=============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Демоническое создание! На этот раз реальное!" ------------------------------------------------------------------------------- http://anomalia.narod.ru/news7/408.htm От куда взялось? И распознай что это за демон! http://myfhology.narod.ru/monsters/demons/demon-list.html =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ": ууууу" ------------------------------------------------------------------------------- Фарш, и ты в это реально веришь? :~ там же черным по белому написано: "Был холодный день, солнца не было видно, фото были сделаны камерой Kodak DX6490 с низкой скоростью ", фотка вся размытая, - в таком месиве чего только не померещится, - типичный трюк "фокусников", а кроме того, существуют всякие фотошопы :) Бафомет непременно, кто ж еще ;) :D =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: : Аномальщина науке рознь!" ------------------------------------------------------------------------------- Вот так надо было топик назвать! "Фарш, и ты в это реально веришь?" Бьелок, я не скептик. Начитавшись с десяток книг и сотни статей, сам того не осознавая начинаешь видеть где реально верить, где реально неверить. ГДе гонют, а где и совсем нехотят на*пать читателя. ПО этому поводу, "двурский демон". На этого карлика я натыкался раз десять, когда прочитывал вдоль и поперек аномальную литературу. И думать, что я балбес доверчивый нестоит. Есть эта фотография, которая несильна то вызывает доверия, есть куча других фотографий, которые проверяються на неподделку и на не наложения кадра и подобных операции, которых куча. И Двурского демона пока никто неотменял. =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ": поправка" ------------------------------------------------------------------------------- уфф!! я так о тебе не думаю, честно-честно :) я сотню раз смотрела телепрограммы и читала всяческие статьи про инопланетян. и почему-то везде, как по договоренности, их изображают зелеными дистрофиками с олигофренической головой. к чему бы это? я полагаю, к тому, что однажды один умный человек преподнес эту фантастическую лажу о существовании уродов-инопланетян и похищении оными людей в целях проведения злостных экспериментов как истину, да, для сокрытия реальных фактов, а другие наивно подхватили. до сих пор эта идея пользуется популярностью и будет пользоваться до тех пор, пока у нас есть заинтересованность во что-либо верить. а это пройдет еще не скоро. и во всех "глюках", т.е. при контакте инопланетян с людьми, инопланетяне выступают именно как "зеленые существа с огромными миндалевидными глазами, с большой непропорциональной тощему телу головой" :) я ни в коем случае не пытаюсь уверить тебя в ошибочности твоей веры, с ровным выражением лица делюсь соображениями :!: :) N.P.: Roswell 47!!! \m/ х.з. в башке уже который день крутица =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: : c поправкой можно и приправку" ------------------------------------------------------------------------------- Инопланетяне, йё-хо-хо, для маленьких все эти басни. Засорили аномальный телевизор (имееться виду, передачи про аномальщину) большим сгустком неправдоподобной байды. Я слушаю россказни, якобы хреновых очевидцев, им бы полечиться в дурке и глядиш НЛО само улетит. Это касаеться не тех, которые видят в небе самолеты, метеориты, спутниковые демонтировочные части и прочий космический мусор, похожий на внеземной разум (Уже смешно). А касаеться это тех дурилок картонных, которых по воскресеньям в плен инопланетяне забирают:). А ведь те самые балбесы доверчивые верят им. Херня эти истории про НЛО. 90% фотографий с изображением летающих сковородок, сигар, бутылок и др. НЛО, признаны фальшивыми и только некоторые свечения и есть загадка. Товарищ НАСА, хрен расскроит свои тайны, а они я уверен у них есть. Так что, что пропогандирует СМИ, это пища для дебилов и детей, ну ил просто людей любящих научную фантастику. Им пихают они хавают. Но самое главное Бьелок, мы с тобой говорим про разные вещи, меня не интересуют нло, меня интересуют аномальные(геопатогенные) зоны, по другому говоря гиблые места; полтергейсты, привидения и прочий, существующий, и никакими скептиками неоспоренный факт, наука сильна, но чтобы объснить некоторые явления, она бессильна. Из всего, что происходит интересного, могут объяснить только половину И НЛО тут не