=============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- В роковых зачатках металла в виде The Beatles воспевались любовь, дружба (ну Жёлтую подводную лодку вспоните, Help somebody Help! и т.д.) в металле если вспомнить тоже на первых порах была любовь (Led Zeppelin) и ей схожие пониятия в обороте, но сейчас же главенствущей темой является ненависть (поправте, если ошибаюсь), а с чего всё началось? Точнее, кто первым возвёл это в моду? =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- у Пристов и Мэйденов песни довольно агрессивные.. а первый альбом метлы назывался тож по доброму, гыгы =))) =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Какое имеют отношение к металлу битлз-хуитлз??? Есть про лубофь и в металле,нехуй тут.Вон у Grave Digger есть сопливая баллада "Love is breaking my heart".Про всякую хуйню типа найтвиша я уж молчу... Эта музыка предназначена звать на бой,а не сопли разжевывать.А если хочется именно этого,слушайте фабрику пёзд и всяких упаднических дур типа Арефьевой(нахрена нам войнааа,пошла она нааа....)тьфу бля N.P.: SODOM "Capture the Flag" =============================================================================== > stariy ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Да ваще-то далеко не весь метал агрессивен. а впрочем, что удивляться, что постепенно в музыке становится больше и больше агрессии и жестокости. время такое, бля. это не только музыки касается. фильмы стали тоже более жестокие и блевотные. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Не такие уж Битлы и добрые были. Вспомните, их песни вдохновляли на ужасные преступления Чарльза Мэнсона. Оттуда всё и пошло. А метал пишется с одной "л", если это о музыкальном стиле! С двумя - значит вещество! =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Чарлз Менсон был просто псих, посему данный пример не уместен. А началось как обычно с идиотов. Эта музыка ориентирована в первую очередь на молодежь, мнящую ся ассоциальной единицой с какого-то перепугу решившая что она лучше других. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- __А метал пишется с одной "л", если это о музыкальном стиле! С двумя - значит вещество!__ А вот и нет. Думаю, и так, и так правильно. Но если пишешь с одной - то правильно будет и произносить с ударением на первый слог, подразумевая написанное русскими буквами английское слово. Раз уж сложилось так, что и в русском, и в английском это слово есть и обозначает как вещество, так и музыку, то почему бы не писать его так, как это будет правильно по-русски? __Эта музыка ориентирована в первую очередь на молодежь, мнящую ся ассоциальной единицой с какого-то перепугу решившая что она лучше других.__ Ну, с тем, что МУЗЫКА ориентирована на идиотов, ни в жисть не соглашусь. А вот её идеология, ныне модная - да. А вообще, эта тема ещё у некоторых блюзменов была. Кто-то, желавщий вкрапить в своё творчество фишки вуду, вышел на сцену с посохом, украшенным настоящими человеческими костями и черепом. В металле же, на мой взгляд, начиналось это как стёб, над современным обществом, в частности. Отчасти - как протест. Отчасти - как способ выплеска энергии, под стать энергичной музыке. Но, как всегда, нашлись любители довести до абсурда. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ань, чес слово, сколько уже можно по себе то судить? =============================================================================== > IVAN ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ну,хорошо,что блэк сноуфлэйк хотябы понимает,что она такое же гавно,как другие. =============================================================================== > =MSaid= ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[4]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- [ОТ]В русском языке есть слово "металл". Всё. Еще есть транслитерированное с английского слово "м[К]е[/К]тал", с ударением на первый слог, в словарях не водится. Употребляется вместе с другими транслитерированными словами "блэк-м[К]е[/К]тал", "шняжный павер-м[К]е[/К]тал" etc. Если ударение ставится на второй слог - см. первое предложение, т. к. в не вошедших в язык транслитерациях ударение не меняется. =============================================================================== > Vital ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Сабж: Может оттого, что для пения про любовь - морковь есть другой стиль?. Да и странно было, если бы , Допустим Rossomahaar в своей музыки включали слова типа... А он любит Лену, она любит Вову... N.P.: Waltary =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Vital ну можно привести в лирике скажем потери воинами снега и мерзлот любимых, приведших их к мизантропическому милитаристкому неосатанизму или боевое братство... и вообще почему ты считаешь что любовь это поп-культура? =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Дум-Хаммер Трэш я вот найтвиш тоже не особо уважаю, последенее творение вообще выкинул после второго прослушивания... но при чём тут любовь? Металл может быть самым разным, а что он должен и не должен не нам решать... И к фабрике надо относиться с уважением потому что эти люди в достаточно сильной мере отвлекают звукозаписывающие кампании от твоего любимого металла в силу чего разными ХЕРками и ХИМками он пока ещё не так сильно захламлён как мог быть, так что они - герои!!!:) =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- //Да и странно было, если бы , Допустим Rossomahaar в своей музыки включали слова типа... А он любит Лену, она любит Вову...// Почему странно?... Есть такая группа, Седьюсер Эмбрейс... По текстам - одни сопли. =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- //ну,хорошо,что блэк сноуфлэйк хотябы понимает,что она такое же гавно,как другие. // Но при этом считает себя маленькой "злой" блохастой собачкой с невротебенным уровнем интеллекта. сноуфлейк,иди почешись,пока блохи не сожрали.:) =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Снейк, ну пожалуй да...:) это нащет музыки. Vital: "Может оттого, что для пения про любовь - морковь есть другой стиль?. Да и странно было, если бы , Допустим Rossomahaar в своей музыки включали слова типа... А он любит Лену, она любит Вову..." Че за бред? А как же готик-металл? (да-да-да, это то же митал как дэтх или треш!). Так куча песен о любви. К тому же вы ребят, хороших песен о любви похоже не слышали. Послушайте Зимовье Зверей что ле...