=============================================================================== > Metaldan (21-Jun-2004 11:03) "Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- а) Вставляете в привод пока не попадете б) Аккуратно и бережно в) Когда как Вот я стараюсь и с фирмовыми, и с пиратками, и с мп3 дисками аккуратно, однако порой бывает, что только фирмовые составляют ценность, и их бережно вытаскиваю и кладу обратно в кейс. Еще вопрос. Помимо человеческого фактора, диск царапается, скажем, в самом приводе при чтении? =============================================================================== > Razamanaz (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Аккуратно и бережно пока не попаду,,, Компакты лицензионные тут оуенно дорогие - с этих копию снимаю и в основном копию слушаю ,,,, Компакт царапаеться всегда и везде,,, в принципе орошие приводы почти не царапають (мелкие царапины всегда найдуться) ,, малазийские Сдюшники - вбывци компактов - в мамент Никогда не используй футляры с кармашками - враг компактов =============================================================================== > Limper (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- > Помимо человеческого фактора, диск царапается, скажем, в самом приводе при чтении? Насыпешь в привод песка - еще как поцарапаются!.. =============================================================================== > (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Катаюсь на них с горы и режу колбасу :D N.P.: А дайте чо-нить послушать, а?... ;) =============================================================================== > Sky-Clad (21-Jun-2004 11:03) "Отв[2]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- РазвешЫваю их по комнате, как Буратин, на ниточьке! :D N.P.: Приходи, и бери!!! :) =============================================================================== > Sky-Clad (21-Jun-2004 11:03) "Отв[2]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Metaldan (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Ага, была такая мода у нас в городе (не знаю как у вас), ходить с диском вместо медальона, хе-хе... Глядишь, висит какой-нить Том Райдер или Теккен на шее... Но это уже игры. А че такое - футляр с кармашками? =============================================================================== > Razamanaz (21-Jun-2004 11:03) "Отв[2]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну мля такая хрень,, как бы ее обьяснить - ну тама такие типа конверты для СД вместе скрепленны,, типа удобно токо СД убивает довольно сильно =============================================================================== > Parabol (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот у некоторых есть привычка - чеки кассовые не выбрасывать, а класть вместе с диском. Дали мне однажды диск послушать. После этого сидюк стал запарывать диски. Разобрал - там кассовый чек. Прилип, видимо, к диску, а в приводе отвалился. Запорол 1 чужой и 3 своих. Бумажка вроде, а на больших скоростях царапает только так. N.P.: Rotting Christ =============================================================================== > Parabol (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот у некоторых есть привычка - чеки кассовые не выбрасывать, а класть вместе с диском. Дали мне однажды диск послушать. После этого сидюк стал запарывать диски. Разобрал - там кассовый чек. Прилип, видимо, к диску, а в приводе отвалился. Запорол 1 чужой и 3 своих. Бумажка вроде, а на больших скоростях царапает только так. N.P.: Rotting Christ =============================================================================== > Metaldan (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- А, ну теперь все понятно, вспомнил что за хрень, спасибо. Да, я тоже подобные вещи не люблю. А как так - чек прилип? Прилип что ли к считывающей поверхности или к поверхности с рисунком? Я себе однажды (то есть не я) запорол фирмовый, купленный в ГУМе диск DREAM THEATER - Scenes From A Memory 2000. Подрался с братишкой, тот разьярился и как даст тапочком по центру (диск как раз и играл). Есс-но, портачка пошла - диск застрял пришлось разбирать аппарат и вытаскивать кусок пластмассы. Братишка еще жив... А правда, что фирмовые СиДи выдерживают до 10000 проигрываний? Читал в каком-то журнале, не уверен правда или нет. Как так? =============================================================================== > (21-Jun-2004 11:03) "Отв[2]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- У меня любимый вид спорта - метание диска. =============================================================================== > Limper (21-Jun-2004 11:03) "Отв[2]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Вряд ли диск царапался чеком... скорее, просто из-за него какая-нибудь деталь не так двигалась и случайно оказывалась на пути вращения диска... Насче того, что "фирмовые СиДи выдерживают до 10000 проигрываний" - бред сивой кобылы. Ресурс дисков никак не ограничивается количеством воспроизведений. =============================================================================== > Insomniac (21-Jun-2004 11:03) "Отв[3]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- В дешёвых приводах диск можеть провернуться на шпинделе и очень хреново затормозить о лоток =( Было пару раз, очень неприятно, ибо после уже 100% не читается =( А диски с трещинами могут взрывацца.. =============================================================================== > (21-Jun-2004 11:03) "Отв[4]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- У вас диски корежатся в плеере? У меня Панасоник, в нем в некоторых местах мп3 диск всегда портится. Но только в некоторых. Два раза диск не портился еще. Обычный СД тоже вроде не портится. Не слышно по крайней мере. Когда носишь плеер, даже спокойно (про то, чтоб через дорогу в нем побегать, и не говорю), он в один момент такой скрежет начинает издавать, что психом стать можно. Приходится лучшие альбомы от греха подальше на комп переписывать. А один раз плеер совсем обнаглел - затер несколько секунд, когда просто на столе лежал. Но это мне еще везет. Те диски, которые он не поцарапал, я даю кому-нибудь послушать - ни у кого не читаются, только у меня... =============================================================================== > (21-Jun-2004 11:03) "Отв[5]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Сюр какой-то! =============================================================================== > Insomniac (21-Jun-2004 11:03) "Отв[5]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- у меня, однажды, в iRiver e SlimX400 вспух аккумуль и оттопырил крышку, которая процарапала, к счастью, cd-r =) =============================================================================== > Parabol (21-Jun-2004 11:03) "Отв[3]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- //А как так - чек прилип? Прилип что ли к считывающей поверхности или к поверхности с рисунком?// Да хз, просто когда разобрал привод, нашел там чек, я думаю что к диску он прилип. Диск был новенький, краска еще не высохла:))А каким местом он приклеился... //Вряд ли диск царапался чеком... скорее, просто из-за него какая-нибудь деталь не так двигалась и случайно оказывалась на пути вращения диска...// может быть, хотя какие там детали-то? Все-таки чек, видимо. =============================================================================== > GothicDarkKnight (21-Jun-2004 11:03) "Отв[4]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- я их варю в серной кислоте .... =============================================================================== > Insomniac (21-Jun-2004 11:03) "Отв[6]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- А у товарища Tomas_Malton а, у которого сразу, посли регистрации на МЛ сгорел камень, все диски через некоторое время оказываються в пиве %-)) =============================================================================== > Sky-Clad (21-Jun-2004 11:03) "Отв[7]: Как вы обращаетесь с компакт дисками?" ------------------------------------------------------------------------------- Как бы он там фотик с нашЫми фотами не пропил случаем... :) =============================================================================== > (21-Jun-2004 11:03) "А как хранить?" ------------------------------------------------------------------------------- А как лучше хранить диски: складывать друг на дружку, или ставить как книги? Или всё равно? N.P.: Thyrfing =============================================================================== > Razamanaz (21-Jun-2004 11:03) "Отв[1]: А как хранить?" ------------------------------------------------------------------------------- в Коробках - похер ===============================================================================