=============================================================================== > Ферзь (23-Aug-2004 17:10) "А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Спрашиваю совершенно серьезно и прошу не путать бардовскую песню с шансоном =============================================================================== > DoomhammerThrash (23-Aug-2004 17:10) "Отв[1]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Ацтой!:\: =============================================================================== > Raider (23-Aug-2004 17:10) "Отв[1]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- К Высоцкому мое отношение сугубо положительное-это был действительно гений...что бы там о нем не говорили,но он действительно сочинял и пел свои песни от души... к остальным представителям сего жанра отношусь нейтрально...у каждого из известных бардов есть несколько хороших песен,но в целом их творчество не заслужило моего внимания... =============================================================================== > Barin (23-Aug-2004 17:10) "Отв[1]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Очень люблю слушать Высоцкого, Окуджаву и Дольского =============================================================================== > DoomhammerThrash (23-Aug-2004 17:10) "Отв[2]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Высоцкий был единственным в своём роде.Больше таких нет. А вот все остальные барды в восторг меня не приводят. =============================================================================== > Grimer (23-Aug-2004 17:10) "Отв[1]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Сама по себе бардовская песня мне неинтересна(настолько, что я не знаю разницы м/у ней и шансоном), но отдельные стихи Высоцкого, к примеру, очень неплохи, на мой взгляд. В них угадывается как сила таланта, так и определенное смысловое послание. =============================================================================== > (23-Aug-2004 17:10) "Отв[2]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- В первую очередь я не отношу слово "бард" к этим людям. И почему в нашей стране так любят придумывать новые трактования уже устоявшимся понятиям? "Барды", "шансон" и т.д. :| =============================================================================== > Grimer (23-Aug-2004 17:10) "Отв[3]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Действительно было бы очень хорошо ввести в употребление оределенный набор терминов с четкими значениями. Но, я думаю, когда сегодня мы говорим о "Бардовской песне" подавляющему большинству приходит на ум Окуджава, Высоцкий и др. ИМХО "эти люди" сами отнесли это слово к себе. =============================================================================== > (23-Aug-2004 17:10) "Отв[4]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Кроме вышеперечисленных могу отметить Веню Дркина - пара песен забавных была. N.P.: DT - The Mind's I =============================================================================== > wolfenhirt (23-Aug-2004 17:10) "Отв[5]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- тухлое говнецо для очкастых мудаков с раздолбанными гитарами, пропахших костром и гнилой печеной картошкой. :):\: =============================================================================== > DoomhammerThrash (23-Aug-2004 17:10) "Отв[6]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- //тухлое говнецо для очкастых мудаков с раздолбанными гитарами, пропахших костром и гнилой печеной картошкой// Полностью согласен с этим высказыванием. =============================================================================== > (23-Aug-2004 17:10) "Отв[7]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Начать надо с того, что среди бардов процентов 90 обычного гэ. Если говорить об остальных, то к ним я отношусь, как к явлению. В плане музыки они, как правило, малоинтересны, тексты их тоже не всегда на самодостаточные стихи тянут, на смысловую нагрузку мне срать...а в целом - интересно порой выходит, и хз что это такое, вообще, и как. Хороший бард - всегда актёр, неважно, кто он по профессии. Думаю, в этом всё дело. =============================================================================== > Barin (23-Aug-2004 17:10) "Отв[8]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- "В плане музыки они, как правило, малоинтересны" Это не так. Мелодии Окуджавы очень интересны и красивы. А у Дольского вообще интересная манера игры и красивейшие мелодии. =============================================================================== > (23-Aug-2004 17:10) "Отв[9]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- А вы знаете што барды тоже делятся на ТРУ и неТРУ? =============================================================================== > Carlos (23-Aug-2004 17:10) "Отв[10]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Высоцкого слушал с малолетства - Варг Викернес по-советски.... Еще Асмолов нравится - я его все-таки отнесу к бардам Лаэртский тоже неплох - хотя он наверное и не бард:) =============================================================================== > the_snake (23-Aug-2004 17:10) "Отв[9]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Барин, я и говорю - как правило :) Исключения, конечно, есть, но их немного. =============================================================================== > (23-Aug-2004 17:10) "Отв[10]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- А творчество Визбора никому не по душе? А Митяев? Помнится, раньше довольно часто (и в разных компаниях) горлопанили: "Просто нечего нам больше терять, всё нам вспомнится на Страшном суде..." ;) =============================================================================== > RussianTrooper (23-Aug-2004 17:10) "Отв[11]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- 2вольфенхирт: Пойду, куплю очки и раздолбаю гитару. 2ферзь: Вот уж кого терпеть не могу, так это Митяева. С Визбором гораздо лучше отношения. Ваще много чего есть, что можно послушать... N.P.: Башлачев - "Время колокольчиков" =============================================================================== > (23-Aug-2004 17:10) "Отв[12]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Трупер: но больше всех рулит твой НП :) N.P.: Башлачев же - От винта =============================================================================== > Metroll (23-Aug-2004 17:10) "Отв[13]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- во! Башлачёв! И ещё мой один дружок, который пишет стихи, а музыку к ним держит в голове, из-за низнания нот =============================================================================== > Buba (23-Aug-2004 17:10) "Отв[14]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Бардовская песня.... хм... В последнее время мне понравилось творчество Олега Медведева. Но это, вроде бы, называется авторской песней... Хотя тут для меня полная неясность с терминологией. Высоцкий нравится, Окуджава и Визбор - некоторые вещи. =============================================================================== > RussianTrooper (23-Aug-2004 17:10) "Отв[13]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну дык:) Говна не держим:) N.P.: Tiger Lillies - 'Haunting Me' =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Aug-2004 17:10) "Отв[14]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Высоцкий :/: вспоминается что то из Визбора, Розенбаума и Окуджавы а ещё супруги Никитины хорошие посни сочиняли %-)))) тока я ничего толком неслушаю - не до них мне а про музыкальную ценнось мне думается Снэйк погорячилась ... среди бардов я думаю найдутся хорошие гитаристы ... N.P.: СОПОР АЕТЕРНУС =============================================================================== > the_snake (23-Aug-2004 17:10) "Отв[15]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК, см. мой ответ Барину: КАК ПРАВИЛО :) Найдутся, конечно, и гитаристы, и мелодисты, но их очень и очень мало. Чаще всё ж не пойми что. =============================================================================== > Jula (23-Aug-2004 17:10) "Отв[1]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- Greeting, Ферзь! люблю бардовские песни очень! Тут кто-то насчёт очкастых костров..или гнилых очков высказался. Этого я не понимаю. Как можно быть противником песен на природе, слушая которые, ты вдыхаешь запах дерева и ты окружён теплом друзей? В общем, я только за. Для меня это как возвращение в прошлое... А любимая моя песня такого жанра - "The Bard's Song" Blind Guardian, хотя их бардами можно назвать с натяжкой. С уважением! =============================================================================== > GothicDarkKnight (23-Aug-2004 17:10) "Отв[16]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Snake постольку поскольку бардов слушаю очень мало то мало сними знаком в массе ... соответственно и особенных выводов делать не могу .... N.P.: AVALON soundtrack =============================================================================== > Metroll (23-Aug-2004 17:10) "Отв[17]: А как Вы относитесь к бардовской песне?" ------------------------------------------------------------------------------- выборочно ===============================================================================