=============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- Цифровал диск Северные Врата - На войну (фоно) любопытная штука получилась, диск без крупных, глубоких царапин (только немного мелких), некоторые треки грабились в wav часами ! вопрос - почему так ? если царапин особенно и нет, перед тем достаточно быстро цифровались довольно сильно царапанные диски ... цифровал с помощью EAC 0.95 + lame 3.95.1 =============================================================================== > Razamanaz ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[1]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- Ну сам компакт мог говвенным быть , а мог оккуляр в линзе засраться, насчет Вавы сказать ниче не могу т,к МПС юзаю =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[2]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- этот же диск цифровал с помощью Audio Catalyst 2.10 (Xing) - цифруется как обычно ... - ну ктонить знает или нет ? =============================================================================== > ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[1]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- Может дело в EAC. Он не совсеми сидюками работает нормально. Можно попробовать в настройках Drive options сделать Detect Read Features и принять то, чё он там надетектит. Может будет быстрее. EAC я юзал пару лет, но после смены писаки не смог его настроить. На абсолютно новых дисках выдает Timing Problem и после каждого трека Error correction Теперь WinDAC. =============================================================================== > guest ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[3]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2GDK Исходя из собственного опыта, могу сказать только одно, царапины на диске не причем, что то не так на нем самом, имеется ввиду сам полив ... А долго он его конвертит, потому как невъебенное количество раз считывает и сравнивает, пытаясь найти самый оптимальный результат, это EAC'овская фирменная фишка... А вообще такая фигня у меня была только раз, а в остальном мне кажется что EAC очень даже ничего =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[2]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2_OlegSG "жно попробовать в настройках Drive options сделать Detect Read Features и принять то, чё он там надетектит. Может будет быстрее." - так собственно и делал "Теперь WinDAC." - це шо ? N.P.: KONDO-BERNOCCHI-LASWELL Charged =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[4]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2_guest "А долго он его конвертит, потому как невъебенное количество раз считывает и сравнивает, пытаясь найти самый оптимальный результат, это EAC'овская фирменная фишка..." - да да про это я читал, у меня есть описание с настройками ... но цифровать один трек 24 часа ... по моему перебор ... N.P.: KONDO-BERNOCCHI-LASWELL Charged =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[5]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- ещё вопросы: - после оцифровки того же диска на некоторых песнях улавливается (только в больших наушниках) тихий, тихий треск на заднем плане. - в разных больших наушниках пробовал (ТДС-3 и Sony DR-S4) - припрослушивании самого диска в больших наушниках - треска нет - пробовал цифровал в разных кодеках (xing и lame) - треск остаётся ... - что за байда ? говорили что xing - не самый лучший кодер - ставнил xing и lame (в больших наушниках) - разницы не заметил а при прослушивании диска (слушал в больших наушниках) и оцифренной копии (256kbps) - вроде отличия нашлись - на самом диске "объёмность" звука и "сочность" чуть чуть лучше чем его mp3-я копия ... Ещё в ЕАС - не получилось "зазоры", в описании есть а впроге ненашёл %-( N.P.: KONDO-BERNOCCHI-LASWELL Charged =============================================================================== > ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[3]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2_GDK У меня была ситуация с треском. Треск был после сжатия кодаком Fraunhofer IIS, после сжатия LAME MP3 Codec v.0.9.0 - 3.93 треск изчез. WinDAC32 Version 1.54 Christoph Schmelnik's Digital Audio Copy for Win32 Functions •Copy Audio Tracks from CD •Save Data in Wave files •Convert Audio Data from 44kHz 16 Bit Stereo to • - 11 or 22 kHz Sample frequency • - 8 or 16 Bit per Sample • - Mono (even separate Channels) •Kill Zero-Samples at the beginning and end •Copy selected tracks in different Wave files •Use all recognized CDROM drives simultaneously •Show information on all tracks •Full drive control (eject, play...) •Show main drive status •Copy selected sectors of the CD (*) •Execute a script after copying a track •Compress audio data directly using the windows audio compression manager •Select the copy speed •Usage of external PlugIn DLL's to convert directly to special file formats. •Get CD Title information from Internet by freedb Database •Automatic copy of a CD after insertion •Read incorrect mastered CD's (*) only available for registered users :-) прога просит денег, но к ней естественно есть лекарство от жадности =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[4]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2_OlegSG про треск - цифровал в lame 3.95.1 WinDAC32 - каковы впечатления от работы ? =============================================================================== > ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[5]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК,посмотри настройки или перенастрой заново мастером конфигурации. У меня такая фигня была - я там что-то напахал и совершенно нормальные фирменные диски без царапин цифровались часами, выдавалось "ошибка чтения" "ошибка синхронизации" и т.д. а лэйм здесь вроде ваще ни при чем. N.P.: Dionne Warwick sings Bacharach/David Songbook =============================================================================== > ( 1-Jun-2004 08:34) "вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- то что я выше написал относится ессно к твоему первому вопросу. =============================================================================== > ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[5]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2_GDK 1. Ну тогда ХЗ, попробуй сменить кодак на какой-нибудь другой 2. Меня вполне устраивает. Те болванки, что я тебе давал недавненько сделаны через WinDAC. Обычно WinDACом сбрасываю на винт, NEROй загоняю на болванки. 3. Посмотри ещё вот это http://www.cdngo.com/ Народ очень хвалит. Freeware. Я ещё не юзал. Никак не соберусь. =============================================================================== > ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[5]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- Исследование качества кодирования звука разными кодерами http://www.ixbt.com/multimedia/mp3encs.html Результаты тестирования и выводы http://www.ixbt.com/multimedia/mp3encs-2.html Вообще тут много всего: http://www.ixbt.com/multimedia.shtml =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[6]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- сеньк %-) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 1-Jun-2004 08:34) "Отв[6]: вопрос по грабежу %~)))" ------------------------------------------------------------------------------- 2_OlegSG "1. Ну тогда ХЗ, попробуй сменить кодак на какой-нибудь другой" - я наверно бестолково объяснил ... те песни что с треском я цифровал и в лэйме и в xing е - треск на одних и тех же песнях ... и именно эти песни считывались по несколько часов 2_гинератор - тоже про треск и настройки ЕАК - около 20-ти дисков считано нормально и только 4-ре песни трещат ... ===============================================================================