причем. =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ":" ------------------------------------------------------------------------------- а по-моему, про одно и то же: все это - дурилки для тех, кто хочет в них верить :) скажи, [Ж]ты сам[/Ж] был свидетелем чего-нить аномального, за исключением естественного грохота в водопроводных трубах, - привидений, например? не из вот таких вот рассказов очевидцев? :) =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Давай без "а ты сам то видел". После этого я точно понял что ты так и непоняла о чем о тебе говорю. http://www.x-libri.ru/elib/chern005/00000001.htm#a1 Вот прочитай первую ссылку. И поробуй оспорить что это все дурилого для людей. Можно оспорить впринципе, но Затем почитай вторую ссылку где куча скептически настореных людей пыталась объснить произощедшее. Ничего собно не вышло. http://www.x-libri.ru/elib/smi__912/00000001.htm НЕ думай что я базирую своё нескептическое мнение, только по этому расказу. Подоьных происшествийй могу ещё привести НЕ забывай нажимать при прочтние одной страницы кнопку "далее" =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Бьелок, лучше прочитай в обратном порядке Вот так, Сначала http://www.x-libri.ru/elib/smi__912/00000001.htm В этой сама история Затем http://www.x-libri.ru/elib/chern005/00000001.htm#a1 В этой ссылке больше доводов =============================================================================== > ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- пора ехать в Отортен... =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- фарш - ниибацо эксперт в области аномалий субж, пока не будет полностью достоверных доказательств, все это остается на уровне трёпа =============================================================================== > Животное03 ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Фарш !!! Бля !!! Ниибаццо нахуй бля - ты все это прочитал ??? !!!! Я ебануся тута с вами бля - каким флудом ты се башню забиваешь !!! =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Пятый, да какой нах эксперт, мне нравиться я и читаю. Кто маеться Кингом ктото Лавкрафтом, так куда интересней почитать Кинга и Лавкрафта, только с вывеской "опасно для реальной жизни". Обоих авторов уже начитался Животное, если это х*уйня, которой и не слудет бошку забивать. Тогда нах забивать и прочей наукой блиа. Это зоветься парапсихология, а не ложовый сериал иксфайлс. Так лучше этим себе голову позабивать, чем какойнибудь ненужной х*итой. Самое херовое, это когда чел какойнибудь себе пять лет в инсте себе бошку греет тем что ему нах не надо. Вот тут то понятно. =============================================================================== > CorpseGrinder666 ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[5]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Блин! Чо то дико меня эта история про Гору Смерти заинтриговала!!!! Фарш, есть ли у тебя ещо какая нить инфа по этому делу? Какие нить ссылки? И ваще есть ли ещо у тебя ссылки на какие нить интересные истории аномального характера??? ну типа как про гору........ =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) " : сначала о мелочах." ------------------------------------------------------------------------------- вот, читай-не хочу http://www.x-libri.ru/elib/in_t0004.htm Хома, в Шушморе ты уже был ;) =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ":" ------------------------------------------------------------------------------- Фарш, я думаю, это как раз тот случай, когда необходимо перейти на личности, поэтому повторю свой вопрос: ты сам становился свидетелем чего-нить необычного?? и поясни конкретнее, тебя интересуют необычные для человека обычные природные явления, как "низкочастотные электромагнитные волны, воспроизводимые полярным сиянием... что сопровождается инфразвуком. Он неразличим на слух, но биологически активен. Мозг и сердечно-сосудистая система человека своеобразно воспринимают звучание в инфразвуковом диапазоне, поэтому последствия для организма могут быть самыми непредсказуемыми", или же мистика вроде привидений, барабашек, полтергейста и прочего? в тех статьях, что ты привел в качестве примера, все же упор делается на существование НЛО, которое ты называешь баснями (я, впрочем, тоже :) ). вторая версия - это секретные испытания атомного оружия и тайные изыскания правительства в этой области, во что лично я охотнее верю. подобные истории слишком похожи одна на другую, чтобы их воспринимать всерьез. так же, как и в случае с НЛО, в этой замечательной таинственной и бездоказательной науке имеются свои шаблоны: 1. действие происходит в далеком от нас прошлом или в таких удаленных местах, проверить истинность происшедшего в которых не под силу обывателю. 