=============================================================================== > Faith Guardian (aka Calis) (12-Jun-2004 00:20) "Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Вот сегодня ж хотел с людми поделиться, но забыл. Прибежал, поздоровался, взял диски (ещё раз спасибо, Dark) и убежал на другую встречу... А хотел же ведь рассказать чего перед выходом из дома в сети увидал. 1. [Ч]Про Филю:[/Ч] Наверняка большинство знают, но я вот только натолкнулся. Вобщем, было 3 скандала у него: 1. Пел, пел, а потом микрофон включили и... пришлось, действительно петь :) http://www.utro.ru/sound/2001/07/26/kirkorov.mp3 dерсия для печати http://www.utro.ru/articles/2001072613505526776.shtml 2. Первоисточник: http://www.utro.ru/articles/2004/06/11/317924.shtml [Ж]Запись скандальной части пресс-конференции:[/Ж] http://www.utro.ru/articles/2004/06/07/kirkorov.avi [Ж]Расшифровка записи скандальной части пресс-конференции[/Ж] Ирина Ароян: Чем обусловлено столь большое количество римейков в вашем репертуаре: отсутствием новых мелодий, авторов, или на то есть другие причины? Филипп Киркоров: Назовите римейки в моем репертуаре. Нужно отвечать за свои слова, назовите эти песни. А вот я сейчас буду перечислять те песни, которые принесли мне славу (далее пошел список нетленных шедевров, среди которых были "Зайка моя", "Атлантида" и др.) И.А.: Филипп, я не пыталась умалить ваших заслуг и достоинств. Филипп, да мы знаем, что вы великий. Ф.К.: Да, я великий. Перестаньте меня фотографировать. Я не хочу, чтобы вы меня фотографировали, вы мне надоели, меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон... И.А.: Мне можно так и написать? Ф.К.: А? А?.. Да мне по-х--, как вы напишите... Так же, как и вы... Я не люблю непрофессионалов, непрофессионалам тут делать нечего. Вы что, хотите, чтоб я сейчас ушел отсюда? Я не уйду. Я не уйду, потому что уважаю других ваших коллег, а вы отсюда уйдете. Все, взяла и ушла отсюда... И.А.: Филипп, почему вы так себя ведете?! Я, как и вы, на работе! Ф.К.: Встали и ушли... И.А.: Вы считаете, что это нормально?.. Ф.К.: Да, я считаю – нормально... Встала и ушла отсюда... Римейки ей, видите ли... Большое количество... На пресс-конференции к звездам надо приходить подготовленными, а не так, как вы: вчера – у подворотни, а сегодня – здесь, на втором ряду... Все, до свидания... И.А.: Хорошо, до свидания... Ф.К. (передразнивая южный акцент): Да-а-а-свида-а-а-ни-и-и-я... Га-а-ва-а-рите сна-а-ча-а-ла, да? Научитесь га-а-ва-а-рить сна-а-ча-а-ла по-русски, да... До свидания... И.А.: А вы научитесь себя вести. "Звезда"! Ф.К.: Все, да, да... П---а.... 3. Он ещё и дерётся! Выбил зуб Шевчуку. Цитирую: [К]Шевчук кинулся на Киркорова с кулаками, однако тут рокера подвела нарушенная алкоголем координация движений - он пропустил удар. В результате Филипп Бедросович выбил Юрию Юлиановичу передний зуб.[/К] http://www.utro.ru/articles/20030109095817120787.shtml 2.[Ч]Про орлов:[/Ч] Орёл утащил медведя..! [К]В Норвегии семья медведей не смогла справиться с птичкой. Медведица со своим детенышем мирно прогуливались на поляне. Вдруг на медвежонка сверху свалился огромный комок перьев. Мать не успела опомниться, как спикировавший орел вцепился когтями в малыша и взмыл с ним в воздух. Дальнейшая судьба похищенного до сих пор неизвестна.[/К] http://www.utro.ru/articles/2004/04/29/303333.shtml 3.[Ч]"Миша и медведь:"[/Ч] [К]На Аляске 15-летний подросток бесстрашно вступил в драку с медведем, забравшимся к нему в палатку. Мальчик был участником шестинедельной экспедиции в лес, организованной для эмоционально неуравновешенных (как сказали бы у нас - трудных) подростков.Подросток попробовал незаметно выбраться наружу, но не тут-то было. Медведица настигла его, а когда он попытался оттолкнуть ее, вцепилась ему в правую руку. Не растерявшись, парнишка решил дать ей сдачи – нанес около полудюжины ударов по морде левой рукой. После этого животное отпустило его руку, и тогда мальчик попытался удрать. Разъяренный зверь схватил его зубами пониже ребер с правой стороны. Подростку ничего не оставалось, как снова начать избивать медведицу. В конце концов она разжала зубы, и ребенку удалось выскочить из палатки.