=============================================================================== > Алкаш со стажем (15-Sep-2004 11:29) "Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- Всем здорова! Давненько меня не было на этом форуме... Но вернулся я сюда с мыслями довольно грустными и подчас даже страшными. А именно: Шёл сегодня утром по своему двору к метро. Холодно, сыро, ветер. Небо серое. И вот вижу у поребрика на асфальте ворона глодает какую-то падаль. Присмотрелся внимательно - и вижу: под её лапами лежит свежерастерзанный обезглавленный труп другой точно такой же вороны - серое оперение с чёрным. Одна ворона жрёт другую! И с таким остарвенением, с такой яростью, так что на клюве полно клочков свежего красного чуть зернистого мяса. Вроде событие вполне ординарное, но я так прикинул: Явно она жрёт труп своего сородича не от лучшей вороньей жизни, с голодухи. Так вот, что же случится с людьми, если их заставить голодать? Это сейчас мы сытые сидим, толкуем о морали, высших материях, слухием музычку разную, металы/эмбиенты, блин... а вот поместить нас всех в естественные природные условия, так через месяц-другой начнём друг друга на куски драть, зубами разрывать, кромсать, кишки с дерьмом прямо ещё живого собрата своего распотрошённого, едва дышащего, со стекленеющими глазами будем глотать всей стаей. Примерно как львы и гиенны в африканской саванне. Они ведь тоже друг друга жрут иногда, а не только антилоп с зебрами. Вот поразмыслил над всем этим я... и стало мне, товарищи дорогие, страшно... не по себе как-то. Собственно, добавить больше нечего. Интересуют разве только комментарии по поводу всего сказанного. N.P.: Ever Eve - Stormbeards =============================================================================== > Striker (15-Sep-2004 11:29) "Отв[1]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- _________________________________________________ Слушайте, товарищи, грайндкор - в качестве вакцины!!............. =============================================================================== > Sir Alex Devil (15-Sep-2004 11:29) "Отв[1]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- А какие могут быть коментарии: Люди, такие же звери... Как ты сказал, так и будет по большей части... =============================================================================== > (15-Sep-2004 11:29) "Отв[2]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- Я тут недавно задумалась в этом ключе, только сформулировать не могу толком... В общем. Когда нет денег совсем - то есть СОВСЕМ нет, начинаешь чётко видеть то наносное, что кажется обычно важным. Начинаешь смотреть на вещи проще. Оказывается, надо жрать, это надо всем, и, когда хочешь есть, ясно видишь, насколько это важно. Голод поведёт на баррикады куда раньше, чем что-то другое, и о многом заставит забыть. И остаётся в голове только то, что было действительно для тебя важно, а всякая фигня, что раньше казалась важной и прикольной, вызывает раздражение. То есть я не то имею в виду, что, оголодав, начинаешь интересоваться исключительно жратвой, думаю, смысл моих слов понятен. Чувство голода - хорошее испытание. О себе много нового узнаёшь, можно хорошо в себе разобраться и перестать себя обманывать. Как это к сабжу относится? А вот как: думаю, у основной массы людей в такой ситуации, когда пальцы не погнёшь - не хочешь ты этого на голодный желудок, жрать хочешь и отстаивать самое дорогое для тебя...так вот, у народа такая гадость повылазит! Столько позёров обнаружится! :) Фигли, когда делать нечего и заботиться не о чем особо, сам сыт и любимые сыты, чего б не повыёбываться. А много ли цельных личностей найдётся, которые и голодные такими же останутся, как были? =============================================================================== > Meneldor (15-Sep-2004 11:29) "Отв[1]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- А если ты останешься один на Земле?.. Не грустно? N.P.: Diary Of Dreams - Freak Perfume =============================================================================== > Insomniac (15-Sep-2004 11:29) "Отв[2]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- была у меня такая идея после прочтения противостояния Кинга =) месяцок бы я в таком мире пожил с удовольствием))))) а потом убил бы себя нах =============================================================================== > Meneldor (15-Sep-2004 11:29) "Отв[3]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- С голоду помер бы нах... только тебе было бы насрать, я думаю :). Это ж красота тотальной пустоты... =============================================================================== > Striker (15-Sep-2004 11:29) "Отв[2]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- Очень грустно!...мне бы трех дней хватило бы... Но можно просто съездить в Припять...-и жить дальше!...;) =============================================================================== > Meneldor (15-Sep-2004 11:29) "Отв[3]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- Так что ж никто не едет :~? =============================================================================== > (15-Sep-2004 11:29) "Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- не знаю...я же про себя то не говорю, что с удовольствием в таком мире пожил бы!... =============================================================================== > Insomniac (15-Sep-2004 11:29) "Отв[4]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, думаю, пока запасы пива и солёной закуски не кончились бы в ближайших населённых пунктах - жил бы =)) а потом пришлось бы помирать, ведь варить-то я его не умею =(( Впрочем, строить коммунизм (шутка) с десятком-другим уцелевших людей было бы забавно =) =============================================================================== > Meneldor (15-Sep-2004 11:29) "Отв[5]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- Ага, строить порево - это так называется :). =============================================================================== > Insomniac (15-Sep-2004 11:29) "Отв[6]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- гм-гм :D ваще-то придёцца большую часть из них поубивать =) так что закончицца всё очень прилично и без извращений :D =============================================================================== > Striker (15-Sep-2004 11:29) "Отв[7]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- апять тему сирьознуйу превратили в еще адин топик про trash?? "Флудерасты, "п....ц, блять!" (С) !!!:):) =============================================================================== > (15-Sep-2004 11:29) "Отв[8]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- Да, как раз это хотела сказать. Ещё один неплохой топик засрали...Менельдор, ты-то когда успел флудером заделаться? :) =============================================================================== > Insomniac (15-Sep-2004 11:29) "Отв[9]: Рвущие плоть..." ------------------------------------------------------------------------------- мне тема топика не кажется особо серьёзной :| прош прощения если кому помешал ===============================================================================