2. все признаки случившегося копируют друг друга, все эти туманные шары, свечения, шумы, магнитные поля и прочее, равно как и стереотип пришельца, о котором я упомянула выше. да вот же и ответ: "либо питерскую группу "зачистили" более тщательнее, чем свердловскую, либо ее изначально выдумали только на бумаге. Так же, как и еще одну якобы погибшую здесь группу из трех человек..." - выдумки :) пару столетий назад люди шарахались от молнии, приписывали это "сверхъестественному". но сейчас-то наука способна объяснить, почему это происходит. я верю, что в будущем найдется решение нынешних "загадок", поэтому не спешу доверять сомнительным "фактам". =============================================================================== > ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: : сначала о мелочах." ------------------------------------------------------------------------------- Бьёллок Шушмор планируеццо на июль, скорее всего. :umnik: Нефиг язвить. =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ":" ------------------------------------------------------------------------------- так то же планы... :D =============================================================================== > ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- ты не веришь в их реальность? :\: =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ":" ------------------------------------------------------------------------------- верю в то, что это осуществимо :) =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- bjollok согласен. ничего аномального в событиях нет, просто люди еще не нашли причины, поэтому приписывают их "сверхъестественным силам". =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Bjollok. В твоем втрорм вопросе я сразу нашел свой ответ на первый! Цитирую "Мозг и сердечно-сосудистая система человека своеобразно воспринимают звучание в инфразвуковом диапазоне, поэтому последствия для организма могут быть самыми непредсказуемыми" Тоесть это и есть одна из состовляющих частей способен ли человек улавливать необъснимые явления или нет, это и есть наличие у человека сенсорные способности, особая чувствительность. ГДето читал, что призраком видят, помимо, тех кому в кащенко пора, ещё и люди, у которых зрение способно различать эфирные тела. Эфирное тело это и есть призрак. Способностей таких у меня к сожалению нет. Надеюсь ответил на твой вопрос. Второе про НЛО, опять глубокое заблуждение. То что почти все понимают под НЛО, это типа гуманойды праклятые, вовсе нет. НЛО - неопознаные летающий объект. И поэтому под аббревиатурой НЛО, понимают просто непонятно откуда взявщийся объект, который ещё и летает. НЛами называют и обычные метеориты, и даже шаровые молнии в небе, пока не поймут что это метеорит, а не тарелка гуманойдная. Вот. НЛО, есть понятие очень растяжимое. Цитирую тебя "подобные истории слишком похожи одна на другую, чтобы их воспринимать всерьез" Тебе не кажеться, что одно с другим никак невяжеться? Вот именно что подобные истории слишком похожу друг на друга, и именно поэтому их нужно воспринимать всерьёз! Без коментариев. Ты девушка сообразительная поймешь! Бьелок, не умни, твою вторую полочину изречения я непонял. Какая ещё питерская группа сталкером, которая штурмовала Отортен? В обоих сказываеться про одну группу уральских туристов, которые нещядно погибли, и виной этому......... Щас я ниже приведу, ещё пару статей про Отортен, и слово "выдумки", тебе непридеться больше изрекать. Пятый хорсман, о чем базар чувак, про какой треп ты говоришь? Ты думаешь, что наши УМЫ, разгадают эти загадки? Да наши УМЫ, до сих пор спрогнозировать стихийных бедствий не могут. А ты говоришь! Да согласен, Это всеволиж треп! Да треп этот Пятый, если ты незаметил, и есть ИССЛЕДОВАНИЕ. А ты человек чиста орифмитичеко-геометрический, действительно какая теорема без доказательства. Да толькол на данном этапе, эта теорема будет оставаться Аксиомой, где доказательства нет. Корпс Грайндер. Сцылу, да пожалуйста Вот ещё одна история с горы Отортен http://www.x-libri.ru/elib/smi__473/00000001.htm "Ужас Кольского полуострова" Ещё сцыла про, особо гиблые