=============================================================================== > Lord Bane (14-Sep-2004 23:43) "Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот я подумал: ведь за всю историю тяжелой музыки постоянно появлялись такие товарищи, которые придумывали нечто, не существующее прежде и с которых начинались совершенно новые направления в частности в металле. К примеру та же Металлика, несомненно Death, пусть даже Venom, с которого вроде как началось не особо мной любимое направление. А вот в последнее время очень редко можно услышать что-нибудь оригинальное и притом сделанное профессионально. Неужели нет больше творческих гениев, и все возможное уже сыграно? Я не говорю, что современные группы фуфло, потому что это не так. Просто редко попадается что-то новое. Многие, конечно, могут назвать гениальными свои любимые современные группы, я спорить не буду; вопрос скорее к тем, у кого возникали такие же мысли по этому вопросу, прошу прощения за каламбур. =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[1]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Авангард слушай, там все гении нынче. =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[2]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Чушь какая-то... Вроде и Бэйна лично знаю, и всегда понимали как-то друг друга, а тут суть топика не пойму... А Бодуны по сабжу считаются? А Найтвиш? =============================================================================== > Lord Bane (14-Sep-2004 23:43) "Отв[3]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь: Зная твои предпочтения в музыке, понимаю твое недовольство :). Но все причислить вышеназванных товарищей к инноваторам и уж тем более гениям не решусь. Снэйк: Ну с этими "гениями" все понятно, хотя я не так много уж и слышал, но меня честно сказать впечатлило так же как квадрат Малевича. =============================================================================== > Razamanaz (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну например Терихоны или Халленфоны,, Кинг Димонд всегда был незаурядным,,Тролли финские,,можно еше пару найти,,они есть =============================================================================== > Lord Bane (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну я бы их гениями тоже не назвал. Тут конечно очень неопределенная грань между гениальностью и неординарность, но все же они ее скорее не перешли. Но Даймонд довольно близко, если не по музыке, то уж по тематике точно. Это естесственно мое суб'ективное мнение. =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[6]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Лорд Бэйн: а ты послушай ещё. Не факт, что станешь немереным авангардистом, но разобраться в этом деле стОит, ибо там действительно гении есть. Если ищещь невероятных музыкантов, виртуозов - то это там. Ищещь что-то такое, чего не было раньше, или же неожиданные коктейли из ранее существовавшего - там. Конечно, слушать иногда сложновато, хайром не потрясёшь, именно _слушать_ надо...так и металл для кого-то слишком сложен и недоступен для понимания, тут всё относительно. =============================================================================== > 5th Horseman (14-Sep-2004 23:43) "Отв[7]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Мне тоже интересен подобный вопрос, когда я задумываюсь куда идет музыка 00-ых, и почему еще не появилось таких монстров, которые например создали трэш в начале 80-ых, блэк и дум в начале 90-ых, положив начало совершенно новой эпохе. =============================================================================== > Razamanaz (14-Sep-2004 23:43) "Отв[8]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Процитирую первого трансформера - человека дирижабля,,: "Мы были первыми - вам остаеться только обезьяничать",, если шас кто то в треше начнет чето опупенное выебывать его гением врядли назовут,,так как по сути ни уя радикально нового он не создаст,, а повторить его упенность никто не сможет,, и в итоге он не будет считаться гением,, И почему гении это только те кто начинали?? Почему это не могут быть те кто достойно продолжили начатое,, По поводу Кинга - он гений, Йохансон тоже почти там,, насчет тролей ,,согласен - просто неординарность,,, насчет Халенфона - неуверен ,,, А что насчет Трента Резора,, который из НИН??? =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[9]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Бэйн, Снэйк дело говорит. От себя же посоветую поближе ознакомиться с техно- и прог-дэсом. Имхо, в этом жанре на данный момент куда больше свежих идей, чем в других (сам не знаю, с чем это связано). Не совсем революционных, конечно, но всё же... да и то - это как посмотреть. Для меня многие из них ценнее многих перечисленных выше новаторов, пардон за тавтологию. Послушай, к примеру, Sigh (их, кстати, по своершенно непонятным причинам относят к авангард-блэку, видимо, из-за их прошлого), Alchemist, Sadist, Gorguts (особенно Обскуру, хотя она, наверное, на любителя), Cynic, Atheist. Особенно из них меня порадовали Sigh, в частности своим гениальным Imaginary Sonicscape. Отдельной строчкой можно выделить Waltari с их A Death Metal Symphony In Deep C. Идея, по сути, не нова, но с подобной блестящей реализацией я, лично, столкнулся впервые. К слову, все они не такие уж и новички, но, по-моему, этому есть вполне логичное объяснение. Большинство таких команд достаточно далеки от известности, поэтому, чтобы их узнали многие, требуется немалое время, пока люди смогут достать их в свои коллекции и разжевать. Так что вполне вероятно (я даже уверен, что это так), что и сейчас есть вполне оригинальные и инновационные команды. N.P.: The Kovenant - Spaceman =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[10]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- з.