=============================================================================== > ( 6-Apr-2004 23:52) "будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- В последнее время, заходя на форум, я спешу, бегло пройдясь по появившимся темам, переключиться скорее на что-нибудь другое. Изначально, с моей стороны вдвойне глупо писать данный топик, так как это лишь показывает то, что глупость других меня донимает, в то время как к ней надлежит относиться снисходительно. Иначе я уподобляюсь тем характерам, которые меня же и донимают – у меня возникает нетерпимость к чужому мнению (пусть даже и напрочь глупому в большем проценте случаев). Ни капли не таясь, доложу вкратце лейтмотив моих посулов. Весь форум на данный момент основывается сугубо на том, что некто даёт заведомо глупый топик (хороший тому пример топик под названием «я ненавижу эльфов», если кто такой помнит), остальные же посетители, заглядывая туда, начинают плеваться, что успешно поддерживается большинством на протяжении достаточно большого промежутка времени. Потому что каждый хочет показать, что он умнее автора топика (в данном случае я также претендую на то, чтобы показаться умнее, тем самым подтверждая обратное). Бывает. То есть форум рассматривается как средство самоутверждения перед лицом остальных, способ убеждения других в собственной непревзойдённости и крутости. Хочу остановиться на нескольких моментах, особо порадовавших: 1) ещё раз повторюсь специально для тех, кто жалуется на жизнь и хочет сдохнуть по причине того чтожизньгавновсебабыплохие: НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ, ЧТО ЖИЗНЬ ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Надеюсь до кого-то это дойдёт. 2) Гоняться за атмосферой пьяною ордой в норвежском лесу более чем глупо :). Как было замечено, наши леса круче, если не верите – сходите ночью или хотя бы вечером осенью или зимой. Кроме того, раз на то пошло, и все жаждут ощутить единства с природой – идти в лес надо одному. 3) Конечно, всех раздражают мальчики и девочки в балахонах/футболках КорольИШут/Ария. Так, друзья мои, по телевизору они больше ничего и не видят. Они, может, с радостью и послушали бы чего другого, так кто им скажет? Давайте ещё обижаться на бабушек в автобусах – это достойный объект насмешек для труметаллистов. :) 4) Распускать заумствования о том, кто был прав – Гитлер или Сталин, виноваты ли большевики в том, что мы живём в дерьме и круто ли было бы, если б в Великую Отечественную Войну Германия победила СССР вообще последнее дело, так как вряд ли кто из здесь присутствующих обладает настолько глубоким знанием вопроса, чтобы считать своё мнение единственно истинным. Призываю к лояльности и обдумыванию своих высказывания перед их изложением в печатном виде. 5) Топики про христианство и сатанизм. :). О, да! И ещё мизантропия! Даэнурушко, куда ты смотришь? Оно ж никогда не переведётся – из пустого в порожнее. Догадываюсь, какая будет реакция (и в некоторых случаях – какая реакция и от кого :) ), но тем не менее. Кстати, pacman, твоя реакция одна из наиболее адекватных на творящийся тут бред. Практически единственный искренний топик за последнее время – топик Алкаша со стажем. У меня есть к нему свои комментарии, но я воздержусь от них, чтобы… Словом, я просто воздержусь от комментариев, хоть и рад за него. Надеюсь, что моя мысль понятна. Я сказал всё. N.P.: katatonia "day" =============================================================================== > Daenur ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Господин Санктус, а что я могу сделать? Могу стереть ругань и срач, могу стереть какую-нибудь совсем глупую провокацию, могу стереть повтор, рекламу или флуд. Но я ж не могу взять, махнуть рукой и сделать всех умными, терпимыми к чужому мнению и приятными в общении. Можно написать какие угодно правила и приставить к каждому посетителю по модератору, но если люди, которые ходят на форум не способны ни на что большее кроме обсуждения сотонизма, нытья о дерьмовой жизни, зазываний бухнуть или в очередной раз перемыть кости Дани Филсу...это уже вопрос вне моей юрисдикции :) Как это все ни печально на самом деле... =============================================================================== > =MSaid= ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- давно мучаясь сей проблемой, придумала лучший вариант решения - [Ж]ЗАВОДИТЕ УМНЫЕ ТОПИКИ[/Ж] много. =============================================================================== > 5th Horseman ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- [К]То есть форум рассматривается как средство самоутверждения перед лицом остальных, способ убеждения других в собственной непревзойдённости и крутости[/К] не всегда и не для всех пункт 1. согласен пункт2. да. такие топики - один стеб пункт3. топики в принципе такие же как и в пункте 1. пункт 4. снова, пусть даже тема и будет серьезна, может быть найдутся люди способные адекватно спорить. считаю что пункт неверен пункт 5 снова стеб =============================================================================== > Sotonizer ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Это, конечно, очень хорошо, и я со многим согласен (особенно по поводу ночного леса :) ). Но стоит принять во внимание, что большинство (даже почти все) подобные топики заводятся в секции "Флейм", которая является "курилкой после попойки". Спрашивается, чего-ж вы от них хотите? ;) =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- А в чём проблема-то? Вроде, в тех топегах разговор относительно мирный... То, что самые идиотские темы бьют рекорды популярности - так было всегда и везде, не только здесь. Кроме того, это только тем, кто давно на МЛ, кажется, что это уже миллион раз было сказано. Новички-то ещё не успели нагогориться. Что касается серьёзных тем... Много ли найдётся людей, которые о том же фашизме с сатанизмом смогут достаточно грамотно рассуждать? Или ещё о чём? Отношение своё все уже выразили, и - всё, кончилась тема. Я давно уже в Музыку не хожу, например, по нескольким причинакм. Надоело откровенный бред слушать от некоторых личностей (вот такая я нетерпимая), в частности. А несерьёзно поболтать - милое дело! Мне многие МЛ-шники очень нравятся, так что поболтать о всякой херне - самое оно! :) =============================================================================== > pacman ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[3]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Эмм... ну что можно сказать? Санктус в общем-то прав, как и Хорсман (за исключением пункта 5 у последнего... хотя лучше б он был и тут прав). Да права и Снэйк относительно того, что "Новички-то ещё не успели нагогориться." Равно как и Даенур, что поделать тут что-либо трудно. И МСэд тоже. И вообще даже поспорить не о чём! =)) В общем-то для себя я уже давно выбрал просто игнорирование тем типа "давить папсу" и "пасаветуйти блэк типа chldren of bodom". Остаётся, имхо, постить в интересующие топики и реагировать на постинги тех людей, чьё мнение кажется (ххех... объективность тут и не валялась, да) вам интересным. Как их определить? А хрен знает! Снобизм? Да. И всё же оч. важной фразой на мой взгляд была: //Кроме того, это только тем, кто давно на МЛ, кажется, что это уже миллион раз было сказано. Новички-то ещё не успели нагогориться.// Со временем это просто перестаёшь замечать. С другой стороны, когда хочется совета часто возникает желание просто обратиться лично к тому или иному человеку, которого считаешь компетентным в данном вопросе, чем постить топик, который ещё неизвестно во что превратится. Ыхх... сложно всё. Ничего я по сути и не сказал нового. Словоблудие какое-то получилось. //и приставить к каждому посетителю по модератору// ой, а можно ко мне двух? =)) N.P.: Aurora - New God Rising =============================================================================== > Hadd ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[4]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Умные топики.. Чтобы в умных топиках умно писать нужно много людей развитых всесторонне, таких, спешу заметить, не только на форуме, да и вообще, в жизни, не хватает. Поэтому и создаются топики идиотские. И интересный у меня вопрос возник - а если субж топика меняется уже на третьем-четвертом посту, то он - слишком умный или очень идиотский? =============================================================================== > Ssphinx ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Вот уж топик так топик - самый словоблудный из самых словоблудливых. В чем проблема, не понимаю. Не хочешь - не читай, хочется сказать - скажи. Демократия - святое дело, а пофигизм - лучшее лечение от нервных болезней... =============================================================================== > IVAN ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- сцанктус юзай поиск на предмет прошлогодних и позопрошлогодних топиков,блять,и не флуди. N.P.: пропаганда-супер детка =============================================================================== > IVAN ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[5]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- хадд " а если субж топика меняется уже на третьем-четвертом посту, то он - слишком умный или очень идиотский? " он разносторонний N.P.: пропаганда-йаблоки йела =============================================================================== > Meneldor ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[6]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- "Йоптэ нах" - не смог удержаться и не ответить Ивану, покорно прошу простить. А вообще "правее всех" MSaid - не стоит упрекать форум в "тупеющести", если самим лень писать в нём умные вещи. С чего он вдруг умным станет тогда? N.P.: KosmoKhaos - to be unveiled soon =============================================================================== > VOMITOUS CANNIBAL ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- IMHO, и с этим ничего нельзя сделать, форум медленно (хоть и не очень), но верно себя исчерпывает... Причиной этому не только тупые топики, но также некоторое изменение состава форума + тяга некоторыхособопочётных к брюзжанию. Всё это ведёт IMHO к срачам и снижению интереса к форуму. =============================================================================== > Carlos ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- К вопросу о повторах тем топиков: - Данный крик души и последующие согласия и несогласия уже были, если помните (ГотикДаркНайт - дай ссылки:) ), например заделанные Барином... остается только вытащит палец из ноздри (уха, жопы, другого отверстия/ниши) и заводить новые топы, кот., по вашему мнению, достойны быть на данном ресурсе, оригинальны и вызывут дебаты объемом более 10 мессаг также, при создании креатива, покуда муза не свалила, определиться с разделом, наиболее подходящим для топика, а также называть оные более развернуто, а не типа : "Это пиздец!", "Кто знает?" и .