аномальные места http://www.x-libri.ru/elib/smi__242/00000001.htm Сцыла про гиебльгые места в Рассее http://www.x-libri.ru/elib/smi__509/00000001.htm (хотя и привожу факты тока из нашей необъятной) Ещё одна статья про Отортен http://www.x-libri.ru/elib/smi__521/00000001.htm А вот пара статей про упоминавшсейся здесь неоднократно Шушмор "Там птицы не поют" http://www.x-libri.ru/elib/smi__180/00000001.htm http://www.x-libri.ru/elib/smi__151/00000001.htm ТАМ, ГДЕ ИСЧЕЗАЮТ ЛЮДИ Знаю что здесь лубители города героя Киева есть, вот очень любопытная статья http://www.x-libri.ru/elib/smi__188/00000001.htm САМЫЙ ОПАСНЫЙ ГЕОПАТОГЕННЫЙ УЧАСТОК В КИЕВЕ НАХОДИТСЯ МЕЖДУ МАРИИНСКИМ ДВОРЦОМ И ВЕРХОВНОЙ РАДОЙ Теперь просто правдоподобные рассказы ужасов, как горить хотите верте хотите нет http://www.x-libri.ru/elib/smi__397/00000001.htm Байки из склепа Надо будет ещё приплету. =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ":" ------------------------------------------------------------------------------- спасибо, разъяснил :) вот это - "подобные истории слишком похожи одна на другую, чтобы их воспринимать всерьез" - к тому, что складывается впечатление, что все последующие истории скопированы с однажды появившейся, выдуманной. "питерская группа" - это из второй статьи. написано, что предположительно еще несколько групп ходили в то место и не вернулись. но также есть предположение, что все эти группы были выдуманы "на бумаге"... наверно, кому-то нужно что-то скрыть? не обязательно "неопознанный" летающий объект. =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) " :" ------------------------------------------------------------------------------- "Привидения - это, так сказать, клочки и отрывки других миров, их начало. Здоровому человеку, разумеется, их незачем видеть, потому что здоровый человек есть наиболее земной человек, а стало быть, должен жить одною здешнею жизнью, для полноты и для порядка. Ну а чуть заболел, чуть нарушился нормальный земной порядок в организме, тотчас и начинает сказываться возможность другого мира, и чем больше болен, тем и соприкосновений с другим миром больше, так что когда умрет совсем человек, то прямо и перейдет в другой мир" (с) Достоевский, ПиН. хотела бы я поверить, но я тоже, к сожаленью, орифметическо-геометрический человек, требующий реальных доказательств, не мистических предположений :) N.P.: ин флэймс - клэйман =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Толку мало я смотрю, от моих речей. Да исправить скептика, нереально это я знал, но настолько упертого скептика как мною уважаемая Бьелок невозможно. Никаких обоснованых речей, стойкое отречение только требования доказательств это признак упертости и полная незаинтересованность в теме. Что в свою очередь вызывает однобокость и прямоту суждений и изречений по теме. У тебя Бьелок мало того что скептицизм, так ещё и стереотип по отношению к этому. А скептицизм выработаный годами и есть то самое заблуждение, которое наличинствует Могу прокоментировать Достоевского. Вот он в твоей цитате, говорит, мол Фарш дурью не майся, всё это отклонения от психики и верить в это первая стадия шизофрении, сильно сказано. Тока сам Достоевский у тебя в цытате видимо забыл, что лечился в психушке, есть такой факт на его совести. Про то чтоб кому то чтото нужно скрыть, я не уловил. Кому, зачем, почиму, что нужно скрывать, если б эти ученые в моем подъезде нассали бы, то тут понятно, нужно это от меня скрывать. А тут то чей грех, и на чей совести, шоб тайны делать. Тут все люди заодно. Надеюсь ничего обидного =============================================================================== > ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, ребят, не знаю, как там насчот всякой мистики, спорить не буду. "В мире, друг Горацио, есть множество такого, что и не снилось нашим мудрецам" (с) Шекспир В. Но насчот этого очередного демона - как дизайнер могу сказать, что это фэйк стопудово. Я такое могу сделать в шопе минут за 5. Вы хочете доказательств - их есть у меня. Итак - во первых, на снимке присутствует брак, называемый шевеленкой, то есть движущиеся объекты смазаны. Фон тоже смазан, что вызвано дрожанием рук снимающего. ОК. Теперь вопросы. Судя по глубине резкости, диафрагма была зажата почти на максимум. А зачем??? Только разве что для того, чтобы сделать выдержку побольше и получить смазанный снимок?? Плюс к тому, освещение естесственное, и