=============================================================================== > Fарш ( 6-Apr-2004 13:49) "Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Как вы считаете в какой степени, а степень эта конечно есть подвержены металхеды этой болезни. А это безусловно болезнь... А может всётаки для вас металл музыка не являеться аутизмом? Или какому, это присуще, человеку в большей степени? У меня есть пара знакомых, старые металлюги которые не страдали отсутствием внимания, но стали аутиками. А может кто скажет, что это не так уж и плохо? Сам я этим не страдаю. Аутизм - это стремление бежать от действительности путём удовлетворения желаний видениями или фантазиями =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[1]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Аутизмом, врятли а зависимостью можно... да в принципе как и любое подобное увлечение... Хотя ето на скорее спросить Kali, она вроде как психолог(если мня память не подвит). =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[2]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Да нет, я маленькая какашка, не способная объяснить суть сатанизма, как мы выяснили =))) =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[1]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- А если серьезно... Никогда не встречала такого обозначения стремления убежать от действтельности, как аутизм.. Я не психатр, но по-моему это из той оперы, и как-то связано с серым веществом.. Но если в том смысле, как сказал Фарш, то стремление убежать от действительности это психологическая защита на неспособность приспособиться к окружающей среде, и эпизодически это свойственно всем людям, в том числе и металлистам. Если же такое явление является постоянным и естественным для человека, то это, несомненно уже болезнь, вызванная : 1) разочарованием во внешнем мире 2)неудовлетворением своих собственных желаний в этом мире ...И еще кучей банальных причин, бросил парень, и т.п. Думаю, все это свойственно всем людям и может случится с каждым, не только с металхэдами. В большей степени это присуще меланхоликам и флегматикам по темпераменту, а так же неуверенным в себе и своих силах людям. Опять же тут много вариантов. Это не очень плохо, если это проходит... =) А просто мечтать, как говорится не вредно =) =============================================================================== > Fарш ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[2]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Молодец Кали ты неплохо описала побочные эффекты вызванные такиеми рассторийствами как депрессия и отчаяние. НО это совсем не Аутизм =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[3]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- аутизм - очевидное следование из депресии и отчаяния и/или его неотъемленная часть.поверь мне как психологу ) =============================================================================== > IVAN ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[1]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- аутизм-заболевание то ли психики то ли цнс(может итого и того сразу). =============================================================================== > Zork ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[4]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- А аутизм вообще болезнь?.. =============================================================================== > IVAN ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[5]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- никогда не видели по телевизору детей-аутов,которые говорят,как дцп-шные,но умеют моментально перемножать числа типа 43642 и 53187? .. не смотрели кино "человек дождя" например? понапишут херни.. =============================================================================== > Limper ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[6]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Цитирую: [К] [Ж] АУТИЗМ[/Ж] (ранний детский аутизм), тяжелая аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, перверсией интересов, стереотипностью деятельности. Один из определяющих и диагностически важный признак заболевания – появление симптомов в возрасте до 2,5 лет. Аутизм встречается редко, у 2–4 детей из 10 000, у мальчиков в 3 раза чаще, чем у девочек. Он выявляется во всех социальных классах и во всех частях света. (Отметим, что термин «аутизм» употребляется и в широком смысле как обозначение крайней степени отчужденности, ухода в себя – состояния, наблюдаемого чаще всего при шизофрении). [/К] однако: возможно, автортопика имел в виду [К][Ж]ЭСКАПИЗМ[/Ж] (эскейпизм) (от английского escape — бежать, спастись), стремление личности в ситуациях кризиса, бессилия, отчуждения уйти от действительности в мир иллюзий или фантазии. [/К] =============================================================================== > Fарш ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[7]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Да я думаю этим цитатам можно дверять,, но и я взял это понятие не в учебнике биолгии за первый класс, так что своему источнику я доверяю. Да это всё лишне будет копаться щас в этих понятиях. Я думаю всё изложил вначале понятно. Суть вопроса не меняеться Можно ли металлизм назвать аутизмом? Иван это ты каких то недоношеных вундеркиндов смотрел, а не аутиков. =============================================================================== > Limper ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[8]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- >Можно ли металлизм назвать аутизмом? Нет, т.к. он не является психическим расстроиством (максимум - психологическими проблемами) Эскапизмом - уже другой разговор... >но и я взял это понятие не в учебнике биолгии за первый класс, так что своему источнику я доверяю интересно, где... =============================================================================== > Hadd ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[9]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Фарш, овтечу в стиле скайклада " Да нихер партися, выпей пива - всё пройдет" _)) =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[10]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Hadd прав попей пифка. Не поможет организуй сам себе экстрим или по бабам... и все будет в порядке... И не будет в голову всякая хрень лезть...:!: =============================================================================== > Hadd ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[11]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- А по субжу - Я могу привести конкретный пример аутизма металлического - мой знакомый обслушался фентезийного металла, обчитался фентезийной литературы, и, естественно, стал толкиенистом. И кроме этого ни о чем думать не хочет. Раза три в неделю ездит на деревянных мечах сражатся, в AD&D играет все время, просит всех называть его по его орочьему имени, В общем, башка совсем на этом полетела. А когда ему поневоле приходится возвращатся в реальную жизнь, на него жалко смотреть - это полнейшая замкнутость, робость, депрессия, и т.