Ах ну да, я забыла, если это не митал, то это хуйня... =============================================================================== > IVAN ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- нет,это-хуйня,если это советует блэк сноуфлэйк. =============================================================================== > Vital ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- я такую хуйню как готик не слухаю. Но и ,думаю, там больше фсякой депресии, чем песенок про то как одна девочка любила мальчика а он ее не любил, а потом полюбил... как романтично :) =============================================================================== > Vital ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- я такую хуйню как готик не слухаю. Но и ,думаю, там больше фсякой депресии, чем песенок про то как одна девочка любила мальчика а он ее не любил, а потом полюбил... как романтично :) =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Vital: "я такую хуйню как готик не слухаю" Если тебе не нравится какой-то стиль это еще не повод его хуйней обзывать. "Но и ,думаю, там больше фсякой депресии" А депрессия эта чем вызвана? Ясен хрен, что любовью. К тому же депресия это удел дума "песенок про то как одна девочка любила мальчика а он ее не любил, а потом полюбил... как романтично " Ты наверно удивишься, но песни про любовь на этом не заканчиваются. =============================================================================== > Vital ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- А чем они заканчиваются?:) и вообще, субж про ненависть в металле, так что фсякие готики - хуётики не канают.И я его металлом не считаю. Просто, мне кажется под такую, довольно агрессивную, музыку как металл и тексты само - собой на ум приходя агрессивные. N.P.: Darkthrone =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот например последний альбом Атросити ,,, готик метал, в плане есть там трошки готики,,,соплей не слышно,,, все рульно в меру агрессивно,, не доходит до христианского метала по агресивности,, просто тексты как тексты,,, Представил себе дэт или блэк,, вокал естессно гроулинг(или дэтовский или инферал),,и тексты про любовь,,, =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz а что ужасного Dark Age - Insurrection - Heartfall отличный мелодик дэт (на мой взгляд далеко не попса, с детками бодунными уж точно рядом не стоят) и про любовь... Крэдл оф Филф, Асгарот много можно перечислять, там и гроулинги и скриминги и всё на свете и с любовью... Почему у вас любовь ассоциируется с соплями? Ну Dissection возьмите дебютный там тоже есть любовь, ну что это "сопли" что ли? Да и почему эти "посли" так называемые у вас ткео отвращение вызывают? Комплекс настоящих мужчин что ли? =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz, чего тут представлять? тебе уже пяток групп назвали. бери и слушай. насчет готики - так и не знаю, что это такое. но вот например The Sins Of Thy Beloved - тоже тексты на тему любви. Очень красиво и звучит довольно-таки тяжело. Во всяком случае, это куда менее смешно, чем тексты о приходе сотоны. и полностью согласен со сноуфлейк: какое-то у вас странное представление о любви. зы: про комплекс настоящих мущин - хорошо сказано. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- "и вообще, субж про ненависть в металле, так что фсякие готики - хуётики не канают.И я его металлом не считаю. " Витал, да похуй, что ты там не считаешь. Готик-метал существует и тебе придеца с этим смирится, и в музыкальном плане, смею тебя успокоит,ь к готике, как молодежной субкультуре, отношения никакого не имеют. А считать весь огромный пласт музыки, который включает в себя металл, агрессивным (а то, что не агрессия то это типо и хуйня) вверх примитивизма , инфантилизма, дибилизма ну и далее по списку. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Блиа.. чем дальше читаю - тем сильнее ахуеваю. Прислушавшись к мнению "истеных знотакоф" можно решить, что метал(л) - нихрена не серьёзная музыка, слушающая её молодёжь - инфантильные дебилы, все тексты тупые, и вообще это всё есть идиотизм. Отцы основатели - пионЭрские группы и бездарности (про топик антизвёзд я тоже пишу здесь, т.к. этот пост касается обоих топиков). Ну хорошо, вы придерживаетесь такой точки зрения. Но вам не кажется, что говорить на этом форуме про то, что большая часть металла - говно, а слушатели - инфантильные дебилы несколько неуместно? Вообще я очень сомневаюсь, что "инфантильные дебилы" вообще имеют дурную привычку интересоваться музыкой. Кончено строить из себя ниибацца меломана очень модно и круто... По сабжу: Вообще-то тексты про любовь бывают немного разные. Вы сравните великое творение "мой мармеладный" с тем же chosen few Kreator'а. Если рассматривать "мясные" тексты в дэтухе... я считаю что это так же, как кетчуп в "ужастиках" никому не страшно, зато довольно весело. И вообще я себе очень плохо представляю интеллектуальный текст на музыку dying fetus к примеру. Ну это бы глупо выглядело. Какая жёсткая музыка, такой и текст. И вообще это всё стереотипы, есть группы с очень хорошими философскими текстами, типа Skyclad. Думаю всяческие hate, kill и т.д. пошли от трэша, затем просто в несколько раз увеличились в дэте ;) Но вы ведь не будете отрицать, что на злую музыку можно петь что-то ещё? Это всё равно как снимать Шварценеггера в бразильском сериале в роли отца семейства. Ну думаю, что вполне можно продолжить мою мысль и распространить её на блэк. Думаю вряд ли волосатые дядьки с размалёванными рожами, топорами и гвоздями на руках и ногах будут славить Господа =) Хотя есть деятели… Что ещё раз доказывает неверность подобных стереотипов. Извините за длинный пост, наболело. N.P.: Exodus - Good Day To Die =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, в названии топика написано про ненависть, а не "приход сотоны" и "севирных братйеф". Ещё в добавок к прошлому посту.. помню, когда-то в, беззаботные детские годы, про мИталл я тогда даж не слышал, я задавался вопросом, почему же все песни о любви-то блин.. везде одно и то же) Так что контраст какой-то должен быть.. Что касается возможных высказываний "миламанов": я лично не считаю хуйнёй всё, что не металл. и интересуюсь некоторыми представителями других жанров, но только потому, что это сделано на соответствующем качественном уровне или просто мне это чем-то нравится. =============================================================================== > Barin ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Поскольку весь мир держится на любви, то глупо эту тему считать не приемлимой. Другое дело, как ее подать. Варианты типа "Она либит Васю, а он любит Дусю... вот блин ё моё" - cчитаю уебанскими и не обсуждаемыми. По теме сказать ничего не могу, не знаю =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- "...