=============================================================================== > Nightfall ( 7-May-2004 01:27) "Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Всем доброго времени суток! Может тема звучит и по-дурацки, но ничего другого в голову не приходит. А спросить я хочу вот о чем: почему, когда речь заходит о парне, который слушает тяжмет, это считается вполне нормальным. А когда говорят о девушке - сразу идут реплики, что мол "это скоро пройдет, перебеситься, понты" и т.д. и т.п. Best regards! =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- незнаю =============================================================================== > Vital ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Да, есть такой стереотип, что девушки слушают только песни про то, как мальчик ее любил, а она его не любила, а потом полюбила (как романтично...). Хотя это процентов на 90 и верно. 2 Nightfall: Stay METALL!!!!!!:/: :/: =============================================================================== > Hadd ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Потому что в большинстве случаев это оказывается так. =============================================================================== > Buba ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- А почему если спрашивать у людей на улице "Где находится гора Арарат?", больше половины ответит, что в Армении? Собсна, такой же предрассудок - про женщину за рулем. Просто части мужского населения необходимо самоутверждаться и им нравится, когда они пухнут от своей значимости и мнимого превосходства. N.P.: ленинград - распиздяй (радиоверсия) =============================================================================== > stariy ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- // А почему если спрашивать у людей на улице "Где находится гора Арарат?", больше половины ответит, что в Армении? // Да потому что она там и находится. =============================================================================== > Daenur ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- в Турции она находится :) =============================================================================== > Darkon ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Тут еще большое значение играет воспитание Ведь никто не будет утверждать что мальчиков и девочек воспитывают одинаково Также исторически сложилось, что мужчина защитник, а дли защиты нужна агрессия и сейчас мужики находят выход своей агрессии в музыке, а большинству женщин это просто не надо N.P.: Satyricon - Nemesis Divina =============================================================================== > stariy ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Daenur нет-нет. в Армении. =============================================================================== > Insomniac ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- >"это скоро пройдет, перебеситься, понты" и т.д. и т.п. так много идиотов и про парней металлеров говорят... =============================================================================== > Barin ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- http://lenta.ru/science/2004/04/27/ark/ Хм... а я тоже думал, что в Армении ;) =============================================================================== > stariy ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- блин, ну извиняюсь. тока-тока в инете нашёл сайт, где говорилось, что Арарат - это гора Армении. мля, оказалось, что нет. вот это мистика. =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 7-May-2004 01:27) "Отв[6]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Хе...Хе... Нехера попивать ярмянкие коньяки... =============================================================================== > Barin ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Арарат - это команда футбольная из Армении, только я теперь не пойму, почему так называется =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-May-2004 01:27) "Отв[6]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- "но ничего другого в голову не приходит" А если ничего больше в голову не приходит, зачем дурацкие темы разводить? :) =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- "А когда говорят о девушке - сразу идут реплики, что мол "это скоро пройдет, перебеситься, понты" и т.д. и т.п." А если не проходит?!))) Наверно это уже не девушка! А может девушка?! А хотя кто их знает этих девушек! Вот есть у меня пару знакомых девушек Гы-гы Типо рокерши Слушають Земфиру, БИ-2 и т.д. И им этого достаточно Так о чем это я?! А ХЗ, Не обращайте на пьяных внимания))))) Всегда ваша Всеми или не всеми любимая Такая вся "белая" и пушистая волчонка =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Женщины по моему мнению вообще редко подвержены каким-то сеьрезным увлечениям, тобишь хобби. ну кроме одежды разумеется...и я гогорю об этом отюнть не с плохой стороны. Наверно действительно роль играет воспитание (причем скорее даж воспитание на протяжении нескольких веков), но ведь увлечения музыкой (даж неважно какой) до серьезного уровня у женщин обычно действитлеьно не доходит. ЗЫ Дааа, волчица, а ты ниибаца серьезная поклонница тяжелой музыки с баальшой коллекцией дисков, не смеши меня, плиа. =============================================================================== > Nightfall ( 7-May-2004 01:27) "Отв[7]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Объясню: я имела ввиду не дурацкую тему, а название. И вообще, по-моему форум на то и форум, что бы разводить всякие темы. =============================================================================== > Nightfall ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- А почему у дквушки не может быть хорошей коллекции тяжмета? У тебя может, а у нас нет? И вообще, спасибо всем, кто ответил, высказал свое мнение. Все-таки, это действительно стереотип, по крайней мере, в отношении вашей покорной слуги Beast regards! =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- НайтФОлл, ты дефушка, что ли? :) Конечно может, и ишо побольше у некоторых. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Nightfall - как нистранно во многом согласен со Снижинкой но могу чётко сказать только следующее : - не встречал девушек (но это не значит что таковых нет) достаточно значимо увлекающихся, в тех областях где есть увлечения у меня (мои увлечения выбраны для того чтобы было возможно както сравнить по обьёму) а именно Компутеры, Игры, Музыка, Кино, ну разве по книгам есть пара знакомых %-)) одна из которых с филологическим образованием - это её работа %-) ЗЫ к одёже упомянутой Снижинкой добавил бы ещё домоведение и выращивание цветов %-))) N.P.: Джон Скофилд 1991 =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Найтфол, кхе...кхе..я гогорила именно с позиции женщины. (поскольку сама именно ентого пола). И могу с определенностью сказать что сеьрезное увлечение музыкой среди таких как мы действительно редкость. И это не только тяжмета касается. Воспитание, гены, называй это как угодно. Кстати, довод что женщины не увлекаются тяжелой музыкой потому что она "неженская" - полный бред. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- "довод что женщины не увлекаются тяжелой музыкой потому что она "неженская" - полный бред." - я бы добавил один момент - в среднем слух у женщин "тоньше" в смысле чуствительней слух а тяж мет довольно громкая музыка - выводы делайте сами %-) =============================================================================== > druidess ( 7-May-2004 01:27) "Отв[6]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Готик, а в чем вражается серьезность увлечений? В количестве дисков на полке?.. А мне кажется в понимании вопроса =)) А на тему дискрминации - ну их нах =) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 7-May-2004 01:27) "Отв[7]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- 2_druidess " В количестве дисков на полке" - тут ты наверно права я в основном из этой точки зрения и исходил хотя что ты понимаешь под "понимание вопроса " ? - помоему прежде чем понимать вопрос - надо много услышать ... про себя скажу (про музыку) - я услышал не достаточно что бы у меня возникло "понимание вопроса" ... N.P.: U2 1987 =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[8]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Суть не в дискриминации. Просто в женщине изначально не заложен творческий потенциал; вся ее сущность заключается в предназначении к деторождению, а творчество и проч. ей просто ни к чему! С другой стороны - мужчина, обладая гораздо большим (естественно) потенциалом, может настолько же высоко вознестись, насколько и низко пасть, что само собой не дано женщине (как, впрочем, и многое другое....) Вот такая концепция.... хе-хе... N.P.: Atrox - наглядный, по-моему, пример... =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[9]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Взять бы этого Канта да, за такие слова, на три года в Соловки... "Творить" детей любой сможет, а ты попробуй их роди! Спорить бесполезно, так как до тведолобых типов типа Шовиниста (простите за тавтологию) никакие аргументы, кроме своих собственных, не доходят. А насчет взлетов и падений... Скажу одно: Рожденный ползать, летать не может!!! =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[10]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Ну иак и я о том же =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[11]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Так бы в глаз и дала!!! ВО подлец... =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-May-2004 01:27) "Отв[12]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Гыыы :) =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Со своей стороны могу сказать, что всё зависит от данной конкретной особи (девушки, женщины). Моя 2я жена поначалу слушала всякую помойку типа Hi-Fi, но планомерное давление (музыкой конечно) сделало из неё человека. Во всяком случае, при расставании её любимая вещь была Fly - Crematory. :-) "это скоро пройдет, перебеситься, понты" и т.