ы. Забыл сказать, что жанров новых никто, из перечисленных мной, наверное и не создал (хотя, это как поглядеть опять же)... да и надо ли это? Настоящие гении творят вне жанров. :P =============================================================================== > Meneldor (14-Sep-2004 23:43) "Отв[1]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Оч-чень сложно породить что-то принципиально новое. Думаю, экстраординарность музыки металлерных нео-звёзд прежних времён определялась лишь инфраструктурой рынка, как бы заумно и надменно сие не звучало. Разве ХИМ, Мэрилина Мэнсона и Систем Ов Э Даун не считают внезапным свершением? Вопрос лишь в том, как повернуть вкусы аудитории. Слушая Металлику и Дэт сегодня, я почему-то совсем не проникаюсь теми эмоциями, которые обуревали металлеров того времени. Важна была в первую очередь атмосфера, а сегодня она другая. Как по мне, Void Of Silence - гении. Например. Но это ничего не решает для других, так ведь? Вот и получается... Слишком доступной стала сцена... а мы-то в советские времена о-о-о... N.P.: Diary Of Dreams - Freak Perfume =============================================================================== > 5th Horseman (14-Sep-2004 23:43) "Отв[2]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- наверно гениями сразу не становятся, и сейчас это происходит еще дольше чем, например, в начале 90-ых например какие группы, организовавшиеся в конце 90-ых - начале 00-ых, смогут стать к 2010-ому такими группами, какими являются mayhem, cannibal corpse или anathema сейчас? можно ли сейчас это предвидеть?... N.P.: end my hope - as death approaches =============================================================================== > Limper (14-Sep-2004 23:43) "Отв[2]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- И на мой вот взгляд, например, Александр Каште (или как его там), что Самсас Траум сварганил - вполне себе подходит на роль гения... Хотя сие еестсть не совсем металл... Что же касается основателей новых жанров - на мой взгляд, все же Терион, Найтвиш и ЧоБ, при том что их ценность, искренность и т.д. можно обсуждать долго и в самых разных направлениях, все же, несомненно, новое слово в жанре они высказали. ...а Металлику, например, гениями я никогда не считал :) ... =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[1]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Lord Bane Я тебя прекрасно понимаю и поэтому выскажу лишь 2 группы. Это Spiral Architect и Ephel Duath. Они гении. У Ифиль Дуат 3 альбома, и все они очень разные и гениальные, но советую в большей степени их диск "The Painter's Pallete". =============================================================================== > Vital (14-Sep-2004 23:43) "Отв[2]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- А Дэн Свано разве не гений? По - моему гений. И еще какой. =============================================================================== > БесСмысла (14-Sep-2004 23:43) "Отв[3]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- А по моему понятие гения дюже индивидуально для каждого один скажет что Death это гениально и будет прав со своей стороны другой скажет что Система даунов гении каких свет не вида и... тоже будет прав опять же со своей стороны ведь каждый по разному видит/слышит однои тоже. Кто-то видет в черном квадрате Малевича прорыв в искустве, кто-то просто своеобразный стеб, а кто то вообще ничего не видет =============================================================================== > Vital (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Черный квадрат идиотизм, насаждаемый мировым сионизмом как гениальность.:) =============================================================================== > Meneldor (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- БесСмысла, респект! Даже этот топик подтверждает твоё мнение :). =============================================================================== > Lord Bane (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Пакман: Частично согласен, но вот что мне не нравится в некоторых новых группах, так это именно стремление быть оригинальным. И у меня сложилось возможно предвзятое отношение по этому поводу к авангарду. Движущей силой должна быть несомненно честная и не подгоняемая ни подо что творческая мысль. То есть действительно гениальная вещь будет скорее всего вне какого-то определенного стиля. Но я думаю молодым исполнителям очень трудно придумать что-нибудь новое в той массе всевозможных стилей, даже если для этого есть предпосылки. Влияние слишком сильное. Кстати, очень позитивно отношусь к техно-дэту, но все-таки считаю это производной от группы Death, как и большинство всего дэта. Как я понял, у многих сейчас свои гении, правда у каждого совершенно разные. Но может все-таки появится кто-нибудь такой, что мнения о его гениальности совпадут у большинства адекватных любителей музыки? =============================================================================== > Limper (14-Sep-2004 23:43) "Отв[6]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- >Но может все-таки появится кто-нибудь такой, что мнения о его гениальности совпадут у большинства адекватных любителей музыки? Появится. И его спустя полгода обзовут попсой. =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[7]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- ...