=============================================================================== > ( 1-May-2004 09:17) "Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Я считаю, что блэкеры должны быть достаточно сильными людьми, чтобы хоть с гопниками справляться. Восточные БИ на мой взгляд являются достаточно эффективными, по крайней мере, если человек занимается ими с пониманием дела. И в связи сэтим меня интересует вот какой вопрос: могут ли блэкеры, готы и т.п. заниматься разными боевыми искуствами и как это будет выглядеть со стороны и т.п. =============================================================================== > {бйоллок} ( 1-May-2004 09:17) ":" ------------------------------------------------------------------------------- кхмм... странный вопрос. почему бы нет? ... а есть и невосточные БИ. и при чем здесь "как это будет выглядеть со стороны"??? и с чьей стороны, других металлистов или простого люда?? :~ =============================================================================== > Aggro ( 1-May-2004 09:17) "Отв[1]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Мне кажется, что человеку, поставившему такой вопрос, и для тех целей, которые он преследует, восточными БИ заниматься не стоит. Для того чтобы не нарываться на гопоту, есть лишь одно средство – не искать приключений на свою ж. Вот тебе сценарии развития твоего порыва к увлечению восточными БИ: 1) Ты идешь заниматься восточными БИ, а затем, по мере того, как ты осознаешь, что тренировки тебе совершенно не помогают справляться с ордами гопников, благополучно бросаешь это занятие. Это происходит потому, что ты ждешь быстрого эффекта от занятий – а это невозможно. 2) Если даже на данном этапе ты все же трезво отдаешь себе отчет в том, что какой-либо эффект наступит лишь через несколько лет УПОРНЕЙШИХ (по 5-6 раз в неделю, по 2 тренировки в день) тренировок, то по мере взросления и вникания в философию восточных БИ ты осознаешь, что они предназначены совсем не для того, чтобы научить блекера или гота давать отпор гопоте. Как следствие этого, ты, опять же, бросаешь занятия. 3) Ну и наконец, по мере взросления, ты начинаешь понимать, что самый надежный способ не вступать в конфликт с гопотой – это не искать приключения на свою ж. (см. выше). Как следствие этого, ты бросаешь занятия восточными БИ. Обращаю внимание, что данные сценарии разработаны исключительно исходя из тех целей, которые поставил автор топика. Если же все таки перспектива занятия восточными БИ и после этих слов все еще не дает тебе покоя, сходи на сайты, посвященные восточным БИ, и там пообщайся с людьми, знающими толк в БИ. Только не говори им, что ты блекер, который хочет быть сильным и бить гопоту. =============================================================================== > Insomniac ( 1-May-2004 09:17) "Отв[2]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Я вот немного не въехал, а причём тут блэкеры\дэстстэры\трэшеры\готы\дууумстеры и мятал вообще? ;) N.P.: Annihilator - Prime - Time Killing =============================================================================== > ( 1-May-2004 09:17) "Отв[1]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Возможно я просто не совсем правильно сформулировал вопрос. -Во-первых никто и не собирается нарываться на гопоту, по-крайней мере первым, так что это скорее следствие, нежели первопричина. -Во-вторых, вопрос о том как это смотрится со стороны, вырос скорее из того, что блэковая идеология и идеология БИ часто очень сильно расходятся. =============================================================================== > Aggro ( 1-May-2004 09:17) "Отв[2]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- По части того что расходятся - да. На тренировках придерживаются правил и традиций, свойственных мировоззрению той нации, которая основала данный стиль БИ, и эти правила нужно строго соблюдать. Несоблюдение расценивается как неуважение. Кроме того, в таких БИ как например, айкидо, требуется ну скажем упрощенно, нематериалистический подход к принципам мироустройства (применительно к айкидо - это т.