хотя солнца не видно, ясно понятно, что света там дохрена. Опять-таки - нафига тогда длинная выдержка, причем настолько длинная, что снимок явно пересвечен??? А теперь по поводу монстра - конечности и поводья лошади размазаны движением, а лапы монстра - нет. Он что - на месте в такой позе интересной замер?? Ну, блин, Алина Кабаева просто!! Ну а если и замер - то, если глядеть пристально, то видно что земля то тоже смазанная (из-за дрожания камеры, см выше)- а монстр - нет, нифига. Он что, дрожал с руками фотографа в протифазе??? Интересная маза... Короче, "не верю" (с) Станиславский. Дешевый фотомонтаж. =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- значит так. Таких историй можно наклепать по десять за вечер, и все поверят. Потом будут приписывать к ним "достоверные факты" и "описания очевидцев" итд. если такой треп есть исследование, то нах такое исследование. "ужасы n-ой горы" и "странные точки" это аксиомы? лооол. ты думаешь на самом деле там есть какая-либо паранормальность? да вот уж хрен, всему находилось логичное научное объяснение. Найдется и этому. [К]А ты человек чиста орифмитичеко-геометрический, действительно какая теорема без доказательства. Да толькол на данном этапе, эта теорема будет оставаться Аксиомой, где доказательства нет. [/К] доказательство скорее будет, но общего с аномалиями оно иметь не будет =============================================================================== > the_snake ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Сигурду - респект! Я слышала о том, что профессиональные фотографы находят кучу таких вот грехов в подобных снимках, а вижу такое впервые. По-моему, в этой теме поставлена жирная точка - что тут ещё можно прибавить? =============================================================================== > ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- ///брак, называемый шевеленкой, то есть движущиеся объекты смазаны./// При шевеленке смазываются ВСЕ Объекты, а не только движущиеся. Дивжущиеся смазываюццо по другой причине. ///Судя по глубине резкости, диафрагма была зажата почти на максимум. А зачем???/// Видимо для того, чтобы достаточно чётко отобразить, как карабинеров, так и красигый парк! :умнек: ///Плюс к тому, освещение естесственное, и хотя солнца не видно, ясно понятно, что света там дохрена. /// Сантьяго (Чили). 10 мая(в южном полушарии эквивалентно нашему ноябрю). 17ч 40м. Был холодный день, солнца не было видно. И главное - фонари шутки для красоты зажгли, как кремлевские звёзды?! :) Я так понимаю, там достаточно темно было. Снимок действительно чуть пересвечен. ///Опять-таки - нафига тогда длинная выдержка, причем настолько длинная, что снимок явно пересвечен???/// Ошибка экспозиции(вероятная) говорит о фальшивости снимка? :) ///конечности и поводья лошади размазаны движением, а лапы монстра - нет./// http://anomalia.narod.ru/news7/408_2.jpg ///Он что - на месте в такой позе интересной замер??/// Не знаю насчет дуврских монстров, но человек в такой позе замереть вполне может - остановившись на ходу, замерев, испугавшись или прислушиваясь. /// видно что земля то тоже смазанная (из-за дрожания камеры, см выше)- а монстр - нет, нифига/// http://anomalia.narod.ru/news7/408_2.jpg ///Я такое могу сделать в шопе минут за 5./// Абажаю подобные разговоры. :) Проведём эксперимент? ;) =============================================================================== > {бйоллок} ( 8-Jun-2004 00:28) ":" ------------------------------------------------------------------------------- нет, почему же, Фарш, мне очень интересна эта тема, как были интересны когда-то в детстве страшные истории про оборотней/привидений :) а как упертый скептик скажу тебе: радуйся, что у тебя с головой пока все в порядке :) потому что как начнешь в реале привидения видеть, - сам не рад будешь :) п.