неадекватные любители музыки. =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[7]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Лорд Бэйн, одного не пойму: какое новые группы и стремление быть оригинальным имеют отношение к авангарду? Новичкам там делать абсолютно нечего, авангардистом может быть только полностью состоявшийся музыкант с небанальным мышлением. =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[6]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- ___То есть действительно гениальная вещь будет скорее всего вне какого-то определенного стиля.___ А авангард, вообще-то, не стиль. Авангардная вещь может быть создана хоть блэцкером, хоть классиком. Авангард - это новый взгляд на уже существующее, это скорее в целом интеллектуальный, чем музыкальный, проект, но выраженный средствами музыкальными. Но чтобы просечь то новое, что он несёт, надо хорошо знать старое. ___Но я думаю молодым исполнителям очень трудно придумать что-нибудь новое в той массе всевозможных стилей, даже если для этого есть предпосылки. Влияние слишком сильное.___ ___Движущей силой должна быть несомненно честная и не подгоняемая ни подо что творческая мысль.___ Да не надо ничего "придумывать"! Не надо стараться удирать от надуманного монстра - якобы существующего ограничивания творческой мысли классификацией! Вне определённого стиля - ага, посмотрела бы я на это. Что-то не встречала, знаешь ли. Невероятные коктейли, произведения на стыке нескольких направлений - да, есть. А вне стиля - если только авангард, и всё. Бывает, конечно, что альтернатива (не то, что вы привыкли считать альтернативой, то есть не рэпкор, а именно альтернатива) вылазит ещё. Но тут новизна весьма относительна. Новые направления в музыке всегда закономерно вытекают из старых, а не придумываются кем-то гениальным на новом месте. Классификация сложилась не затем, чтобы загонять музыкантов в некие рамки и указывать им, что им играть (и ни-ни за порог!). Она появилась потому, что музыка сама, без чьей-то диктовки, разбивается на направления, стили и подстили. Это вытекает из её структуры, закономерно и неизбежно. Притом, что каждый играет, как хочет. А разбираться в этом стоит хотя бы затем, чтоб внятно объяснить, чего те надо. И ещё потому, что это помогает лучше во всём разобраться, больше услышать в уже знакомых звуках, найти ещё что-то "своё". Я, собственно, вот к чему: под гениями ты, наверное. новаторов подразумеваешь, которые бы взяли да и заиграли что-то такое, на старое непохожее. Так есть они, просто малоизвестны. =============================================================================== > astarta (14-Sep-2004 23:43) "Отв[1]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- вот некоторые говарят, что "источник новых орегинальных и гениальных идей" не безграничен. по-моему это то части правда... тяжелая музыка появилось давно - в 70-ые годы (я начила бы летоисчисление с Мейденов, да до них были, но это, по-моему, не то). за период ее существование уже многое придумано, тоесть всякие там технические приемы, звучания, тематики текстов и т.д. и т.п. Возможно, что группы на самом деле пытаются придумать нечто новое, но получается, что просто комбинируют уже существующее... А по поводу техники исполнения: А зачем, по большому счету, сейчас заморачивать ведь на компе можно вытянуть... что, собственно говоря и делают...:| =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[2]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Ya tipa geniy. Vot kogda virastu i zapiwu vse svoi 2 demo i ewe ku4u nezapisannogo materiala v 1 albom vot eto budet genialniy albom. xe-xe-xe. N.P.: tiamat na sosednem kompe =============================================================================== > Razamanaz (14-Sep-2004 23:43) "Отв[3]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Кузнечик??? =============================================================================== > Vital (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Хадд, рад тебя видеть. А вот Хеллхаммер разве не гений. Гений ударной установки! Об этом говорит его прекрасная работа во многих группах. Например Mayhem, the Kovenant, Winds - совершенно разноплановые группы, но во всех четко отслеживается прекрасная работа ударных. N.P.: Winds - Reflections Of The I =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Гений -ыХА!- 32\11 это однозначно 3\4 Гильденлоу! 