=============================================================================== > KuDer ( 3-May-2004 21:03) "Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- В стихотворную копилку форума. Стихам этим уже лет сто, впрочем, из посетителей форума их читал только товарищ Инсомный Маньяк :) БРАТСТВО МЕТАЛЛА (Перевод песни Brothers Of Metal группы Manowar) Мы здесь, мы готовы к борьбе, Сверкает на солнце закаленная сталь И мы сильны, ведь мы - Братство МЕТАЛЛА, Врагов нам не жаль! Огонь наших душ пылает, Адское пламя ему не чета, Пусть пораженьем пугает нас враг, Нам сила МЕТАЛЛА поможет всегда. Врага мы не боимся, Стоим мы как стена! И мы несокрушимы, Сила нам дана! Припев: Братство МЕТАЛЛА! Нами движет великая мощь! Воины вражьи от нас бегут прочь! Братство МЕТАЛЛА всегда будет там, Где бой надо дать заклятым врагам! Ощутите всю силу, Вслушайтесь в звук! Пусть всколыхнется лес поднятых рук! Пусть вся планета узнает о нас, Мы - Братство МЕТАЛЛА, здесь и сейчас! Вся наша жизнь - в МЕТАЛЛЕ, Никто нам не указ! И дух наш крепче стали, И нет преград для нас! Припев. Ощутите всю силу, Вслушайтесь в звук! Пусть всколыхнется лес поднятых рук! Пусть вся планета узнает о нас, Мы - Братство МЕТАЛЛА, здесь и сейчас! Припев. ВЕЧНОЕ ГОРЕ (Перевод песни Harvest Of Sorrow группы Blind Guardian) Ее больше нет, и душа пуста, А на сердце лишь боль да тоска. Забвенье покинуло разум, И во грех любовь обращена. Пелена вдруг упала с глаз, И прозрел тот, кто был раньше слеп. Ее уста вновь позвали меня, Ей уже не вернуться вовек. Припев: Вечное горе – вот мой удел, А вокруг – лишь холод и тьма. Свет жизни угас, в на смену придет Зима. Ее больше нет, как нет и меня, Вместе с нею себя потерял. Я обманут судьбой и злой волей чужой, Только смерть принесет мне покой. На закате моей жизни дни, Скоро ночью сменятся они, И тьма меня примет в объятья свои… Припев. ОДИНОЧЕСТВО (уже не перевод, а просто так :)) Ночь, месяц, неба темнота, Сияют звезды-полуночницы, А мне остались пустота, Тоска, печаль и одиночество. Холодный льется дождь с небес, И жить давно уже не хочется. Меня не ждет страна чудес, А ждет меня лишь одиночество. Темно и сыро за окном, Гроза еще не скоро кончится, Но ночь должна смениться днем, Останется лишь одиночество. Не будет солнце днем сиять, Лишь тучи будут в небе корчиться, Ах, как хотелось бы прогнать Мое немое одиночество... Потом, может быть, еще чего-нибудь выложу, ежели кто захочет. =============================================================================== > Hadd ( 3-May-2004 21:03) "Отв[1]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- последнее - самое лучшее. Я его себе даже сохраню в папку "лит.творения"...) =============================================================================== > KuDer ( 3-May-2004 21:03) "Отв[2]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- А вот еще парочка. * * * Осень, хмурый тихий вечер, В небесах сгустились тучи, И заняться снова нечем, И сомненья сердце мучат. Мелкий дождь стучит по крышам, Листья бледно-золотые Ветер треплет еле слышно, Мне шепча слова пустые. Время бег остановило, Жизнь остановилась тоже, То, что будет, есть и было, Душу бедную тревожит. Ожидать придется долго Солнца, счастья и удачи - Мир устроен так жестоко, И не может быть иначе. Вся природа засыпает, Может быть, и я за нею, Всю тревогу прогоняя, В светлый сон войти сумею..? * * * Усталый всадник молча ехал через лес, На нем доспехи, в ножнах меч стальной, На свете много он видал чудес, Но нужен был ему сейчас покой. Терзало сердце много тяжких дум, А вес брони ему едва давал вздохнуть, А ночь тем временем уж близилась к утру, Но для него не стал короче дальний путь. Он вспоминал минувшие года, Когда он был моложе и сильней, Когда бывал во многих городах, Когда был верный меч его острей. Но годы те прошли, их не вернуть, И грустно было на душе его, А этот, самый трудный его путь, Был во сто крат опаснее всего. Но он был горд - он много повидал Такого, что не снилось и другим, И зла он много в жизни повстречал, Но в этих случаях была удача с ним. Уходят годы, и проходит жизнь, И смерть за нею следует, как тень, Но нужно жизнь свою уметь прожить И помнить каждый ясный, светлый день. Потом еще в закромах накопаю ;) =============================================================================== > Dania ( 3-May-2004 21:03) "Отв[1]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- "ОДИНОЧЕСТВО" - :/:! Супер! =============================================================================== > KuDer ( 3-May-2004 21:03) "Отв[2]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- А вот еще. Пожалуй, последняя