с.: тут один дядечка, увидев в газете на стенде опечатку "момериальная доска", сказал, что это один из признаков шизофрении :) =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[1]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Есть две очень мощные организации занимающийся этой проблемой первая "Феномен", вторая "Космопоиск", есть и ещё, но те скорее просто любители острых ощущений альпинисты. Так вот, первая "Феномен" быстро сдулась и именно из-за того, что занималась печатанием как ты говориш страшных историй из детства, вобщем занималась херней. Так как вторая "Космопоиск" сильно зарекомендовала себя, как очень серьезная организация, тратящая кучу бабок, чтобы исследовать паранормальные места. Космопоиску доверяют все, и именно за большой опыт и професионализм и за то что эти ученые расскрыли кучу липовых геопатогенных зон. Это их основная задача выяснить гонют ли местные жители или нет. Так вот и я этим людям доверяю, особенно после того как ознакомился с командой экспедиторов. Куча умных с по два высших технических образований, вот именно технических и гуманитарных. Куча там людей таких же как ты скептиков, без них просто сложно работать, должно быть и оппозиционное мнение. Ну так и чего, кто скажет что типа они дети, и дибилы, что занимаясь херней, тратят на это ещё и большое бабло? Так что ссылаться на то что это придуманые истории не надо, люди и Космопоиска такими историями незанимаються. Чего касаеться призраков, сам знаю, что до хрена выдуманых, это сразу видно когда читаешь, авторы обычно себя не называют, сылаються на то что уже все прошло, но было, никогда недают точного места происшествия, куча красивых фраз, как в художественной литературе, или наоборот отчётливая не серьезность, автор с самых первых фраз начинает доказывать, что он типа ничё не принимал, в дурке не лежит и вопще умнейший человек и скептик , но с этим правда всяко бывает, тоесть это не прямой показатель. Но помемуто все как один, когда чтото рассказывают, говорят вот был я скептиков, а ща и следа скептицизма неосталось. Так чё значит видят то их тока скептики. Да эти истории про привидения, сильно серьезно трудно воспринимать, я и не пытаюсь. Это просто очень увлекательное чтиво для меня. И кстати тот же Космопоиск, к трудам которого я отношусь серьезно и с уважением, занимаються совсем другими вещами. И поэтому не надо прыгать с места на место Бьелок, две совершенно разные темы аномальщина и загробный мир. Я вот думаю, ща такая ситуация,(ПятыйХорсман это про тебя), очень сложно спорить с тем, кому в детстве мама сказала, что блэк гавно, и это ему привилось, он даж не слушал блэк, так знает что это гавно. Разъяснения Блек - аномальщина Слушать - Читать статьи Мама - авторитетный человек Ты поробуй перелопатить с пару десятков хороших статей, и поле этого остаться при своем мнении, с поиском стаей я может подсоблю. Вот это вас скептиков и отличает. НЕ слышали, не читали, не знаете, и неразбираясь собно о чем идет речь, делаем так как товарищ Сталин приказал Другое дело, если человек начитался разнообразнейших статей, съездил даж в экспедицию посмотреть, чтото для себя там в голове намыслил и сказал "брехня". Одна проблема таких людей НЕТ. Очень много также начитавишихся про аномальщину скептиков, после вступления в Космопоиск или другие организации, так сказать просто помотреть, меняли вкорне свое мнение. Поэтому Хома, респектище, давай поездку организовывай. Я даж подскажу, где реально можно дубу дать))))) Есть местечко такое, очень сильные волны магнитные бушуют там, поэтоиу возникают всяческие непонятные вещи, и человек со слабым здоровьем может захварать не нашутку, вплоть до экзитуса леталиса. Возьмем с собой человечка со слабым здоровьем для исследования)) Сцылы чтобы почитать. Вот тут я смотрю, многие заблуждаються в определении что такое феномен. А вот оно! Феномен Вертера Самоубийсвенная новость http://www.x-libri.ru/elib/smi01055/00000001.htm Феномен символических событий http://www.x-libri.ru/elib/smi01455/00000001.htm Феномен Пацея, эт когда люди память теряют http://www.x-libri.ru/elib/smi01592/00000001.htm Далее феномены из другой серии Феномен подмосковья http://www.x-libri.ru/elib/smi01277/00000001.htm Веномен медведицой гряды http://www.x-libri.ru/elib/smi01752/00000001.htm Теперь очень актуальные к нашему разговору статьи Про фотографии Чёрные послания паралельных миров http://www.x-libri.ru/elib/smi01231/00000001.htm На радость юному скептику вот эта статья. http://www.x-libri.ru/elib/smi01534/index.htm Про фотографии и интерьвью с какимто экспедитором http://www.x-libri.ru/elib/smi01058/00000001.htm Тоже хорошая статейка про Отортен, с фотографиями мемориала http://www.x-libri.ru/elib/smi01712/00000001.htm И ВОТ СТАТЬЯ НАИАКТУЛЬНЕЙШАЯ, ВСЕМ ЧИТАТЬ. Там вам и даказаетльства. http://www.x-libri.ru/elib/smi01576/00000001.htm =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[2]: :" ------------------------------------------------------------------------------- ФАРШ скажу так, люди