19\89 и ваще 67\33 прог sys4. Только именно прог, а не клоны Dream Theatre. N.P.: Анафема - Э Файн Дэй Ту Экзит =============================================================================== > Lord Bane (14-Sep-2004 23:43) "Отв[8]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Snake: Может я действительно не то из авангарда слышал, поэтому буду рад если ты посоветуешь что-нибудь интересное. А гениями я бы наверное назвал тех кто начиная записывать свои альбомы говорили не "давайте играть хэви" или дет - без разницы, а не оглядываясь ни на что писали свою музыку, пусть она в чем-то будет похожа на существующие стили, этого не избежать если к этому не стремиться, главное чтобы эта похожесть шла не от того, что существует такой стиль, а от того, что некоторые идеи этого исполнителя пересекаются с уже существующими (в принципе похоже на то, что ты написала). И при этом музыка действительно должна быть интересной, пусть далеко не всем - ведь не все же сейчас постоянно слушают классическую музыку, хотя там огромное количество гениальных вещей. Причем существует граница между очень сложной музыкой и какофонией, то есть если я услышу вместо музыки лишь грохот гусеничного трактора, я вряд ли назову ее гениальной, пусть даже мне говорят о том, что я ее просто не понимаю. В общем я понял - ты говоришь, что большинство музыкантов играют не оглядываясь на стиль, и стиль - это лишь следствие; а у меня складывается такое ощущение, что многие сейчас все-таки придумывают свою музыку, уже исходя из какого-то стиля. Пусть в принципе делают как хотят, главное чтобы новая музыка была по крайней мере не менее интересная чем старая, чего в частности я сейчас не наблюдаю. =============================================================================== > Razamanaz (14-Sep-2004 23:43) "Отв[9]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Хмм ну да Даймонд, вроде под описание подходит,,, Алхимика попробуй,,не так чтоб уж очень генияльно но всеж =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Как мне кажется, глупость... Откуда ты черпаешь информацю, кто начинает делать музыку исходя из стиля, а кто просто так? И если кто-то напишет что-нибудь крайне похожее на какую-либо группу, с творчеством которой при написании они даже знакомы не были (ну просто так получилось, что одно и то же) - уверен, ты скажешь однозначно: содрали. =============================================================================== > Lord Bane (14-Sep-2004 23:43) "Отв[1]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Странно, что ты в этом так уверен, потому что если заведомо исполнители знакомы не были, то само сабой я такого не скажу. Но вот если копирование стиля очевидно - то само собой содрали. И не обязательно это плохо. Особенно если музыканты сами в этом признаются. =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[2]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Авангарда хочешь? Послушай Профанум, для начала. Там много чего намешано, но он весьма авангардный и металлерскому слуху привычный. Можешь послушать сольники Джона Пол Джонса (если кто не помнит - это басист ЛедЗеп :) ), это фанк, особенно обрати внимание на тот, тот, что с Диамандой Галас, и саму Диаманду - роскошь! Эл Ди Меола - шикарный гитарист, авангард/джаз-рок, не все его вещи авангардны, но от того вовсе не страдают. И, конечно, Dead Can Dance. Смесь фолка, авангарда, альтернативы и готики. Можно Джона Зорна. Тоже не металл, но очень интересны дядя, джазово-нойзовый местами. (!!!!!) Если найдёшь записи Никиты Кошкина -то слушай всё!!!!! И не забудь поделиться со мной - дорого очень, не могу сейчас купить, слышала только в живом исполнении - не автора :) Но в очень хорошем исполнении :) Это гений, без преувеличения. Это такой чувак, которому немного равных - вообще не много, где бы то ни было. =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[3]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- http://abc-guitar.narod.ru/pages/koshkin_cd.htm http://www.moviepundit.com/cgi-bin/redirectnolist.cgi/itemid=B000000BXXKE/extitem=1/title=STOREITEM:MUSIC2:The_PrinceSQs_Toys/ - для богатых =============================================================================== > Buba (14-Sep-2004 23:43) "Отв[2]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Лорд, возникает некое подозрение, что ты знаешь всю подноготную всех музыкантов: что они слушали и не слушали, с кем знакомы и незнакомы. Иначе как ты определишь, содрали они что-то, или просто получилось похоже независимым образом. Тут был спор на счет оригинальности ЧоБ, на что Лимпер резонно привел кавер-версию Трупера за авторством Сентенсед. Один к одному, многие даже утверждали, что данный кавер - дело рук бодунят. =============================================================================== > Lord Bane (14-Sep-2004 23:43) "Отв[3]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- [К]ты знаешь всю подноготную всех музыкантов[/К] Мне это не интересно. Естесственно я достоверно не знаю, содрана вещь или нет. Просто слишком уж много по моему мнению "вторичных" вещей появляется в последнее время. Snake: Спасибо, из вышеперечисленного слышал только Ал Ди Миолу, которого очень уважаю, но никогда не знал что он имеет отношение авангарду. Если где-нибудь увижу бесплатного Кошкина, так уж и быть - сообщу :). =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- :) =============================================================================== > Striker (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Дид кэн данс - чушь полнейшая!! БесШутог!! =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[3]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Для начала, по сабжу. А не потому ли гениальность сейчас менее заметна, что всё уже, казалось, изобретено? Со всеми стилями уже поэкспериментировали, что-то смешали, что-то добавили. Возмем, к примеру, death. т уж сколько добра: Death, Brutal Death, Melodic Death, Death-Power, Death-Thrash, Death-Black, Death с текстами про расчлененку, Death с текстами про христианство... смысл, думаю, ясен И еще 2 Змейка: >>Если найдёшь записи Никиты Кошкина -то слушай всё!!!!! А кто это такой? Что играет? Так заинтересовала, а имя я ни разу не слышал :| И, кстати, Диаманда Галас что-то не впечатлила. Говорят, нало смотреть ее шоу. А песни - это полдела... N.P.: Woods Of Ypres - A Meeting OPlace In Time =============================================================================== > Limper (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Мне кажется все же, что все же причина "отсутствия гениев" в какой-то мере в самих изначальных предпосылках для их поиска - ведь в данном случае гении ищутся именно в пределах "металла". А тут уж есть только два варианта - либо остаться в старых рамках, и при этом заниматься лишь "комбинированием и развитием старого", либо - выйти за рамки, и перестать быть "металлом"... =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь: а ты сходи по первой (кажется) ссылке, там подробно написано о нём. Наш современник, композитор и музыкант - гитарист. Себя авангардистом не считает, вроде, но что же ЭТО тогда? :) Я видела, как записывается такая музыка - она не нотами записывается, и как такое читать, я так и не поняла, но читают как-то. Насчёт шоу Диаманды я даже не знала. Но, в любом случае, она ТАКОЕ голосом творит, что послушать стоит и без шоу :) Я была уверена, что она чёрная, - немного знаю белых, которые бы смогли так спеть, абсолютно чёрный голос. =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- А, ещё чувак клёвый есть - братец Егорки Летова, Сергей Летов. Его можно и живьём послушать, мы с ГДК, Гу и Хистмусом как-то раз даже на халяву ходили на него. Он саксофонист, тоже авангардный. =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- >>а ты сходи по первой (кажется) ссылке, там подробно написано о нём Но там просто дискография. Как я понял, это классическйи гитарист типа того же Ди Меолы? >>Насчёт шоу Диаманды я даже не знала. И я не знал. И сейчас не знаю. Я только слышал, что шоу у нее потрясающие и феерические. >>Я была уверена, что она чёрная, - немного знаю белых, которые бы смогли так спеть, абсолютно чёрный голос. Снэйк, она гречанка. И ее альбомы вышли в мп3 в пресловутой "домашней коллекции", в черной серии ;) =============================================================================== > Meneldor (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Limper: [К]Мне кажется все же, что все же причина "отсутствия гениев" в какой-то мере в самих изначальных предпосылках для их поиска[/К] Хе-хе, Лимпер опять за своё! Пётр, бросьте эти штучки! Хватит уже садомазохистскую философию пропагандировать ;)! Простите за оффтоп :)). =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[6]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- __Но там просто дискография. Как я понял, это классическйи гитарист типа того же Ди Меолы?__ Ну...вроде того :) Хотя они совершенно разные :) Ди Меола, всё-таки, весьма джазовый, а Кошкин - тот совсем невероятный, имитирует с помощью гитары звуки животного мира...в общем, мысли и чувства, выраженные звуками. __Снэйк, она гречанка. И ее альбомы вышли в мп3 в пресловутой "домашней коллекции", в черной серии__ Не видела, честно говоря, её до недавнего времени. Слышала только. =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[6]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- ___ Striker Отв[5]: Где все гении? 07:25:20, 19 сен 2004 НОВОЕ! Дид кэн данс - чушь полнейшая!! БесШутог!!___ Угу, патамушта не митал!!!! Дест сюда! Дест!!!!!!!!! =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[3]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Snake Ты можешь мне посоветовать, что-нибудь из мет. авангарда? Мне это напрвление очень интересно, но я мало из него слушал и мало знаю. Из прослушанного мной авнгарда рекомендую: EPHEL DUATH(2003) - авант-прог-фьюжен-грайнд с нойзовыми приколами и элементами свобод. джаза и классического арт-рока. SPIRAL ARCHITECT - сверхнавороченный прог с сильным влиянием джаза (самая моя любимая группа на сегодня). GORGUTS "Obscura" - авант-дэт, очень нестандартный и труднослушабельный. HENRY COW - классика авнгарда. Shizophrenia forever! SPASTIC INC. - жутко навороченный фьюжен-метал. MANES - смешение множества стилей, начиная от трип-хопа и фри-джаза, заканчивая блэком с скоростными запилами. DEMIMONDE - намес стилей, настроений и эмоций, абсолютно нешаблонно и опять же шизофрения рулит. CRYPTOPSY "And then you’ll beg" - ультрабрутальные, мрачные дядьки с очень больной фантазией (играют джаз при помощи дэткора). Великолепный альбом. N.P.: Cryptopsy - Voice of unreason =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- //CRYPTOPSY "And then you’ll beg" - ультрабрутальные, мрачные дядьки с очень больной фантазией (играют джаз при помощи дэткора). Великолепный альбом.