и тексты про любовь" Там любовь особая... :) " есть группы с очень хорошими философскими текстами, типа Skyclad." О ДА!!! Полностью согласен! :) И кто знает перевод, со мнои МнякомЪ согласяца :/::/::/: =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Insomniac, про приход сотоны - просто к слову пришлось. перекликаются темы. мизантропия и все такое. По твоему же посту могу сказать одно: сложилось впечатление, что многие, отметившиеся в данном топе, ассоциируют тексты о любви именно с творениями аля "мой мармеладный". а так - ты прав. хотя Шварцнегер в роли детсадовского воспитателя смотрелся забавно :) =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Buba, \\про приход сотоны - просто к слову пришлось а я не конкретезировал =)) Вот кстати, "мизантропия" и "сотонизм" гораздо более пионЭрские понятия, чем тексты того же мановара.. их хотя бы в серьёз не воспринимают) \\ хотя Шварцнегер в роли детсадовского воспитателя смотрелся забавно был какой-то фильм, про двух качков в кач-ве нянек.. не помню уже как называется :) N.P.: Tankard. Песни о любви. Чувстве, на котором держится мир. Любви к пиву %-)) =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- >>Прислушавшись к мнению "истеных знотакоф" можно решить, что метал(л) - нихрена не серьёзная музыка Интересно, что такое "серьезная музыка"? Послушал - и сразу начал сутками думать: "Черт, это в корне меняет мое мировоззрение! Каким же я был дураком... но теперь послушал группу Х и прозрел!" :) >>слушающая её молодёжь - инфантильные дебилы, Не дебилы, но много металльного народу действительно мнит себя "избранными", лучше других. Это факт, который я заметил. К этому форуму тоже относится. Примеры приводить не буду, это просто ИМХО. А меж тем (это и Каштанка, кстати, говорила, и я хотел сказать, просто лень писАть было), металл - это просто музыка, развлечение и только. (другое дело, это Хорошая Музыка) Не надо ее обожествлять и говорить, что это нечто большее, это целый мир и т.п. =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- По сабжу: не знаю :) Да и честно говоря, мне пофигу. Когда я слушаю музыку (иностранную, с гроулингом/скримингом), как-то накакать, о чем они там поют по большому счету. (некоторые группы так и говорят в интервью: мол, мы пишем музыку, а тексты так, чтобы было). А что касается темы, лично мне приятнее слушать про любовь, чем про ненависть =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- \\Интересно, что такое "серьезная музыка"? Я думаю, что в текстах многих групп больше смысле чем в мармеладных аналогах. Что не можен человека думающего не наводить на определённые рассуждения и мысли. \\Не дебилы, но много металльного народу действительно мнит себя "избранными", лучше других. А ты не замечал, что много и НЕметального народа мнит себя выше других? не вижу закономерности. \\ металл - это просто музыка, развлечение и только \\ и я хотел сказать, просто лень писАть было а книги для тебя это "развлечение и только". а лень да... оно всем лень, как написать =) \\Да и честно говоря, мне пофигу. Когда я слушаю музыку ..., как-то накакать, о чем они там поют по большому счету. ну тога конечно. а ты музыку как фон воспринимать не пробовал? тоже интеллектуально.. =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[13]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- К лана я наверно малешко неясно изьяснился,, есть любовыне тексты по типу соплей,, -это типа по сюжету приведенному Виталом,и по типу мармеладных,,,, а есть серьезные веши,, СУферион Харматиа кажись если не путаю,,, последний Кинг ведь тоже про любовь,,и ведь ничего - охуенный альбом,,Сингсы оф зай Беловед тоже слышал,,,,,правильно петь про любовь на много тежелее чем про правильно петь про приход Сотоны,,поэтому дейстно хороших текстов о любви не так уж и много (хотя тут могу ошибаться),,, Насчет музыки - я говорил чтобы был именно гроулинг вокал,, правильный гроул,,,,,, незнаю просто мне сама идея о том чтоб петь вокалом типа Холленфонского , Майхемского или Финтрольского о таком чувстве как любовь -кажеться как минимум забавной =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[14]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- а как же думовый печальный гроул? :D =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[15]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Угу а еше и туалетный гроул в порно-гринде,,,в нем тем более самые рульные песни про любовь будут,,,, хотя нет готик-порно-гринде песни про любовь - вообше должны быть укачаешься =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[4]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- >>Я думаю, что в текстах многих групп больше смысле чем в мармеладных аналогах. Что не можен человека думающего не наводить на определённые рассуждения и мысли. Да-да. Это первая отмазка, почему люди слушают "митал". "А он умнее, в нем смысел есть". Звучит, как оправдание. Я тоже так говорил, когда мне лет 16 было... Да только вот я считаю себя человеком думающим, причем порой много думающим, а когда слушаю, например, ЧоБ, почему-то даже в голову не приходит задуматься, о чем они там буровят... (кстати, им самим тоже пофигу) По текстам я группу оцениваю больше с точки зрения фонетики: вот здесь классно написАли, здесь красивый оборот и т.