=============================================================================== > (16-Jul-2004 02:21) "выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- так как кто то сказал что анимэ не мульт. предлагаю обсудить их отдельно например здесь. мне нравяться анимэшки: подводная лодка н 6 хелсинг евангелион триган кибер сити армитаж да вроди из любимых все. а смотрел я немного больше. =============================================================================== > (16-Jul-2004 02:21) "ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- а "призрак в доспехах" - к аниме относится ? Хелсинг - первые три серии пошли на ура, а потом почемуто стало скучно ... Голден Бой - прикольный и весёлый %-))) =============================================================================== > Razamanaz (16-Jul-2004 02:21) "Отв[1]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Триган рулит,,,, Евангелион не попер особо,,,,наверно изза говенного Австралийского перевода,,,недавно посмотрел Орпфен - неплохо- прикольная такая вешь,, Ковбой Бибоп иногда очень орошый бывает Вообше меня большинство аниме не особо прет - слишком статичное,,,если смотреть - то токо с оригинальной озвучкой и с субтитрами,,,, а иначе впечатление портиться довольно сильно =============================================================================== > (16-Jul-2004 02:21) "Отв[2]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Г.Д.К. призрак в доспехах а почему не анимэ. да используется там компьютерная графика ну и что. в подводной лодке н 6 тоже она есть. но почему это не считать анимэ. ведь всеравно большая часть нарисована на бумаге и издана в манге. N.P.: черный обелис =============================================================================== > KuDer (16-Jul-2004 02:21) "Отв[3]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Гы-гы. Сериал Slayers - однозначно мое любимое аниме :) Помимо этого, очень понравились такие вещи, как Neon Genesis Evangelion (пресловутый :)) и Cowboy Bebop. N.P.: DIO =============================================================================== > Metroll (16-Jul-2004 02:21) "Отв[3]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- даа, Хельсинг вещь =============================================================================== > белая волчица (16-Jul-2004 02:21) "Отв[4]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- http://saiyuki.narod.ru/ А это мое любимое а еще Вампир Хантер =============================================================================== > Мру и Тру (16-Jul-2004 02:21) "Отв[5]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Furi ... Kuri? Kuri..Furi?!!! Exel Saga!!! Cowboy BeBop!!! Мой город, всё что я делаю это для тебя! see you space cowboy... =============================================================================== > tolik (16-Jul-2004 02:21) "Отв[1]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Самае крутое АНИМЕ это ХЕЛЬСИНГ!!!!!!!!!!!!;))))))))) =============================================================================== > tolik (16-Jul-2004 02:21) "Отв[1]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- А МОФЕТ КТО ТО ВИДАЛ драгон балл??????"_ =============================================================================== > Shark (16-Jul-2004 02:21) "Отв[2]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Ninja Scroll =============================================================================== > Shark (16-Jul-2004 02:21) "Отв[3]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- хентай еще прикольно ;) =============================================================================== > (16-Jul-2004 02:21) "Отв[4]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- :D Urotesukidoji:The Legend Ov the Overfiend;):/: N.P.: Nurse With Wound - Cold (Miss Ticker Mix) =============================================================================== > (16-Jul-2004 02:21) "Отв[4]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- А мне "Ай" Вкатила! =============================================================================== > Blackened (16-Jul-2004 02:21) "Отв[5]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Futurama FORREVA! =============================================================================== > elhana (16-Jul-2004 02:21) "Отв[6]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- может, вопрос не очень уместный...но...