// Ты про джаз с дэткором сам придумал, или подсказал кто? =))))))))))))) =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[5]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 пакман Конечно же, джаз они и не играют в чистом виде. Духовые инструменты заменяют тяжеленные гитары и экстремальные ударные. Но в композиционном плане у них множество всяких фишек, позаимствованных у авнгард-джаза. Это постоянная импровизационная ритмика, преобладающий дисонанс, куча дисгармоний, инструментальные партии, идущие вразрез друг с другом, и ещё много-много других приколов. Естественно, эта музыка не для слабых нервов, и чтобы понять ее в полной мере необходимо быть поклонником прогрессива и желательно авант-джаза. N.P.: Lunaris - Cyclic =============================================================================== > Histhmus (14-Sep-2004 23:43) "Отв[6]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Что-то я на последнем Ephel Duath грайнда не услышал ;) =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[4]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Firewar, тут уж не я тебе, а ты мне советовать должен :) Я большую часть этих групп не слышала даже. =============================================================================== > (14-Sep-2004 23:43) "Отв[7]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- to Histhmus Да, база нет, я прогнался. Грайнда там нет - есть хардкор. =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[6]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Striker "Дид кэн данс - чушь полнейшая!! БесШутог!!" постольку поскольку, в твоём постинге смайлека не замечено, позволю себе уточнить, приведи пожалуйста обоснование своего утверждения - оченно мне любопытно его (обоснование) прочесть ... N.P.: АГАТА КРИСТИ 1998 =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[7]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Snake "__Снэйк, она гречанка. И ее альбомы вышли в мп3 в пресловутой "домашней коллекции", в черной серии__ Не видела, честно говоря, её до недавнего времени. Слышала только." - гречанка и если нужно могу специально для тебя записать тот диск домашней коллекции N.P.: таже жуть =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[8]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- теперь по сабжу Dead Can Dance - (хоть и не металл) помоему не менее гениальны чем Peter Gabriel или Farlanders (Инна Желанная) ... к Циникам и Атеистам я бы добавил Nocturnus (хоть это и спорно пожалуй) неплохо бы обратить внимание на такие команды как Mekong Delta & Discharmonic Orchestra - которые в начале 90-х делали то что ниделал никто (насколько я знаю) или скажем Ministry 89-92 (также работали с Джелло Биафра ex Dead Kennedy`s), а Laibach ? - но это всё к индастриалу ... из более менее современных это Петер Тантгрен - не хуже Дэна Свано ... или Devin Townsend как сольно так и в составе Nile - давненько я неудивлялся ... или вспомнив того-же Джона Зорна (его уже упоминали) в купе с музыкантами Напалм Дет !? (это я про Pain Killer смотреть тут : http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=02&p=7&t=1045486058 ) N.P.: да да !!! супер авангардная команда !!! АГАТА КРИСТИ !!! %-))) =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[9]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- ещё вспомнил, наша российская команда !! Иеронимус Босх - играют на вроде Меконг Дельта - но не копируют ! играют совершенно посвоему ещё несколько команд - и к металлу отнести сложно но упомяну DISEN GAGE, D-FORCE, EXIT PROJECT - тоже наши - играют неимоверно любопытную музыку ... Снэйк, Пух, Гуакамайо и Хистмус не дадут соврать %-)) (за знакомство с командами спасибо Russian Truperу) =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[10]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- про DISEN GAGE, D-FORCE, EXIT PROJECT тут: http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=7&t=1096976202 =============================================================================== > RussianTrooper (14-Sep-2004 23:43) "Отв[11]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, ГДК, где-бы мне с тобой пересечься по этому поводу?;) =============================================================================== > Striker (14-Sep-2004 23:43) "Отв[7]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- #GothicDarkKnight Отв[6]: Где все гении? 09:41:55, 09 янв 2005 НОВОЕ! 2_Striker "Дид кэн данс - чушь полнейшая!! БесШутог!!" постольку поскольку, в твоём постинге смайлека не замечено, позволю себе уточнить, приведи пожалуйста обоснование своего утверждения - оченно мне любопытно его (обоснование) прочесть ... N.P.: АГАТА КРИСТИ 1998# - музыка у них такая,- мутная,скучная и нискока не интересная. Есть достаточно групп, играющих что-либо условно похожее,но много интереснее и без мути... N.P.: кулер =============================================================================== > deka (14-Sep-2004 23:43) "Отв[11]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_ГДК: Ты номер аси сменил шоли? С НГ и всем остальным! 