=============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Я тут бы недавно и чють не ох... Пьяные родственнички пиздят какуюто чюшь В церкви хрюсам кланяться целый час(ужас) Мне постоянно напоминают что у меня тоже ето все будет а я говорю что я етого нехочу, но никто и слышать ниче не хочет. А льбимую ой как в будущем хоцца. Боюсь что если даже будущая возлюбленная узнает о моей неприязни то даже говорить со мной не захочет Скажите что ищи такую как надо, а я отвечу что хрен найдешь такую чтоб и внешне не черт с рогами и умная и во взглядах меня понимала , Я например нехочу провести остатак дней с человеком не понимающим и проклинающим то чем я так дорожу (МЕТАЛ) Когда бет сидеть постоянно рядом и пиздеть чтобы выключил ету визжащую коотушку. А я очень люблю Блэк Метал. Черный ужасный и сырой , полный ненависти и депрессии. В принцепе и от другого метала не открещиваюсь, ссори , не отпентаграмливаюсь:) =============================================================================== > Striker (24-Aug-2004 18:43) "Отв[1]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Те скока лет то?? #Боюсь что если даже будущая возлюбленная узнает о моей неприязни то даже говорить со мной не захочет#-Ё! у тя че-то плохо со смысловой связью между словами!! О какой неприязни?? Если она с тобой говорить не захочет,то как это она станет "возлюбленной"??? #А льбимую ой как в будущем хоцца#- ойй!как понять? че значит любимую?жену чтоль?или типа заиметь обЪект,к которому можно приложить свою энергию в частности выраженную в чувстве "лубофф"?? Либо лубофф есть ,либо ее нет...как ето можно хотеть?"иппатца"-эт другой вапрос... "в будущем"- а сейчас??? "нехочешь провести остаток дней..."???-че у дней уже тока остатки остались?? Нехуй любить блэк-метал!!!... МЕТАЛом ,гаваришЪ,дорожишь?- бросай этот фолс!-людьми надо дорожить!!! А я ,знаешь, не то что свадьбу свою, я даже похороны свои представить не могу...и рождение тоже не могу!!!... Как попытаюсь че-нибудь представить, так плакать хочецца...Да и вапще хуево у меня с фантазийэй... Даже смайлы,пожалуй, не поставлю... N.P.: Аннигилятор =============================================================================== > DoomhammerThrash (24-Aug-2004 18:43) "Отв[2]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Мы имеем уникальнейшую возможность наблюдать непревзойдённые шедевры уебанства.:D =============================================================================== > Raider (24-Aug-2004 18:43) "Отв[1]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- ///А я очень люблю Блэк Метал. Черный ужасный и сырой , полный ненависти и депрессии./// Бери пример с Варга:)))-наслушайся блэка вдосталь а перед свадьбой скажи-"блэк-хуйня,эмбиент-форевер":)))...и не заморачивайся...а чтобы хрюсам в церкви не кланятся сожги эту церковь...:D!... =============================================================================== > Gastrolith (24-Aug-2004 18:43) "Отв[1]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Корвет крепчал ... :) В очередной раз. Я вот себе очень даже великолепно представляю свою свадьбу. Я все организовываю, я все делаю, я за все плачу. Всё будет так как Я захочу и никак иначе. Все остальное бред. =============================================================================== > Vital (24-Aug-2004 18:43) "Отв[2]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- А мне и представлять ничё не надо. У меня свадьба - 8 сентября! Так что, не забудьте поздравить:) PS Думхаммер в очередной раз прав! N.P.: Barsoom =============================================================================== > Striker (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Да ,зря я усЁъ-таки смайлы не поставил!не поняли ни хуйЪа шутки йумара!:):):) ставлю счхас! НЕТ!! Думхаммер опять не прав! Че ж тут уникального??? -это первое. Второе - неужто непревзойденные??!! Не верю! :) =============================================================================== > Gastrolith (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- А как ты думаешь Vital, с чего бы это я свою запретставлял ;) 24.09.2004 =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[1]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Эй, женихи, всё конечно нормально, но не вздумайте в церковь ходить! Жиды вас там осквернят и брак пойдёт в пух и прах! Лучше пойти в лес, поплясать вокруг костра, поклониться Красну Солнышку и Матери Сырой Земле. Можно и без этого, но не в траханую церковь! Жги церкви!!! =============================================================================== > Razamanaz (24-Aug-2004 18:43) "Отв[4]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен я поуебистей топы делал,,,, а про свадьбу - уй его знает, рано мне еше про это думать N.P.: Слепой Страж - В Шторм =============================================================================== > Accept (24-Aug-2004 