[/К] http://www.utro.ru/articles/2004/04/27/302492.shtml Ой нет, ну я не могу. Чего творится! Вот это особенно, про орла. Ващеее... =============================================================================== > 5th Horseman (12-Jun-2004 00:20) "Отв[1]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- это типо новостной топег? :) а в Бирмингеме кстати эльфийский преподавать стали... =============================================================================== > the_snake (12-Jun-2004 00:20) "Отв[2]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Мне б его кто попреподавал...:( =============================================================================== > Razamanaz (12-Jun-2004 00:20) "Отв[3]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Трек - чума - я ржал,,,смеялся,,,,,плакал Зи Змейка - я те табе я преподам хочешь? токо ты мне билет к тебе оплачиваешь,,,,, или ко мне летишь ,,,,,,,,,,,,,,любой вариант приемлем =============================================================================== > the_snake (12-Jun-2004 00:20) "Отв[4]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz: А виртуально никак? :) Кстати, читала, что эта журналистка в суд подала-таки. Вряд ли она выиграет, но я от всей души желаю ей удачи. Пусть этот пиздюк хоть раскошелится. =============================================================================== > Sky-Clad (12-Jun-2004 00:20) "Отв[5]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- От потери нескольких тыщ баксов карман этого пиздюка не уменьшится. А если не хватит, то у своей "мамочьки" одолжЫт до получьки :) =============================================================================== > the_snake (12-Jun-2004 00:20) "Отв[6]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Зато девушке польза :) Кроме того, пояаится прецедент. =============================================================================== > Insomniac (12-Jun-2004 00:20) "Отв[7]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- трэк - ЛОЛЪ!!! =============================================================================== > DoomhammerThrash (12-Jun-2004 00:20) "Отв[7]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Змея,а нафига тебе эльфийский?;):\: Мордорский лучше учи.:):/: N.P.: Россия-Испания .просираем наххх... =============================================================================== > (12-Jun-2004 00:20) "Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Да так, нравится он мне :) =============================================================================== > 5th Horseman (12-Jun-2004 00:20) "Отв[1]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- эльфийский рулит! :) у меня вот идея латынь летом поучить ;) =============================================================================== > the_snake (12-Jun-2004 00:20) "Отв[2]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Идея хорошая! :) Я бы тоже... =============================================================================== > Прист (12-Jun-2004 00:20) "Отв[3]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- извиняюсь, что будет повтор. КИРКОРОВУ ОБЪЯВИЛИ БОЙКОТ 12:18 15.06.04 В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело против телохранителей Филиппа Киркорова. Региональные средства массовой информации - газеты и телерадиокомпании Ростова-на-Дону, Челябинска и Красноярска - объявили Киркорова персоной non grata и призывают бойкотировать его самого и его творчество. Причиной журналистского возмущения стала скандальная пресс-конференция Киркорова в Ростове-на-Дону, на которой он обматерил журналистку "Газеты Дона" Ирину Ароян, выгнал ее на глазах коллег из зала, а затем охрана музыканта отняла у нее часть аппаратуры с применением физической силы. Песни Филиппа Киркорова более не будут звучать в эфире челябинской телерадиокомпании "Восточный экспресс" - здесь приняли решение исключить его музыку из эфира в ответ на хамское поведение на недавней пресс-конференции в Ростове-на-Дону. Бурную и неадекватную реакцию Киркорова вызвал вопрос корреспондента "Газеты Дона" Ирины Ароян: "Чем обусловлено такое количество ремейков в вашем творчестве - нехваткой новых мелодий, авторов или на это есть какие-либо другие причины?" Очевидно, Филипп Киркоров воспринял вопрос как намек на творческий кризис. Журналистка попыталась смягчить ситуацию, заметив, что "вопрос был скорее об авторах, их нехватке". Однако Киркоров, все больше и больше распаляясь, в грубой форме заявил, что ему не нравится журналистка, ее внешний вид, одежда, то, как она разговаривает, и запретил ей себя фотографировать. После