раз уж речь об анимэ... Что есть японский рок? кто-нибудь слышал его? если да-какие впечатления?:) =============================================================================== > Lorf (16-Jul-2004 02:21) "Отв[7]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Охотник за Вампирами Д (Vampire Hunter D) очень меня порадовал. Ради прикола могу посоветовать посмотреть Бастарда (The Bastard), режиссёр хорошие имена городам давал... =============================================================================== > Metroll (16-Jul-2004 02:21) "Отв[8]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- И ещё примостился у меня мульт «Чертёнок №13» ). Нравится мне очень: Чёрт-учитель: - дааа, Тринадцатый, плохо у тебя с «Лю-вью», двойка тебе по «Лю-ви»! Так кого же всё-таки должен лю-ть Чёрт? Маленький Дракончик: - меняя, тебяя, Всех! /протягивает сахар Тринадцатому/ - хочешь сахару, а? ))))) чего-то пропала тема про актёров, искал искал. Брошу сюда тогда. Тоби Магуайр, Шарлиз Тэрон, Майкл Бьен, Патрисия Аркетт, Билли Боб Торнтон, Рип Торн, Энтони Лапалья и Мими Роджерс, Каспер Ван Дьен, Розанна Аркетт, Питер Вёллер, Шарон Стоун, Ким Бесинджер, Том Беренджер, Мэтт Дэймон и Бен Аффлек, брат и сестра Кьюсак, Эй Мартинез, Орнелла Мути, Паоло Виладжи, Ральф Финес и Джульет Бинош, Дэннис Квейд, Джо Фритс, Джесика Ленс, Джэк Николсон в ф. «Полёт над гнездом кукушки», Куртвуд Смит, Сюзан Сарандон, Майкл Китон, четыре брата Болдуины, Рутгер Хауэр, Матиас Хьюс, Рэй Лиотта, Сигурни Уивер, Джефф Фейхи, Билли Зейн, Майкл Джей Фокс, Кристофер Ллойд, Патрик Свейзи, Кристофер Ламберт, Чеви Чейз, Джон Кенди, Стив Мартин, Дерилл Ханна, Сэм Нэйл, Дэн Эйкройд, Амечи, Гари Бьюзи и его сын, Мартин Шин и его сын Чарли Шин, Лим Ниссон, Линда Гамильтон, Дастин Хоффман, Софи Марсо, Микки Рурк в ф. «Красавчик Джонни», Шон Уильям Скотт, Джефф Бриджес, Бриджит Фонда, Кевин Спейси, Майк Майерс, Керк Дуглас, Вуди Харрельсон и Уэсли Снайпс, Джэймс Вудс, Хироюки Тагава, Роан Аткинсон, Лесли Нильсен, Бриджит Нильсен, Арманд Асантэ, Мэрилл Стрип, Роберт Энглунд, ну и конефно ;-) Виго Мортенсен, Элайа Вуд, Хьюго Уивинг, Ян Холм, Джон Рис-Дэвис. Вот эти актёры сина нравятся. Клинт Иствуд, Майкл Дуглас, Марлон Брандо, Курт Рассел, Джим Кери и поклонники гр. Каннибал Корпс, Кристиан Слейтер, Тимоти Дальтон, Пирс Броснан, Стив Бушеми, Кайл МакЛохлан, Кевин Костнер – замечены мною в дебильных фильмах, чаще всего в боевиках и в фильмах с тупоумными сюжетами. Таких фильмов нибольше 2-х на каждого артиста. Но если бы было больше, то послал бы со всем их добром! Брэндон Ли и Дольф Лундгрен, Синтия Ротрок и её разнополые друзья, Жан-Клод Ван Дамм, Марк Дакаскос, Лу Даймон Филипс, Джефф Уинкотт, Дон Дракон Уилсон, а также несколько актёров из боевых шоу навроде Халка Хогана и Роуди Родди Пипера, которые снимались раньше, а сейчас куда-то пропали. В фильмах-боевиках с этими ребятами всё просто и понятно. Вот – добро, вот – зло! Без претензий, с большими потерями для Зла, причём красиво. Хочется опять отметить актёров из ф «Чужие», хи ). Плюс к актёрам, которых уже написал вспомню только Ланса Хенриксена, Билли Бакстона и Пола Рейзера. А так мне все актёры там понравились, даже которые промелькнули. А также главные му. герои в ф. «Последний из Могикан», «Эквилибриум» и «Перо Маркиза де Сада», постоянно забываю имена этих паршивцев ). И ещё около 40-а актёров, имена которых мне отбило пойло и отмирание клеток мозга. Скверная тенденция намечается в моём мозгу, стал забывать имена второстепенных актёров. А они порой играют лучше основных, и впечатления оставляют клёвые. Надо што-то с этим делать срочно, тренинг нужен от забывчивости. =============================================================================== > Nikol (16-Jul-2004 02:21) "Отв[2]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- мне нравятся мультик Хеллсинг война с нечистью и с пастельными сценами но не все помню, как их там ..............:) =============================================================================== > Nikol (16-Jul-2004 02:21) "Отв[5]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Вас всех тянет на вампиров или мне кажктся? =============================================================================== > Nikol (16-Jul-2004 02:21) "Отв[2]: выши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- А что это мулт не слышала о таком,прости!!!!!!!!!!!!! =============================================================================== > Nikol (16-Jul-2004 02:21) "Отв[1]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- "Призрак в доспехах" как раз атносится к анимэ а вот кроме вампиров есть что нибудь про "Селер мун" или как её там забудьте???? =============================================================================== > tpm_adolf (16-Jul-2004 02:21) "Отв[2]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Манускрипт_ниндзя_правит!!!!!! =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[3]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- А как же АКИРА Кацухиро отомы? помоему один из лучших представителей жанра. А хелльсинг это по класной манге, кто хочет почитать http://www.mangaproject.ru/Manga/Sandland/index.php N.P.: SoulFly - Prophecy =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[4]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- На фоне "Акиры" и "Воспоминаний" остальное, что я смотрел, выглядит довольно бледненько. Хотя по большому счету, это и не совсем аниме :) Grayman: Я знал, что ты оценишь ;) =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[5]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2лОРДбАНЕ Ну я пологаю ты не так уж и много смотрел..:) Кстати Акира и Меморис самые что ненаесть аниме. Столпы можно сказать.. просто Отомо использует европейское изображение персонажей, а вот мимика, стиль и всё остальное 100% джапан анимэ. =============================================================================== > Аkira (16-Jul-2004 02:21) "Отв[4]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2Grayman, Lord Bane :-( спасибо , блин , большое ..