д. и т.п. - видимо женская психика не может достаточно длительное время воспринимать энергетику музыки с выпяченной ритм секцией N.P.: Twin Obscenity 1998 For Blood, Honour And Soul =============================================================================== > IVAN ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- а мой постенг стёрли =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Дело не в выпяченной ритм-секции, и не в тяжелых гитрах. Не думаю что среди тех, кто серьезно увлекаеца скажем брэйкбитом девушек намного больше. Просто девушки, как правильно ГДК меня дополнил, имеют другие хобби и интересы, к которым многие мужчины не расположены. Ха-ха, Олег, а тчо еси девушка слушает хай-Фай, то она не человек??? Что за глупость! Блин многие девушки слушают часто именно такую гадость, потому тчо не знают о другой музыки, и не хотят знать, потому тчо ими руководят другие интересы. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- дело действительно не в гитарах, брэйкбите и тд а в энергетике которую женская психика способна, а скорее не способна воспринимать а слушающий (не важно кто, муж или жен) hi-fi и тп (туда же отправляем и натуральщиков, типа "на нарах подыхает старый зек") - потребитель массовой культуры, те среднестатистический обыватель, живущий по принципу 3Т (тахта-тапочки-телевизор) (а ведь подавляющее большинство(((( ) на которой теже hi-fi прекрасно зарабатывают себе на жизнь. Биологически - точно человек N.P.: ANCIENT WISDOM 1997 The Calling =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- 2Олег: Блин, не в ту степь каншена сваливаюсь но не могу не ответить :) Если человек слушает хай-фай, то скорее всего этот человек слушает радио скажем...и это всего лишь гогорит о том, что он не увлекаеца музыкой и больше ничего...он может увлекаца чем-нить другим.... И вообще взрослый же мужик, давно уже должен понять, что стремление быть оригинлаьным (что выражаеца хотя бы в прослушивании тжмета) тя оригинальным не сделают...Надо быть чем-то большим, чем слушать просто хорошую музыку и читать умные книги, что бы по-настоящему не быть в толпе, что бы быть ниибаца оригиналом. Но к сожалению такие как напрмер Кены Кизи рождаются редко. Ты должен смирица что ты ничем не лучше их...умней разве что. N.P.: Der Blutharsch =============================================================================== > the_snake ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Я уже около 10 лет слушаю рок, практически все его направления, и ещё многое, имеющее к нему отношение. Нам иной раз на еду не хватает, потому что дисков закупаем новых. Это считается серьёзным увлечением или ещё нет? :) =============================================================================== > the_snake ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake: респект =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Снэйк, мы просто с тобой очень редкие индивиды женского пола серьезно увлекающиеся музыкой (потому что еси жрать есть что, но одеть порой нечего :) ) :). Но ведь таких единицы... =============================================================================== > Hadd ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- @Но ведь таких единицы... @ но ведь они есть! =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Хадд,и? Даже еси они есть, дискриминацией мнение относительно несерьезности музыкального увлечения у женского пола называть очень глупо. Пускай мужики остаюца при музыке с компьютерными играми а женщины с красивой одекждой и симпотными цветочками на окне. Лично я революцию в этом мире делать не хочу. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 7-May-2004 01:27) "Отв[10]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- пост 26 - провокация %-))) 2_Анеле - маленькое замечание %-)) ""Творить" детей любой сможет, а ты попробуй их роди!" - када срок подходит рожать - выбора то собственно и нет, либо родить либо .... =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Black_Snowflake Странно. Чем же я тебя обидел, что ты перешла на личности? Я же не виноват что у Адама вырвали не то ребро (а может это сделали специально? ;-)) Хотя есть приятные исключения... А кто сказал что я пытаюсь быть оригинальным? Я такой какой есть и вполне понимаю, что можно жопу порвать, если стремиться сеть более чем на один стул. Молодецкий максимализм с возрастом проходит.;-) Живу так как хочу и мне абсолютно фиолетово что вокруг происходит за редким исключением. Дело в том, что серьёзное увлечение и самодостаточность стоят рядом. И самодостаточному человеку не нужно никому доказывать что он круче или оригинальнее. А та степь, куда ты сваливаешься очень интересная тема для разговора и говорить по ней надо скорее всего в диалоге :-) N.P.: Машина Времени - Ты можешь ходить как запущенный сад ..... =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Даа, вы действительно очень редкие индивиды :):/:;) =============================================================================== > IVAN ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- ага,я бы сказал,редкостныйэ =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Олег, нахх тада нужен был абсолютно идиотский пост №34 с мыслями подростка???? =============================================================================== > lunar_eclipse ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- я не очень тут ориентируюсь, куда отвечать именно, ответ 1 или 5, но это пока не суть важно.. в обсчем, хотя все мы разные (как мужчины так и женщины), но все же в определенных обстоятельствах у каждого возникает соблазн отреагировать определенным образом (то есть так, как реагирует большинство). например, самая тру-металлистка вполне может стать домашней девочкой, если встретит мужчину своей мечты и решит взращивать потомство. но может и не стать, а взращивать потомство в стиле метал) так что по-разному оно бывает. лично меня (а я женского пола) пугают и нервируют примитивные песни о любви - той, которая "общественная", типа свадьбы и все такое. зато я большой поклонник суицидальных текстов, в основном Sentenced, впрочем их тексты о любви меня трогают, но там речь ведь не идет о том гавне, которое нам пихают из телевизора.. гитарные рифы я люблю и сама хотела бы играть - правда, на басу. одно отмечу - все-таки мелодику в метале я ценю - видимо, это основные издержки моего пола, хотя опять же не факт - как минимум 3 знакомых металлера думают так же, хотя пола другого.. так что товарисчи, в каждом из нас есть признаки обоих полов - больше или меньше, по физическому виду все не определишь :) =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Суицидальные тексты у Сентенсед..мамочка держите меня...ха-ха-ха...песец...Ну-ну...слюни какие-то...извините, может я уже каншна уже не в том возрасте, шоб по достоинству оценить всю суицидальность тектов этой ниибаца великой группы :) :) :) А че эт нам собссно гавно пихают по телефизору? Сеня например была интересная передача про барсуков и 4-ая серия замечательного сериала "Идиот" по Достоевскому... Хм в том и дело что для многих девушек, что неудивитлеьно, слушать митал обозначает быть тру-миталисткой, но для них бросить это дело раз плюнуть. А чтоб и после замужества продолжать слушать такую музыку это фих. И кстати, что мешает взращивать потомство и тихо сидеть се слушать музыку, собирая достойную коллекцию дисков и пластинок? Вот именно, что это гены, воспитание, называете как угодно. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- забавное утверждают учёные - что дескать муржской организм это на самом деле женский - только видоизменённый %-)))) как бы ни было, это некоторым обидно ..... =============================================================================== > Hadd ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- ага, что типа Y это мутация. Мы мутанты, гык=) Но это всё было так давно, что я не понимаю каким образом мировое феминистическое движение сможет спекулировать на сём факте. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Ребят, успокойтесь, мы с вами просто с разных планет %) =============================================================================== > ptic ( 7-May-2004 01:27) "Отв[8]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Век живи, век учись, а умри дураком))) А что касается темы в целом, к этому приводят в очень большой степени социальные стереотипы и воспитание. И то и другое поломало немало жизней(извините за каламбур), и мальчишкам,, по природе своей, гораздо легче насрать и на то и на другое, просто девушки горазо более чуткие и ранимые существа, соотвессно и поддаются чужому влиянию легче... а социум это каток..сомнет. ПиСи: А у металюг куча своих стереотипов:):):):) Как и у каждого сообщества...только вот, где начинаются стереотипы, кончается творчество... =============================================================================== > Limper ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Гхм.. кстати, насчет "митала и девушек"... Вот, например, зато девушек больше в "готической" среде.. и там уже наоборот, стереотип - если парень - гот, то - либо придурок, либо педрилка... Возможно, сие потому, что готисская туса - как раз более "мягкая" и больше ориентирована на тряпки и т.