п. =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[12]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Аутизм - состояние психики, характеризуюещееся преобладанием замкнутой внутренней жизни, утратой контакта с действительностью и интереса к реальности, отсутствием стремления к общению, скудостью эмоциональных проявлений. Чаще наблюдается при шизофрении. Так что действительно, больше подходит термин "эскапизм", но даже если говорить об ауитизме, сомневаюсь, что он присущ металлистам как массовое явление. =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[13]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... Я бы так не сказал из всех моих знакомых металюг такой хренью никто не страдает. =============================================================================== > Insomniac ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[14]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Интернет тоже, знаете ли, уход от реальности.. =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[14]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Sir Alex Devil, вот и я о том же. =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[15]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Слушай, наверно просто народ уже запутался между понятием болезни и поху..мом присушем большинству из нас. =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[16]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, скорей всего. А иногда просто хочется казаться больным ( тем более таким красивым словом - аутизм ( это наверное такой большой, красивый (с) Винни-Пух)) самому себе - типа вот какой я особенный, настолько особенный, что бегу от реальности, никто мою особенность понять не может! ээ... не обращайте внимания. случай из практики =) =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[17]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Kali Согласен. Полностью. 2 ALL Хорош херней страдать. У всех все номана, и не фига мажорствовать. И вообще давайте закроем ето топик к чертовой матери, пока вы ВСЕ не внушили себе что БОЛЬНЫ КАКОЙ-ТО ХЕРНЕЙ. =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[12]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Хадд твоего друга часом не Варгом кличут :) ? а если по сабжу, то имхо есть некая группа людей, которые чувствуют себя в этом имре неуютно, что ли, они пытаются уйти от реальности и ударяются во всяческие крайности типа толктенизма, фэнтези, металла. Всего имхо должно быть в меру. =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[13]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, давайте все будем посредственными :| Если даже человек совсем толкиенулся, это не повод считать его ущербным, и, тем более, жалеть. В каком мире хочет жить, в таком и живёт. Как ему хорошо, так и должно быть, если он ничьи права при этом не ущемляет - не моя, старая и очень верная фишка. Вы же можете говорить только за себя. Судей сколько развелось, охереть. Если б мы к себе относились так же строго и придирчиво, как к окружающим, было бы ниибацо круто. =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[13]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- проглючило =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[14]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- снейк ППКС =============================================================================== > Hadd ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[15]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Что такое ППКС? =============================================================================== > IVAN ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[4]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- 6. Kali Отв[3]: Можно ли металлизм назвать аутизмом? 16:07:34, 06 апр 2004 НОВОЕ! ответить аутизм - очевидное следование из депресии и отчаяния и/или его неотъемленная часть.поверь мне как психологу ) кал ли,ты бы как психолог тут помолчала,ибо аутизмом занимаются строго психиаторы. =============================================================================== > Insomniac ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[16]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Хадд, Подпишусь Под Каждым Словом (не я ;) ) =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[5]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Иван, см. определение аутизма выше. Если аутизм не перешел в шизофрению, то им может заниматься и психолог ( только очень хороший). =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[6]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Если только какой-то узконаправленноспециализированный... Психологи же, как правило, со здоровыми людьми работают, но вряд ли - с тяжёлыми нарушениями психики. А в шизофрению аутизм вряд ли перейдёт, это несколько разные вещи всё-таки :) =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[6]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Глюк =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[6]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Глюк =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[8]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Fарш "Можно ли металлизм назвать аутизмом?" - если очень надо - то можно .. если не надо - то не можно %-))) =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[7]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- the_snake, ну если не веришь мне, то посморти в медицинском справочнике - аутизм очень часто наблюдается при шизофрении ( а то как ты думаешь всякие наполеоны и эйнштейны разплодились бы? не от отсутствия объективного восприятия реальности ли?)вопрос в том, насколько он запущен. =============================================================================== > IVAN ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[8]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- аутизм не имеет никакого отношенеия ни к эйнштейну,ни к наполеону,кали,ты на каком курсе учишься? =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[9]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер посмотел уже :) :) _АУТИЗМ (ранний детский аутизм), тяжелая аномалия психического развития ребенка, характеризующееся главным образом нарушением контакта с окружающими, эмоциональной холодностью, перверсией интересов, стереотипностью деятельности. Один из определяющих и диагностически важный признак заболевания – появление симптомов в возрасте до 2,5 лет. Аутизм встречается редко, у 2–4 детей из 10 000, у мальчиков в 3 раза чаще, чем у девочек. Он выявляется во всех социальных классах и во всех частях света. (Отметим, что термин «аутизм» употребляется и в широком смысле как обозначение крайней степени отчужденности, ухода в себя – состояния, наблюдаемого чаще всего при шизофрении)._ То есть есть диагноз - аутизм, это самостоятельное заболевание, оно не ведёт к шизофрении и не является следствием её, и есть состояние глубокого ухода в себя, в частности, при шизофрении, которое тож так называют, как бы в переносном смысле. N.P.: Давно психиатрия была, уже не помню ни хренааа... =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[9]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- Иван, я не говорила, что у всяких наполеонов и эйнштейнов - аутизм, я говорила, что одно из проявлений - необъективное восприятие реальности, во что может перерасти аутизм в том значении, что написала я. =============================================================================== > Kali ( 6-Apr-2004 13:49) "Отв[10]: Можно ли металлизм назвать аутизмом?" ------------------------------------------------------------------------------- the snake, ну я и говорю - наблюдаетя при шизофрении, а не является ее следствием. про следствием (депресии, а не шизофрении)я имела ввиду легкую форму аутизма, о которой говорила Фарш. ===============================================================================