теперь всем понятно откедова сперт мой ник ... наверное , по нику понятно , какое у меня любимое анимэ!:-) причем это единственное , что я смотрела , не считая сэйлор мун :-) =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[6]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Grayman: ты ж вообще ничего не смотрел, ценитель, блин, Меморис в том числе :) И вышеназванные вещи отличаются от всего остального далеко не только европейским стилем. Например хотя бы тем, что это sci-fi, чего я еще не встречал в этой области. Мда, по-моему не стоит сравнивать Акиру и сэйлормун... :) =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[7]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- ЛОРДУ бАНУ Смотрел я не так много, но как итерисующую меня вещь, анимэ я изучал. И если уж на то пошло, то саинс фикшн - одно из ОСНОВНЫХ направлений в анимэ. =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[8]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Назови еще парочку из sci-fi посмотреть. =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[9]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- проще зайди на какое нибудь анимэ ру и почитай подробные рецензии только наврятли на отомовкие анимэ похожие наидёшь.. =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[10]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Значит не знаешь, ч. т. д. =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[11]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- хех...ну например метрополис, там сценари Отомы и ещё на вскидку пожалуй Ghost in the shell подойдёт под сай фай... =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[12]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Гост ин зэ шел чисто киберпанк, без вариантов. Метрополис не смотрел, достань, посмотрим :) =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[13]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Ну если на то пошло, то и акиру можно киберпанком назвать. И если уж не тру, то хотя бы основоположником жанра. И вообще кибер панк - это всеволишь осовременненый сай фай с более узконаправленной специализацией. P.S. В дальнейшем пиши по асе если хочешь со мной пообщатся. =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[14]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Не надо все валить в кучу, типа колобка тоже можно психологическим триллером назвать :) Киберпанк есть киберпанк а sci-fi соответственно sci-fi. Киберпанк это НЕ sci-fi, может и вышел из него, но после Гибсона это стал совершенно другой по направленности стиль. Короче если не уверен, не надо мне тут затирать :) =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[15]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Я то абсолютно уверен тк изучал предмет. А вот ты? Хотя твой девиз: своё мнение всегда рулит! ===== Киберпанк есть киберпанк а sci-fi соответственно sci-fi. Киберпанк это НЕ sci-fi, может и вышел из него(С) ===== Примерно это я и имел ввиду. Ню вэйв тоже не фэнтези, хотя большинство условно его так называют. Тоже самое и с киберпанком. Это по сути новый жанр, но условно его можно назвать частью научной фантастики. ===== В случае с акирой, вообще трудно дать определение жанра используя твою терминологию.Сай фай с элементами киберпанка? Киберпак с элементами сай фай? Хотя многие трактуют его жанр именно как киберпанк. лично я придерживаюсь простого - научная фантастика. ===== конец. =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[16]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Заел уже своей демагогией, я тебе при встрече обьясню как все на самом деле :) =============================================================================== > =MSaid= (16-Jul-2004 02:21) "Отв[17]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Если говорить о принятой именно в аниме классификации, то sci-fi и киберпанк - совершенно разные вещи. Если грубо и на примерах, то киберпанк - это GitS и Blame!, и его мало, а sci-fi - любая научная фантастика, в частности все мехи (если они не на дровах - это уже steampunk :) ), и штампуется в массе своей конвейерным способом. =============================================================================== > Аkira (16-Jul-2004 02:21) "Отв[14]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- " Ну если на то пошло, то и акиру можно киберпанком назвать." кто киберпанк?