д.... =============================================================================== > Johnmiaso ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Да щас почти каждая девушка слушает всякие там фабрики хуябрики и ноги в хуй:)Как стадо коров покажы тупую рожу и все бегут,НО есть кто и слушает нормальную музыку(к сожелению их гооораздо меньше чем мужиков) и ето:(:(:( N.P.: obituary =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Вот интересно, а что можно считать нормальной музыкой? =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Только Metall!!!!! =============================================================================== > lunar_eclipse ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Блэки, прошу о возрасте тут не упоминать.. это дело личное - так же , как определение степени суицидальности чьих-то песен)) в общем-то.. а по телевизору.. пропаганда определенного образа жизни, знаете ли.. канал Культура я непременно уважаю и собственно почти только его и смотрю, ну и Рамблер ещё.. об этом речи нет.. очевидно, что имелись в виду "молодежные" каналы МтВ, а также бесконечные ток-шоу "для масс".. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Ха-ха-ха...вам не надоело? Обсирать несчастные руки вверх и фабрику..ощущение что они вас со света сживают..да.. ух... мтв гавно а митал это крута...ишо один топ вроде того идиотского про ковенант получаеца. =============================================================================== > Hadd ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Между прочим фабрику звёзд не только девушки смотрят но и парни, и таких тоже очень много. И ничего плохого в этом нет. Демократия - это когда каждый слушает то, что ему нравится, и никто не против этого. =============================================================================== > Insomniac ( 7-May-2004 01:27) "Отв[6]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- а ещё демократия это тогда, когда по телеку крутят не только то, что нравится части населения, а ещё, хотя бы ОДНУ передачу о тяжёлой музыке... =============================================================================== > ptic ( 7-May-2004 01:27) "Отв[7]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Вот это Точно!!! =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[8]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Замуж не надо выходить.Это кошмар. Каой метал - приготовить, постирать, детей родить? Ну или муж совершенно особенный должен быть. А вообще это все формальности. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[9]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Кали не понимаю, как просто прослушивание музыки может повлиять на твою личную жизнь. А еси муж хороший и понимающий так ты даж получишь дополнитлеьное спонсирование для покупки дисков %) =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[10]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Можна мне - как мужу, сказать? При всей своей лояльности ко всяким проявлениям масс-культуры я зажму деньги на покупку всякой фигни типа... ну сами знаете. Тем более не могу представить человека, который сам эту фигню слушает и дает жене деньги на покупку МЕТАЛЛА! :~ =============================================================================== > Histhmus ( 7-May-2004 01:27) "Отв[11]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, высказанное в посте №26 я слышал из уст молодой девушки, преподавателя психологии. И она по этому поводу не комплексовала ;) =============================================================================== > Vital ( 7-May-2004 01:27) "Отв[11]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- \Тем более не могу представить человека, который сам эту фигню слушает и дает жене деньги на покупку МЕТАЛЛА! Точно ! А уж как жена ныть начинает... Опять деньги на эту херню тратишь..и т.д. и т.п. Потом, когда включу какую-нибудь красивую песню, говорит, что нравится, но все равно лучше-бы конфет или колбасы купили.:| =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) ":" ------------------------------------------------------------------------------- гы-гы-гы-гы-гы (море смеха, короче :)) хорош уже выставляться друг перед другом, кто круче :) а у автора темы, похоже, действительно все с возрастом рассосется (без обид). и данная тема - всего лишь "юношеский максимализьм". я считаю, никто не может с уверенностью сказать, что будет с ним лет через **, никто не может знать, как повлияют на него те или иные события, как пр.: замужество/женатость, рождение детей, чья-либо смерть, перемена работы, просто переосмысление жизненных ценностей. поэтому не стоит утверждать, что и через энное кол-во лет я останусь такой же тру_эн_ивл_металлершей. а вот Снежинке замечание. про то, почему парни постоянно мусолят ноги_вруки. да я и сама не могу назвать другой проект в качестве примера попсовости, просто потому что не увлекаюсь подобной хренью (ведь это действительно наихреновейшая хрень) Витал, а тебе (и другим женатикам_попсовых_девушек) понравилось бы, если б твоя жена увлекалась металмузыкой, тратила бы последние деньги на приобретение компактов заместо того, чтобы тебя прокормить? :) причем таких команд/направлений, которые тебе не по нраву? может быть это еще хуже? ;) нащот семьи: что в этом плохого - иметь ребенка, мужа? если девушка действительно любит металл ради музыки, а не ради оригинальности (и не только девушка), обретение семьи окажет на нее минимум влияния. =============================================================================== > Животное03 ( 7-May-2004 01:27) "Вечная тема" ------------------------------------------------------------------------------- Кто круче - мужчина или женщина ? Все ж мы разные биологически + бесчисленное множество влияющих на формирование психики вакторов... глупо так вот рассуждать. Лично у меня нет никаких предубеждений к девушкам слушающим металл. Эта тема мусолится со дня появления людей... А человечество плодится, размножается меж тем .... девушки слушают металл, пацаны тоже ... и так было есть и будет ПАКА НЕ ПРИДЕТ АЦЦКАЯ СОТОНА И ТОГДА ВСЕ БУДУТ СЛУШАТЬ МЕТАЛЛ. =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- >Витал, а тебе (и другим женатикам_попсовых_девушек) понравилось бы, если б твоя жена увлекалась металмузыкой, тратила бы последние деньги на приобретение компактов заместо того, чтобы тебя прокормить? Ко мне тоже относится... Во-первых, жена не должна меня кормить, это я её должен кормить :) . Во-вторых, не понравилось бы, и поэтому я "женатик_попсовой_девушки" - у нее нет такой сдвинутости на музыке, как у меня ... :D =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) ":" ------------------------------------------------------------------------------- Сфинкс, имеется ввиду "готовить завтрак/обед/ужин из продуктов, купленных на заработанные мужем деньги" :D в расее ведь традиция - именно [Ж]женщина[/Ж] ведет домашнее хозяйство, поэтому обычно претензии предъявляются к ней. =============================================================================== > Dania ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Что плохого в том, что у девушки с молодым человеком (ну, или у жены с мужем!) одинаковые вкусы в музыке, особенно это хорошая музыка, а не разрушаюшая мозг и психику попса? По-моему, это-то как раз здорово. Можешь врубить музыку на полную громкость, а он тебе не крикнет что-то типа "Выключи своего Киркорова!", так как ты его и не слушаешь вовсе. Лично для меня даже небольшая "помешанность" на музыке - это клево, так как я сама без музыки даже посуду не мою. И если "половинка" в этом поддерживает, ибо сама (сам, то есть!) "страдает" тем же - тоже на мой взгляд здорово. Конечно, я уважаю интересы близких мне людей, но честно говоря, меня бы искренне тошнило, если бы приезжая к мол чеку я бы слышала (пусть и тихо!) из его комнаты каких-нибудь "Иванушек". Да и долго бы не прообщалась.:) =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[10]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake Отв[9]: Дискриминация металлистов по половому признаку 18:52:38, 18 мая 2004 Кали не понимаю, как просто прослушивание музыки может повлиять на твою личную жизнь. А еси муж хороший и понимающий так ты даж получишь дополнитлеьное спонсирование для покупки дисков %) Ну прослушивание музыки ОЧЕНЬ влияет на мою жизнь и личную в том числе - во-первых определенный вид музыки ( в данном случае метал) лично у меня порождает определенные мысли и определенный стиль жизни, которые могут быть не совсем понятны нормальному человеку ( мужу в данном случае), который хочет прийти домой, чтобы его встретила жена, накормила, напоила и спать уложила. Я например постепенно понимаю, что для семейной жизни абсолютно не создана, и имхо на это так же влияет и музыка, которую я слушаю и опр.увлечения. Тем более для меня как раз характерно то, что обсуждалось выше - могу спустить все деньги на компкаты, а потом хз сколько ветер в карманах свистит. В общем нехозяйственная я. Да и не всякий муж (даже хороший) будет спонсировать покупку дисков. =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) " :" ------------------------------------------------------------------------------- Даня, ничего плохого, но и ничего особо хорошего, так как возникают те же проблемы, какие были бы у пары, если бы они любили противоположную музыку, т.