=============================================================================== > 5th Horseman (13-Aug-2004 17:32) "Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос спорный, но все-таки скорее да или скорее нет? И в какой степени? Судим как по себе, так и по другим. N.P.: Arcturus - [The Sham mirrors #05] Star crossed [5:02] =============================================================================== > (13-Aug-2004 17:32) "Отв[1]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- зависит от человека на меня большее влияние оказали книги ("рики тики тави", "муми тролль") N.P.: edge of sanity - 96 =============================================================================== > Striker (13-Aug-2004 17:32) "Отв[1]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- А как же!! так бы вот - идешь, "глюккоза" играет...так бы прошел мимо,плюнут бы только....а когда метал слушаешь, так хочецца туда,откуда играет кувалду кинуть!!!:) А других - метал- он в землю вгоняет...тут не до мировоззрения!!:) =============================================================================== > stariy (13-Aug-2004 17:32) "Отв[1]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Меняет, однозначно. Люди, слушающие метал намного серьёзнее относятся к жизни, чем остальные.вопросы, которые их интересуют, выходят далеко за рамки обыденности. взять хотя бы темы, обсуждаемые на этом сайте и на каком-нибудь muz-tv.ru или где-нть ещё. настроение и идеология музыки совпадает с настроением и взглядами на жизнь её поклонника, иначе человек выбрал бы для себя другое муз.направление. это конечно не совсем то, что я хотел сказать, но ,в силу своей костноязычности, врядли скажу иначе. :) =============================================================================== > Insomniac (13-Aug-2004 17:32) "Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- конечно меняет. я бы даже сказал, что заметил ещё до увлечения такой музыкой, что металлеры - какие-то особенные люди.. сложно сказать, в чём это выражается.. но, ввидимо, в отношении к жизни.. =============================================================================== > Barin (13-Aug-2004 17:32) "Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- "настроение и идеология музыки совпадает с настроением и взглядами на жизнь её поклонника" Тоесть, как минимум я должен быть сатанистом и маньяком извращенцем, гуляющим по ночам с тисаком. А я как-раз наоборот, люблю домашние растения, кулинарию и кошек. (не путать, не "из кошек" ) :) N.P.: Bryan Ferry "Mamouna" =============================================================================== > Ssphinx (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Нет, не меняет. Хотя может от челавека зависит. А темы, обсуждаемые здесь, ничуть не серьезнее обсуждаемых где-бы то ни было. =============================================================================== > Raider (13-Aug-2004 17:32) "Отв[1]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- ИМХО человек становиться похожим на то что он слушает-т.е. любая музыка,в том числе и металл,влияет на мировоззрение...хотя если посмотреть с другой стороны-иногда именно из-за определенного мировоззрения человек начинает слушать определенную музыку(металл,попсу,классику...итд) Но то,что музыка,которую слушает человек и его взгляды на жизнь связаны-это однозначно...просто у кого-то это выражается в большей степени,у кого-то в меньшей... =============================================================================== > Ферзь (13-Aug-2004 17:32) "Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- >>Меняет ли увлечение металлом мировозрение? А мне кажется наоборот. ИМХО, только человек определенного, "неправильно повернутого" (в хорошем смысле) мировоззрения, так сказать, более разбирающегося в жизни (хотя это не совсем те слова), "докатывается" до металла. А исключительно попсу, рэп и пр. дерьмо слушают люди, ну скажем так, менее интересные как личности (как-то так получается, что больше тянет общаться с людьми с "рОковым" менталитетом) ЗЫ: все вышесказанное относится только на счет мужского пола (тоже, естественно, не про всех), с женским все сложнее:);). =============================================================================== > IVAN (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- это точно,как поразывает практека,среди бапъ к металлу часто приходят ебонутые дуры.но плюс в том,что металл помогает металлерам мужского пола обнаружить ебанутость этих девушек. =============================================================================== > Sky-Clad (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, насчёт личностей и прослушываемой ими музыки, это ишо спорный вопрос, кстати. До хуя умных людей, кто митал и не слушает, зато. некоторым бы их послушать не мешало. (это я не в плане выбора музыки по душе :) ) =============================================================================== > Ganconer (13-Aug-2004 17:32) "Отв[4]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Фигня, ничего такого металл мне не дал, что-бы на мое мировозрение повлияло. А если говорить в общем и целом то идиотов везде хватает... и дело тут вовсе не в музыке... И еще есть такое наблюдение что люди которые слушают метал, выглядят как митолисты (косухи и прочая лабуда) и позиционируют себя таким образом, довольно часто отличаются (причем не в лучшую сторону) от тех кто слушает метал, но выглядит нормальным образом... :) Так что на некоторых может и влияет, но отнюдь не положительно С девушками действительно сложнее, т.