д. А по смыслу они пишут почти одно и то же. Есть, конечно, исключения (King Diamond), но я их в расчет не беру в силу того, что они как раз-таки исключения. По смыслу хорошо было слушать русский рок начала-середины 90-х >>А ты не замечал, что много и НЕметального народа мнит себя выше других? не вижу закономерности. Будешь удивлен, почти не замечал. Конечно, ушлепкоф везде хватает, но людей, мнящих себя элитой, в МЕТАЛЛЬНОМ народе больше. И именно мнят, потому что слушают металл; типа мы понимаем такую музыку, а остальная чернь для этого слишком тупа. (немного утрирую, но факт) >>а книги для тебя это "развлечение и только". Смотря какие книги. Я читаю то, что мне нравится и не заморачиваюсь, к каким выводам пришел Шопенгауэр после того, как они нажрались с Ницше в сатанистском баре, читая одновременно труды Аристотеля ;) >>а лень да... оно всем лень, как написать Ой, не надо... лень - это больная тема. Часто из-за того, что лень вовремя подсуетиться, попадаешь в неприяненькое положение... Но так веселее :):) >>а ты музыку как фон воспринимать не пробовал? тоже интеллектуально.. Пробовал, и не один раз. Graveworm, например. Это такая группа, что ее трудно воспринимать по-другому. Мелодично, приятно, но все одно и то же. Более того, я музыку как колыбельную воспринимать часто пробовал. Заведешь тот же Грэйвворм (ну или что-нибудь другое) - и баиньки. Между прочим, очень неплохое средство... N.P.: Stormlord - Immortal Heroes =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[14]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну хорошо, что хоть с любовью разъяснили, но опять на сатанизм мизантропический нападки начались, с этим я тоже не согласен, на мой взгляд это такие же аллегории через которые должны передаваться мысли и чувства авторов, если это не так то либо пазёрство либо отсутствие таланта у авторов, ИМХО (ИМХО все уидели?..). Я хочу сказать что про приход Сатаны с сотоварищами тоже нужно уметь спеть и спеть талантливо, что б была ещё филосовско-смысловая нагрузка желательно или хоть атмосферность и понастоящему глубокие чувства, а не подростко-нигилистическая ненависть жаждой этой же ненависти порождаемая... Вообще музыка сродни философии в ней возможно всё можно и Майхемским вокалом и их же музыкой (хоть я их не слышал но представляю) сделать вещи о любви... =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь, \\Да-да. Это первая отмазка, почему люди слушают "митал". я кажется не перед кем не отмазываюсь, и перед тобой не должен. \\ а когда слушаю, например, ЧоБ, почему-то даже в голову не приходит задуматься,о чем они там буровят... за ЧоБ не буду ручаться, за то что тебе в голову приходит задумываться - тоже. \\(кстати, им самим тоже пофигу) думаю, информация из первых рук \\ По смыслу хорошо было слушать русский рок начала-середины 90-х *заунывным голосом* "но если есть фкармане паачкааа сигарееет.. " нюню. Тсой жыф. \\ но людей, мнящих себя элитой, в МЕТАЛЛЬНОМ народе больше мне метальных людей, мнящих себя элитой попадалось в жизни гораздо меньше, чем остальных. \\ Я читаю то, что мне нравится и не заморачиваюсь, к каким выводам пришел Шопенгауэр после того Ну конечно. "похуй на них, чудаков каких-то, зачем заморачиваться? Я читаю, то что нравится. Маринину там.." так? \\Пробовал, и не один раз. Да и правда, них вдумывацца-то.. \\Более того, я музыку как колыбельную воспринимать часто пробовал Ну а я под Emperor засыпал одно время. Хотел ролежать, вникнуть, и незаметно засыпал :D Zork, полностью согласен со 2-м абзацем! N.P.: Cannibal Corpse - Fucked With A Knife - песня о ЛЮБВИ =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Опа, разговор на повышенных тонах! Мняк попер мощью! :) Ладно, по пунктикам: >>я кажется не перед кем не отмазываюсь, и перед тобой не должен. Я не про тебя говорил. Просто слишком часто я слышал: "я слушаю металл, потому что там СМЫ-ЫСЕЛ есть", при этом говоривший клал с прибором на этот смысел и слушал просто музыку. >>думаю, информация из первых рук Думаю, да. Это из интервью с Чоб в Дарк Сити (кажется) >>*заунывным голосом* "но если есть фкармане паачкааа сигарееет.. " нюню. Тсой жыф. Таким же голосом, но чуть-чуть бодрее: "Там, где ночь разотрёооот тревогааа, Там, где станет невмоготууу, Вот тудааа тебе и дорогааа, Наверстаешь свою верстууу" БашлачОф тоже жыф. И Абелиск жыф. И Тризна тоже. >>мне метальных людей, мнящих себя элитой попадалось в жизни гораздо меньше, чем остальных. Ну а мне больше. :) Еще пару-тройку раз повторим и хватит :) >>Я читаю, то что нравится. Маринину там.." так? Почти так. Агата Кристи, Джон Диксон Карр, Борис Акунин... и тоже не должен оправдываться. >>Да и правда, них вдумывацца-то.. >>Ну а я под Emperor засыпал одно время. Хотел ролежать, вникнуть, и незаметно засыпал Ну вот видишь, ты тоже не интеллектуал :) с тебя пиво! N.P.: Charon - Fall =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Insomniac, "А ты не замечал, что много и НЕметального народа мнит себя выше других? не вижу закономерности. " Но так или иначе этот народ принадлежит к какой-либо субкультуре, и в плане "избранных" металл не исключение, в прочем, не исключение готы, панки, скины. Просто у каждого под избранностью свое подразумеваеца, но в конце концов все это "хуета из под ногтей". "а книги для тебя это "развлечение и только"" А для чего еще нужны книги-то? Мозгоебательство филосовское эт канешна хорошо, но в жизни оно меня врят ли спасет. ну еще пожалуй профессиональные книги. И делить всю литератутру на мозгоебство и бульварщину довольно убого. "нюню. Тсой жыф." Поверь, русифицированным курятником старый советский рок не органичиваеца, так шта нехх! Я где-то уже советовала послушать Зимовье, могу еще посоветовать старенького Чижа, например. "Да только вот я считаю себя человеком думающим, причем порой много думающим" Предсталяю сидит себе Ферзь в позе роденовского мыслителя и думает, думает, думает :) Zork "что б была ещё филосовско-смысловая нагрузка желательно или хоть атмосферность и понастоящему глубокие чувства" Ага, ха-ха, вылезает такая размалеванная кривая рожа из-за кустов и диким скримом начинает орать: А не пососать ли тебе потный хуй властелина тьмы? %))) =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь: \\Опа, разговор на повышенных тонах! Ничего личного, отвечаю тем же. \\"я слушаю металл, потому что там СМЫ-ЫСЕЛ есть", при этом \\говоривший клал с прибором на этот смысел и слушал просто музыку. А что, скажешь нету? Или тризна твоя любимая не мяталл? или всё, что ты слушаешь есть бессмысленный набор фраз? \\Думаю, да. Это из интервью с Чоб в Дарк Сити (кажется) ну я никогда не любил эту группу, а теперь они совсем упали в моих глазах. сказать такое - себя не уважать \\БашлачОф тоже жыф. И Абелиск жыф. И Тризна тоже. Ачернизг и Тризна имхо несколько из другой оперы. А потом тут есть вот какая вещь: ты вникаешь в смысл того, что на твоём языке и тебе понятно. а в силу некоторых затруднений с английским - можешь не вникать в то, что поют зарубежные группы. но тогда так и скажи, а не отмахивайся фразами типа амнепох. \\Почти так. Агата Кристи, Джон Диксон Карр, Борис Акунин... и тоже не должен оправдываться. я не прошу опрпавдывацца в отличии от некоторых ;) я очень сомневаюсь, что ты читаешь это механически пролистывая страницы, не вникая в текст и не делая дл себя выводов. так что.. \\с тебя пиво! пиво ещё с тебя за камни. есть предложение: приезжай, сначала с тебя пиво, потом с меня, потом снова с тебя, потом ещё раз с меня *повторяем скока надо* и тогда можно вникать в жизхненный смысл ;) ЧерноКаштанка \\Но так или иначе этот народ принадлежит к какой-либо субкультуре так или иначе любая выделяющаяся социальная группа, будь то панки, готы, художники, писатели, фотографы, байкеры, гопники, бомжи и т.