=============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Сколько захожу на форум - ни разу не видел сатаниста, который не слушал бы BLACK! может я ошибаюсь и такие есть??? =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[1]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Сколько захожу на форум - ни разу не видел сатаниста... Одни проявления юношеского максимализма. Может, я ошибаюсь, или сатанисты и правда фантастика? :P =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[2]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Только сегодня некто Darkon сказал, что сатанист =============================================================================== > Barin ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[3]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Cколько захожу на форум - ни разу... =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[4]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Еще некто Tear тоже вроде сатанизмом таво... увлекается Есть здесь такой народ, че вы гоните? :-| =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[5]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Сатанизм по блэку - отстой, так как он подтвержает существование этого пидора - И. =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[6]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Ну я сатанистка. По ЛаВею, хоть его многие не признают и сейчас скажут, что у меня просто кишка тонка для "настоящего " сатанизма ( то есть такого дерьма как дьяволопоклонничество), потому что я не поджигаю церкви и т.п. А для меня это просто не имеет значение, пустой звук ( как христианство и любая другая религия). Я не собираюсь специально делать никому зла, пока зло не причинят мне. Я не считаю Сатану личностью и ад правдой. Ад - это то, где мы живем. Я не кричу на каждом углу, что я сатанистка и не смортю с презрением на христиан. Потому что мне все равно, кто они. Я считаю, что лучшая религия - это ее отсутствие. поэтому сатанизм - не более чем подходящая философия для меня. Учитывая все вышенаписанное могу сказать, что это не юношеский максимализм. Возвращаясь к теме топика - я например блэк слушаю крайне редко, потому как действительно стоящих и интересных групп там крайне мало. Больше уважаю дум. И вот еще мысль пришла в голову - те, кто так яро не хочет верить в Сатану как в личность ( не просто не верит, а гневно кричит об этом везде) - не те ли, кто верит в него больше всего и искрене боится? ( это просто мысль, набрасываться на меня с обвинениеями н надо). =============================================================================== > pacman ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[7]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- *Посрамлённый пошёл писать сочинение на тему "Сотона как личность, и её (сотоны) роль в генезисе и развитии норвежского блэка".* ;P =============================================================================== > 5th Horseman ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[8]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- вчера видел сатаниста в реале. был измазан в корпспейнте и одет в синие джинсы и балахон Dark funeral. вы про таких? =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[7]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Ха-ха-ха, кали, какая ты смешная... никто тя уж здесь точно пинать не собираеца за то, что ты цервки не жгешь :) "Я считаю, что лучшая религия - это ее отсутствие" УважаемаЯ, а причем здесь сатанизм? ну это так... на самом деле, забей..возражать все равно те бессмысленно, пока.... и ваще че пишу я здесь? от хорошего настроения наверно... =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[8]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Кали, в самом деле, причем тут сатанизм? Просто здравомыслие. Или тебе присущи исключительно "сатанистские" черты? (извини, но ведь лично я тебя не знаю) Остальные, АЛЁ! =============================================================================== > IVAN ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[8]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- " и ваще че пишу я здесь? от хорошего настроения наверно... " из-за отсутствия стыда скорей =============================================================================== > Lord Bane ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[1]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Вот вопрос возник к "сатанистам": в чем вообще суть ваших убеждений? То есть есть ли какое-то воплощение в жизни, какое-то практическое применение, непосредственно связаное с этим понятием? Только непосредственно. =============================================================================== > Hadd ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[2]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Да, вапще, докажите что Бога нет %-))) =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[3]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Значит так. 1. Сатанизм - не религия, а философия. Поэтому от своей фразы "Лучшая религия это ее отсутстиве" я не отказываюсь. 2. Никакой определенной внешности у сатаниста нет ( это о корпспейне и т.п). Одевается, как хочет. 3. Зачем доказывать, что Бога нет? Для меня нет. Для кого-то есть.Смысл? Верьте в то, что хотите. 