18:43) "Отв[1]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Прекрасно себе представляю свою свадьбу. Недавно был на одной и в окябре пойду еще на одну в качестве свидетеля и тамады. Коврет , а зачем идти в церковь ? Без этого никак обойтись нельзя? А про родственников это ты зря. =============================================================================== > stariy (24-Aug-2004 18:43) "Отв[2]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати да. кто тебя в церковь-то тащит? щас это дело исключительно добровольное. и далеко не каждая девушка хочет венчаться, по крайней мере сразу. так что ты зря. =============================================================================== > Accept (24-Aug-2004 18:43) "Отв[2]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Бля, корвет, извини ник переврал твой. =============================================================================== > wolfenhirt (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Млин, и мне моя подруга уже начала перемывать кости по поводу свадьбы. Ну хоть к хрюсам меня не тащит, сама их терпеть не может. К тому же у нее предков нет и никто мОзги не трахает. Зато есть 2-х комнатная хата. Думаю тихо расписаться через годик, устроить аццкую пьянку для друзей и так же тихо срыгнуть куда-нить отдыхать, пока все будут похмеляться... Или вообще расписаться где-нить в Европе. Но ни в коем случае никакого тамады с гармошкой, уебанских обрядов с караваями и прочей мутоты... Хватит, нагляделся... =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[2]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Сектор Газа В деревне по соседству бахали свадьбу, Приглашены мы были на свадьбу в усадьбу, Приоделись мы, (Хор: Мы!) Принарядились все. (Хор: Все!) И ломанулись дружно туда, где было Очень классно (Хор: Классно!) И все прекрасно. (Хор: Классно!) И мы вместе понимали, что нажремся там ужасно Все, вперед, бухало нас зовет! И мы зальем водярой безразмерный живот, вот! Свадьба! Смотрите, ведут! Сегодня на кого-то надели хомут. Свадьба! Под хлопанье рук Сегодня кто-то добровольно влез под каблук. Свадьба! Сегодня все пьют, Сегодня все гуляют и песни поют. Свадьба! Здесь нельзя не напиться! Свадьба! - "Вам хорошо, а мне жениться!" В общем! Hас, как угорелых понесли на свадьбу ноги, Топот лошадиный по проселочной дороге, Мы всех гусей перетоптали, не пришли пока, Кто нам перебегал дорогу - дали дубака. Да-да-да-дорвались потом до пойла, короче: Хлебали мы водяру до глубокой ночи-чи-чи-: Чинно-благородно мы схватили колья и ломы, Так сорвало нашу крышу, от водяры, пацаны! =============================================================================== > DoomhammerThrash (24-Aug-2004 18:43) "Отв[4]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Doomhammer всегда прав!:!: И уебанам это пора зарубить на носу. :^::^::^: N.P.: Волкотень =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[5]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- //Согласен я поуебистей топы делал,,,,// Вот-вот. Рано тебе, Корветт, о свадьбе думать, раз ты даже нормальнй уёбищный топик создать не можешь. :P N.P.: фон от комбика =============================================================================== > Johnmiaso (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 доктор: А тема эта прикольная, реальная!(имеется ввиду песня сектора - свадьба) N.P.: ентомбет =============================================================================== > stariy (24-Aug-2004 18:43) "Отв[4]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- да... реальная.. а какая интеллектуальная.... =============================================================================== > Sky-Clad (24-Aug-2004 18:43) "Отв[5]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- "А я очень люблю Блэк Метал. Черный ужасный и сырой , полный ненависти и депрессии. " Так почему бы и чёрт с рогами? :-Р =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ой чуть со смеху не умер, рульный топ. Ну вы юмористы. Да не сможете вы венчаться если не крещеные по любому, а если вы крещеные то какие же вы тогда сотонисты и тем более язычники:):):) =============================================================================== > Gastrolith (24-Aug-2004 18:43) "Отв[4]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот уверяю тебя, что если будет надо - я договорюсь и тебя обвенчают со знаком зверя на лбу! Или все будут обнажены и сразу же после венчания закатят свальный грех с записью на пленку. Никаких проблем. Кстати, а ты не знал что некоторых крестят в детстве настолько глубоком, что возразить нет никакой возможности в принципе? Это так, для размышлений, прежде чем начинать смеяться ... Поуговаривайте меня не венчаться ... авось и соглашусь. :) =============================================================================== > Razamanaz (24-Aug-2004 18:43) "Отв[6]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Итак