д. отделяют себя от общей серой массы людей и хотят обрести индивидуальность. и конечно, говоря без ложной скромности, я не скрою, что в музыкальном отношении мои вкусы больше развиты, чем у человека, который слушает "радио попса" как фон и ему пох. \\но в конце концов все это "хуета из под ногтей". которая индивидуальностью и самовыражением зовёться? \\Мозгоебательство филосовское эт канешна хорошо, но в жизни оно меня врят ли спасет. буду читать только твои топики :D они меня и спасут =)) \\И делить всю литератутру на мозгоебство и бульварщину довольно убого. а я не делю. просто даже в бульварщене хоть иногда да и проскакивает какая-то мысль. ну можно и Юнга читать тупо перелистывая страницы и не врубаясь, например. Толку-то.. Чижа я слушал и очень даж уважаю. Но понятие "русский рок" очень такое... зыбкое. потому можно выделить скорее отдельных представителей, а не жанр.. Я отказываюсь признавать как жанр то, под чем подразумевают и зверей и Башлачёва. =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- А что, Звери воспринимаюца как русский рок??? Подумаешь, пару тройку гитарных риффоф - это уже русский рок??? Помому (ИМХО) воспринимать их больше чем как просто попсу не имеет смысла. ибо она таковыми и являеца. А к своему собственному творчеству относица так "текста? Да фик с ними", просто нельзя! Если сочиняешь музыку (в целом я имею ввиду, включая и текста, то она должна в первую очередь нравицца тебе самому, ибо если это не так, то она и другим нравица не будет, или тогда не имеет смысла её сочинять вообще. Это кстати, и к соседнему топу относица, где речь идёт... ну сами знаете о чём. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Insomniac "и конечно, говоря без ложной скромности, я не скрою, что в музыкальном отношении мои вкусы больше развиты, чем у человека, который слушает "радио попса" как фон и ему пох." Ну и че, я считаю вообще свои музыкальные вкусы поразвитей чем у тебя, но это не дает мне право мнить себя ассоциаланым мегаинтеллектуалом и орать что все вокруг гопники а я один и еще пара-тройка миталлеров умники. "которая индивидуальностью и самовыражением зовёться?" Нет, которая зовеца подростковым максимализмом %) "Но понятие "русский рок" очень такое... зыбкое. потому можно выделить скорее отдельных представителей, а не жанр.. " Посему я на самом деле предпочитаю употряблять выражение савецкий рок. Это был даже не жанр, а явление, ибо такие группы как Алиса, Нау, АукцЫон играли абсолютно разную по звучанию музыку, но цели были одни и те же. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ЧерноКаштанка \\Ну и че, я считаю вообще свои музыкальные вкусы поразвитей чем у тебя очень рад за тебя =) \\ но это не дает мне право мнить себя ассоциаланым мегаинтеллектуалом слова-то какие) а вроде как никто из нас себя таким не считает, а? ассоциальные мегагипертруинтеллектуалы, ау? \\Нет, которая зовеца подростковым максимализмом %) ну смотря кто называет. а ты хочешь сказать что такая же как все? или хочешь быть похожим на кого-то? \\савецкий рок нету сЕкса в эсэсэре (с) \\но цели были одни и те же. например? =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Вот по моим наблюдениям-чем тупее и уродливее баба,тем больше у неё невротебенных понтов,причём абсолютно безосновательных.:) Инсомниак-респект! =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- DoomhammerThrash взаимно :/: =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Тхрэш:"Вот по моим наблюдениям-чем тупее и уродливее баба,тем больше у неё невротебенных понтов,причём абсолютно безосновательных" Ну если не с уродливыми, то уж точно с тупыми шлюхами тибе придеца встречаца всю оставшуюся жизнь, ибо нормальная девушка все равно тебе никогда не даст. А невротебенные понты как раз-таки у умных и красивых, ибо именно она имеет право их кидать, у тупой все равно ума не хватит, а у уродливой слишком много комплексов. Вот возьму вашу любимую волчитсу. Дура? Дура! Уродина? Еще какая! Да я бы не скзаала, что у нее много понтов, так, какие-то смайлы да сопли. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ". а ты хочешь сказать что такая же как все? " а че со мной не так? Люблю музыкУ, литературу, учусь, хожу на концерты, с внешностью тож вроде все впорядке... "или хочешь быть похожим на кого-то?" Это представители субкультуры хотят похожими быть на кого-то, а точнее на другу друга. "Они ужасно не хотели походить на остальной мир и в тоже время старательно подражали друг другу и двум-трем популярным киногероями" (с) Стругацкие я уже цитировала это где-то =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- \\а че со мной не так? ну ты значит такая же серая личность как сотни других и гордишься этим? \\Это представители субкультуры хотят похожими быть на кого-то, а точнее на другу друга. абсурд уже пошёл какой-то. а друг на друга это не на всех уже. =============================================================================== > KuDer ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- [К]\\но цели были одни и те же. например?[/К] Цели - наверное, воспеть Свободу Великого Человеческого Существа AKA Венца Творения в условиях Советской Плановой Экономики И Всяческих Притязаний, блиа... Впрочем, подозреваю, что кто-то просто хотел выебнуться, когда выебываться было нельзя, дабы прослыть Народным Героем-Освободителем. Сие, правда, есть лишь мое предположение, а правду мы так и не узнаем. Вот. Однако тогда уж и "рок" надо назвать "антисавецким". А вот секса в эсэсэре и правда нет... =============================================================================== > IVAN ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ну,вот каштанка во всей своей красе.