=============================================================================== > pacman ( 2-Jun-2004 00:52) "К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- http://gallery.northnet.ru/details.php?image_id=5020&sessionid=8d6c6feefb0322b05d6ab910ab316e4e Писалось, видимо, ещё во времена холодной войны. И тем не менее... "При прочтении сего плакал." (с) =============================================================================== > Insomniac ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[1]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- ЙА ПЛАКАЛЬ!! =============================================================================== > ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[2]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Полный Нортнэт! :D =============================================================================== > Sotonizer ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[1]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Вольная импровизация на тему: Россия глазами запада. Картина. В центре стоит медведь. В лаптях, телогрейке и ушанке. В левой руке медведя - балалайка, в правой - бутылка водки. Под мышкой - ракета, с красной надписью на борте: "СССР". на заднем плане - берёзовая роща (местами и зелени виднеется ключая проволока) и купала какой-то церкви. з.ы. картины такой не видал, но наверняка она существует:):):) =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[1]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Бля, а ты что не знал что америкосы нас считают деградировшей нацией... Но расказик классный... =============================================================================== > Sotonizer ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[2]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- знал, Alex, и причем давно уж. Они - нас, а мы - их. :) =============================================================================== > the_snake ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[3]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Вот именно. Что им, что нам мозги полощут. А простые люди, как раз те, кто ни в чём не виноват перед "вражеской" нацией, ведутся на это и ненавидят, ненавидят, ненавидят..... И не понимают, что эта их ненависть политиканам только на руку. Что не надо никому позволять говорить тебе, ЧТО ты должен чувствовать... Насчёт ссылки - прикольно, конечно, но, блин, ничуть не прикольнее. чем наше представление об американцах. Мы их видим нацией тупых жирных кока-кольных агрессивных ублюдков, они нас - нацией тупых худых алкоголических агрессивных ублюдков. Какой из этих взглядов умнее - судить не берусь. =============================================================================== > Insomniac ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[4]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Снэйк, ппкс =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[5]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Снэйк - угу N.P.: Reich =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[4]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Snake >Мы их видим нацией тупых жирных кока-кольных агрессивных ублюдков, они нас - нацией тупых худых алкоголических агрессивных ублюдков. Прям в точку... Но плюс к тому-же, нас еще считаю средневековой нацией тупых худых алкоголических агрессивных с элементами феодализма... =============================================================================== > {бйоллок} ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[5]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- вот, оттуда же :) http://gallery.northnet.ru/details.php?image_id=3034&mode=search вообще там есть интересные работы, кроме раздела юмор. =============================================================================== > {бйоллок} ( 2-Jun-2004 00:52) ":" ------------------------------------------------------------------------------- в тему - http://gallery.northnet.ru/details.php?image_id=3263 оффтоп (меня зацепило :) ) - http://gallery.northnet.ru/details.php?image_id=3382 =============================================================================== > Sotonizer ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[4]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Послушай-ка, Снейк, у меня есть одно правило: если кто-то считает меня врагом, то я тоже считаю его врагом, хотя бы за одно это. Правило выживания. Придумано задолго до моего рождения. И это не моя вина, что я родился в стране, котрую начали ненавидеть задолго до меня, я от рождения стал кому-то врагом, теперь он мой враг и я не могу ничего с этим поделать. Могу только сражаться, если будет необходимо. Вот токая грусная история... =============================================================================== > ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[5]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Сотонайзер - во многих уже сражениях победил ? =============================================================================== > the_snake ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[6]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Алекс: какими нас им изображают, такими и считают. Это во-первых. Во-вторых: а ты уверен, что считают? Что ты, считающий, что они так считают, не стал точно так же жертвой промывания мозгов? Что не видишь их такими, какими надо кому-то их тебе изобразить? Это так, риторический вопрос. Сотонайзер: ну-ну! Если ты считаешь, что орать: "Враги! Где мой тапор!" - единственно мудрое решение, то вперёд. А лично я подумаю, как сделать так, чтоб враг перестал быть врагом, а то и стал другом. Тем более. когда препятствием дружбе являются только амбиции политиков и их же жажда наживы. Это тоже не призыв к спору. Так, мысли вслух. П.С. Один вопрос. Вы много встречаете ссылок на, скажем, форумы, где простые американцы протестуют против внешней политики своей страны? Или где просто американец сказал что-то не тупое? Если вы думаете, что это именно потому, что "фсе омерекосы тупые пидары", то свободны, это - диагноз, можете мне не отвечать. Если же просто над этим не задумывались, то подумайте. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[7]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- 2_the_snake - дополнение " много встречаете ссылок на, скажем, форумы, где простые американцы протестуют против внешней политики своей страны?" - ссылок нет, но есть муз группы - например Министри или Джелло Биафра (экс дед кеннедис), со своим лэйблом - они как раз занимаются на сколько я понимаю критикой строя своей страны .... =============================================================================== > Sir Alex Devil ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[7]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Бр...р...р... Тьфу на них короче... =============================================================================== > Meneldor ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[1]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- "Директор плакал..." =============================================================================== > the_snake ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[8]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- ГДК: да, но ведь немодно сейчас передавать, пересылать такие ссылки? Модно - только те, где среднестатистический американец выглядит даже не просто невежей и дураком, а полным, клиническим идиотом. Я это имела в виду. А раз так, значит, кому-то это выгодно. Кто как, а я не хочу, чтобы убийцы-политики и просто всякие недоёбаные нацисты подсовывали мне готовые, нужные им выводы. Я лучше подумаю своей головой. =============================================================================== > ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[9]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Хмм... Интересно, почему у моих совершенно несерьёзных по большому счёту топиков наблюдается тенденция к превращению в то самое древо, по которому все мыслёю растекаются, с самым что ни на есть серьёзным видом? =)) N.P.: Mortiis - Visjoner Av En Eldgammel Fremtid =============================================================================== > the_snake ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[10]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- Пакман: так этта, судьба у них такая :) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[9]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- 2_the_snake угу %-( =============================================================================== > Dania ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[1]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- У меня это вызвало противоречивые эмоции. Не знаю, насколько хорошо мы знаем про ИХ жизнь (ну разве только по тупым фильмам, котрые, кстати, в большинстве своем у НИХ идут только преимущественно по кабельным каналам отдаленным от первого на несколько десятков), но вот что они не знают ничего про нас - это очевидно. Когда бы это ни было написано (я про учебник), сейчас ситуация не лучше. Я не говорю о том, что они обязаны учить в рамках школьной программы нашу культуру, историю и т д., но уж коли берешься судить - не будь голословным. Еще я помню одну нашу книгу военных лет (про войну же), где советская девочка, оказавшись во время войны где-то в Европе, читала немецкий учебник. Читала приблизительно такое: "...а в центре Москвы есть Красная площадь, где много медведей, цыган, все ходят в валенках и шапках-ушанках". И очень сие неприятно, не так уж мы далеки от цивилизации, как думают во всем мире. Почему-то российских специалистов та же Америка с руками отрывает из наших развалившихся НИИ и прочих учреждений. Вообще, подобные вещи - просто политика, а влияет это на простых людей. Это мое мнение. =============================================================================== > ( 2-Jun-2004 00:52) "Отв[2]: К вопросу о восприятии американцами русских или немного юмора." ------------------------------------------------------------------------------- А вам не похуй че о вас думают где-то там... Меня порой очень сильно раздрожает стремление понравиться всем и вся... ===============================================================================