=============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Jun-2004 08:11) "ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- О возможной "вредности" Nightwish ... эй, эй, "не кидайтесь сцаными тряпками" (с) Accept %-)) Разговор о следующем, на форуме не однократно говорилось: "начинать слушать металл хорошо бы с Нихтвиш и ... (поставить нужное)" Замечу, с Нихтвишь, возможно и не стоит начинать неокрепшему организму %-))) Как многие начинают слушать металл ? Не редкий пример: Сначала Ария, потом что-то похожее, далее увеличиваются познания в разных музыкальных направлениях, и далее человек начинает много что слушать - что-то чаще что-то реже ... Иной пример (на моём знакомом): С начала была Ария %-), дальше Нихтвиш ... Что получилось ? А вот что - он теперь интересуется музыкой такой: "металл с оперным женским вокалом, без грубого мужского" мм я не знаю где такое искать %-)) я ему много чего подсовывал из дума, из готики и тп - практически ничего не подходит ... Итог - человек остановился в познании музыкального мира ... Пишите свои мысли, а также советы - что, по вашему мнению, подходит под определение "металл с оперным женским вокалом, без грубого мужского" N.P.: собсно - Нихтвиш %-))) =============================================================================== > Razamanaz (20-Jun-2004 08:11) "Отв[1]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- Вариант 1 -Заходим пастепенно через Найтвишу или Обезьянию, можно Вовин - их задача подготовить к тяжкости - потом даем оуенно большой выбор - для дальнейшего посвешенния,, Вариант 2 - Заходим пастепенно но через Маиденов, или Классическую хард-року (Ац-Дц,, ГнР,, Слэш'с Снайкпит,,, итд) - дальше как обычно Вариант 3 - Сразу и в гушу - сразу кидаем подопытного в гушу метала и не вытаскиваем - пока он чето себе не найдет Вариант 4 - через Павер,,, легкий мелодичный - переход на тяжолую музыку происходит медленно и безболеззненно =============================================================================== > Razamanaz (20-Jun-2004 08:11) "Отв[2]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- То было типа про посвяшение в метал ,, а теперь про вокал Ну в репу только Терихон пока приходит,, Кинга Даймонда - Пуппет Мастер можно поробывать =============================================================================== > Hadd (20-Jun-2004 08:11) "Отв[3]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- Rage - как кремлевская таблетка, от всех болезней - даете человеку послушать Rage и он автоматически фанат. Я ещё не видел людей, которым не нравится Rage. Особенно всех пропирают Black in Mind и Lingua Mortis. =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Jun-2004 08:11) "Отв[3]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- ээх %-))) я же об этом и писал - он упёрся - подавай металл с женским оперным вокалом ... Терион он послушал - ничё так - но не то ... Даймонда я тоже ставил - не тот вокал ему ... мужской вокал то ... у мене разная музыка есть - много чего ему ставил (если хошь могу те список подбросить), его ни рок оперы ни натуральные оперы - не катят ... да и Арию он позабросил уже ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Jun-2004 08:11) "Отв[2]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Razamanaz Пишите свои мысли, а также советы - что, по вашему мнению, подходит под определение "металл с оперным женским вокалом, без грубого мужского" - ты это не забыл прочесть ? речь не отом как на металл подсадить (уже) а как чела из ступора выводить ... или хотябы чтонить подходящее ему найти =============================================================================== > Razamanaz (20-Jun-2004 08:11) "Отв[4]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- Хадд табе прислать мою фотку?? =============================================================================== > Razamanaz (20-Jun-2004 08:11) "Отв[3]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- Да,,,,,,,,,,, я сегодня тармажуу чето,,,,,,,,,,,,,,,, Вруби ЕМУ Обезьянию и Вовин и пусть он их раз 5 послушаеть Могеш ему песенку Халленфона поставить Кажись "КАЛМ БЫФОРЕ ШТОРМ" там неплохой женский вокал,,,,,,,, О Знаю Синерджи ему дай - пусть попробует ,,,, Достать лайв Терионовского РИСЕ ОФ СОДДОМ УНД ГОММОРА А ты ему Пуппет Мастера поставил? или че то то другое - если другое - то ставь Пуппета,,, у Даймонда Вокал - чума,, не грубый а оппупенно рульный Дай ему эту, как ее там --- Хагазалу Руныданс,,,,,,Финтроллю ему дай - от Финтролли никому еше плохо не было Можешь попробовать поискать испанскую или итальянскую ( не помню ) группу СФИНКС - Альбом МАР ДЕ ДИОСЕС - ороший такой вокал (хотть и мужской но не грубый) оуенно мелодичный,, даже слишком наверное Газеринг попробывать мона (сувениры) А вообше вруби ему Енсиферум и пусть он переваспитываеться А чоб вывести его из ступпора - ДОстань Коллонки побольше и помошнее,,, усилок тоже побольше и помошнее,, и Вруби Хаалленфон - ВЫЗ ВИЛЕСТ ВОРМС ТУ ДВЕЛЛ - если это из ступпора не выведет то ему уже мало что поможет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, N.P.: Обезьяния терионовская =============================================================================== > Grov (20-Jun-2004 08:11) "Отв[1]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- гыгыгы!!! значит так, вкратце история моего металла... =) начиналось все в восьмом классе, когда я слушал Queen. и ничего больше. абсолютно ничего. потом классе в девятом начался Led Zeppelin, после пошли Deep Purple, Doors, че-то еще и, в десятом классе меня подсадили на Арию... хехе потом дали послушать КиШа, но это все ерунда.. и вот, в конце десятого класса друган переписывает мне на кассету несколько песен с Oceanborn... это было нечто.. потом покупаю сборничек Nimphomaniac Fantasy(кажется, так)... далее первый курс, дорвался до локалки, где просто море музыки.. Найтвиш за первые полгода закручивается до невозможности... потом начинаю искать какую-нибудь другую музыку с красивым женским