пришла на метлиб в поисках "фолосатого миталлиста",а волосатые металлисты на нее срать захотели.зато нашлась пара неметаллистов,которые подсказали ей новый способ самоутверждения-за счет волосатых металлистов-чем коштанка здесь успешно и занимается,ну и подкинули пару дисков,для создания иллюзии компетентности.решила удобно устроиться между двумя отвергнувшими её соц. группами:сокурсниками-обывателями и волосатыми металлистами.интернет-сила!я даже не удивляюсь,что большинство тутошних товарищей спокойно ведётся на постинги этой недопротеже известно кого.и не удивляюсь,что никто не просёк природы еёного интереса к этому форуму.все-таки,лицемерность-во-всём не может не принести результатов.вот тока явная ублюдочность,как мы можем видеть выше,всё-таки иногда проскакивает,почему люди этого не замечают?не хотят замечать наверное,или просто пох. :) купайтесь в гавне. =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 МняК: >>Ничего личного, отвечаю тем же. Ну, слава Богу, я-то думал, обиделся... ;) >>А что, скажешь нету? Или тризна твоя любимая не мяталл? или всё, что ты слушаешь есть бессмысленный набор фраз? Мяталл, ой мяталл!.. Вот я и говорю: с точки зрения смысла интересно слушать советский рок, в который можно записать и Обелиск, и Тризну, и Арию, и Мастера, и ДДТ, и Алису, и НАУ и т.п. Другое дело, Тризна с Обелиском не изменили стилю и остались такими же клевыми командами (сранительно), а остальных понесло кого куда... >>Ачернизг и Тризна имхо несколько из другой оперы. ИМХО, не из другой. Начинали-то все вместе. См. выше >>А потом тут есть вот какая вещь: ты вникаешь в смысл того, что на твоём языке и тебе понятно. а в силу некоторых затруднений с английским - можешь не вникать в то, что поют зарубежные группы. но тогда так и скажи, а не отмахивайся фразами типа амнепох. В этом-то и фишка: мой уровень английского позволяет понять много текстов многих групп. Я некогда сам переводил на русский некоторые песенки, более того, даже в стихотворной форме. Если бы у меня были сильные с этим затруднения, я бы так и написал. Человек может чего-то не знать, и это не позорно. Но зарубежные группы пишут примерно об одном и том же. А я сужу по текстам с точки зрения фонетики. Пример привести? ;) >>я не прошу опрпавдывацца в отличии от некоторых На меня намёкиваешь? :) Где я просил кого-то оправдаться?:~ >>я очень сомневаюсь, что ты читаешь это механически пролистывая страницы, не вникая в текст и не делая дл себя выводов. так что.. Ну, правильно сомневаешься. Но я не читаю книги на том же английском. Не потому что с языком туго очень, а просто неохота. >>пиво ещё с тебя за камни. Договорились. До сих пор благодарен.:/: >>есть предложение: приезжай, сначала с тебя пиво, потом с меня, потом снова с тебя, потом ещё раз с меня *повторяем скока надо* и тогда можно вникать в жизхненный смысл Предложение в принципе принимается, но как фишка ляжет :) только фотить себя не дам! :^: (фак в шутку, а то ведь подумаешь...) =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Точная цитата: (из интервью с ЧоБ после выхода Hate Crew Deathroll) (с) Dark City № 13/2003 [Ж]- О чем повествует лирика новых песен?[/Ж] "О том, о чем и раньше. Ничего нового. Должен признать, что лирика не является важной составляющей в нашем творчестве". [Ж]- Что же тогда является наиболее важной составляющей в творчестве Children Of Bodom?[/Ж] "Не знаю... Думаю, это ритм, мелодика песен. Да, наверное, мелодия является самой важной составляющей наших песен. Именно она и позволяет понять вам, что вы слышите именно Children Of Bodom, а не какую-то другую группу". =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Насчет текстов - факт большинство текстов в метале дейстно уйня редкая,, но это в основном у в молодых групп (говорю про те стили которые хнаю и люблю - Дэт, Павер, Викинг, Симфа и все смеси между ними), у групп которые уже встали на ноги тексты довольно таки осмысленные,,, Снежинка,,, помню момню чото подобное,, так вот я тя Снежинка разочарую,, ты не такая как все ты довольно-таки особенная,, по сравнению с большинством ты очень и очень особенная,, но ты почемуй-то это отрицаешь,, лана каждому свое,,, Металеры, панки и все остальные субкультуры конечно все мнят ся пупом земли,, и солнце врашаеться вокруг них,,,(смайл) Ни уя подобного,,, в определенном возрасте через такое проходит едва ли не любой человек,,, возми с полки Гете - Фауст ,, почитай Диалог Мефистофеля с Бакалавром,,, Я не знаю ни одного металера который бы говорил в трезвом состоянии что мы пуп земли,, да многие из нас идут впереди наших знакомых попсушниковб панков,готов итд,, но метал тут не причем,,да мы мы можем иногда считать себя Избранными,, иногда ведь так хочеться себя похвалить,,но никто этим не занимаеться постоянно,, Факт из металерров которых я знаю я знаю больше людей с которыми интересно обшаться( на не музыкальные темы ) чем с любителями попа,,, Металерры пытаються выделяться?? ну и,, я и до того как на метал подсел вел себя обезбашшно,, шас после того как подсел на метал начал мордашку иногда подкрашивать гримом,,,, [Ж]СПЕЦИАЛЬНО СНЕЖИНКЕ[/Ж] И обьясни мне Снежинка в конце концов,,, что есть плохово в том чтобы стараться быть не похожим на большинство ?????? хмм может быть малешко туманно - ну да уж извините =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ФЕРЗЬ и где там написанно что они свою лирику не уважают ??? Они просто считают лирику не главным компонентом творчества - так как и должно быть в любом стиле музыки кроме Споукен ворд =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Только хотел спать уйти - а тут пост, обращенный ко мне...:) Razamanaz, вот мои слова: "а когда слушаю, например, ЧоБ, почему-то даже в голову не приходит задуматься, о чем они там буровят... (кстати, им самим тоже пофигу)" Где я написал, что они не уважают лирику? Ну пофиг им, действительно пофиг, цитату я привел... >>И обьясни мне Снежинка в конце концов,,, что есть плохово в том чтобы стараться быть не похожим на большинство ?????? Жалко, что это специально Каштанке... я бы ответил... :);) Про избранность металлеров повторяться уже надоело, поэтому не буду... N.P.: ушел баиньки... =============================================================================== > IVAN ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- и,кстати,я просёк,с чего началась ненависть в металле:металлерам перестали давать. =============================================================================== > Vital ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ///А невротебенные понты как раз-таки у умных и красивых, ибо именно она имеет право их кидать, у тупой все равно ума не хватит, а у уродливой слишком много комплексов. Таааак. Каштанка себя суперкрасавицей мнит. Ну-ну.