=============================================================================== > (24-May-2004 13:47) "А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Подскажите, пож-та, какие наушники лучше всего приобрести. =============================================================================== > Razamanaz (24-May-2004 13:47) "Отв[1]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- На уши экономить не надо - брать надо большие (чоб на пол головы) и дорогие а то иначе всего кайыа от музыки не получишь а ваабше рульно достать мотоциклетный шлем со встроенными колонками =============================================================================== > Insomniac (24-May-2004 13:47) "Отв[2]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Если для улицы и метро - Koss The Plug. правда, они немного неудобные, не всем нравятся. Мне вот - отлично :/: Хорошие басы, замечательная звукоизоляция... словом, свои деньги они вполне отЫгрывают.. =============================================================================== > Hadd (24-May-2004 13:47) "Отв[3]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- мне б такие да видно не судьба. =============================================================================== > Ssphinx (24-May-2004 13:47) "Отв[3]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Инсомниак, сколько они стоят примерно? =============================================================================== > IVAN (24-May-2004 13:47) "Отв[1]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- ну я вчера по аказии заимел Сеннхейзер ХД500,вроде ничо.но мне в них не музыку в плеере слушать надо,для музыцырования взял..стоили 2 штуки рублей. =============================================================================== > Buba (24-May-2004 13:47) "Отв[2]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Юзаю Сони Ультра Компакт. Стоят где-то 1300-1500 р. Басы - офигенные, кроме того в метро посторонние шумы почти не слышно. Вобщем, как в танке :) Ничего кругом не слышишь :) =============================================================================== > Insomniac (24-May-2004 13:47) "Отв[3]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Сфинкс, в правильных местах 372 рубля, в неправильных и по 700 видел =)) На самом деле это единственные портативные ухи, которые дают так много баса, даж многовато иногда.. в комплекте ешё три сменных комплекта подушечек. Ещё одно время юзал зенхайзеры мх300, довольно неплохой звук, ими раньше айриверы комплектовались.. но в метро нифига не слышно =( а в коссах нифига не слышно метро =) =============================================================================== > Ssphinx (24-May-2004 13:47) "Отв[4]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Пару месяцев назад взял филипс какой-то (чуть больше 300 р.), в принципе доволен, но в метро не очень хорошо слышно (не как в танке). Буду иметь в виду эти Косс на будущее, а то столько дерьма уже перепробовал... Буба, а насколько компактные твои ультра-компакт? 8) =============================================================================== > Buba (24-May-2004 13:47) "Отв[5]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.audiomarket.ru/product.php/?prod_id=10224 =============================================================================== > Insomniac (24-May-2004 13:47) "Отв[5]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Сфинкс, единственное что - они втыкаюцца в уши до мозга :D:D:D Если это тебя не пугает то вперёд =) Выглядит это так: http://www.koss.ru/i/cat/z/TPLUG.jpg Ещё есть какие-то соньки со звукоизоляцией и басами, но там просто прорезиненные амбушюры и странная фигня, которая гораздо более неудобно вставляется в ухо, я одно время с такими ходил =( UPD я не про ту соньку, которая выше =) =============================================================================== > Limper (24-May-2004 13:47) "Отв[1]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- А я вот юзаю Phillips HS810... брал где-то рублей за 800... Звук хороший... чистый, довольно мягкий, басы хорошие... Накладные, но не мониторные... довольно маленькие и к тому же складные... так что в карман помещаются... правда, не на каждых ушах они хорошо сидят... а вот затычки я не люблю :) ... =============================================================================== > Daenur (24-May-2004 13:47) "Отв[2]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- затычки тоже не люблю, они у меня всегда из ушей вываливаются ;) сам юзаю сейчас Sennheiser HD 437 - очень доволен :) =============================================================================== > IVAN (24-May-2004 13:47) "Отв[3]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- я плеер слушаю затычками сони-ни разу сами из ушей не вылетали. =============================================================================== > (24-May-2004 13:47) "Отв[1]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Наушники изготовленые по технолгии "Bose" (USA). Глобальные рекомендации!!! Кто может себе позволить, конечно. Стоят 150-180 американских рублей- у нас и 130-140 $ у них - но того стоят. Идеально подходят для прослушивания музыки (и игр) с РС, СД/МР3-плеера, сационарных центров. По инструкции (и это действительно так) рекомендуется отключать усиление Басов на аппарате при прослушивании. Технология используемая в конструкции воспроизводит басы так, что ловишь вибрации всем телом как при хорошем сабвуфере, но на перепонки не давят абсалютно. Звучание МП3 практически невозможно отличить от оригинала. Телефоны регулируются в 3-х плоскостях, на башке практически не ощущаются и абсолютно не давят на околоушное пространство. Порой забываешься что ты привязан наушниками к аппарату при попытке выйти из комнаты. Отсекают все внешние посторонние звуки (в поезде, самолете абсолютно все шумы - проверено). Но по улице конечно в них не пойдешь-великоваты. При покупке не надо пугаться, что made in China. Так как практически Вся электроника, реализуемая в USA- made in China (правда с оговоркой - for USA) =============================================================================== > Histhmus (24-May-2004 13:47) "Отв[2]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Koss и Sennheiser - самые толковые в этом деле из всех мне известных. А вообще, лучше почитать специаяльные статейти на эту тему, ибо не всё, что составляет цену наушников, может тебе понадобиться или понравиться. =============================================================================== > KuDer (24-May-2004 13:47) "Отв[3]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Лично я дома пользую Philips SBC HP840 штуки так за полторы рублей. Меня вполне устраивают - достаточно чистое звучание и мягкий бас. Для плеера - Sennheiser MX400. C плеерными ушами - целая эпопея. Я много "капелек" перепробовал. Sennheiser MX300, например, просто сломались, Beyerdynamic DTX20 оказались неплохими ушами, но в метро их было слушать трудновато. Koss The Plug в мои уши вставляться просто отказались. Koss P3 оказались просто гагном. В итоге остановился на МХ400 - они мне подошли и качеством звука, и удобством. Имею мнение, что ушей, удобнее, чем "Зеннхайзыры" серии МХ, еще не придумали. Посему совет: если покупаете "капли", надо идти в магазин, где дают послушать ушки перед покупкой. Иначе имеете мощный шанс напопроться на лажу! =============================================================================== > Imagine (24-May-2004 13:47) "Отв[1]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Привет. Щас стою сам перед выбором. Для начала определись для чего тебе наушники нужны? Для плеера или ты их к усилителю подключать будешь? Если для плеера то самый идеальный вариант - Koss Porta Pro. Эта модель заточена специально для портативной аппаратуры. Цена примерно 45-65 грина. Далее. Если ты хочешь сидеть в них дома и тебе важно качество звука, то для себя я решил это будет либо Sennheiser HD600 либо что нибудь из Beyerdynamic. Но там цены уже от 300 у.е. и выше. Так же определись нужен ли тебе усилитель для наушников. Как сам видишь, всё просто. Идеальный вариант походи сам по салонам аппаратуры и послушай разные модели. =============================================================================== > Imagine (24-May-2004 13:47) "Отв[3]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Разница в стране производителе. Есть китай, Есть штаты. =============================================================================== > Imagine (24-May-2004 13:47) "Отв[2]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Гы для МП3 такие уши покупать не имеет смысла. Всё равно МП3 хуже, чем обычные компакты.... =============================================================================== > Insomniac (24-May-2004 13:47) "Отв[3]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Beyerdynamic есть дешёвые капли, в той же Ультре, но они имхо проигрывают зенхайзырам. хотя, на любителя. а китай действительно. это для нас они делают гогно, а для штатов совсем по-другому. по нескольким привезённым вещам могу точно сказать, небо и земля. =============================================================================== > S!N (24-May-2004 13:47) "Отв[4]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Koss The Plug или байердинамикс. они где то в пределах полштуки стоят капсулки... =============================================================================== > (24-May-2004 13:47) "Отв[5]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- У меня в комплекте с плеером шли филипсы-SBC-HE555 ("затычки"), пока что это самые мощные из "среднего класса", какие я видела. Басы дают очень мощные (даже удивительно для затычек), звук чистый. Стоят они что-то в пределах 500 р. =============================================================================== > (24-May-2004 13:47) "Отв[4]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо всем большое! Insomniac, раскрой, пож-та, секрет, как найти "правильное место", где Koss the plug стоят 372 р. =============================================================================== > IVAN (24-May-2004 13:47) "Отв[4]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- кстати,на коробке от моих сеннхейзеров написано,что сделаны они в ирландии.. =============================================================================== > Insomniac (24-May-2004 13:47) "Отв[5]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Гинератар и все остальные, http://www.ultracomp.ru не сочтите за рекламу. Классный недорогой большой магазин с добросовестной гарантийкой! =============================================================================== > Sky-Clad (24-May-2004 13:47) "Отв[6]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Инс - тайну выдалЪ :) =============================================================================== > CorpseGrinder666 (24-May-2004 13:47) "Отв[7]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Я лично юзаю Koss - KSC-50!!! Меня лично устраивают!!! Орут нехило......народ в автобусе неодобрительно смотрит обычно! 8))) В метро канешно не особо хорошо слышно, но я лично редко в метро ежжю...... В инст на автобусе добираюсь..... З.Ы. Если чо - вот сцылка на эти уши http://www.koss.ru/?p=products&pp=porta N.P.: Cryptopsy - Blashemy made flesh =============================================================================== > Gerion (24-May-2004 13:47) "Отв[8]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- А вот еще вопрос по наушникам: вышеперечисленные модели подойдут к любому плейеру или надо смотреть какие-нить технические параметры (мощности там, децибелы с герцами)? Если надо, то на что обратить внимание? А то я в этом ни черта ни шарю...;) N.P.: Vile =============================================================================== > IVAN (24-May-2004 13:47) "Отв[9]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- думаю,что к любому =============================================================================== > (24-May-2004 13:47) "А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- To Gerion : Тех. параметры в любом раскладе смотреть надоть, их ведь не даром пишут-корябают. да ещё и завышают оч часто ;-) Чем выше чувствительность драйверов наушников, тем более громкий звук получаешь на выходе. Т.е. для "ушей" с чувств. 101 дБ\мВт мощность подводимого сигнала должна быть меньше, чем для "ушей" с чувствительностью 91 дБ\мВт. Имеет значение для носимого стаффа, усилители там, как правило, го....но. НО! Чем выше чувствительность "ушей", тем, как правило, хуже ФЧХ(АЧХ). Поэтому у серьёзных "стационарно-мониторных" ушей чувствительность не впечатляет ~ 89-95. Ищи середину. Обрати внимание, кроме вышеперечисленных достойных фирм, на AKG, Fostex, Grado =============================================================================== > Gerion (24-May-2004 13:47) "Отв[1]: А всё таки... наушники" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо!:/: ===============================================================================