=============================================================================== > (30-Sep-2004 05:01) "Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Народ, объясните мне, чем отличается качество звука фирменных дисков и пиратских. В качестве эксперимента взял фирменный альбом Dream Theater SDOIT (2001) и наш родимый пиратский. И знаете, разницы не слышу. Спрашивается, если не видно разницы, то зачем платить больше? Объясните мне тупому и глухому, чем различается ноль и единица пиратки от ноля и единицы фирменного диска??? =============================================================================== > Vital (30-Sep-2004 05:01) "Отв[1]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- По - моему ничем (кроме оформления) они не отличаются. =============================================================================== > Razamanaz (30-Sep-2004 05:01) "Отв[2]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Хмм хорошие пиратки начали у нас делать =============================================================================== > Демон (30-Sep-2004 05:01) "Отв[3]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Имхо, если пиратка появляется раньше чем фирма, то возможно там спизженные mp3 закатанные на аудио. А вообще я думаю они просто копируют фирменные диски. Так что в звуке разницы никакой, просто болванка сама может быть некачественной. N.P.: Dark Lunacy - December =============================================================================== > (30-Sep-2004 05:01) "Отв[4]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Ноль или единица пиратки отличаются от ноля или единички фирмы тем, что они хуже читаются приводом. И услышать это можно толькно на качественной аппаратуре. =============================================================================== > Демон (30-Sep-2004 05:01) "Отв[5]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Да быть такого не может. Если сам склонируешь фирмовый диск на CD-R - читаться будет точно так же. =============================================================================== > DoomhammerThrash (30-Sep-2004 05:01) "Отв[5]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Да,разницу можно тока на пиздатой аппаратуре почувствовать.И то она будет не слишком большой,если тока прислушатся.А на обычном центраке один хуй что пиратка,что родняк. Правда,совсем уж голимые подделки покупать всё же не стоит.Там и буклета,как такового нет.да и диски чаще всего форшмачные.Коцаные,царапаные и т.п. N.P.: Темнозорь "Ведовством..." =============================================================================== > (30-Sep-2004 05:01) "Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- //читаться будет точно так же не совсем. попробуй просканировать диск (любой) на наличие ошибок специальной прогой. и сравни результаты фирменного и пиратки. =============================================================================== > Ozzy (30-Sep-2004 05:01) "Отв[1]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Качество неотличается только в том случае если пираты не из мп3-шек диски делают. Если на слух нельзя определить, то можно проверить с помощью cooledit'а, путём сравнения АЧХ. На мп3-шках в конце спекртра есть срезание части спектра. А так разницы никакой. Вот купил недакно лиценз. диск Оззи Осборна ничем особенным он неотличался от других. А вот enhanced-cd диски Iron Maiden с хорошим оформлением + текстаы песен + куча полезной инфы у нас в одном месте продают по цене пиратских. А качество диска такое-же как и на всех остальных дисках. А диски Оззи такого типа (только без программы) в 5 раз дороже. Так что мне нет смысла покупать лицензионные диски. Что касается читаемости, то от этого качество не теряется. Теряется только в том случае когда матрица забокапорилась во время записи. Но тогда слышны дефекты записи. Для сравнения можно переписать иекстовый документ с одного диска на другой. Если всё будет переписано нормально, то текстовый документ небудет содержать новых ошибок. =============================================================================== > elhana (30-Sep-2004 05:01) "Отв[2]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- ничем не отличается....только ценой =============================================================================== > Alsvit (30-Sep-2004 05:01) "Отв[3]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- Главное, и не хочу даже отличать и сравнивать. Я почти все мп3 слушаю N.P.: Grave Digger - The Last Supper =============================================================================== > elhana (30-Sep-2004 05:01) "Отв[4]: Качество звучания пиратки и фирменных дисков" ------------------------------------------------------------------------------- не знаю, с чем это связано...но, когда мне альбом нравится, я иду и покупаю его...МП3 мне мало в этом случае:) ===============================================================================