к. на мой взгляд всякие экстремальные культуры (митал, готика, панк и прочее) служат им заменой чего-то чего им в жизни недостает... :) =============================================================================== > IVAN (13-Aug-2004 17:32) "Отв[5]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- а может,ты гонконер,просто настоящево металла не слышал? =============================================================================== > DoomhammerThrash (13-Aug-2004 17:32) "Отв[6]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Ясен болт,влияет!У Металлеров своё мировоззрение,отличающееся от остального быдла. Нет музыки кроме Металла,и ......(продолжите фразу!!!!!!!!) =============================================================================== > Insomniac (13-Aug-2004 17:32) "Отв[7]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- .... Думхаммера кроме Трэша =)) =============================================================================== > Sky-Clad (13-Aug-2004 17:32) "Отв[8]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Нет треша без Анти3000!!! :D:D:D:/::/::/: =============================================================================== > (13-Aug-2004 17:32) "Отв[5]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- "С девушками действительно сложнее, т.к. на мой взгляд всякие экстремальные культуры " Прально, Дима, вот именно что культуры :) (только с музыкой самой не путай!). А в жизни им ясен хрен че не достает, мужики нормльаные их не трахают :) А что касаеца митала, то процитирую очередной раз саму себя: "митал это всего лишь музыка, что вы все от него хотите". И мае мировоззрение здесь не причем. Оно у меня только расширилось в понимании того, что уебанов везде хватает, и митльаная тусовка не исключение. За примерами, думаю, далеко ходить не надо. И искренне надеюсь на то, что их вконец на МЛ забанят после всем известного события которое вот-вот должно произойти %)))) N.P.: FunkerVogt "Gunman" =============================================================================== > Razamanaz (13-Aug-2004 17:32) "Отв[6]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Меняет, меняет,,но не всех одинаково он действует - на мировозрение разных людей метал действует абсолютно по разному =============================================================================== > IVAN (13-Aug-2004 17:32) "Отв[6]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- " Прально, Дима, вот именно что культуры (только с музыкой самой не путай!). " безкультурное ты чмо,аня. =============================================================================== > Striker (13-Aug-2004 17:32) "Отв[7]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Во-первых, что есть "металлом"??:) металОлом? :) Во-вторых, без соотвествующего мирроввоззрения метолъ слушать не будешь, а когда его ужо слухаешь,как он будет влиять на мировоззрение?:) Если с перфоратором работаиш, это влияет на миравозрение? :) #вопросы, которые их интересуют, выходят далеко за рамки обыденности#- ДА! В обыденной жизне некто ни будит разсуждать, что надо, пожалуй, зжэчъ христианскую цэркву. :) #заметил еще до увлечения такой музыкой#- Insomniac!- ты когда-то не увлекался ТАКОЙ музыкой??!;) Ssphinx! Ты про тему о "дружбе"? :);) #человек становится похожим на то ,что он слушает#- АГА!!! :):):) И на то, что он ест! :) #с женским все сложнее# & #среди бапъ к металлу часто приходят ебонутые дуры#- Хуйъ вот! Вопрос не в "металле", а в том ,как себя "позиционируют" (С) Ганконер ! Или по-вашему, мъужыки, которые "позиционируют себя как митолисты" менее "ебонутые", чем многие "бапъы,пришедшие к металлу"?. Девушки, которые слушают метал и нормально выглядят- ето очень мило!... А вот когда я вижу "ультратрумиталистов" неважно какого пола, в черных джинсах,майках Арии,хайром и этим непередаваемым налетом "митолизма" на лицах - это "просто я ебу!" (С) Скай-Клэд !! :) #заменой того, чего им в жизни не достает#- Ага! :) а которым всего достает,те слушают "рукиввверх"! :) "а может вы просто не видели нормальных" девушек,слушающих метал? ;) "Нет трэшъа без Аннигилятора!" "Нет технотрешака без "биохазарда" (С) Sky-Clad " =============================================================================== > Ftt (13-Aug-2004 17:32) "Отв[8]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Меняет! Раньше я был весёлый и добрый, а теперь грустный и злойъ! =============================================================================== > (13-Aug-2004 17:32) "Отв[9]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Мне кажется, что влияет конечно, всё окружающее влияет на подсознание.А вот что касается интереснее ли с металлерами, чем с обычными людьми скажу только то, что одна моя знакомая сказала, что метлисты не обычные люди и даже немного странные, а темы для обсуждения они выбирают вообще необычные, какому человеку придет в голову постоянно обсудать религиозные праблемы, философию и т.