4. Блин, да надоело уже объяснять суть сатнизма! Загляни в топик "Создадим секту" или ЛаВея почитай. Надоело уже по 10 раз поторять. =============================================================================== > IVAN ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[4]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- " Блин, да надоело уже объяснять суть сатнизма! " =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[5]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Иван, что в этой фразе смешного? =============================================================================== > Lord Bane ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[6]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Kali: Ну пока ты не то что 10, ты и 1-го то раза не объяснила. Обобщая все, что написано в том топике: "типа я могу все объяснить, но вы все равно ничего не поймете. Читайте лавея". Цитаты: [К]похоже вы просто не понимаете суть настоящего сатанизма...[/К] [К]я бы подняла тему "Что есть сатанизм", но боюсь меня здесь не поймут[/К] [К]Тем, кто "не понимает, что такое сатанизм", я еще могу объянить, что это такое[/К] Вот представь, что мне это интересно. Стебаться я над тобой не собираюсь, если уж ты этого боишься. =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[7]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- 2Kali: По пунктам 1-3 согласен (сам так живу), но это не характеризует сатаниста. по пункту 4 Читал я ЛаВея. Если бы не читал, то ничего не потерял бы. Как сказал Пакман, "Он пиздит банальные прописные истины". "Читайте ЛаВея"... Хых! :) Житие по ЛаВею какое-то получается, а не сатанизм. Почти уверен, что для того, чтобы быть сатанистом, совсем необязательно штудировать ЛаВея и его заповеди. Иначе такой вот "сатанизм" ничем не отличается от религии ИТАК, меня интересует ответ на вопрос "Чем сатанист отличается от обычного здравомыслящего человека". =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[8]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Satanas & Black : не ... я не Сатанистка... чур меня... сатанизм все равно полубому получается что то вреде религии.. а дьяволопоклонники это просто напросто вандалы, малолетки , которым делать нехера, или которым мозги хорошо промыли! Сатанист от нормального человека отличается тем, что он в голову вдалбливает какие то догмы. возможно антирелигиозные или ещё какие и вообще чел у которого много амбиций, которые воплотить в реальность он не может. =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[9]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Ха-ха-ха...ребят не я с вас просто уссываюсь, чессное слово... Давно че-то сатанистов на МЛ не появлялось.... "Сатанизм - не религия, а философия" А почему тада Церковь Сатаны все-таки церковь? Единственно что у ЛаВея читать действительно интересно и что заслуживает моего внимания с т.з. просвещения собственного мозга так это разве что про магию.... Кстати ЛаВей все-таки действитлеьно классно писал...и главное назвал правильно...ваще как пиарщик он канешна почти гениальный чел...Я думаю на каком-нить психфаке мона на этом и дессертацию защитить...%))) =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[9]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- а дьяволопоклонники это просто напросто вандалы, малолетки , которым делать нехера, или которым мозги хорошо промыли! - nu niskazy, batenka, niskazy. Сатанист от нормального человека отличается тем, что он в голову вдалбливает какие то догмы - dopustim, esli i vdalblivajet, to ne v golovu i ne dogmy. Mordu marmeladom toze ne mazet. N.P.: http://www.lib.ru/INPROZ/KROULI/ =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[7]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Лорд, ну вот скажи, зачем мне, ленивой атеисто-индивидуалистке ( так как мы выяснил, что сатанизмом это называть нельзя), объяснять суть сатанизма... ой пардон.. ну называйте как хотите... если у меня дома компьютера нет , а тратить часы на написание сего в интернет-кафе, знаешь ли, накладно. какая мне от этого выгода?никакой. А все шишки и возраженя - на меня. Мне, как индивидуалистке... да ладно, чего там красивые слова.. как эгоистке совсем не улыбается. тем более, что как могла, в соседних топиках написала. если тебе так интересно - прочитай соответствующую литературу. ПС.Кто сказал, что я боюсь стеба над собой? Я не боюсь. Я это просто не люблю ) =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[10]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Итак, как мы выяснили, все возражения вызывает название - сатанизм. Думаю, если это слово заменить, споров станет гораздо меньше. Чем сатанист отличается от здравомылящего человека? Ничем. Это и есть здравомыслящий человек, только негативных проявлений и нелюбви к социуму у него побольше будет. Еще тем, что его редко мучают угрызения совести за что-либо ( а у здравомыслящего человека как раз наоборот). Сатанист - эгоист и индивидуалист в последней инстанции и ему за это не стыдно. Такого у просто здравомыслящего человека тоже не наблюдаются. Это так , в общем, а вообще наблюдаются разные отклонения о нормы, так сказать. Все зависит от количества серого вещества. Сатнист кстати ( не пишу длинное название того, как мы условились это называть) догм никаких к себе в голову не вбивает - иначе какой он сатанист. Сатанизм, кстати, довольно ограниченная философия. Я выбрала ее потому, что она больше вего мне подходит, хотя и не во всем. поэтому я просто модифицировала ее в соответсвии со своими потебностями. Опять же, все зависит от того, насколько размен человек. =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[11]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Странно, что ты не сказала, что сатанист - НЕчеловек :) Лучше всего быть РАЗУМНЫМ эгоистом, а вот от тебя веет детским эгоцентризмом. Зачем ограничивать себя сатанизмом? Хех... По поводу "большого открытия в жизни Кали под названием СБ А.