е. попса-металл, а именно "что включить послушать в данный момент, такое, чтобы обоим было хорошо?" я, например, не могу слушать то, что в данный момент не хочу. =============================================================================== > Dania ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- bjollok , такого со мной ище не было! Если что-то подобное возникало (не совсем точное совпадение на определенный момент) мы сначала слушали одно, а потом другое. Никаких проблем! Это из-за компьютера ссоры могут быть - признаю, тут сложнее! :) Наверное, как кому повезет! =============================================================================== > Dania ( 7-May-2004 01:27) "Отв[11]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- полностью поддерживаю Кали. Особенно тут: //Ну прослушивание музыки ОЧЕНЬ влияет на мою жизнь и личную в том числе - во-первых определенный вид музыки ( в данном случае метал) лично у меня порождает определенные мысли и определенный стиль жизни, которые могут быть не совсем понятны нормальному человеку // =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[11]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Кали, ты так же нормальна как и те, тчо не увлекаюца тяжелой музыкой. Митал это такая же для которой не нужен стиль жизни, митал и без него хорош, просто как музыка. А все остальное лишь подростковые иллюзии. А к семейной жизни ты все равно придешь, природа берет свое. И мысли свои тебе все равно придеться держать при себе, что бы сжица с обществом и что бы тя не подняли на смех (как минимум те, кто уже стадию взросления, которую проходишь ты, уже прошел) =============================================================================== > Hadd ( 7-May-2004 01:27) "Отв[12]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- а я сегодня видел женщину в косухе и с повязкой вокруг головы которая гуляла с ребенком - маленьким сыном. На балахоне у мамочки было написано Кэнибал Корпс. =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- bjollok, конечно, именно это и имеется в виду (хотя я тоже иногда не прочь поколдовать на кухне), а что ты имеешь против? Традиция-то это вовсе не рассейская... =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- "природа берет свое" Да вот далеко не всегда в этом плане и не всех. =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) "никуда не денешься - влюбишься, и женишься." ------------------------------------------------------------------------------- Сфинкс, апсолютно рассейская. в нормальном цывилизованном обществе, имеючи совместное хозяйство, оба партнера равнозначно принимают участие в его ведении :) только мы почему-то по старинке живем (бабка! давай еду! *бабка все дела нафик бросает, бежит собирать еду на стол. почему?? :~ за что??). но это уже оффтоп наверно. возвращаясь к теме. девы юные, сохраните на свой винт эту страницу, запишите свои мысли по субжу на гумагу и перечитайте эту лажу лет через 5-6. если во время прочтения ваши прекрасные лица не покроются румянцем стыда, если через это время пылкости в вас не убавится, значит, вы прошли испытание и можете по праву кичиться своими не*уевыми коллекциями "тяжелой" музыки :) а сейчас... лично я тоже не воспринимаю всерьез увлечения девочек (как и многих мальчиков) металлом. перебесятся, пройдет, и т.д. и т.п. и даже однажды метальные косеты/компакты могут занять достойное место в мусорном баке :) не в обиду. это стеб, короче :) хе-хе, а вот со Снежинкиным постом я впервые согласна по всем пунктам :) =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: никуда не денешься - влюбишься, и женишься." ------------------------------------------------------------------------------- bjollok "Моя принесла мамонт! Моя великий охотник! А теперь моя хочет кушать и спать!" (Из истории древней ... разве только Руси??) =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: никуда не денешься - влюбишься, и женишься." ------------------------------------------------------------------------------- Дык бля в том то и дело, что в 21-м веке нормальное человечество уже по другому живёт. Ну а в Расеи - да, первобытно-общинное общество ещё. Во всём. =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "долой такую цивилизацию" ------------------------------------------------------------------------------- Эээ, давайте не будем о "цивилизации"... Мы от предков совсем недалеко ушли... И правильно в этом смысле. Вот когда я доживу до того, что буду зарабатывать в разы меньше своей женщины (абсолютно никого не хочу обидеть, и не дай бог, кстати говоря, до такого докатиться), вот тогда я и подумаю о том, чтобы обосноваться около плиты... Оффтоп? Оффтоп, уж сорри... =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: долой такую цивилизацию" ------------------------------------------------------------------------------- ///Мы от предков совсем недалеко ушли... /// А вот те, кто ушёл далеко от предков, говорят только за себя. Я. Я лично далеко ушёл. А за все племя говорить не надо, мы не в пещере. =============================================================================== > Sky-Clad ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: долой такую цивилизацию" ------------------------------------------------------------------------------- Да, от гранёного стакана :) =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) ": оффтоп так оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- Сфинкс, совсем не правильно, уверяю тебя. и в твоих словах "вот тогда я и подумаю о том, чтобы обосноваться около плиты" звучит пренебрежение, вроде как низкая работа, недостойная настоящего мужчины?? гы, не знаю. в моих глазах парень, умеющий приготовить для себя пищу, постирать свои вещи, прибраться в своем доме, и :!: делающий это регулярно, самостоятельный одним словом, выглядит более привлекательно, чем тот, который зарабатывает кучу бабла, но при этом относится к подруге как к служанке, [Ж]обязанной в силу сложившихся идиотстких традиций[/Ж] накормить его вовремя, постирать, порядок навести, детей воспитать, на работе отработать, да еще и оттрахать его.. фу! а где время для себя, любимой?? :) =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) ":" ------------------------------------------------------------------------------- вот старая тема, немного пересекающаяся с данной. там вниз промотайте. http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=11&t=1019971835 там надо бы внести дополнение: "зарабатывающий кучу бабла и за которым надо ходить как за ребенком малым", во. =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: : оффтоп так оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- Я совершенно самостоятельный в том смысле, о котором ты говоришь и достаточно регулярно всем этим занимаюсь, не находя в этом [Ж]ничего[/Ж] для себя унизительного (см., например, пост 77). Но я, уж извините, считаю, что есть давно сложившиеся и вовсе не идиотские традиции, исходящие из [Ж]реальных[/Ж] различий между полами. Полное равноправие полов - это чушь. Вы и сами его не хотите. Подавляющее большинство, во всяком случае. И даже не спорьте. А на себя, любимую, всегда можно время найти, я ничего своей жене не запрещаю. Хома, ты заметил, что я рисовал смайлик? Че ты так серьёзен-то? Но в каждой шутке, как известно... Так вот, я говорил конкретно об этом случае - т.е. о типичном распределении ролей в типичной семье. Если тебя - на полном серьёзе, в глубине души (!) - не устраивает положение добытчика, приходящего домой и мечтающего о горячем ужине и домашнем уюте... тогда я чего-то не понимаю в мужской психологии наверное... и недостачно "цивилизован", видимо. :) P.S. bjollok. "да еще и оттрахать его.. фу!". Согласен, это просто полное "ФУ", когда мужа трахают. Всегда считал, что это муж должен делать... ;) =============================================================================== > Vital ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: : оффтоп так оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- \Полное равноправие полов - это чушь/ Правильно. Ведь женщина (если она, конечно, не та баба с ведрами)просто физически не сможет сделать многое такого, что успешно делают мужчины. А мужчина может и прриготовить обед, и постирать, и прибраться дома и т. д. =============================================================================== > Гоша Авдошин ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: : оффтоп так оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- Правильно. А как насчет матриархата в некоторые времена и в некоторых народах? =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: : оффтоп так оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- Что за слово такое - "матриархат"? 8) Что-то где-то когда-то вроде было? Ню-ню. :) Да, Витал, но я говорил не только и даже не столько о физических, сколько о психологических различиях. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: : оффтоп так оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- /// Если тебя - на полном серьёзе, в глубине души (!) - не устраивает положение добытчика, приходящего домой и мечтающего о горячем ужине и домашнем уюте... тогда я чего-то не понимаю в мужской психологии наверное... и недостачно "цивилизован", видимо. :) /// Спокуха. Мужская психология пока в безопасности. Я, собственно не совсем об этом... =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: : оффтоп так оффтоп" ------------------------------------------------------------------------------- Ну тогда о чем речь. О прочем в другой раз поспорим. ;) =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[12]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake:\\Кали, ты так же нормальна как и те, тчо не увлекаюца тяжелой музыкой. Митал это такая же для которой не нужен стиль жизни, митал и без него хорош, просто как музыка. А все остальное лишь подростковые иллюзии. А к семейной жизни ты все равно придешь, природа берет свое. И мысли свои тебе все равно придеться держать при себе, что бы сжица с обществом и что бы тя не подняли на смех (как минимум те, кто уже стадию взросления, которую проходишь ты, уже прошел\\ Снежинка, я с твоими пессимистическими ( хотя большинство скажет, что реалистичными) утверждениями совершенно не согласна. Подростковые иллюзии ( идеализм) пусть даже в отношении музыки и связаннного с ним образа жизни при наличии мозгов, неординарного мышления и воли к изменению могут привести к совершенно неожиданным результатам и перерасти в нечто большое и отличное от той обычной жизни, которую ведут все. Иллюзии могут осуществляться при определенных обстоятельствах и обощать всех, у которых они есть совершенно нельзя - тут стандарта быть не может. А ты как раз пытаешься всех нивелировать. "А к семейной жизни ты все равно придешь, природа берет свое" Пардон, что-то я не знаю такого природного инстинкта как "семейный". Половой, родовой - да. А вот семейный.. Это изобретение сугубо человеческое и природа тут не при чем. Инстинкт к продолжению рода не равно семейному стереотипу, так будет правильнее.