д.? А на счет девушек :<среди бапъ к металлу часто приходят ебонутые дуры> . Какие аргументы? в чем это выражется? может потому что девушки больше отдаются митальной культуре и уходят с головой во все это , что может неблаготворно влиять на них.Ну а друггие протсо думают, что они <ебонутые дуры> =============================================================================== > IVAN (13-Aug-2004 17:32) "Отв[10]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Какие аргументы? в чем это выражется? хы хы,им аргументы нужны.тут целое статистическое наблюдение имееца. =============================================================================== > (13-Aug-2004 17:32) "Отв[11]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Дура статистика (с) . Возможно просто эти девушки тебе не нравятся, просто с твоими взглядами не совпадает их мировоззрение? =============================================================================== > IVAN (13-Aug-2004 17:32) "Отв[12]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- конечно,они мне не нравятся,мне не нравятся дуры. =============================================================================== > S!N (13-Aug-2004 17:32) "Отв[13]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- "Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" меняет отношение к нему =============================================================================== > Sky-Clad (13-Aug-2004 17:32) "Отв[14]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- "Нет технотрешака без "биохазарда" (С) Sky-Clad " Ню-ню, такого я не гогворил! :) Я его воще не слушаю, хоть в наличие и имею. =============================================================================== > Striker (13-Aug-2004 17:32) "Отв[15]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Тебе напомнить, откуда ето? ;) Ты придумал сам термин "биохазард"! :) Сказал "биохазард"- а потом: "тоже кажеца технотрешак" ! ;) А означает сей великий термин- "когда нечего сказать, заебоквачь какую-нибудь ебоквачину, только не молчи!" (С) Трой !! :);):) =============================================================================== > Kostyan (13-Aug-2004 17:32) "Отв[1]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- ни, мне кажеца, что нихрена он не меняет. Проста металл начинают слушать люди с уже особым мировоззрением, действительно отличным от всего остального быдла. То есть, сперва у человека складывается особое мировоззрение, а затем он начинает слушать металл =============================================================================== > 5th Horseman (13-Aug-2004 17:32) "Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот так посмотришь на некоторых "металлистов" с "особым мировоззрением" и еще раз подумаешь особое ли оно... =============================================================================== > Ganconer (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Kostyan: "металл начинают слушать люди с уже особым мировоззрением, действительно отличным от всего остального быдла. То есть, сперва у человека складывается особое мировоззрение, а затем он начинает слушать металл" Ха-ха, блин ну комедия. Может это мировозрение у них и особое вот только не в лучшую сторону повернуто. И расскажи-ка нам что следует понимать под словами "все остальное быдло"? 5th_Horseman "Вот так посмотришь на некоторых "металлистов" с "особым мировоззрением" и еще раз подумаешь особое ли оно..." Аналогично =============================================================================== > (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Ничуть...Сколько бы я не переслушал блэка, не перечитал их текстов, я всегда буду верующим. Позволять каким нибудь дим-гамбургерам (моя любимая группа) засорять мозги всякими бреднями про сатанизм...? N.P.: Анал Натрах =============================================================================== > 5th Horseman (13-Aug-2004 17:32) "Отв[4]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну мировоззрение включает ведь не только такие вещи как верующий/неверующий или люблю/не люблю. Разве, слушая металл - и притом, что он вам нравится - вы не стали более толерантны к нестандартизму, более объективными и open-minded; разве не появилась какая-либо неприязнь к моде и "быть как все", и к пластиковому мейнстриму; не перестали воспринимать необычное как неполагающееся? N.P.: Vicious Crusade - [Forbidden Tunes #08] Dancing On The Ledge [7:12] =============================================================================== > stariy (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- ///Barin Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение? 18:55:27, 13 авг 2004 НОВОЕ! "настроение и идеология музыки совпадает с настроением и взглядами на жизнь её поклонника" Тоесть, как минимум я должен быть сатанистом и маньяком извращенцем, гуляющим по ночам с тисаком. А я как-раз наоборот, люблю домашние растения, кулинарию и кошек. (не путать, не "из кошек" ) /// ну это.... я же сказал, что выразился не совсем так, как хотел. пусть ты не сатанист и не маньяк с топором, но чем-то же тебя эта музыка цепляет, рождает в тебе какие-то ассоциации (сомневаюсь, что эти ассоциации могут быть связаны с кошками и домашними растениями :):):) ). =============================================================================== > (13-Aug-2004 17:32) "Отв[1]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Метал