н. энергия КИ), без которого нет смысла в занятиях восточными БИ. Либо ты принимаешь это и развиваешь в себе, либо нет смысла изучать восточное БИ. Но с другой стороны, нахера тебе блековая идеология, если ты всерьез решил заниматься восточным БИ. =============================================================================== > Fарш ( 1-May-2004 09:17) "Отв[1]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Циклон, займись рукопашным боем там тебя реально научат как гопов херачить:/:. А эти БИ хуета, так и будешь всю жизнь би =============================================================================== > ( 1-May-2004 09:17) "Отв[2]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Тут я думаю, что рукопашный бой он ействительно эффективен, и обучиться ему можно за достаточно короткий срок, а БИ отличаются большей эффективностью, но только через больший срок обучения. =============================================================================== > Limper ( 1-May-2004 09:17) "Блэкеры и йогурты" ------------------------------------------------------------------------------- Я вот тоже хотел создать новую тему, но, увидев эту, решил, что мои мысли не будут таким уж оффтопом, так что: Как уже было сказано, блэкер должен быть силен. Более того, он должен быть здоров, т.к. должен превосходить чел-овечество во всем. Следовательно, он должен питаться здоровой пищей. Вопрос - какие йогурты он должен есть - "живые", или пастеризованые? Казалось бы, ответ очевиден. Однако - живые - они живые, а блэкер долже противостоять всему живому. Как быть?.. К чему я все это? А к тому, что топик - остой. Нефиг притягивать интерес к БИ к блэкушничеству и метализму. =============================================================================== > Fарш ( 1-May-2004 09:17) "Отв[3]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Рукопашный бой и есть по сути боевое исскуство, только расчитан рукопашный именно чтоб от ублюдков отбиваться. Если кому интересно могу отписать всё в подробностях, зачем туда идти, какие плюсы, есть ли минусы, какая интенсивность, какие фишки узучает (по типу как дать п*зды шариковой ручкой) энергитическии удары, кстати энергетические удары основательно проходят только в шао лине и в рукопашном, но с меньшим выходом в теорию, лучше сказать вообще без теории. В нашей "сибирском войне" (называеться так), занимаються четыре металлюги, с хаерами, и косухами, один из них я, но правда уже месяц как без хаера, это по сабжу. =============================================================================== > Ziskhaar ( 1-May-2004 09:17) "Отв[4]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- да какие еще БИ. займись боевым самбо. а если сможеш еще и кикбоксингом или муаи-тай занятся то через годика два(правда упорных тренировок, никаких нюней) сможеш проломит рыло 99 процентам гопников. ну а если гопник подобен мастодонту и рыло у него пуленепробиваемое, то тогда могу посоветовать кусок арматуры 2 см в сечении и пол метра в длину :D N.P.: Blind Guardian - Mirror Mirror =============================================================================== > ( 1-May-2004 09:17) "Отв[4]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще то, я и имею ввиду шаолинь =============================================================================== > Balrog ( 1-May-2004 09:17) "Отв[5]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- А железки потягать не проще? Крупный человек всё-таки выглядит далеко не безобидным, в отличие от худеньких каратистов и т.п. В данном случае это не только снижает риск нападения, но и вообще идёт на пользу здоровью, делает красивую фигуру. Конечно, БИ + бодибилдинг это ещё лучше, но хватит ли у вас времени серьёзно отдаваться и тому и другому? =============================================================================== > Burz ( 1-May-2004 09:17) "Отв[1]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Лучшее боевое искусство это АКМ 47. =============================================================================== > Sotonizer ( 1-May-2004 09:17) "Отв[5]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- идеология трублэка и идеология восточных БИ схожи как две капли..., одна из которых - мазут, а другая - лимонад. ;) Для того чтобв справиться с толпой гопоты надо заниматься этими БИ всерьёз и очень долго. Для поставленной цели лучше промо научиться добротно бить морду, хотя это тоже не очень поможет против толпы. Делать надо так. У любой толпы гопников есть вожак. Если дойдёт до драки - справься с вожаком - уже полдела сделано. 