=============================================================================== > =MSaid= (23-Apr-2004 13:11) "прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- после того, как эта дрянь пролезла даже на МЛ, я больше молчать не могу. в связи с чем предупреждаю, что: любые сообщения в духе "помогите пожалуйста! разошлите это сообщение всем в контакт-листе/запостите в жж/не стирайте с форума и т. п." на этом форуме будет киляться без прочтения. приюты для животных, переливания крови и потерявшиеся мальчики залюбили вы себе не можете представить, как уже. касается местных жж-стов - увижу такое в ленте - выкину сразу же. с аськой - то же самое, поставлю юзера в игнор. если очень хочется сделать доброе дело - прежде чем делать копипаст, позвоните в указанном в объявлениях телефонах и наведите справки в гугле или lj.crossroads.ru. идиотизм с этим объявами уже зашкаливает - один вумный дятел запостил объявление про приют животных у себя в журнале, указав городом не Москву, а Киев. телефон из объявления в Киеве тоже есть и работает, только там приюта нет никакого, а есть уже очень злые от звонков люди. ага. =============================================================================== > Ферзь (23-Apr-2004 13:11) "Отв[1]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- Извиняюсь за оффтопик (и, наверное, мой вопрос покажется глупым), но всё же: что такое ЖЖ? Нет, я понял, что это Live Journal, но как им пользоваться и чем он многих так привлекает:?: Объясните неумному...:%: =============================================================================== > Meneldor (23-Apr-2004 13:11) "Отв[1]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- Полностью согласен с модератором. ЖЖ - это новомодная фишка, являющаяся помесью форума с content management system. Типа тусоффка своя. Как по мне, на деле это глупость. Но на любителя. =============================================================================== > Carlos (23-Apr-2004 13:11) "Отв[2]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- А мне воопщсче пох до этого....я это игнорирую, как и попрошаек всех мастей в людных местах =============================================================================== > Limper (23-Apr-2004 13:11) "Отв[1]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... как я уже когда-то (возможно, даже не один раз) говорил, данные мессаги (как и "письма счастья") - по сути своей, компьютерные вирусы. И неважно, что они используют не баги в п.о. компьютера, а баги в психологии их юзеров, все равно - суть остается та же самая - "нечто", не несущее в себе принципиально важной информации, неконтролируемо расползается по интернету, занимая как материальные (ака трафик), так и людские (ака терпение) ресурсы. Так что - прежде чем дублировать что-то подобное, подумай - а может, лучше разослать друзьям пару-тройку "червей"? =============================================================================== > Meneldor (23-Apr-2004 13:11) "Отв[2]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- Фрейд мира IT :). Людям, которые такие письма шлют, всё равно не объяснишь, что они только чужие ресурсы тратят. А мы понимаем всё и без объяснений. =============================================================================== > Limper (23-Apr-2004 13:11) "Отв[3]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- >Людям, которые такие письма шлют, всё равно не объяснишь, что они только чужие ресурсы тратят. А мы понимаем всё и без объяснений. А я ничего и не хочу объянить. Просто я хочу: а) Поумничать б) Предложить концептуальную идею совмещения этих двух разновидностей вирусов :) =============================================================================== > Daenur (23-Apr-2004 13:11) "Отв[4]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- тогда надо разработчикам ПО обеспокоиться этой проблемой. Начать выпускать специлизированный софт, как вам например "Касперский Анти-Дурень" или "Нортон Идиот Файрволл Про"? :) =============================================================================== > Limper (23-Apr-2004 13:11) "Отв[5]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, да... написать плагин для аськи, например, фильтрующий "письма счастья" по ключевым словам, вовсе не сложно... =============================================================================== > Meneldor (23-Apr-2004 13:11) "Отв[6]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- Напиши-напиши, АЯшник ты наш :)... =============================================================================== > Limper (23-Apr-2004 13:11) "Отв[7]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- >Напиши-напиши, АЯшник ты наш Ты сам прекрасно знаешь, что я не напишу, ибо я, во-первых, теоретик, а во-вторых, раздолбай :) Ну и, кроме того, я никогда не писал плагинов для аськи, но в данном случае проблемы чисто технические, а сама идея и схема - проще некуда... А намеков насчет АЯ я вообще не понимаю, глубокоуважаемый СПшник :) =============================================================================== > =MSaid= (23-Apr-2004 13:11) "Отв[8]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- апофигей: http://www.livejournal.com/community/uralochka/153565.html приют на Большой Пироговке - теперь и в вашем городе! =============================================================================== > =MSaid= (23-Apr-2004 13:11) "Отв[9]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- ...нет, это был не апофигей:) апофигей тут: http://www.livejournal.com/users/morbast1y/32134.html "Аську собираются сделать платной!!! И, чтобы это не произошло, девочке страдающей лейкимией, для переливания срочно требуется кровь животных, умерщвляемых в приюте на Большой Пироговке." (с) juliy комментарий к сообщению: "извени конечно но пусть умрет эта девка чем те животные -кровь животных и людей не совместима ...........я не понимаю!" ну скажите же мне, какое вещество находится у этой девачки в голове... :D =============================================================================== > pacman (23-Apr-2004 13:11) "Отв[10]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- //ну скажите же мне, какое вещество находится у этой девачки в голове...// Как какое? Кровь животных, умерщвляемых в приюте на Большой Пироговке. =)) А на сообщение про закрытие приюта, признаться, повёлся. И поспамил немного... Что поделать...к животным я питаю куда больше жалости, чем к людям. Так что девочка и правда может сдохнуть. =D =============================================================================== > 5th Horseman (23-Apr-2004 13:11) "Отв[11]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- так это не просто "письмо счастья" похоже ;) это походу моб! :);) =============================================================================== > (23-Apr-2004 13:11) "Отв[10]: прочти и передай другому" ------------------------------------------------------------------------------- 2_=MSaid= "ну скажите же мне, какое вещество находится у этой девачки в голове... " - ну торрмозить то мы все умеем %-)))) напр если не выспаться .... %-))) а посабжу - приходьть иногда такая радость .. %-( N.P.: что то не фурычит - не можу в темах от себя писать ===============================================================================