пакман по твоей логике так как я в состоянии создать дейстно уебистый топик - то мне пора о свадьбе думать???? =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[5]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Gastrolith "Вот уверяю тебя, что если будет надо - я договорюсь и тебя обвенчают со знаком зверя на лбу!" Бля прикольно, когда я буду жениться за базар ответишь:) "Кстати, а ты не знал что некоторых крестят в детстве настолько глубоком, что возразить нет никакой возможности в принципе?" Это я наю. только детство бывает юным, а глубока лишь старость. Но насколько я понимаю кроме крещения существует и обратный процесс. По крайней мере я в интервью с каким-то шведским перцем из метал-команды читал как он раскрещивался когда достиг сознательного возраста. И все равно нельзя быть крещеным и язычником одновременно, это бред по любому:) =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[6]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Боюсь вы не поняли сложившейся ситуации. У нас очень религиозное , клерикальное общество и оно настаивает на венчании в церкви, и поделать сдесь ничего нельзя. Начнёш выпендриваться , неувидиш не щастью небывать. Начнут протестовать не только собственные предки , но и предки второй половины, мол, как это единственная доч и в церкви не венчена... Вобщем бредотня полная. Если бы тема была для прикола, я б её во флейм запихнул. N.P.: DARK FUNERAL - SLAVA SATAN =============================================================================== > =MSaid= (24-Aug-2004 18:43) "Отв[7]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Я не понимаю, в чем проблема. Если я не хочу на свадьбе белого платья с кружавчиками и лимузина с куклой и кольцами - их на моей свадьбе не будет. Вообще. И венчания - тоже, если мы этого не хотим. А зависимость от родителей давно и успешно лечит психотерапия. В чем проблема-то? =============================================================================== > Xavante (24-Aug-2004 18:43) "Отв[6]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Два Ganconer: >> И все равно нельзя быть крещеным и язычником одновременно, это бред по любому:) А что есть "нельзя"? И что такое "бред по любому"? И что может помешать некогда крещеному человеку стать язычником? Бог, что-ли? N.P.: Goldprick =============================================================================== > Vital (24-Aug-2004 18:43) "Отв[7]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Согласен с Xavante. Язычество - суть есть мировозрение, а не вера. Так почему, крещеный в детстве человек не может со временем считать себя язычником? Или тут нужна бумага из церкви:)? N.P.: Iron Maiden - Mother Russia =============================================================================== > IVAN (24-Aug-2004 18:43) "Отв[1]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- свадьбы для лузеров. =============================================================================== > Razamanaz (24-Aug-2004 18:43) "Отв[2]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Гражданский брак с правой и левой руками - для Ивана лучше нет =============================================================================== > Sky-Clad (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Не, лучьше церковная свадьба, и обезательно, чтоб брачная ночь была :) =============================================================================== > the_snake (24-Aug-2004 18:43) "Отв[4]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ты имеешь в виду - чтобы брачная была первой? :) =============================================================================== > Sky-Clad (24-Aug-2004 18:43) "Отв[5]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- еси чесна, мне си-равно :) хоть брачная, хоть небрачная... ;) =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- \\Гражданский брак с правой и левой руками - для Ивана лучше нет\\ Ты его за руки не ловил, так что следи лучше за своими, а чтоб не обиделся - вот тебе смайлик:) и еще один:D И вообще речть не об Иване а об чертовых обрядах =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[4]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Лохи, плебеи, это ж киви" (С) Народ вы не догоняете: мир на земле есть отражение мира на небесах, пятна на коже карты нетленных созвездий, определенные действия "здесь" влияют на положение вещей "там" :) . Институт Церкви призван легитимизировать отношения Человека и Бога, не могу говорить во всех тонкостях (особо не вникал в детали), но смысл в том, что если вас уже крестили то по всем правилам вы считаетесь христианином в независимости от вашего собственного мнения. Можете считать себя язычником, эльфом, джэдаем суть роли не играет, перед лицом людей и Бога вы остаетесь христианином пока не смените веру или не раскреститесь (наверняка должно быть некое подобное