1. надо показать, что не боишься ни толпы ни вожака 2. надо показать им, что они не многово достигнут, напав на тебя это сразу ослабит их задор 3. надо показать, что тебе уже нечего терять и ты себя не контролируешь. тогда они отвалят сами собой. но это действут не всегда. еще можно достать топор и сделать безумную рожу =============================================================================== > Sotonizer ( 1-May-2004 09:17) "Отв[6]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- А вообще надо придумать какой-нибудь трублэк стиль боя. Этим я, пожалуй, и займусь. :):):) =============================================================================== > Maxar ( 1-May-2004 09:17) "Отв[7]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- а чего вы вообще эту тему затронули? Обижают что-ли?))) =============================================================================== > Sotonizer ( 1-May-2004 09:17) "Отв[8]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Вроде нет пока, ну дык мы их обидим!!! ;) =============================================================================== > Eddie ( 1-May-2004 09:17) "Отв[1]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- Хорошая тема - гопов много, голова одна. Займись боксом, елы-палы. На улице ногами мало кто бъет, зато руками дай всем сатана здоровья. Заодно никакого расхождения с блекарством, потому как никакой специальной философии в боксе нет. Можешь сходить еще на что-нить силовое ударное типа киокушин карате или муай-тай. На борьбу не иди, гопы любят пиздить группой, всех на завалишь. =============================================================================== > Maxar ( 1-May-2004 09:17) "Отв[2]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- да с ними, если на то пошло, вообще драться бесполезно- численностью задавят. Тока здоровье зря тратить. С ними как с тараканами надо поступать- морить в местах скопления. =============================================================================== > Ssphinx ( 1-May-2004 09:17) "Отв[6]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- 2Balrog "...А железки потягать не проще? Крупный человек всё-таки выглядит далеко не безобидным..." Не проще. Если чел с рождения не "крупный", тягаешь железки - не тягаешь - толку очень мало. Фигуру, конечно, приукрашиваешь, но крупным, увы, не станешь. По себе (и не только) говорю. А по сабжу - в неприятности проще не попадать, чем из них выпутываться... (с) не моё. =============================================================================== > Balrog ( 1-May-2004 09:17) "Отв[7]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- ////Не проще. Если чел с рождения не "крупный", тягаешь железки - не тягаешь - толку очень мало.//// Это потому что ещё и кушать надо много белков и углеводов. А то один знакомый удивляется: хули я качаюсь, а у меня только вены раздуваются на руках? Просто одним (те, которые генетически склонны к росту мышечной массы) легче набрать массу, а другим - тяжелее. Хотя, конечно, если кости совсем тонкие, то бодибилдингом заниматься просто нельзя. Даже человек небольшого роста будет выглядеть поспортивнее. Это уже хорошо. =============================================================================== > Shakal ( 1-May-2004 09:17) "Отв[7]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- 2_ Sotonizer Точно, Сатанинское Кунфу (как альтернатива Шаолиньскому)=) Приемы возьмем из и-нета и собственного опыта, свою идеологию и создадим свою школу true and evil satanik kunfu (Я серьезно) Да, и вместо меча будем использовать топор =============================================================================== > Shakal ( 1-May-2004 09:17) "Отв[8]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- ЗЫ Zykloned и я - один и тот же человек, просто, после регистрации я имя сменил:) =============================================================================== > Sotonizer ( 1-May-2004 09:17) "Отв[8]: Блэкеры и восточные боевые искуства" ------------------------------------------------------------------------------- можно взять самые true and evil приемы из различных других бовых искусств и объединить в едином синтезе. Основой и залогом успеха в новом стиле долждна стать скорость и быстрота реакции, так как он расчитан на превосходящие численно силы противника. Сильного но неуклюжего легче смять толпой человек в пять. Так же надо исключить всякие там захваты, заломы и т.п., в драке один-против-несколько это просто будет отбирать время и приведет к поражению. Посему решают только удары. Эффективность удара определяет место поражения. Поэтому надо отдать внимание ударам по болевым точкам. А философия трублэк боя будет такая - вывести из строя как можно больше врагов за как можно меньшее время. Это диктуется условиями боя один - несколько. Но основной упор надо сделать на бой с применением оружия. Надо построить новый стиль так, чтобы в руках трублэкера почти любой предмет мог стать оружием. Для этого надо развивать сообразительность и умение быстро принимать решения в резко меняюшихся ситуациях. ===============================================================================