т.п. итак, закатив рукава, начинаем созидать :) :):) N.P.: ON Thorns I Lay - Deep Thoughts =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- МСэд, умные и интересные топы это каншено хорошо, но кто их создавать-то будет? Старички форума уже награфоманствовали вволю и терь они разве что дают советы в музыки, отгавкиваюца в топах средней тупости и игнорируют савсем уж тупые топы. Посмотрите на ники тех, кто создает топы, большая часть из них новички. А насчет топов про ненависть к любителям Арии/КИШа, сатанизма и фашизма..блин..эти топы надо во флейме заводить а не в общей, имхо. И к тому же тут были правы, что в умный топ напостить как-то сложнее чем в тупой, поэтому они либо забрасываюца либо тема топа меняеца напрочь. Вспомните топы инфектеда, которые в изобили появлялись все время, многие из них были отнють не тупы, но в большинстве своем количество постов в них через силу перевалилвало за 30. Я Санктуса вполне понимаю и конешно же с ним согласна. Но нода смирица,с тем,что пока есть на этом свете те, кто первый раз появляеца на форуме, будут существовать дурацкие топы. Помнишь возмущения Барина ишо весной относительно ноющих топов, возмущались, возмущались, а хуйъ, пардон, че изменилось в результате. Можно каншена сделать ограниченный доступ наверно к форуму и все такое...ужесточить там скажем правила модерирования, но это уже будет не тот метлиб который я люблю, а калъ какой-то... =============================================================================== > Barin ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[3]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Хе-хе, наша песня хороша, начинай с начала... :) Видимо все новички уж совсем молодого поколения, и естественно, мне не особо понятны проблемы, которые они тут поднимают, в силу возраста, разумеется. А так, мало что изминилось =============================================================================== > Just the Reaper ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- От автора 10-ого поста я другого ответа и не ожидал - очень коротко и сверхтупо... Вот только кратость - сестра таланта, но никак не хамства или идиотизма. "Ипал в рот", сказать нечего - не пости, у обсуждения несколько иная тема, чем "где надыбать умных топегов". N.P.: иногда все-таки лучше жевать... =============================================================================== > Just the Reaper ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[3]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- "Но нода смирица,с тем,что пока есть на этом свете те, кто первый раз появляеца на форуме, будут существовать дурацкие топы" Новичок на Форуме не всегда равняется дурацкому топу, хотя, к сожалению, это скорее исключение, чем правило. Что касается "умных топиков" - разве есть такая категория (точнее, правомерно ли мыслить такими категориями)? Одно дело, что "тупой топик" = топик не о чем = топик, коряво изложенный и так далее. А "умный топик"? О чем он должен быть, чтобы быть "умным"? О философии/классической музыке/литературе/новых веяниях в мире ...? Где список "умных тем"? Так что все зависит от того, на какой ступени развития находится человек и какого именно общения он ищет на форуме. Проблема сколь насущная, столь же и риторическая, а посему однозначного ответа не предполагает, хотя и интересна для обсуждения. =============================================================================== > Limper ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[7]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor >N.P.: KosmoKhaos - to be unveiled soon Что, неужели свели :) ?.. =============================================================================== > Limper ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- >1) ещё раз повторюсь специально для тех, кто жалуется на жизнь и хочет сдохнуть по причине того чтожизньгавновсебабыплохие: НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ, ЧТО ЖИЗНЬ ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ. Да, но все мне много всего обещали. Вот. >2) Гоняться за атмосферой пьяною ордой в норвежском лесу более чем глупо . Как было замечено, наши леса круче, если не верите – сходите ночью или хотя бы вечером осенью или зимой. Кроме того, раз на то пошло, и все жаждут ощутить единства с природой – идти в лес надо одному. Если лес в Норвегии на границе, а у тебя нет ни визы, ни даже загранпаспорта, то атмосфернее все же у них будет получше. >3) Конечно, всех раздражают мальчики и девочки в балахонах/футболках КорольИШут/Ария. Так, друзья мои, по телевизору они больше ничего и не видят. Они, может, с радостью и послушали бы чего другого, так кто им скажет? Давайте ещё обижаться на бабушек в автобусах – это достойный объект насмешек для труметаллистов. Пусть смотрят, что написано на балахонах у больших