слов Ирины Ароян о том, что она может в своей газете описать то, как ведет себя звезда, Киркоров перешел на мат. Журналистка со словами "Научитесь себя вести, хам" покинула зал, где проходила пресс-конференция. Однако в коридоре на нее набросились два охранника Киркорова, стали выламывать руки, зажали рот. Со словами "Ты на кого рот открыла, да кто ты такая, мы сейчас тебя тут..." охранники стерли диктофонную запись, отобрали у журналистки редакционный фотоаппарат и, пытаясь найти пленку, сломали его. После того как оказавшийся рядом фотокорреспондент другой газеты объяснил, что пленки в цифровом аппарате нет, отобрали флешкарту. "После этого я встретила коллег, те стали спрашивать, почему у меня дрожит лицо и трясется челюсть", - рассказывала Ирина Ароян в эфире местного радио. "Нам удалось установить фамилии охранников Киркорова, милиция Октябрьского РОВД возбудила в отношении них уголовное дело, - заявила "Известиям" генеральный директор "Газеты Дона" Альбина Дзгоева. - Сейчас мы консультируемся с юристами по поводу обращения Ирины Ароян в правоохранительные органы, мы считаем, что Филипп Киркоров унизил честь и достоинство журналистки". После того как стало известно о намерениях Ирины Ароян апеллировать к закону, журналистке стали звонить неизвестные и угрожать. Сама Ирина Ароян говорит, что у нее было желание забыть инцидент с Киркоровым как "страшный сон", но потом она решила, что молчать нельзя, ведь этот случай - не единственный. "Если бы мы проявили солидарность, встали и ушли с пары-тройки пресс-конференций, то эти звезды не позволяли бы себе так по-хамски себя вести, - считает журналистка. - В том, что происходит, виноваты мы сами. Мы позволяем им так с нами обращаться". "К нам в редакцию пришло очень много писем, в которых читатели поддерживают Ирину Ароян, - говорит Альбина Дзгоева. - А одна женщина принесла в газету письмо, под которым стоит более 300 подписей. Эти люди обращаются к мэру, призывая объявить певца персоной нон грата, они считают, что Киркоров своим поведением оскорбил Ростов". Местные журналисты обсудили случившееся на пресс-конференции в эфире телепрограммы "Площадь свободы" областной телерадиокомпании. Журналисты Челябинска и Красноярска пошли дальше: помимо бойкота творчества Киркорова здесь намерены устроить акцию "Сам - п...да!". ФИЛИПП КИРКОРОВ: "Она меня унизила как артиста" Обозреватель "Известий" Антон ПОМЕЩИКОВ связался с ФИЛИППОМ КИРКОРОВЫМ, который сейчас находится на гастролях в США. - Филипп, как вы прокомментируете этот скандал? - No comments. Ну что я буду опускаться до разборок! Если человек приходит на пресс-конференцию и задает непрофессиональные вопросы, а на мои вопросы не может ответить членораздельно... Она приходит на пресс-конференцию неподготовленной, я прошу ее покинуть помещение, она не покидает, и пока не применишь великий русский язык, не уходит. Журналисты же выдирают только цитату из фразы: "Пошла на ...!" И все. А что до этого было? Пусть они покажут все целиком! А потом объявляют мне бойкоты. - В интернете есть видеозапись с этой пресс-конференции, и там все видно и слышно. Помимо прочего вы унизили девушку по- человечески. - А она меня, как артиста, не унизила? Она пришла ко мне не как к человеку, а как журналист к артисту. Передо мной была не женщина, а журналист. Это не имеет отношения к полу. Я в ней не видел женщины. Женщина для меня в быту. Или мужчина. Тут я могу сказать разницу. А когда ко мне приходят на пресс-конференцию, то приходят как журналисты. Слово это мужского рода, между прочим. Поэтому когда меня оскорбляют и унижают профессионально, естественно, кому это понравится. Пусть каждый поставит себя на мое место, а уж потом объявляет бойкоты. Вот так. О ком тогда будут писать? Пока газеты и журналы не напечатают на обложке либо меня, либо наше звездное семейство, либо не напишут про нас какую-нибудь гадость... Только тогда их покупают. Объявив бойкот мне, они в первую очередь объявят бойкот себе. - Как вы прокомментируете, что против ваших телохранителей в Ростове-на-Дону заведено уголовное дело? - Мои телохранители выполняют свои функции по уставу. Если мне не изменяет память, против них уже лет десять объявляют уголовные дела. Так же как и на меня последние лет десять вешают разнообразные ярлыки. Я сильный, я выдержу. Антон ПОМЕЩИКОВ ЧТО ТАКОГО СКАЗАЛ КИРКОРОВ Фрагмент пресс-конференции Филиппа Киркорова в