ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[5]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Так, молчать Кали, только молчать! =)) =============================================================================== > Sotonizer ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[6]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- Да ладно, Kali, смело выражай своё мнение - все свои! А вот про "Три топора" я действительно забыл, позирую понемногу! :):):):) =============================================================================== > Kali ( 1-Apr-2004 00:03) "Отв[7]: Христианство и Блэк" ------------------------------------------------------------------------------- мое мнение - в топике Создам секту, вот только боюсь критике меньше после этого не станет. ===============================================================================