это я -то киберпанк?? =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jul-2004 02:21) "Отв[14]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Grayman касательно слов: " кибер панк - это всеволишь осовременненый сай фай с более узконаправленной специализацией." был такой топик 1. GothicDarkKnight Киберпанк 07:52:35, 03 апр http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=1&t=1049341955 в котором читай последний абзац (а можешь и весь почитать) =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[15]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Народ, поверте я знаю что такое киберпанк. Может я опять непонятно выразил свою мысль. Хотя тот же Уильям Гибсон не любит это определение и называет просто фантастикой. =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jul-2004 02:21) "Отв[16]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Grayman " тот же Уильям Гибсон не любит это определение и называет просто фантастикой." это несовсем показатель, как известно критики обычно навешивают ярлыки, а сами "творцы" - называют своё творчество кто во что горазд ... лично я считаю киберпанк частью фантастики в целом ... =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[17]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Иногда сам жанр провоцирует ярлыки :) Например для киберпанка можно выделить несколько: несомненно искусственный интеллект, власть транснациональных корпораций, рассуждения на тему самоопределения, кибергерой с тучей имплантантов, который на досуге взламывает все компьютеры в зоне видимости,ну и во многих случаях кипертетька, сверкающая кибертитьками, которая активно помогает кибергерою :) Мой знакомый фанат киберпанка с улыбкой заметил что зачастую так оно и есть. =============================================================================== > S!N (16-Jul-2004 02:21) "Отв[18]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 1. Transformers 2. Naruto 3. Vandread 4. Lаst Exile 5. Appleseed 2004 6. TWHE(1-2) ^_^ 7. Hack// 8. Ghost in the shell (наверное токо 2 ;) ну и вообще за тачикомы попал сюда )) 9. Унесенные призраками з.ы. кстати заметил что из боле менее отаканутых ребят хелсинг любят не многие .. хельсинг - девиз аниме ламаков! ыыы :) з.з.ы. ну и не любимое но положительное впечатление из того что вспомнил оставили: Full Metal Alchemist Record of Lodoss War Elfen Lied ФУРИ КУРИ (почему? фурикури! ^^) ну и доозе хентая - каваии )) з.з.з.ы НЕНАВИЖУ НГЕ! ыыы =) =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jul-2004 02:21) "Отв[18]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Lord Bane никада не пробовал делить фантастику мельче чем на - НФ, Фэнтези и Киберпанк - но при желаниии, подобные разделения можно не только к киберпанку приложить - но и к остальным ... (только оно мне както не особенно нужно %-)) "у и во многих случаях кипертетька, сверкающая кибертитьками, которая активно помогает кибергерою" человеки в основном хотят Panem et circenses (хлеба и зрелищ) ... и как не печально это может показаться - это естественные потребности %-))) N.P.: Суммонинг 2001 =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[19]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Дык я не делил на поджанры, а выделил самые характерные его моменты :) [К]...это естественные потребности[/К] Ага, если эти потребности не справляются более привычным способом :) Вот скажем мне классический sci-fi потому и интересен, что ценность его заключается не в удовлетворении самых простых потребностей (ура, тетька! ура, кровища! ура, он сказал "fuck"! правительство говно, даешь революцию! и т.п.). Там более человеческие, а не животные мотивы, что ли... Я конечно не скажу за весь жанр, но в большинстве своем интересно как раз поведение совершенно разных людей (людей, а не супергероев, кибермутантов, всемогущих магов) в совершенно разных фантастических ситуациях. Ну и само сабой эти ситуации тоже очень интересны в плане авторской фантазии. :) Короче кому что, и "плохой" жанр только тот, который совершенно никто не читает. :) Мде, что-то я размахнулся... =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[20]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Хе хе. Я про то и говорил. Если вы уж делите фантастику на саинс фикшн, фентэзи и КИБЕРПАК, но из первых двух жанров ещё много чего можно отделить. К примеру Ню вейв это не совсем фентези. А из сай фай можно наравне с КИБЕРПАНКОМ отделить например Космооперы, постнюклеар..