точно меняет мировоззрение, медленно, но верно. Я слушаю дэт около шести лет, и факт, что мне нравится разглядывать трупы, как и моему другу, тоже дэтстеру. Попсовые товарищи такой тяги не имеют. Также был период повышенной агрессии, когда я фанател от Cannibal Corpse. Я не боюсь смерти и хочу умереть в мучениях. Однако, стоит вспомнить, что в детстве, ещё не имея понятия о метале, я любил рисовать мертвецов! Связь взаимная! Чуть меньше года я увлекаюсь блэком, и полгода паганом. Паган я начал слушать после того, как стал язычником, так что связь уже обратная. Однако, как я им стал? Послушал Burzum, прочитал "Речи Варга", заинтересовался, начал читать книги по русскому язычеству. Конечно, я этим интересовался и до этого, но не в такой степени. Опять же связь с металом! Хотя сколько я слушал сатанинских групп, а к сатанизму совершенно не тянулся! Всё это я для примера привёл. Наличествует обоюдная связь: метал влияет на мировоззрение и мировоззрение обосновывает выбор метала! Если они нашли друг друга, происходит развитие индивидума! P.S. Всем советую прослушать Nokturnal Mortum "Мировоззрение". =============================================================================== > Adonai (13-Aug-2004 17:32) "Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Металл, конечно, меняет мировоззрение, но на мой взгляд, только если человек сам пришел к такой музыке. А не когда за компанию послушал то да се, и понравилось. Нет, в этом случае чел, конечно тоже начинает думать по другому. Но это не его собственное мнение, а мнение компании, других людей, которое он принимает за свое. А вообще, какая разница по большому счету изменяет металл мировоззрение или нет? Можно подумать это что-то меняет... =============================================================================== > Sky-Clad (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, мне тоже нравица на мертвецов смотреть, особенно, если их, засранцев, самих задавишь :) У последнего очки, например, из орбит вылезли... =============================================================================== > Ganconer (13-Aug-2004 17:32) "Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- "Если они нашли друг друга, происходит развитие индивидума!" Мда, это вообще клиника, стоит думать что если-бы не нашли вы так и оставались бы неразвитыми... Да масса народу нехило шарит в мифологии (язычестве), сатанизме, и некрофилии при этом им посрать на митал;) Doctor: "Я не боюсь смерти и хочу умереть в мучениях" " в детстве ... я любил рисовать мертвецов" "я ... стал язычником" Клево, для тебя есть прикольная фишка, приниси себя в жертву Одину (догадываешся как), получишь неимоверное развитие индивидуума:) Такое впечатление что отличие мировоззрения митолиста только в том что он осознает свое рассовое, религиозное или интеллектуальное превосходство над обществом (ой, сорри, всем остальным быдлом). Я в ауте. Как вам кстати последний Терион, он хоть и туп как сибирский валенок, но в целом идея выражена замечательная... =============================================================================== > Razamanaz (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Ты про Сириус или Лемурию??? =============================================================================== > Razamanaz (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Metroll (13-Aug-2004 17:32) "Отв[1]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- надо подумать =============================================================================== > Ganconer (13-Aug-2004 17:32) "Отв[2]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Я про оба... =============================================================================== > (13-Aug-2004 17:32) "Отв[3]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Ganconer: Уж не Одину, а Перуну! А вообще славянское язычество не практикует принесение себя в жертву Богам. Лучше принести в жертву каких-нибудь жидов. Кстати, NSBM, а также RAC и Oi!, тоже очень сильно влияют на мировоззрение. Сколько молодёжи наслушавшись Коловрат стали скинами! "Такое впечатление что отличие мировоззрения митолиста только в том что он осознает свое рассовое, религиозное или интеллектуальное превосходство над обществом (ой, сорри, всем остальным быдлом)." Да нет, не превосходство, а отличие. Да большинству металистов вообще на общество глубоко насрать и они живут своим миром. У каждого что-то своё, но явно отличное от мировоззрения основной массы. =============================================================================== > Ganconer (13-Aug-2004 17:32) "Отв[4]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, Доктор, Терион ты явно не слушал... и про язычество на твоем месте я бы еще почитал, только нормальных книжек... =============================================================================== > Striker (13-Aug-2004 17:32) "Отв[4]: Меняет ли увлечение металлом мировозрение?" ------------------------------------------------------------------------------- Sky-Clad! А на мертвецца-блеккера , умершего в мучениях, ты любишь смотреть?особенно, если ты его не задавишь, а по грайндовому варианту- бензопилойъ его разделаишъъ? У такого очко(и) откуда вылезайутъ? :):):) ===============================================================================