действие, раз уж есть венчание и развенчивание). Знаете наверно, что почти все религии не допускают веру в разных богов одновременно. Кстати раз уж вы такие знатоки языческих традиций должны помнить, что даже Ойсин отказался креститься, когда ему св. Патрик предлагал. Ну да, современное язычество, я бы называл его неоязычество, можно считать скорее мировоззрением чем верой, то есть это совокупность взглядов и норм поведения в обществе на основе представления традиционного язычества древних, так. Правда, Xavante и Vital я не совсем понял ваше мнение. Что, можно быть христианином и при этом придерживаться мировоззрения неоязычника? По-моему это опять же бред, такое мировоззрение не приемлет вера, и само мировоззрение, по идее, отрицает бога в той форме, в какой он там представлен. А вообще-то свадьбы и венчания это прикольно, особенно если быть на них только в качестве гостя ;) =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[5]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 ГанконерЪ: Да, раскрещивание есть, но совершенно необязательно его проводить как отдельный ритуал. Только в случае действительной надобности... =============================================================================== > Gastrolith (24-Aug-2004 18:43) "Отв[6]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Всё что угодно за Ваши деньги ... (с) Если бы меня крестили в детстве, то я никогда бы не стал расскрещиваться. Ибо это очень глупый поступок не несущий в себе ни толики смысла. Зачем мне требуется ритуал в который я не верю? Чем он может мне помочь? Вот если бы я верил, а меня раскрещивали, к примеру, насильно ... тогда да. Корвет, хватит пороть чушь. Не можешь отказаться от обряда - будешь делать так как скажут и всё. Только вот твое венчание, не даст тебе права жить с женой в ЗАКОННОМ браке. По крайней мере пока ... =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[7]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Я и говорю - это индивидуально. =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[7]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- "Зачем мне требуется ритуал в который я не верю?" Блин, читай внимательно. Это как психушка. Если ты туда попал ты можешь сколько угодно считать себя здоровым, общество посчитает тебя здоровым только тогда когда тебе справку выпишут. Церковь это же институт созданый людьми, как суд как больница. Ты можешь не верить в законы и диагнозы но они существуют и действуют, по моему так =============================================================================== > S!N (24-Aug-2004 18:43) "Отв[8]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- жжж.... =============================================================================== > Metroll (24-Aug-2004 18:43) "Отв[1]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- ...В принцепе и от другого метала не открещиваюсь, ссори , не отпентаграмливаюсь... - во сказааал! ))))) свадьбу плохо представляю, свою, теперь, теперь уже плохо, хватит с меня уже =============================================================================== > Striker (24-Aug-2004 18:43) "Отв[5]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Пост №16 : Думхаммер ОПЯТЬ неправ!!!!это еще тенденция или уже закономерность?!! И пора это уже осознать!-не прав - не суйся!! :) N.P.: Волкодав =============================================================================== > Gastrolith (24-Aug-2004 18:43) "Отв[8]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Закон божий - либо церковный пока еще не отождествлен с законом людским. Последним я подчиняюсь вынуждено, первым - не намерен подчиняться в принципе. Пусть меня сколь угодно считают "больным". Вот если они срастуться в единое целое - но надеюсь не при мне. =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[7]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- \\\У нас очень религиозное , клерикальное общество и оно настаивает на венчании в церкви, и поделать сдесь ничего нельзя. Начнёш выпендриваться , неувидиш не щастью небывать. Начнут протестовать не только собственные предки , но и предки второй половины, мол, как это единственная доч и в церкви не венчена...\\\\ Слушай, мож я чего не догоняю, но - у меня на правом безымянном пальце кольцо, в паспорте - штамп из ЗАГСа, живу 6 лет с одной женщиной. С ней же у меня зарегистрирован брак. То есть я женат, верно?? Но в церкви я не был ни разу за последние 15 лет. И никто не протестовал, что мы не венчались в церкви, несмотря даже на то, что жена у меня искренне верующий человек. Возможно, все дело в том, что мои родственники уважают мое мнение??? ЗЫ - ребенок у нас некрещеный. Вырастет, захочет, сама окрестится =) =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[8]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Правильно, правильно, только вот семьей вы считаетесь только среди людей и по законам государства но не перед Богом и Церковью, по идее так это следует понимать "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепиться к жене своей, и будет двое одна плоть.