=============================================================================== > (28-Apr-2004 14:55) "'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- не видел ссылки на эту тему раньше на метлибе, так что http://genesisomania.narod.ru/1forum_Genesisomania/trade3.html естественно, многое тут верное, из многого можно сделать выводы... но как всегда порядочно перегибов :) как обычно - пожалст, ваши комментарии на статью ;) =============================================================================== > (28-Apr-2004 14:55) "Отв[1]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Хмм... хмм... хмм... *заумно чешет волосатость на голове* При наличии некоторых правильных мыслей (хе-хе, даже кое-что в себе узнал) непонятным осталось одно: а, собственно, как автор отличает т.н. "ПСП" от "простых людей", любящих те или иные вещи (нестандартность которых - вообще отдельный вопрос... ведь всё, как известно, относительно), от которых "массы" не в восторге? В кач-ве критериев различия в данном опусе я обнаружил лишь следующее: - ПСП на самом деле не любит музыку, которую слушает. Интересно, а как автор это проверяет? ;) - Неспособность к нормальному общению. ПСП при обсуждении музыки не ограничивается словами "пездато" и "хуйня" (которые автор, видимо, относит к этому самому "нормальному общению"), а смеет обсуждать те или иные её аспекты и даже пользоваться какой-либо терминологией. Вот ведь и правда пидор-то! =)) - ПСП любит дорогие рарные релизы в "аудиофильском" кач-ве. Честно говоря, даже комментировать не хочется. Уж слишком от многих факторов, в т.ч. от самого человека зависит. - ПСП читает "заумные" книжки. А есть ещё пидоры, читающие Шопенгауера, Ницше и других, тоже, наверное, пидоров. Далее автор называет целый ряд исполнителей пидорами только за отсутсвие их принадлежности к мэйнстриму (хе-хе, видимо, в противовес тому, как совершенно обратное любят делать некоторые любители "нестандартной" музыки, вроде меня. Кстати да, я, по мнению автора, получаюсь, наверное, тем ещё пидором с претензиями =)) ), что уж совсем ни в какие ворота не влазит. В общем закосячил автор своей эмоциональностью и недостаточной осведомлённостью в вопросе всю статью. А могло бы получиться... Впрочем, нет, не могло. Именно поэтому я и не люблю статьи подобные этой, или, скажем, "мериканский топ-100 гитарастов мира", "лучшие блэк-альбомы 2003 года" и пр. N.P.: Blind Guardian - To France =============================================================================== > (28-Apr-2004 14:55) "Отв[2]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Вообщем-то согласна с пакманом. От статьи очень несет уебанством и некомпетентностью автора, а так же базапеляционностью заявлений, кои наводят подозрения. Обилие мата это сакс и тож не отличает автора с хорошей стороны. Хотя вот еси сажем почитать форум на даркиндастри начинаешь понимать автора статьи. Я иногда думаю что же с ними бедняжками бует еси вдруг скажем Haus Arafna выпустят у нас лицензии или хотяб на вполне доступных пиратках %) и кстати. Проблема дальнейшего прослушивания группы или направления которое стало популярным, касаеца я думаю многих простых любителей музыки. =============================================================================== > (28-Apr-2004 14:55) "Отв[3]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- //и кстати. Проблема дальнейшего прослушивания группы или направления которое стало популярным, касаеца я думаю многих простых любителей музыки.// А мне кажется, что у нормального человека такой проблемы возникнуть не может попросту. =============================================================================== > Buba (28-Apr-2004 14:55) "Отв[4]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Отличить ПСП (или как угодно их называйте) можно именно по презрительному тону. По отношению к собеседнику или по отношению к прочей музыке. Нормальному человеку то, что он не слушает - совершенно монопенисуально. А если ему что-то очень нравится, то логичнее от него ожидать стремления заинтересовать вас этой музыкой. =============================================================================== > Hadd (28-Apr-2004 14:55) "Отв[5]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- А мне кажется, что ПСП отличает ещё (по крайней мере, на форумах) не только презрительный тон, но и демагогия, то есть могут накатать здоровенный пост, полностью унижающий и опровергающий человека, на которого пост направлен. И понимаешь, что он не прав, а опровергнуть не получится - не так натренирован ты в таких вещах. =============================================================================== > Животное03 (28-Apr-2004 14:55) "Отв[1]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Ниче написано - красноречиво. Видно у Тигрокрыса наболело. Видимо вокруг него вьются тока Пидоры С Претензиями. =============================================================================== > Fарш (28-Apr-2004 14:55) "Отв[2]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Вот и я почитал этот розболевшийся гной господина Крысотигра, который тот решили выдавить на печать. Чтож красноречием товарищь Крыса с тигром не обделен. Всю поэму он вталкивал про каких то пидоров с претензии причём все слова имена собственные). Вот не знаю как вы, а я читал, и ниче там ненашел про метталистов, да и слово металл я тоже не нашел. Все про пидоров каких то. И я вот понимаю Крысу в тигре, я сам таких ушлепков нежалую, кторые блиа лучше диск себе охеренно дорогой купят, чем с народом пива на фесте попьет. Знавал я таких ублюдков их металистами назвать сложно, обычные епаные мажоры. Вот про кого на самом деле писал "уважаемый" Тигракрыскин. И я с во многих пунктах узнал действительно подмажореных и припудреных не металлистов а действительно чё греха таить Пидоров с притензиями. Молодец автор сей выпущеной набольевшей массы, надо подкинуть парам тройкам челов, чтоб знали, кто они на самом деле. ПС. Душу отвел Тигровый Крыс и то хорошо =============================================================================== > Kali (28-Apr-2004 14:55) "Отв[3]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- По прочтении возникала мысль что даное "обличение" чем-то похоже на обличение буржуазии коммунистами - типа вот, смотрите, сторят из себя, а мы - простые, работящие... Вообще, ПСП долго протянуть не может,и вскоре станет ПСШ ( пидором с шизофренией), потому как слушать и делать то что не нравится, просто на показ, а в душе борясь со всеми этими противоречиями - прямой путь к шизофрении. Ну или убеждении самого себя что тебе это правда нравится. Ввиду ужастности данного испытания для психики человека я думаю, что ПСП не так уж и много, как думает автор, и закрадывается мысль, не причисляет ли автор к ПСП действительно оригинальных и неординарных людей, банально не иемя возможности их понять... В общем, спорная статья. И не очень аргументированная. =============================================================================== > (28-Apr-2004 14:55) "Отв[4]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Мораль сей басни такова - Тигрокрысс и есть редкостный ПСП. Аллес. =============================================================================== > the_snake (28-Apr-2004 14:55) "Отв[5]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Тигрокрыс - умничка, я это дело читала уже довольно давно, и выраженьице про пидоров юзаю с большим удовольствием, ибо сказано на редкость точно! Стоит покрутиться в [Ч]тусовке[/Ч] прогрессивной, в частности, любители авангарда, джаза и радикальных течений в металле тоже сойдут, и подобный вывод напрашивается сам собой - если сам ты не пидор с претензиями, разумеется. Тут же выражаю респектище МСэйд за сцылку на Бочаровскую статейку, я всегда знала, что он классный чел, и вот в очередной раз убедилась. =============================================================================== > MADMAX (28-Apr-2004 14:55) "Отв[6]: 'хотим жить!' (с) массы" ------------------------------------------------------------------------------- Ну и дерьмо.Какой то мудак видите ли нахуячил псевдопостулатов в силу своих мудацких умственных способностей.Мне таких мудаков убивать хочецца,причём зверски.:^: ===============================================================================