=============================================================================== > Hadd (14-May-2004 08:53) "Мои стихи.. " ------------------------------------------------------------------------------- В последнее время многие выставляют своё творчество на форуме, я тоже вот выставлю несколько стихотворений... *** А я никого не люблю. А я ни в кого не влюблён. Взять бы память мою, Да в жёлтый превратить клён. Чтоб ветер его сорвал. Да дождь по нему бил. Как мой дух чтоб он умирал. Да в сырой земле гнил. 15 апреля 2004 г. 23.30 *** Я, верно, несчастный человек, Что меня не любят люди, Поскорей б отжить свой век Превратиться в тёплый студень. И незримым, над планетой Пролететь со Святым Духом, Пронестись в хвосте кометы, Ни пера тебе ни пуха... К чёрту, крикнуть, и скорее, От смеющейся толпы Вознестить над перигеем Чрез геркулесовы столпы. *** Душа пуста, и мир сгорел, И глупый юмор, пафос тут же, Со смертью никто ничего не обрел, Смерть лишь поможет понять всё глубже. Глупая смерть, какая-то чушь, И души людей - дремучая глушь, Но так не бывает, не верю я, нет, Ошибки без проку - несчастного бред... Умер от страха, умер от боли, Умер от счастья, умер от воли, Умер от мести, умер от чести, Умер от лести, умер от смерти... Зачем умираешь? Зачем покидаешь? Зачем убегаешь, зачем убиваешь Себя? Ты думаешь, там жизнь? Но нет, там забвенье, Там нет ничего, и крест Его знаменье, Но каждый умрёт, но каждый поймёт, Но каждый в забвенье в миру отойдёт! *** Насмешка Страшная улица. Окна домов. Несчастные лица усталых рабов. Сварливый ропот. Гулкий испуг. Кто-то в мгновенье лишился всех мук. Тяжёлый снег. И кровь в глазах. В слезах душа на небесах. Лукавый взгляд. Ушанка-шапка. И скрип сапог. Мести охапка. И в лицах страх. И блеклость неба. И старые корки засохшего хлеба. Откуда-то крики. Снег в рукавах. Спутались волосы на их головах. И тёмная кровь размыта по снегу. По белому красным размазана смело!.. *** За окном что-то билось под ветром, Дом напротив из серых был окон, Жёлтый лист завернулся конвертом, Из-под шапки твой выбился локон. О, зачем, о, зачем эта осень? О, зачем, о, зачем этот дождь? В дом первый снег сапогами наносен, И от холода по телу дрожь. В луже прозрачной серо отраженье Солнца, домов и чьих-то подошв, А у меня пред глазами, как наважденье Твой лик бесподобный. Красно-коричневый ковш Землю промозглую зачем-то кусает... Кусает, кусает, и будто скребёт! Машина лужи рассекает И в луже будто бы плывёт... А за окном что-то билось под ветром... И дом напротив из тёмных был окон... Жёлтый лист завернулся конвертом, А из-под шапки твой выбился локон... *** Хватит, а то и так слишком много... Читайте - говорите своё мнение... N.P.: Ой, долго печатать названия песни и группы... А скопировать из плеера я не умею ===============================================================================