=============================================================================== > Pashtet (15-Jun-2004 16:03) "Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- Кто чего интересного почитать порекомендует. Особенно из экзестынциолизма(прошу прощения если неправельно написал. Я русский язык в школе не учил). Этого течения есть две ветви - атеистическая и верующяя. Интересно то, что мне понравились представители обоих. Из первой это Жан Поль Сартр, например, Альберт Камю... Но с Василием Разановым некто не сравнится. Его роман Опавшие Листья - это просто супер. Теплая, добрая, жизненая грусть... =============================================================================== > Revo (15-Jun-2004 16:03) "Отв[1]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- по моему как раз Сартр это и есть верущая ветвь... самый изветсный М. Хайдеггер.. понравились некоторые мысли их... типо человека нельзя определять какими-нибудь категориями.. типо этот дорый, жадный злой, хороший или плохой... и что человек живет для того чтобы умереть и ничего в этом херового нету, ну и немного про стадность жизни есть... еще прочитай начало (думаю хватит страниц 5-10) Сатанинской библии N.P.: Ин флеймс 97 =============================================================================== > Pashtet (15-Jun-2004 16:03) "Отв[2]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- to Revo А в какое время он жил? Просто у Ницше вся концепция построеня на том, что человек - это переход и гибель! И что в этом есть наша величайшая доьродетель. И что мы лиш этап на пути к сверхчеловеку.. Может Хайдеггер под влеяние Ницше попал? =============================================================================== > Revo (15-Jun-2004 16:03) "Отв[3]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- неее.. может немного тока.. как и все берут что-то из предыдущего он жил в в середине 20 века....до 1970 года помоему.. N.P.: Ин флеймс 97 =============================================================================== > Barin (15-Jun-2004 16:03) "Отв[4]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- Жена говорит мужу - Шо-то мы с тобой ни хрена не культурные, ты как с работы приходишь, пожрал и сразу мне - Ану в койку! Никакого романтизма и ничего возвышенного... Муж на следующий день приходит, пожрал и говорит жене. - Жена, ты Рембрандта читала? Жена - не Муж - Тада, быстро в койку! =============================================================================== > Hadd (15-Jun-2004 16:03) "Отв[5]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- Рембрандт же художник=) =============================================================================== > GothicDarkKnight (15-Jun-2004 16:03) "Отв[5]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Barin - добрый старый анигдот - 5 баллов N.P.: Аксель Руди Пелл 1992 =============================================================================== > Barin (15-Jun-2004 16:03) "Отв[6]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- "Рембрандт же художник " Это вроде-как юмор, ежели кто не вкурил (хе-хе) =============================================================================== > (15-Jun-2004 16:03) "Отв[7]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- юмор в па(о)стельных тонах... =============================================================================== > 5th Horseman (15-Jun-2004 16:03) "Отв[8]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- Из экзистенциализма рулит Кафка. "Процесс" - это наверно его более известный рассказ, но мне больше понравился "Замок". Самое хреновое что я читал из этого жанра, пока что, это Кундера "Невыносимая Легкость Существования". Ну это и дерьмо.. =============================================================================== > Insomniac (15-Jun-2004 16:03) "Отв[9]: Поговорим про филосовскую литературу" ------------------------------------------------------------------------------- Кафка рулит ===============================================================================