2_ищущие авангард: Хочу порекомендовать группу Flying Luttenbachers. Фри-джазово-шумовая группа, лидер Weasel Walter, джазовый барабанщик и фанат Mayhem. N.P.: AMM - Generative Themes =============================================================================== > deka (14-Sep-2004 23:43) "Отв[12]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати легендарная Саинхо дает три концерта в Москве, два с упоминавшимся выше Сергеем Летовым. =============================================================================== > guest (14-Sep-2004 23:43) "Отв[8]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2STRIKER >>- музыка у них такая,- мутная,скучная и нискока не интересная. Есть достаточно групп, играющих что-либо условно похожее,но много интереснее и без мути...>> Ну-ка, ну-ка приведите примеры этих групп пожалста... N.P.: Protogonist =============================================================================== > Striker (14-Sep-2004 23:43) "Отв[9]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- DVA.GUESTЪ Ты имеешь нехорошую привычку съёбывать з диалога, когда тебе начинаешь задавать вопросы ( вспомни "прог.трешь", раммшайн недавний)... Ты не рассуждаешь о стилях, но слышал и знаешь ФСЕ возможные группы... во-первых, я не поклонник такой музыки, во-вторых, это впечатление полученное когда-то ,эжели оно не совсем объективно,...то уж извиняй ~т.е., - не буду я тебе примеры приводить =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[10]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер, если тебе Dead Can Danse кажутся мутными, скучными и нисколько не интересными, это не значит, что они плохая группа, это значит, что они для сложноваты для тебя, и только :) Можно найти поживей, конечно. Но....кому развлечений, кому - авангарда... ;) =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[11]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК, я тут обнаружила, что у нас вся Диаманда :) Была уверена, что есть что-то ещё, чего у нас нет, а вон оно как :) Exit Project рулят, без базара :) =============================================================================== > Striker (14-Sep-2004 23:43) "Отв[11]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Снэйк, н-ну...;) это фсЁ кому как, конечно... кому-то Бурзум - музыка... Вот Пинк Флойд ...или Опет - это не сложновато для меня;) N.P.: Savatage "Gutter Ballet" - кроме меня и Троя никто не слушает...Наверное сложно очень!:) =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[12]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, начнём с того, что ни Пинки, ни Опетх отродясь авангардом не были. Также они не имеют отношения к тому направлению, в котором работают Dead Can Dance. =============================================================================== > Striker (14-Sep-2004 23:43) "Отв[13]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- ка-анешна!;) с трудом припоминается...- Дип Форест имеет?:?: Мун Лай Хадден ... ? (просто спрашиваю) =============================================================================== > the_snake (14-Sep-2004 23:43) "Отв[14]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- "ка-анешна! ;)" - это была ирония? Не согласен, что ли? :) Хочешь сказать, что имеют? :) Дип Форест - абсолютно нет. Мун Лай Хадден я не слышала, но если это из той же оперы, то забей, ты вообще о другой музыке говоришь. Так что ты, всё же, ошибаешься насчёт Дэд Кэнов. =============================================================================== > Striker (14-Sep-2004 23:43) "Отв[15]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- #"ка-анешна! ;)" - это была ирония? Не согласен, что ли? :) Хочешь сказать, что имеют? :)# - открываем топег "значение смайлофф":) Не ирония; согласен; и - я этого и не утверждал! (улыбка) Это было приведено лишь как вариант ТОЖЕ "сложноватой" музыки (вроде так считается..?...) ,но я совершенно не говорил,что схожей... Да нет,- из другой.. Ладно- забью;) .Я ж вообще никогда не собирался про это особо беседовать, только высказал свое личное мнение, но эта фраза всех вывела из состояния покоя...:):) Будем считать, что ты права (улыбка) смайл =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[8]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Striker "музыка у них такая,- мутная,скучная и нискока не интересная." - во уже интереснее %-)))) я так понял что твой довод сводится к фразе "чушь полнейшая - потому что скучно слушать" - кхм, слабоватый довод %-))) может быть просто найти там интересное ? делов то ... и сразу станешь получать удовольствие от этой музыки ? "играющих что-либо условно похожее,но много интереснее и без мути..." - примеры пожалуйста очень интересны примеры - просто по той причине что я так и не смог найти что-либо пусть даже условно похожее .. =============================================================================== > guest (14-Sep-2004 23:43) "Отв[10]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2STRIKER >>Ты имеешь нехорошую привычку съёбывать з диалога, когда тебе начинаешь задавать вопросы ( вспомни "прог.