Выкладывай фотку :) ///Ну если не с уродливыми, то уж точно с тупыми шлюхами тибе придеца встречаца всю оставшуюся жизнь, ибо нормальная девушка все равно тебе никогда не даст. А вот это вообще пиздец. Объясни, что такое нормальная девушка? Если такая понтливая крикунья как ты, то нах она не нужна. :^: Уродинами и дурами первая стала абзыватся, так что... =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Иван, рулишь как всегда =)) ЛОЛЪ =) Перзь \\ИМХО, не из другой. Начинали-то все вместе. См. выше Ты хочешь сказать что 86-88 ЧО похоже на альбомы ДДТ и Алисы?????? это самый нормальный metal зарубежного уровня. так что нех. Начинали они вместе только потому что в одно время и в одной стране)) \\Но зарубежные группы пишут примерно об одном и том же. А я сужу по текстам с точки зрения фонетики. Пример привести? Нинада. =) А я не утверждаю что ВСЕ метальные группы пишут хорошие тексты.. такого и быть не может. но есть группы с очень хорошими сильными текстами. примеры привести? =) \\Ну, правильно сомневаешься. Но я не читаю книги на том же английском. Не потому что с языком туго очень, а просто неохота. а я тебе не про английские. в русские-то ты вникаешь? \\пиво ещё с тебя за камни да,мы с тобой там много чё нашифровали %-))))) \\только фотить себя не дам! живфм не отдамся типа? ниччё, наши шпиёны тебя сфоткают :^: (конечно же в шутку, а то пожумаешь ещё, что они не только фоткать собираюцца) =)) \\Точная цитата то что это не ГЛаВНАЯ составляющая это не значит, что им пох на тексты Разаманаз, \\Факт из металерров которых я знаю я знаю больше людей с которыми интересно обшаться... Ага, и я о том же. когда я ещё мИталлом не увлекался я пришёл к выводу, что эти люди особенные. N.P.: ЧО - Нёвры =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну лана Ферзь - хочешь отвечай,,, чегож такого плохого в попытках быть отличным от болишинства (не говорю лучше/хуже просто другим) ???? =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz "И обьясни мне Снежинка в конце концов,,, что есть плохово в том чтобы стараться быть не похожим на большинство ?????? " Блять, ишо раз, я не стараюсь, я точнее вообще над этим не думаю похожим не похожим, живу как живеца, но пупом земли себя не считаю. Витал, я бы выложила, но их все форматнула вместе с винчем, забыла сохранить. И от них осталась только фотка в моем аватаре на готик.ру. "я знаю больше людей с которыми интересно обшаться( на не музыкальные темы ) чем с любителями попа,,, " Если человек не увлекаеца музыкой, это не значит что он любитель попа. Как же вы заебали весь народ делить на любителей тяжеляка и любителей попа, песец, просто. А еще ты знаешь, что есть электронная музыка (одним попом она не ограничиваеца)? Да-да и по своим стилевым витвлениям она куда разнообразнее и интереснее митала. Кстати поп тоже бывает разный! Много ли ты групп знаешь, которые играют синти-поп, а? Ну кроме пресловутого нью вэйва 80-х. А брит-попа, окромя Оазиса и еще парочки групп засветившихся на МТВ? А еще есть джаз, например, кстати, я думаю с поклонникам этого стиля говорить куда интереснее, чем с поклонниками митала. =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Пупом земли-матушки я себя тоже не считаю,,, я (и окружаюшие меня) просто вижу ся другим , в чем-то лучше в чем-то хуже,, просто другим,,, Ты же постоянно твердишь что быть другим - есть нехорошо и вредно для здоровья,,, Насчет стилей,,, мне что надо было еше и блюз и джаз, все формы фолка (по одному на народность),японский рэп/метад/нойз/поп,,,, и вообше все стили и подстили музыки перечислять ?????,,я б конечно мог,, но кто бы этот труд оценил??? Да каюсь (прости меня оо Снежинка) я все не метальные -популярные в данный момент времени в Австралии музыкальные стили окрустил Попом (типа то что тут популярно а не то что называеться стилем поп) ,,, туда входит и электрика и техно и рэпа и просо попса по типы Брытни,,, Джазменнов встречал единицы,,(хоть джаз и люблю),, по той причине что в джаз-бары ( живая музыка тута в основном в кабаках и клюбах где есть алкоголь) меня еше не пускають (нету мне еше 18, низя мне еше алкоголь),, поэтому о них я высказаться не могу,,, И опять таки я высказываюсь о личном опыте,, возмжно у меня одного так,,, возможно это только тут так,, а по всему другому миру - все наоборот,,я не утверждаю что такая ситуация чарит по всему шарику =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Сноуфлэйк \\Блять, ишо раз, я не стараюсь, я точнее вообще над этим не думаю похожим не похожим, живу как живеца думающее поколение, гыгы. =))) \\но пупом земли себя не считаю. а кто считает? на этом форуме присутствуют металлисты, так? господа мЯтолисты, кто считает себя пупом земли, признайтесь, а? интересно же... мёртвые васяпупкины не в счёт. \\Если человек не увлекаеца музыкой, это не значит что он любитель попа. а это никто и не утверждает. насколько я понял, Разаманаз имел в виду конкретное сравнение двух типов людей, увлекающихся музыкой. Я не имею в виду то, что металлюги - лучшие собеседники и самые умные люди, но всё же их уровень всяко повыше любителей фабрики. сравнивать с джазменами, идмщиками и прочими не берусь. но кстати большинство любителей джаза довольно умные и хорошие люди... не без исключений, кончечно. как и в любом другом случае. а перечисление жанров это уже флейм. =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ты мя почти прально понял =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- /////Ну если не с уродливыми, то уж точно с тупыми шлюхами тибе придеца встречаца всю оставшуюся жизнь, ибо нормальная девушка все равно тебе никогда не даст.// "Нормальные"-это такие как-ты чтоль? Не...