Так что природа уж тут повлиять никак не может. Давление общественной морали и стереотипов - вот это да. "И мысли свои все равно придется держать при себе, чтобы сжиться с обществом и что бы тя не подняли на смех". Вот таким путем - путем "сживания с обществом" и боязни того,что тебя поднимут на смех и умирают потенциальные яркие индивидуальности и даже гениии. Лично я не собираюсь сживаться с обществом и превращаться в "одну из...", да я в нем живу, но я с ним не сживаюсь. И мне так же совершенно все равно, что общество думает обо мне ( тем более что мысли мои оно все равно не знает), мне достаточно общения с собой и узким кругом друзей. Только умоляю, не надо в сотый раз про юношеский максимализм. У всех отношение как к социуму, так и к браку и т.д. и т.п. разное и не стоит отсылать это к каким-то отклонениеям, если оно не совпадает с твоим.Пелевин, кстати, офигительно эту ситуацию показал в повести "Затворник и Шестипалый", всем советую. =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) ":" ------------------------------------------------------------------------------- //при наличии мозгов, неординарного мышления и воли к изменению// Кали, ты много встречала таких? себя не считая, естественно, и пары-тройки метлибовцев ;) :) //Полное равноправие полов - это чушь. Вы и сами его не хотите. Подавляющее большинство// ВЫ - это кто? ... и откуда такая статистика? ... меня лично никто и не спрашивал о моих желаниях... заметь, я не настаиваю на матриархате, ха-ха. в предыдущих постах я пыталась вести речь всего лишь на тему "об отношении мущины к женщине как к [Ж]равноправному партнеру[/Ж]". это немного разные вещи, я думаю. хотя, тебе суть не понять; по твоему стебу и прочим высказываниям, - да, конкретно ты от предков недалеко ушел, твое восприятие женщины находится на "доисторическом" уровне. даже не спорь. можешь не**енно гордиться этим. а традиции рулят, конешно! в каком-то африканском племени есть традиция отрубать женщине по пальцу, когда у нее умирает муж (или ближайший родственник). в память о нем. в клубкине путешествий показывали. почему бы нам в современном обществе не ввести подобную замечательную традицию? альтернатива для мущины - отрубание на пару сантиметров самого дорогого для него ;) :) ГЫ-ГЫ-ГЫ : //Ведь женщина (если она, конечно, не та баба с ведрами)просто физически не сможет сделать многое такого, что успешно делают мужчины...// это как понимать?? ... вощето пока у нас в расеи все бабы - с ведрами. в основном. так получается. по причине традиционного восприятия мущиными оных как второсортных людей. :D N.P.: дождь у нас =============================================================================== > Vital ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- \\\вощето пока у нас в расеи все бабы - с ведрами. в основном. так получается. по причине традиционного восприятия мущиными оных как второсортных людей. По моему в России не все "бабы с ведрами". Попадаются (причем часто) и очень симпатичные экземпляры. И никто, собственно, не утверждал, что женщина - второсортный человек. А насчет равноправия полов.. Ну хотите с мужиками на равных молотками махать и тяжести тягать, то пожалуйста. Никто удерживать не станет.:) =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) " :" ------------------------------------------------------------------------------- простите, при чем здесь размахивание молотками?? :D раз уж вы про равноправие, то в настоящее время оно не столько и не только в равноправном труде заключается, ха-ха. попадаются. только в молодости. пока они замуш за таких вот дурней не выходят :Р а потом становятся такими, про которых тут небезосновательно говорят "природа возьмет свое". *всё. забила*................................ :) =============================================================================== > Ssphinx ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- bjollok, Вы - это женщины в целом. Ладно, придётся теперь совсем серьёзно. Мы - м. и ж. - разные, и поэтому в почти всегда мы живем по-разному и находимся в разных положениях (упрощая - м.- добытчики, ж.-создатели домашнего уюта). Это жизнь, так в большинстве случаев есть и будет, и не только в "расее". Я не переходил на личности, конкретно ТЫ можешь жить так, как хочется тебе и я уважаю тебя за любой твой выбор как сознательную личность. Точно так же я уважаю любую другую женщину, какое бы социальное и прочее положение она ни занимала. Я нигде не стебался и понял твою мысль в последнем посте. Равноправное партнерство в семье, в моем понимании - см.выше, и ничего обидного в этом я не вижу. Мне очень жаль, что в этом полушутливом споре мы опустились до личностей. Тем более что говорили немного о разных вещах. Надеюсь, остальные (особенно девушки) мою точку зрения поняли более правильно. P.S. >... вощето пока у нас в расеи все бабы - с ведрами. в основном. так получается. по причине традиционного восприятия мущиными оных как второсортных людей. Дык пусть работают, тебе-то что до них? Жизнь тяжелая, я понимаю, но СЕЙЧАС это ИХ выбор. Полное право имеютъ. Снимем шляпы и будем уважать. Без стеба. N.P.: А у нас тишина и солнце... =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- \\Кали, ты много встречала таких? себя не считая, естественно, и пары-тройки метлибовцев \\ Немного, bjollok, ты права. Но тут два аспекта: 1) вполне вероятно что ситуация такова из-за уже упомянутого "сживания с обществом" 2) подавляющее большинство выдающихся личностей ( именно личностей) не пойдет на пользу социуму, от которого польза все--таки есть. так что пусть все остается как есть- социум и индивидуальности. Так плодотворнее. И природное равновесие не нарушается. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[13]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Ха-ха-ха, кали какая ты смешная... Поверь када придеца зарабатывать бабки тебе будет поххх на "нечто большое и отличное от той обычной жизни, которую ведут все". =============================================================================== > Lord Bane ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Kali: Можно вопрос: что значит в твоем понимании "не сживаться с обществом"? =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) ":" ------------------------------------------------------------------------------- Это значит - переживать такой определённый возрастной период, когда кажешься себе ниибацца индивидуальностью, выпущенной в единственном экземпляре всем на радость и зависть ;) Если серьёзно, то есть, конечно, люди, действительно на среднестатистического обывателя непохожие. Только вот при чём здесь вообще замужество? Неужели этакой личности-индивидуальности станет интересен тупой мужлан, который её запрёт в квартирке, заставит такскать туда-сюда воду, готовить, стирать и рожать детей без перерыва, при этом непременно запретит слушать металл (джаз, индастриэл.....)...? Настолько интересен, что она и замуж за него выйдет? (нет, ну любовь, конечно, зла...но думать-то надо головой всё же, а не тем самым местом). А мужлану тому нахер такая - сатанистка, металлистка, эгоистка, жрать готовить не умеет, детей рожать не хочет? Бред это всё. Просто надо общаться, и жениться, соответственно, с людьми своего круга и своего уровня. И гсио. =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) "ту Снаке :)" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Sol ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Снаке //Если серьёзно, то есть, конечно, люди, действительно на среднестатистического обывателя непохожие. Только вот при чём здесь вообще замужество? Неужели этакой личности-индивидуальности станет интересен тупой мужлан, который её запрёт в квартирке, заставит такскать туда-сюда воду, готовить, стирать и рожать детей без перерыва, при этом непременно запретит слушать металл (джаз, индастриэл.....)...? Настолько интересен, что она и замуж за него выйдет? (нет, ну любовь, конечно, зла...но думать-то надо головой всё же, а не тем самым местом). А мужлану тому нахер такая - сатанистка, металлистка, эгоистка, жрать готовить не умеет, детей рожать не хочет?// А это к чему?:~ по моему тут про обязательном замужестве не говорилось. (из постов Кали). Black_Snowflake //Поверь када придеца зарабатывать бабки тебе будет поххх на "нечто большое и отличное от той обычной жизни, которую ведут все". // интересно, а почему это "будет похх"? т.е. если человек работает, то по-моему это не значит что он забивает на всё. имхо =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- __А это к чему? по моему тут про обязательном замужестве не говорилось. (из постов Кали).__ Нет, зато об оном говорилось, как о тотальном пиздеце своей лычности :) Я, собственно, об этом. Никто ж не заставляет после замужества в сибирское село уезжать. Или за дегенерата и гопаря замуж выходить. Нормальный человек уважает вкусы супруги/супруга и считается с ними. Кроме того, что мешает выйти замуж за "своего"? =============================================================================== > Vital ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Между прочим сибирское село не край света!!!!!!!!!:!::!::!: Сибирь - рулит! =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[14]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- \\Ха-ха-ха, кали какая ты смешная... Поверь када придеца зарабатывать бабки тебе будет поххх на "нечто большое и отличное от той обычной жизни, которую ведут все".