вокалом... гроулинга старательно избегаю.. =) находятся куча клевых банд: Sinergy, Darkwell, DofS, The Gathering, Dark Moor, вообще пагер неплохо так зацепил(Rhapsody, Stratovarius, о котором узнал еще в школе), с Therion'а проперло(после Тели). и тут натыкаюсь на такие группы, как Macbeth, The Sins Of Thy Beloved, Tristania, On Thorns I Lay... хехе, а гроулинг-то, оказывается, не так уж и плох! ну а дальше пошло почти все подряд... короче, можно попробовать Lacuna Coil, Inkubus Sukkubus, After Forever, Dreams Of Sanity, Sinergy, Artrosis, а потом показать, что гроулинг, это совсем неплохо и он органично вписывается в композиции с хорошим женским вокалом(Macbeth, Caledonian, Vanitas, Estatic Fear, Em Sinfonia) и еще можно дать послушать In Flames - вроде, это тоже хорошо действует на восприятие мужского вокала.... Да-да-да, моя последняя любовь - Vicious Crusade! может, его пропрет.. ну и совсем из другой оперы - Moonspell может хоть что-нибудь поможет?.. а если нет, то дай ему эденбридж и серафим(второго сам не слышал, но, вроде, сравнивают с найтвишем) N.P.: Catamenia 2003 =============================================================================== > Hadd (20-Jun-2004 08:11) "Отв[2]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- разаманаз эээ ну если хочешь присылай конечно субж: seraphime =============================================================================== > Razamanaz (20-Jun-2004 08:11) "Отв[3]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- Если ты не понял я тебе ее пришлю чоб ты посмотрел на человека которого Rage не прет =============================================================================== > Hadd (20-Jun-2004 08:11) "Отв[4]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- разаманаз, а, ну если ты в этом контексте.. Ну вот, ты первый человек, которого я знаю и которого не прет Рейдж)) =============================================================================== > the_snake (20-Jun-2004 08:11) "Отв[5]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- ГДК, Дримс Оф Сэнити не пробовал ему скормить? =============================================================================== > (20-Jun-2004 08:11) "Отв[5]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- //Классическую хард-року (Ац-Дц,, ГнР,, Слэш'с Снайкпит,,, итд) хард-рок это Van Halen, Deep Purple, Rainbow, Whitesnake, Def Leppard и т.д. Ац-Дц - тяжелый рок'н'рол с хард-роком имеет мало общего ГнР - глем 3-е не знаю но сомневаюсь что это хард-рок Самое интересное что если б кто-то написал что-то типа Nightwish - готика или Slipknot - дет метал скока постов было бы в духе "моя плакать..." :) по сабжу Готик спроси его какие конкретно фишки он хочет кроме оперного вокала, т.к. группы лучше Терион в данном жанре наверное нет, куда там Лакримасам разным с Найтвишами =============================================================================== > Razamanaz (20-Jun-2004 08:11) "Отв[6]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной "вредности" ..." ------------------------------------------------------------------------------- Хард рок не стоял на месте и развивался,, Вен Хеелен,,Дееепы и усе остальное- начало хард рока то чо я назвал - середина его развития Третье - Группа созданая Слэшем (тот каторый из ГнР) после ухода из ГнР - сделали всего два альбома - первый чума а второй никак уши не доходят послушать Но ето ясень пень мое Имхо Группу Веном знаешь?? у них есть альбом Блэк - который создал стиль Блэк ,, тока вот теперешний блэк на него не очень сильно похож,,, тоже самое и с Хардой =============================================================================== > NoName (20-Jun-2004 08:11) "ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной " ------------------------------------------------------------------------------- 'разаманаз, а, ну если ты в этом контексте.. Ну вот, ты первый человек, которого я знаю и которого не прет Рейдж))' Эх, я опоздал%) N.P.: Blind Guardian =============================================================================== > Carlos (20-Jun-2004 08:11) "Отв[1]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной " ------------------------------------------------------------------------------- Записываешь на кассетку с одной стороны Мортишн, с другой Дисгорг - и в течении 2-х месяцев ничего больше не даешь слушать Затем можешь подсунуть Нэкед Сити и Пэйнкиллер, сдабривая Гадфлеш и Эзотерик.... после этого все будет хавать, ИМХО:) =============================================================================== > GothicDarkKnight (20-Jun-2004 08:11) "Отв[2]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной " ------------------------------------------------------------------------------- гыгыгыг - садист %-)))) =============================================================================== > (20-Jun-2004 08:11) "Отв[3]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной " ------------------------------------------------------------------------------- //Затем можешь подсунуть Нэкед Сити и Пэйнкиллер, сдабривая Гадфлеш и Эзотерик.... После этого давай ему Spiral Architect и Theory in Practice :) //Хард рок не стоял на месте и развивался,, Вен Хеелен,,Дееепы и усе остальное- начало хард рока то чо я назвал - середина его развития ... а вершина его развития это тру блек метал :) =============================================================================== > (20-Jun-2004 08:11) "Отв[3]: ПосоветуйтеЧтоПослушать, или о возможной " ------------------------------------------------------------------------------- //Затем можешь подсунуть Нэкед Сити и Пэйнкиллер, сдабривая Гадфлеш и Эзотерик.... После этого давай ему Spiral Architect и Theory in Practice :) //Хард рок не стоял на месте и развивался,, Вен Хеелен,,Дееепы и усе остальное- начало хард рока то чо я назвал - середина его развития ... а вершина его развития это тру блек метал :) ===============================================================================