дяденек (CoF, Iron Maiden, Dark Funeral), бегут в магазин, покупают диски, быстренько слушают, и лишь потом покупают такой же балахон. Рассказывать что-то им я не обязан. >4) Распускать заумствования о том, кто был прав – Гитлер или Сталин, виноваты ли большевики в том, что мы живём в дерьме и круто ли было бы, если б в Великую Отечественную Войну Германия победила СССР вообще последнее дело, так как вряд ли кто из здесь присутствующих обладает настолько глубоким знанием вопроса, чтобы считать своё мнение единственно истинным. Призываю к лояльности и обдумыванию своих высказывания перед их изложением в печатном виде. А что тут обдумывать? Все козлы, большевики - виноваты, демократы - виноваты, буржуи - козлы. Как надо было делать - я знаю, но никому не скажу. >5) Топики про христианство и сатанизм. . О, да! И ещё мизантропия! Это важные темы. Действительно, что мы можем называть Сатанизмом, что - сатанизмом, а что - сотонизмом? И кто виноват в том, что в церкви во время причастия наливают так мало вина? А мизантропия - это способ человека быть самим собой во всей этой серой массе жалких людишек, только и спосбных, что смотреть Руки Вверх по Муз-ТВ. =============================================================================== > Ganconer ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Мне крайне лениво читать что вы тут все понаписали такого умного, но можете быть уверены что я вас всячески потдерживаю;) N.P.: симпхо-шняга однозначно =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[3]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Спасение утопайущих - дело рук самих утопайущих. =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Лiмпер последняя фраза - блеск! :) =============================================================================== > 5th Horseman ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[3]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Еще интересно, что подобные топики появляются каждую весну/лето :);) =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 23:52) "будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- А в чем проблема то? Кажецца нечто подобное уже как то звучало. Бэзрезультатно. С глупостью бороцца сложно,но можно.Самое действенное-не обращать на глупость внимания.А вообще-пусть каждый пишет,что хочет.. =============================================================================== > Hadd ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Всё равно ничего поделать. А во-вторых, все люди разные, одним тема может показаться идиотской, а другим - очень даже интересной. Другое уже дело, на стороне какого мнения ропчущее большинство. N.P.: Лозунг: каждому метлибовцу - по умному топегу! =) =============================================================================== > Zork ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Лозунг: каждому метлибовцу - по умному топегу! =) Я сюда не заходил. =============================================================================== > Metaldan ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[4]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Появления темы на форуме или по крайней мере появления намека на то, что все повторяется - стоило ожидать. Ведь как-никак рано или поздно темы исчерпываются и люди понимают, что обсудили уже все, а более тем не придумать для обсуждения. Nothing Lasts Forever, Even Cold November Rain... Поддерживаю Просто_Потрошителя. Что есть критерий "умного топика"? =============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Можно добавить новую секцию: "Интеллектуальная". :/:Limper хорошо сказал. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- как сказал Пакман - добавлять особенно нечего %-))) ориентиры на Санктуса, Снижинку, Хорсмана, Пакмана, Даенура и умницу Мсэйд (я пришёл к такой же мысли - после того топика Барина) - повторятся незачем %-)) 2_Лимпер :/: %-))) топик Барина 1. Barin Люди! Не превращайте форум в говно! 09:55:51, 26 июн 2003 http://metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=1&t=1056606951 N.P.: Луис Армстронг =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[3]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- мезантропия в быту проявляется в том заблуждении, что некто считает себя лучше других, а так как остльные его понять не могут, то они сброд, и, как следствие, они достойны презрения и ненависти, а то, что сказал Limper, если не ошибаюсь, про мизантропию - это заблуждение. тут всё проще N.P.: skyclad "wrong song" =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[4]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Всё, что проще, то и сложнее. =============================================================================== > Limper ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[1]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Так, ладно, раз уж я облажался с мезонтропеей, тогда напишу по существу. Вот говорят, новички создают глупые топики... Млин, так на то они и новички, чтобы создавать их... Старички, btw, тоже занимались этим - созданием глупых топиков... Единственным им оправданием служило то, что этих топиков еще никто до них создавал... но и тут все - с вариациями :) . Так что... топик - вообще, в большинстве своем - вещь глупая... Так что... новичкам интересно - так потерпите... А удел "стариков" - читать, жаловаться на жизнь, ну и, конечно, создавать редкие "умные" топики... =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[2]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- просто ни к чему возводить, к примеру, этакую "домашнюю" мизантропию в статус культа, проповедуя свою невъ...