\\ Можно зарабатывать бабки способом, который приносит тебе удовлетворение. Я никому не собираюсь ничего длказывать, но я никогда не буду заниматься тем, что мне неинтересно и уж тем более мне не будет похх на "нечто большое и отличное от той обычной жизни, что ведут все". Не надо всех равнять и думать, что жизнь на самом деле такая, как думаешь ты. Все зависит от человека. И еще, не очень понятно, почему мой пост все восприняли как выставление в лучшем свете меня самой. Насколько я помню, на личности я там не переходила. Говорила обобщенно - нет же, все равно перешли на меня конкретно. =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Lord Bane, в моем представлении это значит конформно, добровольно и незаметно для себя становится "одним из...", теряя индивидуальность и подчиняясь социальной морали даже тогда, когда это противоречит твоим чувствам. =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- \\Снаке : 23:35:06, 24 мая 2004 Это значит - переживать такой определённый возрастной период, когда кажешься себе ниибацца индивидуальностью, выпущенной в единственном экземпляре всем на радость и зависть \\ Цитату на стол где я говорила о себе лично! совершенно не понимаю манеру переходить на личности - получается срач, а не спор. Я не считаю себя пупом земли, Снэйк и никогда такого не говорила, так что не надо голословить. \\Если серьёзно, то есть, конечно, люди, действительно на среднестатистического обывателя непохожие. Только вот при чём здесь вообще замужество? Неужели этакой личности-индивидуальности станет интересен тупой мужлан, который её запрёт в квартирке, заставит такскать туда-сюда воду, готовить, стирать и рожать детей без перерыва, при этом непременно запретит слушать металл (джаз, индастриэл.....)...? Настолько интересен, что она и замуж за него выйдет? (нет, ну любовь, конечно, зла...но думать-то надо головой всё же, а не тем самым местом). А мужлану тому нахер такая - сатанистка, металлистка, эгоистка, жрать готовить не умеет, детей рожать не хочет? Бред это всё. Просто надо общаться, и жениться, соответственно, с людьми своего круга и своего уровня. И гсио.\\ Опять же я говорила не о том, что мужчина причина того, что мне не нравится идея брака, а само его содержание (брака) и то, к чему это все приводит. По личному (наблюдательному) опыту. Штамп в паспорте ничего не значит, правда приводит часто ко многим плачевным последствиям. Я за свободную любовь. =============================================================================== > Dania ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Блиа! Ну вы даете! Что пристали к человеку? По-моему, Кали не сказала ни разу здесь: "Смотрите, какая я, делайте, какая. Берите пример с меня". Она просто сказала, что считает правильным и важным ДЛЯ СЕБЯ. Она же не заставляет вас считать так же! По-моему, каждый имеет право жить так, как считает нужным, и, если для вас это неприемлемо, живите и считайте по-своему. Но переубеждать другого человека, что он не прав, только исходя из того, что его мнение расходится с вашим - это глупо. Нет объективности. :) Кали, я тебя поддерживаю. =============================================================================== > Lord Bane ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: :" ------------------------------------------------------------------------------- [К]...в моем представлении это значит конформно, добровольно и незаметно для себя становится "одним из...", теряя индивидуальность и подчиняясь социальной морали даже тогда, когда это противоречит твоим чувствам...[/К] Я спрашивал, что значит "НЕ сживаться с обществом". =============================================================================== > the_snake ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- __Цитату на стол где я говорила о себе лично! совершенно не понимаю манеру переходить на личности - получается срач, а не спор. Я не считаю себя пупом земли, Снэйк и никогда такого не говорила, так что не надо голословить.__ Это не переход на личности. Я тебя не оскорбляю и не собираюсь, и не оффтоплю даже, всё в тему сказано было. Просто тон твоих высказываний именно таков - есть Я, есть общество, состоящее из тупых недо-я. Это естественно, я не знаю человека, который так не считал бы в определённом возрасте. Но не всё так плоско и однозначно, как ты говоришь, но доказывать и объяснять тебе я ничего не собираюсь - во-первых, я не вправе тебя (и вообще кого-то) ничему учить, я могу только высказать своё мнение. Во-вторых, если человеку суждено что-то понять, сам поймёт, нет - ну и не надо было, значит. ___Опять же я говорила не о том, что мужчина причина того, что мне не нравится идея брака, а само его содержание (брака) и то, к чему это все приводит. По личному (наблюдательному) опыту. Штамп в паспорте ничего не значит, правда приводит часто ко многим плачевным последствиям. Я за свободную любовь.___ Во-первых, свободная любовь - это не есть сожительство без печати, как не есть и свободный секс. Это часто путают. Может, ты и не путаешь, тогда кому-то другому инфа пригодится :) Во-вторых, содержание брака вместе с тем, к чему оно приводит, при любви, согласии и одинаковом интеллектуальном уровне вовсе не так ужасно, как ты говоришь. И ты не можешь, так сказать, отвечать за истинность своих слов, пока сама замужем не побываешь. Причём нормально замужем, с таким вот мужем - любящим и уважающем, и с таким же твоим к нему отношентием. А вот штампу я тоже абсолютно никакого значения не придаю. Суть не в нём. __Можно зарабатывать бабки способом, который приносит тебе удовлетворение. Я никому не собираюсь ничего длказывать, но я никогда не буду заниматься тем, что мне неинтересно и уж тем более мне не будет похх на "нечто большое и отличное от той обычной жизни, что ведут все". ____ ДА? А ты уверена? Нет, ну если у тебя родители - шишки и в постели сын миллионера, то ладно. Самонаденянностью несёит от слов ваших, сударыня. Я вот тоже всегда была уверена, что ни за что и никогда не буду работать в торговле, ну как же, МНЕ, умной, это неинтересно! Ты когда-нибудь нуждалась в деньгах настолько, чтоб на еду не было? Вот когда узнаешь, что это такое - на еду стрелять, бояться вылететь с квартиры за неуплату, вылететь из инста за неуплату, и т.д. и т.п., вот тогда будешь такое говорить. Ты не будешь ходить голодной. Ты не будешь ходить зимой в босоножках поверх 3 пар носков. Ты не будешь смотреть, как плачет, глядя на игрушку, твой родившийся от "свободной любви" ребёнок. Ты, как миленькая, пойдёшь и станешь за кассу, или ещё куда-нибудь. Точно так же, как это делают практически все. Отнюдь не всем членам тупого, никчемного, презираемого тобой общества нравится их тупая, бесперспективная, не развивающая - отупляющая, работа. Есть слово НАДО. Я не о чувстве долга. Я о чувстве голода. Есть, при всём при том, люди, которые умудряются и тогда оставаться собой. Вот перед ними я снимаю всё, что можно снять в знак уважения. И перед тобой сниму, если лет через 10, нет, даже 5, потрёпанная жизнью и прошедшая многие испытания, ты останешься собой и сможешь стать лучше. Пока же я вижу только пустые слова и чрезмерно развитый юношеский максимализм. Опять-таки, и твой ответ на мой пост будет пустыми словами. Засим прощаюсь, я сказала здесь всё, что хотела. Ни к чему разводить бесполезный спор - тебя убедит жизнь, если тебе не повезёт (ибо ничего особенно приятного в сказанном мной нет), меня - факты из твоей жизни, для чего нужно много времени и желания с обеих сторон. =============================================================================== > Sol ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- the_snake //Ты когда-нибудь нуждалась в деньгах настолько, чтоб на еду не было? Вот когда узнаешь, что это такое - на еду стрелять, бояться вылететь с квартиры за неуплату, вылететь из инста за неуплату, и т.д. и т.п., вот тогда будешь такое говорить. Ты не будешь ходить голодной. Ты не будешь ходить зимой в босоножках поверх 3 пар носков. Ты не будешь смотреть, как плачет, глядя на игрушку, твой родившийся от "свободной любви" ребёнок. Ты, как миленькая, пойдёшь и станешь за кассу, или ещё куда-нибудь. Точно так же, как это делают практически все. Отнюдь не всем членам тупого, никчемного, презираемого тобой общества нравится их тупая, бесперспективная, не развивающая - отупляющая, работа. Есть слово НАДО. Я не о чувстве долга. Я о чувстве голода. Есть, при всём при том, люди, которые умудряются и тогда оставаться собой. Вот перед ними я снимаю всё, что можно снять в знак уважения. И перед тобой сниму, если лет через 10, нет, даже 5, потрёпанная жизнью и прошедшая многие испытания, ты останешься собой и сможешь стать лучше. Пока же я вижу только пустые слова и чрезмерно развитый юношеский максимализм.// Ты знаешь, твой последний пост похож на крик отчаяния. Такое ощущение что ты желаешь Кали всех вот этих проблем: голода, нищеты и т.