Ростове-на-Дону: Киркоров: Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон. Я не хочу, чтобы меня фотографировали. Вы мне надоели. Мне по..., как вы напишете. Как, собственно, и вы. Не люблю тратить время на непрофессионалов. Вы хотите, чтобы я сейчас ушел отсюда? Я уйду! Нет, я не уйду! Потому что уважаю других ваших коллег. А вы отсюда уйдете! Немая сцена Киркоров: Что? Взяла и ушла отсюда! Встали и ушли! Ароян: Вы считаете нормальным?.. Киркоров: Да, я считаю нормальным! Встала и ушла отсюда! Ремейков ей, видите ли, большое количество. На пресс-конференции к звездам нужно приходить подготовленными, а не так, как вы, - вчера у подворотни, а сегодня здесь, во втором ряду. Все, до свиданья! Говорить сначала научитесь по-русски. До свиданья, все. Ароян: Вы звезда.. Филипп Киркоров: А вы - п..! Что делать оскорбленной журналистке? На этот вопрос отвечает адвокат Сергей Замятин: - Действия Киркорова на пресс-конференции в Ростове подпадают под статью 130 Уголовного кодекса - "Оскорбление, унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме". Оскорбленная журналистка должна подать заявление в правоохранительные органы. Доказать в суде оскорбление со стороны певца ей не составит большого труда. В зале присутствовали свидетели - десять человек журналистов. Суду десять человек не нужно, достаточно двух-трех. К тому же пресс-конференция снималась на видео, так что недостатка в доказательствах не будет. За преступление подобного рода предусматривается штраф в размере 40 тысяч рублей либо исправительные работы - до одного года. Но обычно присуждают штраф. Наказание на первый взгляд не суровое. Для Киркорова 40 тысяч рублей - это несущественно. Но дело в том, что у певца уже будет судимость. Однако я не думаю, что дело дойдет до суда. После того как возбудят уголовное дело, Киркоров скорее всего начнет искать пути примирения. Закон позволяет в случае примирения сторон прекращать уголовные дела, если ответчику грозит до пяти лет лишения свободы. Согласно статье 159 Гражданского кодекса, пострадавший после примирения может выставить компенсацию за моральный вред. В Америке за подобные оскорбления выставляют миллион долларов. У нас таких счетов еще не выставляют, да и суды удовлетворяют пока незначительные суммы: 5-10 тысяч рублей. Это зависит от того, какое у судьи настроение. Но и это не все. В данном случае есть основания для возбуждения уголовного дела в отношении его охранников по статье 330 - "Самоуправство", поскольку никакого права обыскивать девушку они не имели, а тем более заламывать руки и изымать из камеры флэшкарту. За подобные действия Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. =============================================================================== > Sky-Clad (12-Jun-2004 00:20) "Отв[4]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Да не дойдёт до суда дело. Мамочька заступицца за сыночька, отвалит Ирочке пару тысяч гринов, и дело успокоят... :~ =============================================================================== > Прист (12-Jun-2004 00:20) "Отв[5]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- и фсе поимеют ахреннеый пиар. =============================================================================== > the_snake (12-Jun-2004 00:20) "Отв[6]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- И очень жаль,что у нас не подают миллионные иски! Не страна, а говна кусок. Ну как такое вообще возможно? Что для него эти 40 тысяч? =============================================================================== > Животное03 (12-Jun-2004 00:20) "Отв[7]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Бойкот Киркорову на МЛ !!! N.P.: Apocalyptica - Kirkov Chmo =============================================================================== > Razamanaz (12-Jun-2004 00:20) "Отв[7]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Зи Змейка - а где подругому ??? =============================================================================== > Гоша Авдошин (12-Jun-2004 00:20) "Отв[8]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- По поводу Шевчука. Кикоров зуб ему не выбивал, кишка у него тонка на честный бой. Он, каки на пресс - конференции, науськал на рокера своих держиморд. И вообще, Киркоров - не мужик, раз позволяет себе подобное моральное блядство. А по поводу суда - тут всё зависит от Ароян. Если у неё есть чувство собственного достоинства, она