ездили, читал итд, не спорю. - начинали верить, ок. Просто так ничего не бывает, и этим мнениям про аномалии тоже есть причины. люди, не понимая из-за чего с ними происходит такое или вообще почему такое происходит, приписывают это аномальностям. недостаток информации, фактов, недоступность к более продвинутым источникам, дискооперативность - все это ведет к такому мнению. Ведь по аналогичным причинам многое раньше приписывали богам. про аналогию с блеком типичная ситуация. вместо того чтобы заценить блек, и не с мимолетного прослушивания, - разобраться что же может быть причиной "аномалии" - люди просто не задумываясь слушают маму - начинают говорить что это ненормально. прививается. исчез поезд например. ну просто так он не может исчезнуть. а найти нигде не могут, даже следов нет. ПОКА не могут. аномалия. таких примеров было множество. Например в старинных замках возникает чувство страха. считалось что это призраки умерших или духи предков бродят. мерещили приведения или существа им подобным. разгадка проста в корридорах и проходах замка потоком воздуха создается инфразвук. этот инфразвук колебля волоски на теле и создает это чувство страха (надеюсь не надо напоминать что инфразвук неслышим. или известные мифы про проклятия египетских пирамид. люди входящие туда будили это проклятие, заболевали и умирали. смотрите, все сходится, люди входят, выходят и умирают. аномалия. древние люди злятся. причина снова оказывается простой. внутри пирамид тысячи лет активно жили бактерии (больше форм жизни там больше вроде не было). На стенах создавались плесень и грибки итд. Ну и когда исследователи туда вошли, то у их организма не было иммунитета против древних бактерий, поэтому они и заболевали. Проклятие Древних Фараонов Было Разрешено. Simple, huh? =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- [К]И ВОТ СТАТЬЯ НАИАКТУЛЬНЕЙШАЯ, ВСЕМ ЧИТАТЬ. Там вам и даказаетльства. http://www.x-libri.ru/elib/smi01576/00000001.htm [/К] ну что за идиотизм, только поставив эксперемент, с плазмой (!!!), и увидев что-то новое, может и не очень вписывающееся в рамки, сразу говорять про НЛО и призраков. =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- И блэк это не аномалия, скорее аномалией является его романтика (в своем понимании), эстетика, которая перестает быть аномалией и становится более само собой разумеющимся если человек слушает блэк долго. Аналогично. =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[3]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Пятый, гы да не удивил ты своими познаниями, мало того что передачка была про Проклятия фараонов, так я ещё почитать про это успел перед тем как передачка вышла. Это для тебя пример, что все докажут? Это не пример я те прямо скажу. Кстати ты не слышал наверное, что люди без болезней, после этого помирали. А виной этому никакие нахрен не бактерии, а очень сильное самовнушение. А бактерии в этом тока памагают, вызывая недуги. Недуги эти были не смертельные. Вот тебе и феномен самовнушения. Тачнее тут и феноменом непахнет, тут чиста психологические моменты. Человеческий мозг - страшная штука. Про мозг гдето читал, так там написано, что вроде нормальный человек, могет накрутить у себя в башке, что мало не покажеться. Обычно такие накруты заканчиваються шизофренией. Ну это не в тему. Про второе, Пятый какой нахрен инфразвук. Необъяснимое чувство страха, создает во первых атмосфера, во вторых не благоприятное расположение объекта (об этом ниже), в третих и самых главных волновые колебания, а не инфразвук. Обещал про не благоприятное расположения поведать, так знач вот. Чего такое геопатогенная зона. А? Вот поясню щас. Так вот всякие дела неблагоприятные идут из под земли из шара адовского (ядро тоесть). Чё там внутри происходит никаму не известно и вот когда это будет известно, это и будет разгадка всех загадок. И здесь в этом топике можно ставить журнющую точку. А пока, когда удалось пробуровить тока земную кору, и чуть мантии, хрен вам как гориться. А все пачиму, да патаму, что афуительная энергия кроеться там внутри. Кубаметры газов места себе не находят , дай на воле подышать. И они эти ядреные газы по изломам в земле, подходят к почти самой наружи. Вот на этом месте и возникает Аномальная Зона. Вродь объяснил, что не всё так просто. Далее, чё мы имеем, мы имеем человека, человек этож блиа не кусок арматуры, этот живой кусок мяса и уж очень чувствительный даже к внешним