=============================================================================== > (16-Jun-2004 17:24) "Как вы относитесь к изречению Nothing is Everything?" ------------------------------------------------------------------------------- Которое является девизом различных метал групп нигилистической направленности , в частности, Death, Impaled Nazarene, Sentenced. А также является основой дзен буддизма, философии экзистенциализма. N.P.: Atheist - Elements =============================================================================== > (16-Jun-2004 17:24) "Отв[1]: Как вы относитесь к изречению Nothing is Everything?" ------------------------------------------------------------------------------- где-то читал, что Чак к концу своей жизни пересмотрел свои взгляды и не был уж таким нигилистом - в принципе, это подтверждается лого DEATH. Если посмотрим на него, то видно, как в процессе эволюции группы крест из перевернутого превратился в обычный. =============================================================================== > Pashtet (16-Jun-2004 17:24) "Отв[1]: Как вы относитесь к изречению Nothing is Everything?" ------------------------------------------------------------------------------- Это основной принцип экзистенци, и хотя я большой почетатель этого направления, мне трудно согласится с этим на все 100%. Ведь чистый нигелизм - это утопия! Не один убежденный нигулист в душе не отверг общество полностью. Да,действительно, мы зачастую переоцениваем вещи, которые не стоят того и близко. Но если ты ходиш на роботу, ездиш в транспорте, затовариваешся в магазине, то уже, получается, противоречиш себе.... В общем, мне задолбало писать! Смисл понятен... З.Ы. Как говорила моя преподша по философии: - Визнаете что такое нонсенс?... Это - хуйня!... =============================================================================== > (16-Jun-2004 17:24) "Отв[2]: Как вы относитесь к изречению Nothing is Everything?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, формально нельзя общество отвергнуть полностью. Если не отшельником живешь. А если от своего нигилизма и убеждений тоже освободиться. Пофигу, взять и принять все, без насилия над собой. Причина - в человеке самом, а не в том, что его окружает N.P.: Velvet Underground - Im Beginning to See the Light ===============================================================================