д. Если у тебя эти проблемы сейчас , или были - это не значит, что они у всех должны быть. Идело здесь вовсе не в везении. Ели ты работаешь не тем, кем хочешь, это не значит что все будут работать не тем, кем хотят. И вобще это зависит от человека. У кого есть стремление, тот добьётся того, чего хочет. а тот кто так рассуждает так и будет всю жизнь работать торгашкой.:\: =============================================================================== > {бйоллок} ( 7-May-2004 01:27) "ППКС Снэйк" ------------------------------------------------------------------------------- Сол, это не значит, что кто-то кому-то проблем желает. такова есть реальность жизни. я согласна с тобой, если у человека имеется хоть малейшее желание изменить свою жизнь в материально и всяко-разно лучшую сторону, он этого добьется, по крайней мере будет пытаться, НО ! помимо стремления есть обстоятельства, которые препятствуют осуществлению желаний. а нужда, инстинкт самосохранения и выживания заставит сделать то, на что человек не согласился бы при другом, более благоприятном стечении обстоятельств (которые можно назвать везением).. (вот, поправка) и наоборот, если тебе лично повезло в жизни иметь желаемое, это не означает, что другие также успешны. :) =============================================================================== > Dania ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Можно подумать, что деньги можно зарабатывать только тем способом, который тебе неприятен. На худой конец, можно работать и заниматься тем, что интересует, параллельно. Я знаю много людей, живущих именно так. И ничего в этом такого нет. никто не голодает. И не ходит зимой босиком. Все довольны и счастливы. Они зарабатывают столько, сколько им нужно и при этом их жизнь не представляет собой скучную череду "работа-дом-сон-работа". Они живут полной жизнью. А что касется абсолютно неинтересной работы... Даже если хорошие деньги в качестве заработной платы, долго не протянешь. Уж это мне известно. всегда можно что-то другое найти, безвыходных ситуаций не бывает. Человек может все, что угодно, если сильно того захочет. Все мысли о том, что "я не смогу, у меня не получится" берутся только от лени или от страха попробовать. И вообще, зачем себе самим усложнять жизнь? =============================================================================== > the_snake ( 7-May-2004 01:27) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Сол: Я тут накатала целый пост. Потом заметила твоё слово - "торгашка". И сразу расхотелось что-то отвечать. Я работала не "торгашкой", а кассиром и продавцом-консультантом, и АБСОЛЮТНО этого не стесняюсь - потому что пиздеть-то все горазды, а вот добиться того, чего добилась я, не побрезговав и неинтересной тяжёлой работой для достижения своей цели, сможет не каждый. А всё потому, что я не бросалась громкими словами про "я слишком умна для этой работы", а делала то, что было надо сделать. Стремление к цели, знаешь ли, не исключает порой необходимость переступить через свои понты, о чём я и писала в предыдущем посте. Во-вторых, это не крик, и тем более не жалоба. Это простая констатация факта. Факт таков: ТАК БЫВАЕТ. Те, кому не удаётся (пусть временно) заниматься любимым делом, не мрут с голода - они идут работать, куда берут, и живут на эти деньги, пока ищут работу по специальности, или пока обстоятельства не позволят начать жить, как хочется, а не как надо. И поэтому все слова типа "яЪЪ НИКОГДА НЕ БУДУ делать то, что мне не интересно" - не более, чем дешёвый понт. Будешь. Припрёт - будешь. Незачем говорить с такой уверенностью, никогда нельзя точно знать, как поступишь в той или иной ситуации, если не доводилось в подобной бывать. Просто не люблю излишне громкие пустые фразы. Теперь насчёт того, что я чего-то там плохого Кали желаю. Хочешь - верь, хочешь - нет, - не желаю я ей такого. Я вообще не злой человек, а желать всяких напастей незнакомой девчонке - странно было бы. Бьоллок: респект. Я именно это и имела в виду. =============================================================================== > the_snake ( 7-May-2004 01:27) "Отв[5]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Вот блин. Почему никогда не получается не постить в топике после того, как скажешь там "адью"? :) =============================================================================== > Sol ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: ППКС Снэйк" ------------------------------------------------------------------------------- 2 bjollok Я конечно согласна, что жизнь ставит свои условия и человек пойдёт на всё чтобы выжить. Как говорится человек предполагает, а Бог располагает :) Но при всём при этом рационально мыслить чтобы не попасть в такие условия. например: //Ты не будешь смотреть, как плачет, глядя на игрушку, твой родившийся от "свободной любви" ребёнок. // Скажите, а кто заставляет рожать в 18-20 лет, не получив образования, зная, что денег на воспитание и содержание ребёнка нет, а потом в панике пытаться достать денег, идти на первую попавшуюся работу и т.д. Я уже достаточно насмотрелась таких примеров. Так вот человек на то и наделён разумом, чтобы просчитать и понять что будет от того или иного действия. А на счёт везения, конечно у каждого своё. Кому -то везёт, кому-то нет. Но, человек, если он хочет и стремится, в состоянии изменить то положение, в котором находится. имхо 2 the_snake //Я работала не "торгашкой", а кассиром и продавцом-консультантом, и АБСОЛЮТНО этого не стесняюсь - потому что пиздеть-то все горазды, а вот добиться того, чего добилась я, не побрезговав и неинтересной тяжёлой работой для достижения своей цели, сможет не каждый. А всё потому, что я не бросалась громкими словами про "я слишком умна для этой работы", а делала то, что было надо сделать. Стремление к цели, знаешь ли, не исключает порой необходимость переступить через свои понты, о чём я и писала в предыдущем посте. Во-вторых, это не крик, и тем более не жалоба. Это простая констатация факта. Факт таков: ТАК БЫВАЕТ. Те, кому не удаётся (пусть временно) заниматься любимым делом, не мрут с голода - они идут работать, куда берут, и живут на эти деньги, пока ищут работу по специальности, или пока обстоятельства не позволят начать жить, как хочется, а не как надо. И поэтому все слова типа "яЪЪ НИКОГДА НЕ БУДУ делать то, что мне не интересно" - не более, чем дешёвый понт. Будешь. Припрёт - будешь. Незачем говорить с такой уверенностью, никогда нельзя точно знать, как поступишь в той или иной ситуации, если не доводилось в подобной бывать. Просто не люблю излишне громкие пустые фразы.// Во-первых я не говорю, что именно ты работала торгашкой. (кстати на счёт выражения, по моему это одно и тоже) Во-вторых я лично не говорила, что я не пойду работать тем же продавцом, если будет в этом необходимость. Меня лично это совершенно не смущает. будет надо - пойду. Но я говорила не о том, что "лучше сдохнуть от голода, не не пойти продавцом". И еще. Хотелось бы увидеть мои громкие фразы. Что-то я их не вижу.. =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- \\Это не переход на личности. Я тебя не оскорбляю и не собираюсь, и не оффтоплю даже, всё в тему сказано было. Просто тон твоих высказываний именно таков - есть Я, есть общество, состоящее из тупых недо-я. Это естественно, я не знаю человека, который так не считал бы в определённом возрасте. Но не всё так плоско и однозначно, как ты говоришь, но доказывать и объяснять тебе я ничего не собираюсь - во-первых, я не вправе тебя (и вообще кого-то) ничему учить, я могу только высказать своё мнение. Во-вторых, если человеку суждено что-то понять, сам поймёт, нет - ну и не надо было, значит.\\ Ладно, не буду я в сотый раз говорить, что не ненавижу социум и иже с ним.Просто я за дальнейшую эволюцию человека, а это, пока, имхо, невозможно. Можете сколь угодно называть все это утопией и идеализмом, но именно убеждая себя в правильности таких вот "рациональных" высказываний теряешь ту мечту и ту цель, которая МОЖЕТ стать реальностью. Я понимаю, что у многих таких мыслей не возникало и у многих жизнь сложная - это лишь подтверждает предвзятость такого вот рационализма. Блин, я снова говорю банальности, но ВСЕ зависит от человека. По крайней мере сначала. Если он свою жизнь запустил и теперь не может выбраться из трясины - опять же ЕГО рук дело. \\Во-первых, свободная любовь - это не есть сожительство без печати, как не есть и свободный секс. Это часто путают. Может, ты и не путаешь, тогда кому-то другому инфа пригодится \\ Я знаю, что это такое. И говорила именно об этом. Я отлично понимаю, что гражданский брак и свободная любовь разные вещи. \\Во-вторых, содержание брака вместе с тем, к чему оно приводит, при любви, согласии и одинаковом интеллектуальном уровне вовсе не так ужасно, как ты говоришь. И ты не можешь, так сказать, отвечать за истинность своих слов, пока сама замужем не побываешь. Причём нормально замужем, с таким вот мужем - любящим и уважающем, и с таким же твоим к нему отношентием. А вот штампу я тоже абсолютно никакого значения не придаю. Суть не в нём. \\ Все дело в том, что любовь со временем проходит, согласие не может быть всегда и во всем и интеллектуальный уровень, даже если он изначально был одинаковым, может меняться. Такого вот "идеального мужа" найти крайне сложно. Опять же, к чему вообще этот спор о браке? Ну кому-то нужны формальности, кому-то нет. Ничего от этого не меняется. Ответственности ли там любви от брака не прибавляется. \\Есть, при всём при том, люди, которые умудряются и тогда оставаться собой. Вот перед ними я снимаю всё, что можно снять в знак уважения. И перед тобой сниму, если лет через 10, нет, даже 5, потрёпанная жизнью и прошедшая многие испытания, ты останешься собой и сможешь стать лучше. Пока же я вижу только пустые слова и чрезмерно развитый юношеский максимализм. Опять-таки, и твой ответ на мой пост будет пустыми словами. Засим прощаюсь, я сказала здесь всё, что хотела. Ни к чему разводить бесполезный спор - тебя убедит жизнь, если тебе не повезёт (ибо ничего особенно приятного в сказанном мной нет), меня - факты из твоей жизни, для чего нужно много времени и желания с обеих сторон.