на мировую не пойдёт и за миллиард долларов и добьётся для Киркорова статуса уголовника. А если за бабки ( или просто из трусости) заткнётся, то никагого оскорбления чести и достоинства не было по причине их отсуствия! =============================================================================== > Razamanaz (12-Jun-2004 00:20) "Отв[9]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- тру ман,,,,,,,,,,,, =============================================================================== > (12-Jun-2004 00:20) "Отв[4]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.kirkorov.net/ - бойкот здесь =============================================================================== > Maxar (12-Jun-2004 00:20) "Отв[5]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Один день из жизни Филиппа Бедросовича Приходит как-то Филипп Бедросович на урок русского языка сильно опоздав. Учительница ему и говорит: - Ну, Филипп, объясни классу, почему ты опоздал на урок! - Да я это, ну... как иво, травмаи не ходили и это еще... ну, автобасы тоже не ездили ... ну я того-этого, как будта, апаздал вроде, вот... - "Как будтА АпАздал, вроде вот!" Ты, Филипп, по-русски сначала говорить научись! Болгарин недоделанный! Ты мне не нравишься. И портфель твой розовый не нравится. И пиписька твоя мелкая не нравится! - Марь Степанна, ну можно я хоть за парту сяду? - А ты домашку, которую я на сегодня задавала, сделал?! - Домашку?... м-м-м... а что, разве что-то задавали?! - На урок русского языка нужно приходить подготовленным, блядь! А то еще вчера в подворотне... а сегодня уже вон, во втором ряду! Пшел вон отсюда! Хули ты за парту сел?! - Марь Степанна, это не педагогично! (плачет) - А мне насрать! На всех вас насрать! Хочешь, чтобы я ушла?! А я уйду!.... Нет, я нихрена не уйду. Я останусь. А вот ты уйдешь!.... пизденыш! Эпилог: Марье Степановне было действительно насрать на Филиппа, да и на всех детей в школе, по большому счету, тоже было насрать. Она - заслуженный учитель России с 30-летним стажем безупречной работы, ударник труда, лауреат всесоюзных педагогических премий, лучший учитель СССР 1975 года, да и просто - жена директора школы. =============================================================================== > Ферзь (12-Jun-2004 00:20) "Отв[6]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Maxar: :):):/: =============================================================================== > Животное03 (12-Jun-2004 00:20) "Отв[7]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Ну давно ж уже известно: Киркоров чмо ! Чего ж еще от чмо ждать ? А рассказик хороший - 5+ ставлю ! =============================================================================== > Животное03 (12-Jun-2004 00:20) "Отв[8]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.utro.ru/articles/2004/06/21/320836.shtml =============================================================================== > Sol (12-Jun-2004 00:20) "Отв[6]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Maxar ЛОЛ !!!!! :):):):D:D:D:/: =============================================================================== > stariy (12-Jun-2004 00:20) "Отв[9]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.sobkor.ru/lenta/news-dir/50699.html =============================================================================== > Grov (12-Jun-2004 00:20) "Отв[1]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- да забейте вы на этого придурка. он хотел, чтобы про него все говорили. и он своего добился. давайте хоть мы не будем про него говорить N.P.: Boney NEM =) =============================================================================== > Sky-Clad (12-Jun-2004 00:20) "Отв[2]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- Да, минута молчания. :-Х =============================================================================== > Ферзь (12-Jun-2004 00:20) "Отв[3]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- а тем временем иск уже в суде: http://delit.net/articles/article.phtml?id=1319 =============================================================================== > Barin (12-Jun-2004 00:20) "Отв[4]: Смешно, однако. (про Киркорова, орлов и медведей)" ------------------------------------------------------------------------------- http://www.dni.ru/news/showbiz/2004/6/23/45153.html ===============================================================================