Тайна сия велика есть: я говорб по отношению к Христу и к Церкви." Еф 5.31-32 N.P.: Bloodflowerz - 7benedictions, 7 maledictions =============================================================================== > Gastrolith (24-Aug-2004 18:43) "Отв[9]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- "Правильно, правильно, только вот семьей вы считаетесь только среди людей и по законам государства но не перед Богом и Церковью, по идее так это следует понимать" Переходим на язык знаков: Похую! Здесь кроме людских законов нет никаких других. А уж там Бог сам разберется. =============================================================================== > dark elf (24-Aug-2004 18:43) "Отв[10]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- нах васче семья, с деффкой мона и так жыть. :) паентаму и свадьбу не надо претставлйать васче никакъ. N.P.: Amon Amarth - Fate Of Norns =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[10]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- "Переходим на язык знаков: Похую!" Веский аргумент, не спорю;) "Здесь кроме людских законов нет никаких других." Ну это еще как посмотреть. Если ты чего-то не знаешь это вовсе не значит что его нет. "А уж там Бог сам разберется." Может и разберется:) Кстати кто-нибудь из тех кто постоянно гонит на христианство может внятно объяснить чем оно вам не нравиться? N.P.: The crest - letters from fire =============================================================================== > =MSaid= (24-Aug-2004 18:43) "Отв[11]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ганконер, в мире существет огромное количество разнообразных верований. Почти везде существуют свадебные обряды. Христианское венчание - лишь один из них. Для меня лично христианство присутствует в моей системе координат в той же степени, что и ислам, иудаизм, зороастризм и традиционные зулусские верования. Мне действительно пофиг, что по всем указанным религиям мой брак не будет действительным. Так же, как и тебе пофиг, что твой брак и венчание не будут признаны зулусами. В моей системе координат действительно есть только людские законы. Общество у нас, к счастью, светское, и любителей навязывать законы религиозные можно как минимум попросить не лезть куда не просят. =============================================================================== > druidess (24-Aug-2004 18:43) "Отв[9]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ganconer, поскольку я и есть жена s1gurd'а, то могу сказать что с религиозной составляющей брака разобираться мне, что я собственно давно сделала. Не думаю, что для Господа важен оитуал, куда важнее вера и чувство. =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[10]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- [К]Msaid: "Так же, как и тебе пофиг, что твой брак и венчание не будут признаны зулусами." [/К] Мне-то пофиг, я не крещеный и такие проблемы передо мной не стоят в принципе. [К]Druidess: "Не думаю, что для Господа важен ритуал, куда важнее вера и чувство." [/К] Вера? ОК. Тогда скажи, во что конкретно ты веришь. Не знаю, как вы себе это представляете, но на самом деле каждая конфессия подразумевает веру в определенный набор вещей и соблюдение определенного набора минимальных требований. Одним словом мало просто сказать я верю, надо ясно понимать, во что и как ты веришь, а этого у наших "искренне верующих" я не вижу. Люди демонстрируют ужасное невежество, скудоумие и тупость. Я не против религии, в нормальном виде это прекрасное руководство по тому, как правильно прожить жизнь, соблюдая определенные, уже данные законы, когда не надо особо думать просто выполнять, но блин когда вы через каждый шаг плюете на эти законы, о какой правильности жизни может идти речь, о какой вере? Ритуал кстати не просто важен он супер важен, по крайней мере один точно, должна бы знать. [К]Msaid : "В моей системе координат действительно есть только людские законы. Общество у нас, к счастью, светское, и любителей навязывать законы религиозные можно как минимум попросить не лезть куда не просят."[/К] И навязывать я вам ничего не собираюсь, просто тема интересная… Есть только людские законы говоришь, ню-ню… У Булгакова помните: « -…Ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и вообще порядком на земле? - Сам человек и управляет, - поспешил ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос. - Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?». Я совсем не утверждаю, что нами управляет Бог, Аллах, Будда, Высший Разум, пришельцы-инопланетяне, поставившие когда-то на планете Земля космический эксперимент и наблюдающие за его ходом, и т.