трешь", раммшайн недавний)...>> пока есть диалог, я его поддерживаю, а когда начинаются >>мутные,скучные и нискока не интересные>> изливания словесного поноса тов. Страйкера, то на них отвечать нет смысла... >>Ты не рассуждаешь о стилях, но слышал и знаешь ФСЕ возможные группы... во-первых, я не поклонник такой музыки, во-вторых, это впечатление полученное когда-то ,эжели оно не совсем объективно,...то уж извиняй>> рассуждать о стилях неблагодарное занятие, хотя каюсь, иногда грешу этим, но выносить на люди свои рассужения о музыке, впечатление от которой было получено когда-то (то есть ни хуя не помню) не берусь, потому как запостить что либо, лишь бы запостить, это никому на этом форуме кроме тебя на хуй не нужно... >>~т.е., - не буду я тебе примеры приводить >> вообще то я изначально предполагал такой поворот событий, поэтому нисколько не удивлен, повторюсь ещё раз (где-то я уже говорил об этом), "Пиздоболов" Ваша фамилия тов. Страйкер... зы кстати группу "THE MOON LAY HIDDEN BENEATH A CLOUD" я бы не стал сравнивать с DCD, они может быть и в одной стилистической нише работают, но впечатление от их работ абсолютно разное, если уж говорить о группах которые можно сравнивать в DCD, то я бы назвал Vas и Cocteau Twins.. =============================================================================== > Vital (14-Sep-2004 23:43) "Отв[11]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- ///Где все гении? :):):) Тут я! А что надо?:):D:D N.P.: Elakelaiset =============================================================================== > Striker (14-Sep-2004 23:43) "Отв[11]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- TWO.GUST с тобой давно всё ясно. Это на твои бредовые посты ( чего стоят только твои "рассуждения" про раммштайн ; или мысль о том ,что Фейтс Уорнинг - прогрессив с ТРЭШЕВОЙ (!) основой ...) отвечать нет смысла. Каюсь. Больше я так поступать не буду ,- поберегу твои мозги, г-н Гестъ - а то вдруг утонешь в моем поносе...-как же тогда без тебя форум то будет?!!ты ведь человек, один из немногих, благодаря которому этот форум еще интересно читать ((с) Коштанка) #зы кстати группу "THE MOON LAY HIDDEN BENEATH A CLOUD" я бы не стал сравнивать с DCD, они может быть и в одной стилистической нише работают, но впечатление от их работ абсолютно разное, если уж говорить о группах которые можно сравнивать в DCD, то я бы назвал Vas и Cocteau Twins.. # - Вот спасибо, что просветил!!!всё-таки не упустишь возможность блеснуть познаниями! ("зы" : прежде чем тут "поносами" и "пиздоболами" разбрасываться, ты бы уж всё-таки прочитал бы внимательно, что я написал! Я разве их СРАВНИВАЛ :?: у меня тоже впечатление разное,- о том и речь. Я говорил про "УСЛОВНО" схожую музыку) N.P.: Testament =============================================================================== > guest (14-Sep-2004 23:43) "Отв[12]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2Striker >>Вот спасибо, что просветил!!!всё-таки не упустишь возможность блеснуть познаниями! ("зы" : прежде чем тут "поносами" и "пиздоболами" разбрасываться, ты бы уж всё-таки прочитал бы внимательно, что я написал! Я разве их СРАВНИВАЛ у меня тоже впечатление разное,- о том и речь. Я говорил про "УСЛОВНО" схожую музыку)>> во-первых, всегда пожалуйста во-вторых, не блеснул познаниями, а воспользовался ими, чтобы сказать что то конкретное, а не сотрясаить воздух пустобрехством... в-третьих, я внимательно все читал, ты именно сравнивал эти группы, а о разном впечатлении о них там ни слова, если это не так, тогда я ни хуя не понимаю русского языка... в-четвертых, ты опять здесь все уделал поносом, а конкретики ноль, одни словесные пикировки...хочешь продолжать диалог, приведи примеры "групп, играющих что-либо условно похожее,но много интереснее и без мути..." чем DCD, а если нет, то извиняй вывод один - фамилия твоя "Пиздоболов"... Aufwiedersehen!! =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[11]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_guest THE MOON LAY HIDDEN BENEATH A CLOUD - не слышал Vas - тоже а Cocteau Twins - странное сравнение на мой взгляд ... хотя .. ты обычно дело говоришь, а посему - пойду ещё раз послушаю %-) 2_Страйкер - гм сказал бы ... да наверно незачем ... =============================================================================== > GothicDarkKnight (14-Sep-2004 23:43) "Отв[12]: Где все гении?" ------------------------------------------------------------------------------- 2_All постольку поскольку, тут в топике упомянули Диаманду Галас .. я добавлю немного %-))) есть такая тувинская певица Саинхо НАМЧЫЛАК хотя .. была тувинская, последние годы жила в Австрии теперь в Ирландии вроде ... я полагаю что эта певица - явление мирового масштаба, - не меньшего чем Диаманда, Саинхо возможно единственный по известности человек в мире - активно гастролирующая певица использующая технику горлового пения ... ЗЫ написано подвпечатлением концерта "ТРИ О и САЙНХО" в этом составе они выступали 15-ть ! лет назад ... как было заявлено на концерте ... http://www.dom.com.ru/event/2005/01/14/ ===============================================================================