партия :) ВРЕМЯ Время незримое, время бессмертное, Что же ты делаешь с нашими душами! Ненависть, страх и любовь безответную - Вот, что даешь своим людям послушным ты. Игры со смертью и жизни опасности - Всем управляешь ты, время могучее, Наши несчастья, по сути, лишь частности, Что происходят от случая к случаю. Может разрушить все время всесильное, Может оно и создать много нового, Самое мудрое, самое сильное, Самое быстрое, самое строгое. Люди на свете живут безмятежные, Не знают они, когда их наслаждения, Мысли их вольные, чувства их нежные Вмиг обернутся вдруг вечным забвением. * * * Мы вечно строим каменные стены, Чтобы потом сровнять их вновь с землей, Мы смотрим вдаль с мечтой о переменах, Не замечая, правда, ни одной. Мы вечно жаждем совершенных знаний, Пусть даже они могут быть вредны, Стремимся к исполнению желаний, Порой не зная истинной цены. Вся наша жизнь - большой воздушный замок, Готовый тотчас обратиться в дым, И обещанья все полны обмана, Мы только видеть это не хотим. Нет совершенства в нашем глупом мире, Мы не найдем того, что нужно нам, Вопросов наших круг лишь станет шире, Ответы ж вечно будут где-то там... * * * Куда идешь ты, о, герой, Куда ты держишь путь? Быть может, то, что потерял, Ты захотел вернуть, Или тебя гнетет тоска, И ты решил уйти, Чтобы никто и никогда Не смог тебя найти? А может быть, идешь на бой С врагом заклятым ты? А может, просто ты бежишь От здешней суеты? А воин шел и шел вперед, Ни слова не сказав, Но меч дрожал в руке его, В глазах его был страх. Чего ж боишься ты, герой, Пугает что тебя? Иль, может, страх несет в себе Сама судьба твоя? Страшиться незачем того, Что будет впереди, Вздохни свободно, глубоко, Забыв печаль, иди. Забудь о прошлом поскорей, Ведь жить вчерашним днем Бессмысленно. Иди смелей, Не думай о плохом! * * * Бушует битва у холма. Подобно сотне гроз, Война шагает по стране Под плач и ливни слез. И звон мечей, и лязг брони В протяжный слились стон, Но смерть лишь победит одна – Таков войны закон… Он на земле, не может встать, Доспех пробит стрелой, Осталось бога лишь молить, Чтоб даровал покой. И мысли скорбные в мозгу Стремительно летят, А впереди лишь мир теней, И нет пути назад. И вспомнил он, как поднял меч, Как сделал первый шаг, И как взглянул ему в глаза Зловещий лютый враг. Померкло солнце в небесах, И начинался бой, Сошлись два войска у холма, И кровь лилась рекой… Он вспомнил все, и внял Господь Его немым мольбам. Последний вздох – и вот душа Летит навстречу снам… А у холма бушует бой, Подобно сотне гроз. Война шагает по земле Под плач и ливни слез. N.P.: Led Zeppelin =============================================================================== > Vital ( 3-May-2004 21:03) "Отв[3]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- Одиночество - рулит!!!!!!!!!!! Скачал себе. CuDer - талант. =============================================================================== > Dania ( 3-May-2004 21:03) "Отв[3]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- KuDer, надо тебя издавать! :/::/::/::/::/::/::/::/: =============================================================================== > Sotonizer ( 3-May-2004 21:03) "Отв[1]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- ПРОСТО НИВПИЗДНО! :D:D:D Я всегда подозревал, что Кудер тонкая натура и творческая личность. А я его всё призывал взяться за тесак и пойти в лес... Да, стихи писать не топором махать! (с) =============================================================================== > Insomniac ( 3-May-2004 21:03) "Отв[2]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- А я в Кудере и не сомневался =)) =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 3-May-2004 21:03) "Отв[3]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- Слушай, где-то я уже это слышал ("ВРЕМЯ").... Но где????? =============================================================================== > Darkon ( 3-May-2004 21:03) "Отв[4]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- Клокочет гитара бурлит унитаз Всплыл на поверхность гнилой пидарас! =============================================================================== > Sky-Clad ( 3-May-2004 21:03) "Отв[5]: Песни, которые стали моими стихами, стихи, которые не стали песнями и прочая подобная ботва :)" ------------------------------------------------------------------------------- Классные стихи, а особенно, перевод Blind Guardian "Mies Del Dolor" :/::/::/: Как я раньше этот топ пропустил!!! При случае, обязательно выскажу свой респект КуДеру!!! ТРУ!!! :) ===============================================================================