д. Но ведь кто-то же должен вырабатывать законы, заповеди, стандарты поведения человечества и обеспечивать их выполнение. N.P.: Astarte - Sirens =============================================================================== > IVAN (24-Aug-2004 18:43) "Отв[11]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ганконер бродит по укромным лощинам и наигрывает на флейте разные мелодии. Девушки, которые слышат его флейту, не могут устоять перед музыкой. Ганконер их обольщает - и бесследно потом исчезает. Чтобы избежать подобной участи, не следует в одиночку ходить по лощинам, где растут колокольчики или анютины глазки. =============================================================================== > Gastrolith (24-Aug-2004 18:43) "Отв[11]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- "... Но ведь кто-то же должен вырабатывать ... и обеспечивать ..." Почему так скупо и однобоко? Почему кто-то? Почему один? Почему должен? =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[12]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну может это не кто-то а что-то или нечто Можно предположить, что в начальной стадии своего существования человек "вписывался" в Природу, и обеспечивалась саморегуляция (гомеостаз) между человечеством и остальными составляющими живого вещества: действовал хорошо отлаженный механизм Природы. Дальше стало веселей... но вопрос "Как это было организовано?" не снимается. =============================================================================== > IVAN (24-Aug-2004 18:43) "Отв[13]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- гонконер,а ты на кожаной пхлейте-то играешь?ну там на лощинах и тэпэ.. =============================================================================== > the_snake (24-Aug-2004 18:43) "Отв[14]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- ____Кстати кто-нибудь из тех кто постоянно гонит на христианство может внятно объяснить чем оно вам не нравиться?____ А модно это нонче - на христианство гнать. =============================================================================== > Ganconer (24-Aug-2004 18:43) "Отв[14]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Не Вань на флейте я не играю и по лощинам не шарюсь, это рекламный слоган такой, но Василиса то с Еленой тебе все-равно не дают:) =============================================================================== > =MSaid= (24-Aug-2004 18:43) "Отв[15]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Ганконер, это аргумент из серии "посмотрите на этот мир, разве он мог получиться без чьей-то воли?". Законы выработаны людьми. Теми, кто поумнее. Взять хотя бы культовые религиозные книги... Снэйк, показушно держать свечку перед телекамерами это тоже модно теперь. Но супротив христианства для меня этот аргумент какой-то чересчур... убогий. Хотя кому-то качество аргументов и не настолько важно, понимаю :) =============================================================================== > the_snake (24-Aug-2004 18:43) "Отв[16]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- Мсэд, я не имею в виду убеждённых атеистов и, вообще, тех, кто имеет что-то против христианства, прилично в нём разбираясь. Да только много ли таких, кто свои претензии не то, что аргументировать, а хотя бы внятно сформулировать может? Большинство противников христианства, сатанистов и проч. - уроды моды (с). В любую эпоху, куда ни ткни пальцем, всегда было хоть одно модное молодёжное движение, направленное против чего-то, обществом безусловно почитаемого. Все они имели и разумное зерно, а в проявлениях и итоге - один хрен, друг друга стоят. Так что я не вижу никакой разницы между среднестатистическим нынешним сатанистом (или ещё кем, главное, к христианству агрессивно настроенным) и, скажем, панком середины 70-х или каким протестующим средневековым хреном. Эти злобные сатанисты вполне могли бы быть любвеобильными хиппарями, если бы это сейчас считалось модным и актуальным, потому что не в сатанизме тут дело, а в том, что им что-то подобное, для самоутверждения пригодное, позарез нужно. Суть явления одна, только ярлычок время от времени меняется. И, думаю, как стабильно количество выё...протестующих, так же не меняется и количество позирующих со свечкой перед камерами. Это то же самое, только с другой стороны. =============================================================================== > (24-Aug-2004 18:43) "Отв[2]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- не пойдешь, тамада-самоучка :) =============================================================================== > GothicDarkKnight (24-Aug-2004 18:43) "Отв[3]: Вы представляете себе свою свадьбу?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_stariy "Кстати да. кто тебя в церковь-то тащит? " - тут как то был топик за авторством Корветта с приблизительно таким названием "меня заставляют идти в церковь, а я нехочу" %-)))) N.P.: АГАТА КРИСТИ 1991 ===============================================================================