=============================================================================== > Vital ( 6-Jul-2004 12:32) "Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Оч. интересно услышать мнение уважаемых Метлибовцев по сабжу. Лично мне нравится. Помогает расслабиться после напряженного трудодня. N.P.: Rossomahaar - -Sacred War =============================================================================== > Pashtet ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[1]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Мура это полная! Никакого таланта. Я читал его сказку про какихто там долбаных драконов, сраных кочевников....(типо с понтом подмаз под словянскую мифологию). Сюжет - приметив. Стиль - говно. Идея - отсутствует. Вощем, произведение для младшего школьного возраста =============================================================================== > ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[1]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Отрицательное отношение. :\: Читал "Трое в Долине" и "Семеро Тайных". Словоблудлив чрезмерно товарищ Никитин. Как в предисловиях, где он злостно чмырит других писателей за морализаторство(?), при то, что сам более всех пытается продвинуть свои непонятные псевдоморали, так и в самих книгах - очень нудных, да и количество их - целые шкафы в ведущих книжных магазинах Москвы - говорит либо об использовании негров(что вряд ли, т.к. все-таки получше Донцовой и почерк узнаваем) :) , либо о графоманстве. Главные герои - как в м/ф "Макрон-1" - уничтожают тысячи врагов, оставаясь при этом без царапинки. =============================================================================== > Steel Raven ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[2]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Хома, ППКС. Скучно и натужно... ИМХО. =============================================================================== > Vital ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[3]: Меняем тему" ------------------------------------------------------------------------------- ОК. Во многом согласен. Именно натужно, а во многих местах и скучно. И нахрена было писать Артанию - клон цикла про Троих из леса, который итак затянут. С вашего позволения поменяю тему. А что вы советуете прочитать получше, но в этом же ракурсе, т.е. с элементами славянской мифологии? N.P.: Злобное посматривание шефа, по поводу опоздания на работу. =============================================================================== > druidess ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[1]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Читала про Артанию, как раз. Затянуто, нудно. Читайте Сапковского=) =============================================================================== > Limper ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[1]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Я пару книжек прочитал - одна, кажется, про Грааль, другая - третья из цикла про "троих" :) Читается легкои даже довольно приятно, но бросается в глаза... гм... непрофессионализм автора У Сапковского - славянской мифологии как раз не слишком много... Рискну посоветовать Успенского :) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[2]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- и серии "трое из леса" надо читать первые две, максимум три - дальше ёк если любим Макса Фрая - то пойдёт смеху не оберёсси .... =============================================================================== > Nr ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[3]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Имхо - Трое из Леса порожняк полный.Самые классные книги у него это - Ярость, Имаго,Империя Зла =============================================================================== > ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[4]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Минуточку внимания, дамы и господа! Мы слишком снисходительны к сабжу. Юрий Никитин - недочлен, уебан и мудак. [С http://search.rambler.ru/srch?words=%E1%F0%E5%E4%E1%E5%F0%E8+%EC%E8%ED%E4%E0%EB%E5%E2%E8%E4%ED%FB%E5&hilite=B0A4BDAF] читаем Предисловие [/С] Вкратце: ЮН пишет во-первых какой он заебательский писатель и ваще гений и как его душило кагебе в совецкие годы и не давало издавацца и как его мегаталант душат и не дают издавацца щас. (ну и про продвижение свово ученика мегауебана Василия Головачева "сэнсей" и "гуру" вспомнил) Ну а во-вторых чмырит за бездарность и псевдоинтеллегентность... РЭЯ БРЭДБЕРИ!!! Ай, Моська.... Валяюсь на полу в истерике... N.P.: Радиохэд "Параноид Андроид" =============================================================================== > Ssphinx ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[1]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Читал троих из леса. Еле дочитал (не люблю бросать начатое), больше не буду. По славянской мифологии читал какую-то женщину-писательницу (убей не помню фамилию) - чистая сказка, и тоже очень слабо. И правда, читай Сапковского! Кстати о Сапковском. Башню шутов кто успел заценить? =============================================================================== > ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[2]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Может быть это была Галина Романова? Мне в свое время очень нравилась, правда мне тогда было 18 лет и я фанател от всякого язычества :) =============================================================================== > Ssphinx ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[3]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Точно. Наверное в 18 мне б тоже понравилось, но мне было немного больше :) =============================================================================== > ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[1]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Читал про "Русский Ыслам". Дрянь. В печь. =============================================================================== > ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[5]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- субжа не читал, но про Рэя Брэдбери действительно зря... ой как зря... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[5]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Хома Брут "Мы слишком снисходительны к сабжу." - если чесно мне по парапету где и чего он там сказал - я книги читаю а не его речи ... (тоже про музыку - если глобально мыслить) на Брэдбэри он конечно зря ... а мож не он писал ? и потом надо ешшо выяснить хто такой Брэдбэри ... %-))))) N.P.: Def Leppard 1987 =============================================================================== > Ssphinx ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[6]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- 2 GothicDarkKnight полностью одобрямс! :) > и потом надо ешшо выяснить хто такой Брэдбэри ... :/::/::/: =============================================================================== > Vital ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[7]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- GDK - респект:/::/: N.P.: Winds =============================================================================== > ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[6]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- // а мож не он писал ГДК, а ты читал привиденную ссылку? Написано о несчастной жизнии Никитина, о его немыслимой крутизне (котору вечно зажимают), охуенном таланте и пр., и ведь от первого лица... А подпись поглядеть, в конце придисловия, мог? >... >Спасибо! >Юрий Никитин > > П.С. Самому показалось, что вроде бы жалуюсь. Ничего >подобного! Это мое время, я в нем счастлив. К черту благополучие, >если нельзя будет писать то, что хочу. И как хочу. //и потом надо ешшо выяснить хто такой Брэдбэри выясни для начала, а потом и пиши... // если чесно мне по парапету где и чего он там сказал - я книги читаю а не его речи "Мне похуй кто насрал мне в душу, лишь бы не воняло, и за одно это я буду его любить..." =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[7]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Immortal_Death "ГДК, а ты читал привиденную ссылку? Написано о несчастной жизнии Никитина, ..." ссылку не читал - принципиально, как я у же сказал мне мало интересно кто там и что сказал ... я написал что мне нравится и почему - на это я предпочитаю остановится ... я ж с ним не в одной партии состою да ? он произвёл продукт я продукт употребил - чего нужно то ещё ? зы Варг говорят Иеронимуса убил, и что теперь ? бросать музыку слушать ? ззы а если вдруг окажется что, на суку дерева из которого изготовлен карандаш мой, человек повесился ? - мне что теперь помереть что ли ? или в монастырь постричься ? вопчем муть всё это N.P.: ЗАПОР АЕТЕРНУС =============================================================================== > elhana ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[8]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- у Никитина произведений огромное количество-даже не знаю с чего начать... =============================================================================== > Siegfried ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[9]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Siegfried ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[9]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще начинать не надо. Очень слабый автор. Читал пару книг - обе представляли компиляцию произведений разных авторов, причем многие сюжетные проходы были взяты без изменений. Связки заимствований видно что Никитин писал сам, так как совсем бездарны и примитивны. =============================================================================== > Vital ( 6-Jul-2004 12:32) "Отв[10]: Юрий Никитин - творчество" ------------------------------------------------------------------------------- Не слушай никого. Начинай с Троих из леса. Кстати, "Земля наша велика и обильна..." читал кто? Как вам идейка? N.P.: Lake Of Tears ===============================================================================