=============================================================================== > Ssphinx ( 8-Jun-2004 11:37) "Как выбирается лицензия?" ------------------------------------------------------------------------------- Мне вот очень интересно, какими критериями руководствуются наши лицензионщики (Фоно, ЦД-Максимум, Айронд и прочие), издавая тот или иной альбом забугорной команды? Как именно осуществляется выбор - вот сейчас выпускаем вот это, а сейчас вот это? Осуществляется ли хоть какой-то поиск новых дарований, выпущенных на маленьких неизвестных лейблах или компании на это не заморачиваются и им вполне достаточно существующих контрактов? Я не возмущаюсь из-за отсутствия блэка и не удивляюсь изобилию павера и готики - наверное, таковы предпочтения покупающей массы. Мне просто интересно - ПОЧЕМУ и КАК? Говорите, кто что знает об этом интимном процессе! =============================================================================== > Meneldor ( 8-Jun-2004 11:37) "Отв[1]: Как выбирается лицензия?" ------------------------------------------------------------------------------- Я кое-что знаю. Но здесь выскажу скорее свои мысли. CD-Maximum периодически делают прямые контракты даже с забугорными группами. Я бы, правда, поостерёгся называть их дарованиями, но это, конечно, на любителя. Что же в остальном... По-моему, цель - просто отхватить кусок у конкурентов. В принципе, как и в любом бизнесе. ФОНО подписывает только проверенные лейблы. Они чисто физически не могут потянуть всё подряд, что на самом деле хорошо. Именно поэтому там и Metal Blade, и Century Media, и Spinefarm. СОЮЗ - только жирные лейблы, что поближе к Юниверсалу, Сони и прочим мажорам. Логика понятна. В принципе, грамотный подход. Рассуждать можно долго, а ведь это в первую очередь деньги. Большие или не очень - это уже вопрос к экономистам. ===============================================================================