Ш.ЛВ": если для тебя явилось Открытием, то... это твои проблемы. Хотя можно сделать скидку на возраст Еще - твое поведение сродни тру-блэкушникам (хотя от них ты усиленно "отпентушиваешься"): "мы знаем Истину, но не скажем никому! мы - Элита, а они - овцы!" Это снобизм - типично человеческая черта... гыгы... Ладно, не обижайся =============================================================================== > Ssphinx ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[12]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Чё накинулись на Kali? Хорошо и подробнее некуда описала свои взгляды. Kali, молодец! :/: =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[11]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Кали, а как всё жы с Сатаной быть? Он есть или нет? =============================================================================== > Lord Bane ( 2-Apr-2004 13:29) "Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Kali: Может, конечно, я ошибаюсь, но мне кажется, что слово "сатанизм" идет от слова "сатана", т.е. религиозного персонажа. А то, что ты ему приписываешь - это уже твои домыслы. Хорошо, что ты стремишься к здравомыслию, осталось только отбросить понты насчет того, что "обычным здравомыслящим далеко до меня", и мыслить более абстрактно, не привязывая себя к каким бы то ни было учениям. Будь уж индивидуалиской до конца. =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[1]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Мой вопрос про церковь так и остался без ответа :( А насчет Кали и сатанизма. На самом деле ребят признайтесь ведь у многих, кто прочел СБ, особенно в раннем юношестве, реакция была похожая. Пока запал не приходил и не наступало осмысление. и не надо отнекиваца. Поэтому отброссив шутки в сторону, пинать-то ее действитлеьно не за что...и серьезные разговоры об это тож нахх, уже тыщу раз было все переговорено... =============================================================================== > S!N ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[2]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- кока кола =============================================================================== > 5th Horseman ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[3]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- у меня нихера не было такой реакции :);) =============================================================================== > Hadd ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[4]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- А я и вовсе-то не читал :);) =============================================================================== > {бйоллок} ( 2-Apr-2004 13:29) ": " ------------------------------------------------------------------------------- а я пыталась читать, но никакой реакции не наступило... ну и наххх не надо! :D:D =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[3]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Satanas&Black, скажи, ты как мой ответ читал? Задом наперед или по вертикали? Все, что ты опроверг, опровергается мною же в моем ответе. Но обо всем по порядку. 1) По-моему, из моих слов ну никаким образом не следует, что сатанист – не человек. А кто же он? Может посланник ада?=) Конечно человек. 2) Жаль, ну неужели разумностью совсем не веет?) Почему эгоцентризм ( хотя это еще ладно), почему детский ( а вот это поясни)? Может ты просто неправильно понял? 3) Прочитай еще раз опять же мой ответ. Я сказала, что «по-моему сатанизм довольно ограниченная философия ( ограниченная не в смысле особенная, а в смысле неполная и не очень далекая), поэтому я модифицирую ее в соответствии со своими потребностями».. неужели из этого следует, что я «ограничиваю себя сатанизмом»? 4) Скажи, где я писала про открытие СБ АШ, и уж тем более, что это открытие моей жизни? Я за собой такого не помню. СБ никогда не было открытием для меня – просто там я увидела отражение многих своих мыслей. А Открытия, если говорить об Открытии как об Истине ( пусть даже субъективной) у меня еще не было. И еще, разве ты знаешь сколько мне лет?) 5) Жаль, может на бумаге все и выходит так категорично… но я не считаю, что «мое поведение сродни тру-блэкушникам». Да, я считаю, что люди не равны между собой, но пардон, это говорил и Ницше, и Кроули ( их мнение я думаю авторитетнее моего =). Но то что овцы, и не достойны знать истины… Об истине вообще отдельный разговор.. Лично я Истины, настоящей и всеобщей, не знаю, да и никто не знает, я думаю. Я знаю только ту истину, что внутри меня, а так как она глубоко субъективная, я не имею права никому ее навязывать ( да мне это просто не нужно). Так что « Я знаю Истину, но вам не скажу…».. Это ты не попал. Black Snowflake,ну во-первых рада, что я тебя так забавляю, а насчет церкви Сатаны – это вопрос не ко мне : не я ее создавала, я в ней не состою и не собираюсь и вообще против нее, так как это банальное надувательство как раз тех «девушек и юношей» с взором горящим. Ла Вей хороший бизнесмен – 100 баков за вступление. Я уже сказала, что не слепая последовательница ЛаВеевской философии – я просто во многом с ним согласна, а кое-что добавляю от себя, кое-что убираю…Так что никакая я не тру и никогда на это звание не претендовала. А,да, чтобы вы не говорили, что я просто не могу объяснить суть сатанизма, а не не хочу.