\\ Извини, но как раз твой ответ кажется предвзятым. У тебя трудная жизнь, но ведь ты сама виновата в этом, разве нет? И это не камень в твой огород, просто каждый человек повинен сам в своих несчастьях, а по твоим словам это выглядит этакой закономерностью жизни. Ты говоришь - когда пройдешь через это - узнаешь, а вотя искренне надеюсь, что никогда через это не пройду, и это не есть необходимый жизненный опыт. Пусть ты называешь это "юношеским максимализмом", пусть, но быть может именно это, пусть мое самолюбие и "иллюзии" не даст мне повернуть на путь всех этих испытаний. Не думаю, что они несут важный жизненный опыт. Нужно и можно стараться их избежать. Я не знаю, кем я буду через 10 или 5 лет, но по крайней мере сейчас я считаю, что лучше самоубийство, чем жизнь в лишениях, разбитых мечтах, пустом рационализме и убежденности в прозаичности жизни. Не знаю, как ьцудет потом. И не говорите, что это все я говорю от сытой и хорошей жизни, я сама живу одна с мамой и у нас очень часто было нечего есть - но я смотрела опять же на свою мамцу, которая не смотря на все трудности, которые у нас были осталась тем, кто она есть и никогда не изменила себе. Она - это лучший пример, что мои слова не голословный юношеский максимализм. Ответ на =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: ППКС Снэйк" ------------------------------------------------------------------------------- \\ И поэтому все слова типа "яЪЪ НИКОГДА НЕ БУДУ делать то, что мне не интересно" - не более, чем дешёвый понт. Будешь. Припрёт - будешь. Незачем говорить с такой уверенностью, никогда нельзя точно знать, как поступишь в той или иной ситуации, если не доводилось в подобной бывать. Просто не люблю излишне громкие пустые фразы.// Это не громкие фразы. Это правда. Я говрила о занятии, которое абсолютно не интересно тебе, но ты им занимаешься и будешь запниматься всю жизнь. А работать кем-то не соответсуюшим твоей мечте временно, для достижения цели - нормально. Но я говорила о ВСЕГДА. Да и опять же, все зависит от тебя! Если, допустим, я хочу быть музыкантом, я могу устроиться в музыкальный магазин или торговать дисками. И на тот промежуточный период времени буду счастлива. Я уже работала, и не мало, но я стараюсь подбирать работу, полезную и приятную мне. И это возможно, это - реальность. В конце концов, если ты закончил институт по любимой специальности - работу найдешь. Было бы желание. Так что дело тут абсолютно не в "жесткости жизни" и правде реальности... =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[6]: :" ------------------------------------------------------------------------------- \\Я спрашивал, что значит "НЕ сживаться с обществом". \\ Неужели ты не знаешь ответ на этот вопрос? Тем более, что он сквозит через все мои посты, если уж хочешь узнать мое мнение. =============================================================================== > Lord Bane ( 7-May-2004 01:27) "Отв[7]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще, я думаю, что не сживаться с обществом, это значит по крайней мере игнорировать его правила. Ты наверняка покупаешь хлеб и пельмени в магазине, ездишь на общественном транспорте, платишь за квартиру и т. п. Ты пользуешься его благами и соответственно платишь за это. Не это ли жизнь в обществе? А уж если говорить о общественной морали, моде наконец, то это все не есть обязательства. Ты можешь жить как тебе угодно и общаться с кем тебе угодно. Если уж тебе чего-то навязывают, то не обязательно же безоговорочно повиноваться? А насчет того, что ты никогда не станешь "одной из", то это все пустые слова, потому что нельзя однозначно определить тех самых, одной из которых ты не хочешь стать. Лучше всего просто игнорируй глупость и не трать свои нервы на вские мелочи, если уж хочешь добиться чего-то на самом деле. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) ":" ------------------------------------------------------------------------------- Кали: опяяять двадцать пять. Ты меня абсолютно не поняла, я знала, что так будет, потому и хотела забить на топик. О своей жизни я тут практически ничего не сказала. Не надо всё мною сказанное переносить тут же на меня. Я говорю лишь, что ситуации бывают разные, и все наши "никогда" не стоят и гроша ломаного. Это одно из немногого, в чём я действительно уверена. Ситуация, в которой мне довелось побывать, лишь пример. А вот ЧТО именно ТЫ станешь делать, когда тебя действительно к стене припрёт - когда ты не будешь в инете сидеть и на форумах о сатанизме рассуждать, потому что не будет, чем за инет платить, причём не на месяц-другой, а надолго и всерьёз - вот тогда и скажешь. И кто в этом виноват - ты лично или просто жизненные обстоятельства, на которые ты никак повлиять не можешь, тоже задумаешься. Иначе человек - фанатик. А фанатизм отнюдь эволюции не способствует, хоть ты тресни. Ещё добавлю, во второй раз - первый ты, видимо, не заметила. Я абсолютно не желаю тебе оказаться в такой ситуации, когда тебе пришлось бы убедиться в справедливости моих слов. Если ты всю жизнь проживёшь в достатке, в гармонии с собой и окружающим миром, занимаясь любимым делом - это меня если и не обрадует безмерно, то уж, во всяком случае, и не расстроит. Хотя если чуток самонадеянности поубавится, то это даже для тебя же неплохо будет, но это и так с возрастом придёт. Кстати, о магазине музыкальном. Мои тапки долго ржали. Не всё ли равно, что продавать, стоя за кассой - хлеб или груупу КиШ, пусть даже с Арией и иногда Кренделями? Единственное, что в некоторых магазинах можно дисков нахватать переписать и послушать, а в остальном эта работа так же приближает к _музыканту_, как и мытьё полов в подъезде музыкального гуру. Мой вариант выхода из данной ситуации: записаться в музыкалку (некоторые берут больших ребят), за пару лет её окончить, потом, если уж в Москве не поступить никак в музучилище, махнуть туда, где возьмут, в другой город. Там обеспечивать себе проживание (если общагу не дадут) и питание во время учёбы...с работой в провинции не очень, выбор - либо торговля, либо обслуживание - официантка там, тэдэ. Если повезёт, можно устроиться лабухом в кабак, играть "Мурку" бухим рожам. Учиться надо будь здоров при этом, ибо с провинциальным дипломом тебя в столице не то, что в консерваторию, таким же лабухом хрен возьмут, если ты не владеешь предметом в совершенстве. Отмучившмсь таким образом 4 года, можно, если музыка ещё рвотный рефлекс не вызывает, штурмовать ту самую консерваторию - опять же, где берут. И, опять же, выкраивать время на работу - на стипуху-то поживи-ка! Далее - получить диплом...и, скорее всего, ___всю жизнь___ после работы по специальности бежать давать уроки бездарям из богатых семей, а то и ещё где подрабатывать - ибо много ли ты знаешь у нас в стране богатых МУЗЫКАНТОВ? И попробуй только сказать, что лучше повеситься, чем жить так всю жизнь. Потому что вот тут уж точно самоубийство было бы слабостью. Сломить свою _гордыню_ - это ещё нужно суметь. Или ради _идеи_ так жить - можно? А чтоб накормить голодного ребёнка - нельзя?? П.С. Щас кто-нить обязательно скажет, что, чтоб ьыть музыкантом, не обязателен диплом. Да, не обязателен. Но самоучке нужно не меньше заниматься, чем студенту, если он хочет стать музыкантом, а не лабухом. Поэтому времени на работу будет примерно столько же. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) ":" ------------------------------------------------------------------------------- Лано. Я тебя прекрасно поняла, иначе не стала бы отвечать. Ты меня поймёшь, если не повезёт, и не поймёшь, если повезёт - надеюсь, что повезёт и с трудностями тебе столкнуться не придётся (ВСЕМ ЧИТАТЬ! а то надоело гроворить одно и то же, я что, похожа на такого злобного человека, который, однажды через трудности пройдя, брызжет слынями в монитор от зависти к тем, кто не прошёл? Если и брызжу, то не от этого, а от нелюбви к пустым громким словам. А о себе я пишу здесь с гордостью, а не в надежде произвести дешёвый эффект или, как показалось Сол, с отчаянием - так как не считаю, что работать стыдно, и не считаю лишним приобретённый на той работе опыт.). Теперь уж окончательно отсюда валю, ибо ничего нового мы друг другу сказать не сможем, я уже в который раз одно и то же по кругу пишу в надежде на то, что мои слова хоть на этот раз не будут поняты превратно. N.P.: Гсио. =============================================================================== > Kali ( 7-May-2004 01:27) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Снэйк, я отлично тебя поняла. Просто во многом не согласна. Время покажет, это действительно пустой треп. По крайней мере я постараюсь сделать все, чтобы если даже не избежать сложных жизненных обстоятельств,то выйти из них по-другому. А обсуждать частности вроде работы в магазине и профессии музыканта не нужно, это был просто пример. Скажу только, что иногда торговля дисками приближает к профессии музыканта - я сама одно время работала на Горбушке и слушая многие серьезные группы ( не Киш и Арию) училась, даже петь, и формировала свой музыкальный вкус. Так что это вопрос спорный.. Гордыня тут не при чем. Тут вопрос в том, что некоторые люди не могут жить иначе и просто сходят с ума. Все дело в мозгах ( их устройстве, а не количестве, а то щас скажут, что оскорбление). =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[13]: Дискриминация металлистов по половому признаку" ------------------------------------------------------------------------------- Я сам играю в метал банде, и считаю эту музыку серьёзной и великой. И если девушка её слушает- то это большой плюс. Но я не переношу девушек в берцах, балахонах, косухах и т. д. Слушать можно всё что угодно, но девушке всегда надо оставаться Девушкой. =============================================================================== > ( 7-May-2004 01:27) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Да уж.. Начали за здравие, а кончили за упокой! По-моему жить так, как хочется что девушке, что парню одинаково сложно (невозможно?) Се ля ви, как говорят французы.. Дело в том, что жить так, как хочешь, и оставаться собой - слегка разные вещи. А насчет той самой сабжевой "дискриминации" - многие девушки-"металлистки" (те самые в косухах, берцах и банданах с ариями ;)) вполне заслужили такое к себе отношение. Большинство действительно "перебесится" - и будут жить счастливой обывательской жизнью. А чтобы серьезное увлечение металлом - у девушки или у парня - вот так вот запросто "разбилось об быт" - в это мне не верится! Кто же сказал, что муж/жена обязательно будет тупым тираном-попсовиком? :) ===============================================================================