ую индивидуальность топиков вообще не надо делать =============================================================================== > ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[3]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- забыл чего сказать: глубокоуважаемый ГДК несколько преувеличивает - топиков у некоего sanctus'a таких чтоб хороших мне на память приходит не боле 3х N.P.: антимтаерия "псалмы" =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[4]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Sanctus глубинноуважаесый вагоннопровожатый Санктус %-)))) я там не про топики "умные" написал - а про постинги в ЭТОМ топике - указав по моему мнению важные относительно сабжа %-) N.P.: Мельница =============================================================================== > Ziskhaar ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[5]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- ЭТА, КАК ИВО... МИТАЛЪ РУЛЗЪ!!!!! БЕЙ ПАПСУ!!!! :D =============================================================================== > Fenriz ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[4]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Ничего кроме первого заглавного сообщения не читал. Отвечу на него. Sanctus, именно поэтому я практически забил на этот форум. Перечитывать одно и то же дерьмо по сотни раз мне надоело. Как ни зайду в последние пол года, все одно и то же. N.P.: Tool - "Schism" =============================================================================== > Hadd ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[5]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Вот она - проблема отцов и детей, старых пользователей и новых пользователей. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[5]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- я Пхенриз прав посвоему ... %-(( N.P.: Дарксеед =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[6]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати. Большинство народу сюда ходит довольно часто, ну, вроде как на лавочку во двор - потусить, поприкалываться, с приятелями о своём попиздеть под пиво... Не странно ли ожидать, что они станут на форуме, после трудового дня расслабляясь, разговаривать о высоких материях?? Тем более, что для каждой тусовки характерны определённые темы разговоров...Ну вот модно среди металлеров, особенно молодых, рассуждать о сатанизме и всём таком прочем... Другое дело, на каком уровне эти разговоры ведутся, но это уж личное дело каждого - насколько хорошо он хочет в чём-либо разбираться. Короче, я не понимаю, в чём проблема. =============================================================================== > Just the Reaper ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[7]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- "Чем дальше в лес, тем больше дров"... Порядка трех-четырех дней не читал Форум, зашел и понял - читать нечего. На Метлибе около года, подобное ощущение - впервые. Согласился бы с предыдущим постингом, если бы не одно но - некоторые темы, которые появились за последние дни, нормальный человек во дворе под пиво и то обсуждать бы не стал. Очевидно, некоторым вскружила голову радость от того, что в живую их не видят... =============================================================================== > the_snake ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[8]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- _Очевидно, некоторым вскружила голову радость от того, что в живую их не видят..._ Вот это точно. Есть такая категория граждан, которым только дай в форуме нагадить и повыделываться, хотя в реале они шёлковые и сидят тихо в уголочке. Хотя люди ведь разные все, что же делать "ненормальным"? :) =============================================================================== > Just the Reaper ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[9]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- "Есть такая категория граждан, которым только дай в форуме нагадить и повыделываться, хотя в реале они шёлковые и сидят тихо в уголочке." Безусловно. Но именно из-за этой категории "старики" все реже и реже постят. Элементарно не о чем писать. Но в таком случае получается замкнутый круг - определение "умного топика" невозможно оформить, зато под прямо противоположную категорию топиков попадает очень и очень много тем. N.P.: "Что делать?" - Чернышевский =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Apr-2004 23:52) "Отв[8]: будьте любезны обратить внимание" ------------------------------------------------------------------------------- "попиздеть под пиво..." Снаке, идея то хорошая :) :/: "Очевидно, некоторым вскружила голову радость от того, что в живую их не видят..." Некоторых почитаешь, и видеть то не хочецца ===============================================================================