Уже больше трех. ЛОрд "My smart brother" Бане, ты согласишься со мной или опять обзовёшь демогогией?:) =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[21]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Грэй"Pope in coat"Мэн :) По-моему остальные поджанры представлены далеко не в том количестве, как первые 3, так что не имеет смысла их отделять от уже существующих. Можно конечно выделить жанр, скажем "Подземные приключения" или "Истории про паравозы", но будет ли это рационально? =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jul-2004 02:21) "Отв[20]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Lord Bane "что ценность его заключается не в удовлетворении самых простых потребностей" - почему мне думается что такое отношение скорее исключение чем правило - среди людей? "но в большинстве своем интересно как раз поведение совершенно разных людей ... в совершенно разных фантастических ситуациях" тут ты выразил суть мего интереса к фантастике в целом ... ЗЫ в ключая "супергероев, кибермутантов, всемогущих магов" ... =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[22]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Это Космооперы то плохо представлены? Не меньше чем киберпанк (К слову раз это так широко представленный жанр, назови хоть ещё парочку выдающихся в жанре писателей помимо Гибсона и Дика). Ну постнюклеар может быть не широко представлен, но вот в купе с другими постапокалиптическими поджанрами смело могут быть объеденены в отдельный жанр. Чёрная Башня Стивена Кинга к примеру какой жанр? А уж "Новая волна" появилась задолго до Киберпанка. =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[23]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Космооперы я вообще не знаю что такое, а все остальное никак не дотягивает до полноценного жанра, по моему мнению, как не обобщай и наскребай. И вообще хватит умничать, одевай свою робу и бегом в монастырь :) =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[21]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- GDK: Мне не нравятся "супергерои, кибермутанты, всемогущие маги" тем, что они по умолчанию поставлены выше всех остальных людей, зачастую без особых усилий с их стороны (типа Емели:) ). А мне интересно когда человек делает что-то значительное своими силами, изначально не отличаясь от большинства, по крайней мере в физическом плане:) =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[22]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- кх кх..In nomine patris...spiritus sanctus...:) =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jul-2004 02:21) "Отв[22]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Lord Bane твоя мысль понятна, однако можно взлянуть и иначе ... человек будущего - обычный для своего мира, "супергерой" в нашей современности. И тут интересно какраз то, как обычный по сути - но необычный (для нас) по возможностям будет действовать, чуствовать жить в конце концов ... "супергерои, кибермутанты, всемогущие маги" - получается различий то нет ... толи это человек летающий на космическом корабле - толи кибермутант с человеческими мозгами - у обоих иные чем у нас возможности и иные проблемы которые надо решать ... =============================================================================== > Lord Bane (16-Jul-2004 02:21) "Отв[23]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- GothicDarkKnight: С этим согласен, но я то про тех, кто и в своей современности по умолчанию намного круче всех остальных, упрощенно говоря :) То есть мне не нравится сам принцип "по щучьему велению". Раз, обрызгало тебя радиоактивными отходами - и вот ты сразу зеленый качок, а то еще и мутант, лупящий во всех молниями :) Поэтому я и люблю романы такого плана как "Плененная вселенная" или "Чума из космоса" Гаррисона, где супергероями становятся вполне обычные люди вроде врача или рядового ацтека:) без всяких мутагенов и волшебных посохов :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jul-2004 02:21) "Отв[24]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Lord Bane видимо ты имел ввиду некие упрощения на подобие "хлюдей" и "лиги справедливости" - относительно такого отображения - я с тобой соглашусь %-) и напротив неплохой пример становления человека суперчеловеком описан у Ричарда Лупоффа "Гибель Солнца" N.P.: МЕКОНГ ДЕЛЬТА Visions Fugitives" 1994 =============================================================================== > Grayman (16-Jul-2004 02:21) "Отв[24]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- Ту Бэйн Ты что то имеешь против волшебного посоха?:) =============================================================================== > S!N (16-Jul-2004 02:21) "Отв[25]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- поносох метеоризма? =============================================================================== > S!N (16-Jul-2004 02:21) "Отв[26]: ваши любимые анимэ" ------------------------------------------------------------------------------- как ни ляпну - всегда тема умирает.. люди будьте проще)) а то мне стыдно ;) ===============================================================================