Так как времени и денег на длительное разглагольствование у меня нет, да и игра не стоит свеч, скажу вам суть сатанизма, или называйте это как хотите, ( по моему мнению) одной фразой Алистера Кроули – «Поступай согласно своей воле- вот весь закон». =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[3]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- ХрутрЪ, может и есть, откуда мне знать. Лично я с ним не встречалась. Хотелось бы узнать правду, но пока для меня он - олицетворение, а не личность.Каждый сам в праве решить для себя это,но по большому счету признание Сатаны как личность = признание христианства. А вообще, я так поняла, все споры из-за того,что я не тру-энд-эвил, а называлась сатанисткой? Ок, пардон, больше не буду. Пора изобретать для себя новое название =) А на самом деле, отбросив понты =), хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в дискуссии, я многое переосмыслила и вообще разивать мозг нужно всегда и всем =) =============================================================================== > pacman ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[4]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- //А на самом деле, отбросив понты =), хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в дискуссии, я многое переосмыслила и вообще разивать мозг нужно всегда и всем =)// Равно как и "отбрасывать понты". И почаще. :P з.ы. Остальным. У меня тоже такой реакции не было. Так что тут ты, Снежинка, не права. =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[5]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- так что выходит, дело только в понтах и чьем-то ущемленном самолюбии? я-то думала.... с твоей стороны тоже неплохо было бы отбросить понты "великого просветителя всех неразумных" - я-то хоть несмотря на свою эгоистичность нашла в себе силы не продолжать этот пустой спор, а ты и тут умудрился всунуть свои возражения. =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[6]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Странно, сатанистка по Лавею, так во всяком случае ты себя назвала, а говоришь, что далеко не вовсем с ним согласна. Я вот ни разу себя не называл сатанистом, кроме, разве что, как в шутку, но многие идеи сатанизма мне близки. Понимаешь, сатанист - это сатанист и он должен придерживаться какого-нибудь направления в этой, так называемой, философии. Да, ты можешь возразить, что мол на то это и философия, чтобы философствовать, но сатанизм это все-таки не просто философия, он основывается на определенных правилах, будь то по Лавею или по кому другому. Так что в первую очередь определись для себя, действительно ли ты сатанистка. Конечно, зря тут на тебя так накинулись, человеку свойственно ошибаться, а некоторые личности ведут себя так как будто это им чуждо, но все-таки подумай, над выше написаным, а не строчи сломя голову в ответ, для того, чтобы хоть, что-то сказать. =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[7]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- ",да, чтобы вы не говорили, что я просто не могу объяснить суть сатанизма, а не не хочу.Так как времени и денег на длительное разглагольствование у меня нет" ха-ха-ха, после вышеизложенного трактата ни о чем заявление просто супер :) "это говорил и Ницше, и Кроули " это гогорили еще древнегреческие филососфы %) "просто там я увидела отражение многих своих мыслей" неудивительно, особенно если енто "отражение" называеца, как и было уже сказано, здравый смысл %)) лана, все, все умолкаю :) =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[4]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- Кали, как раз если он для тебя олицетворение, а не личность, то всё нормально :-) =============================================================================== > ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[6]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- "хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в дискуссии, я многое переосмыслила и вообще разивать мозг нужно всегда и всем" Верно! Я тоже хочу тебя поблагодарить :) Надеюсь, хамства мне избежать удалось. "Сотона гулять устал, гаснут свечи, кончен бал" (С) Аплодисменты. Занавес. =============================================================================== > Kali ( 2-Apr-2004 13:29) "Отв[7]: Satanas & Black" ------------------------------------------------------------------------------- опять же, советую обратиться в топик "Создадим секту" - там я попыталась изложить свои мысли как более точно. Alice, думаю на свой вопрос ты там тоже найдешь ответ. Satanas&Black, ну это как сказать... может очень тонкого - нет =) ===============================================================================