раздражителем, на свою беду. Саатветственна, эти все дела ктото сильна ощущает ктото менее. Воть Всё сводиться к земле Ещё интересная штука. Зоветься эта хрень, как Отрицательный сгусток энергии. Слыхал? Саветую про это почитать. Это уже не сводиться к земле, а факт насущный и ооооочень стррррааашный:) =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- На твое Simple, huh? отвечаю просто, Simple hui! =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[4]: :" ------------------------------------------------------------------------------- [К]Кстати ты не слышал наверное, что люди без болезней, после этого помирали. А виной этому никакие нахрен не бактерии, а очень сильное самовнушение.[/К] про самовнушение я слышал. аномалией это не считается. аномалия в данном случае это то что человек умирает просто из-за побывания внутри гробницы, БЕЗ причин. от этого и аномалия - ненормально. [К]в третих и самых главных волновые колебания, а не инфразвук[/К] волновые колебания, в данном случае воздуха, это и есть звук. в примере с замками это и было причиной [К]Так вот всякие дела неблагоприятные идут из под земли из шара адовского (ядро тоесть[/К] если "аномальные" проявления природы, и человека в ее числе, создаются земным ядром, через магнитные поля или еще что-нибудь, то это вполне может быть объяснимо и понятно. вообще о чем мы спорим? если такие феномены образуются из-за чисто физических причин, то в чем проблема? я не согласен с тем чтобы приплетать сюда разных дьяволов, духов, пришельцев, проклятия, древние легенды итд итп N.P.: Страты =============================================================================== > ( 8-Jun-2004 00:28) ":" ------------------------------------------------------------------------------- да, кстати, насколько я помню, тема называется "Демоническое создание, на этот раз реальное" ;) :) =============================================================================== > Fарш ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[5]: :" ------------------------------------------------------------------------------- Пятый ты про замки мне ещё порасказывай, чё там было чё там не было. Замки это отдельная история. Если честно заипало мне вам факты ненормальных явлений подсовывать всё равно от вас полный глухарь. НЕхоттите переубеждаться не надо. Да и чё самое главное. Это всё интересно, тем что это всё недоказано, вот где сабака то порылась. А ваши технические умы как гориться настроены на то типа "чё посадили, то и выросло". НЕ буду больше тревожить недаказаными фактами, вижу что раздражает. Вот почитайте это Храм на дне озера Титикака http://anomalia.narod.ru/photo/165.htm Поляна где нарушаются законы гравитации http://anomalia.narod.ru/photo/244.htm Здесь на фото не смотреть, это плохо сделаная подделка, но знайте есть другие фоты где реально полностью закрученые стволы, как носки после выжымки Зловещие озера http://anomalia.narod.ru/photo/232.htm Чё и тут возражения будут? =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[6]: :" ------------------------------------------------------------------------------- факты ненормальных явлений? сами эти факты ничего не говорят о происхождении явления и следовательно ничего не доказывают а то что умы настроены на "чё посадили, то и выросло", то это пока что твой единственный аргумент ПРОТИВ научного взгляда и является лишь твоим МНЕНИЕМ ты хоть понимаешь о чем говоришь то? о существовании различных природных эффектов я сам знаю, а игнорирую лишь представление причины о их "анормальном" происхождении. об этом я еще в предыдущем посте написал, если ты читаешь их. а ссылки - фигня. ну существует такое озеро с руинами внизу (будто чудо какое-то) или поляна где деревья растут не по обычному (про то как у людей меняется рост это скорее всего выдумка желтой прессы), и что дальше? =============================================================================== > 5th Horseman ( 8-Jun-2004 00:28) "Отв[7]: :" ------------------------------------------------------------------------------- [К]Да и чё самое главное. Это всё интересно, тем что это всё недоказано, вот где сабака то порылась.[/К] аа, ну если хочется верить только потом что необычно и не доказано, то пожалуйста. для этого достачно достать какую-нибудь сказку и представить что все это есть на самом деле там где никто еще не был. ===============================================================================