ну глупая ты всё-таки женщина...:D:^::^::^: N.P.: Anthrax =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[13]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- DoomhammerThrash, женщина? :D;) =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Insomniac, ты сейчас можешь начать говорить про всяческие исклбчения и ты ды, но могу сказать одно: знаю любителей фабрики, бритни спирз, кэйли миног. И многие из этих людей не то что неглупые, а исключительно умные, эрудированные люди, интелектуалы. В том числе профессора. Что лишний раз доказывает: музыкальные предпочтения вообще ничего не говорят о человеке, кроме как о предпочтениях в музыке (пардон за тавтологию). Равно как ничего конкретного нельзя сказать о человеке, исходя из того, что он увлекается живописью, скульптурой и т.д или не увлекается. Насчет пупа земли. Не берусь говорить за Сноуйфлейк, но мое мнение таково: нужно не думать о том, что я не такой как все или должен быть нетаким как все, а быть не таким как все. То есть как только появляется мысль: я буду не делать так, потому что так делают все - начинается позерство и нонконформизм. А вот если ты делаешь так, а не иначе, только потому, что конкретно тебе так делать удобнее/интереснее - тогда никаких вопросов не возникает. Вобщем, резюме: оглядываться на других можно и нужно лишь до определенной степени, и делать это осмысленно и взвешенно. А за этой чертой - как следовать, так и наоборот, идти наперекор - в равной степени глупо. Если выразился не очень понятно - могу привести примеры. =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ну вот я не оглядываюсь на других пытаясь быть другим,, оно само получаеться, никогда не появлялась в моей голове мысль "я буду не делать так, потому что так делают все",, "А вот если ты делаешь так, а не иначе, только потому, что конкретно тебе так делать удобнее/интереснее"" - во это про мя я считаю что надо стараться быть хоть чем то отличным от других быть,, до фанатизма кеша доходить не должно =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz: то, что я писал и сейчас напишу - исключительно мое имхо. так вот, глупо и бессмысленно стараться быть отличным от других. если отличие является твоей сутью - это хорошо. если в каком-то аспекте тебе комфортно быть таким как все - будь таким. Другое дело, если ты для себя вдруг понимаешь: люди, и я в том числе, делают так-то и так-то потому-то и потому-то, и в этом конкретно вот это и это плохо. И тогда тебе уже дожно быть наплевать, что все делают так - ты будешь делать иначе. Таков мой взгляд на эту проблему. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- Буба: Даже профессор, будь человек умный, эрудированный, умный, интеллектуальный и др и др может быть такой сволочью по жизни, что эти качества его ну никак не спасают. Про непохожесть на других: я не считаю, что это должно быть самоцелью, и должны быть какие-то попытки выделиться, как и в равной степени обратное. Просто так сложилось, что люди, разделяющие одни вкусы не совпадают в чём-то с другими, как готы с панками к примеру или металлисты с попсовиками. А вкусы человека, по моему мнению, зависят от его менталитета, жизненной позиции, склада характера, воспитания и т.д. И я считаю что у, в данном случае, нормального металлиста, который интересуется музыкой, а не ставит своей целью противопоставить себя остальному обществу из чувства противоречия, и так получается отличаться от других чем-то, хочет он этого или нет. Но в остальном он такой же человек, как и другие, с такими же потребностями и т.д. Что касается "пупа земли" тут я вообще не понимаю, какое это отношение может иметь к определённой субкультуре\профессии\чему-то ещё. Это также зависит от конкретного человека и его характера и вряд лм связанно с музыкой. =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- 2Insomniac: Сволочь человек или нет - об этом речи не было. Я ответил тебе на конкретную реплику. Вот она: "Я не имею в виду то, что металлюги - лучшие собеседники и самые умные люди, но всё же их уровень всяко повыше любителей фабрики." А насчет непохожести, как мне кажется, мы говорим об одном и том же. И Сноуфлейк вроде бы тоже это имела ввиду, если я правильно ее понял. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- Буба, 90% слушателей фабрики составляют не такие люди, о которых ты говорил)) Про непохожесть согласен СлэкБлоуфлейк я ваще не понял =) =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- "Буба, 90% слушателей фабрики составляют не такие люди, о которых ты говорил))" Но и лет им на 50. В 14-16 лет фабрику слушать вполне нормально. Кстати, группа Фабрика отличная, над текстиками еще поработать, а вот музыка вполне приятная, тошноты не вызывает. Про мега-группу Корни я вообще молчу. У нас в походе Лондонский Дождь и Ты узнаешь ее были вообще дежурными песнями, терь каждый раз када их слышу у меня текут слезы ностальгии :) Про все остальное лень писать ,тем более Буба уже все написал. =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще за меня уже почти все ответили... так что пробегусь неподробненько... 2 Мняк: >>Ты хочешь сказать что 86-88 ЧО похоже на альбомы ДДТ и Алисы?????? Неее, не похож. Только ты сам себе ответил. "Начинали они вместе только потому что в одно время и в одной стране))". Вот это я и имел в виду. Наверняка, ты читал исторю Обелиска. Ту самую, в 5-и частях. Там куча групп переплелась. И пусть по звучанию они все разные... >>а я тебе не про английские. в русские-то ты вникаешь? Вникаю. И что? ;) Про непохожесть добавлю: вот возьмем, к примеру панкоф. Прожженных таких панкоф. С зелеными ирокезами, пьющих сопли, в общем стереотипных челоф. Так вот они все это делают (пьют сопельки, красят волосенки) для чего? А для того, чтобы выделиться из числа других. Типа "я мразь, но я не такой, как все и уже это одно круто!" Да вот только выделиться хочет много безбашенных голоф, подобных панкоф стало много и то самое число других, увидя такого субжекта, как правило, просто восклицает: "ну вот, ЕЩЕ ОДНА мразь прошла..." Выделиться нормально - тоже трудно, а думать только о том, как бы выделиться - не особо умно... (ИМХО) Про фабрику тоже добавлю: лично я иной раз послушаю фабрикантоф (только ради музыки), чем, например, трэш или дэт брутальный. Нашт попсовики УМЕЮТ писать красивые мелодии - это факт. Остальное, кажется, уже все и без меня написАли... N.P.: Grave Digger - Emerald Eyes =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь Историю конечно читал. И мне очень достадно за то, что покойный Крупский стал сотрудничать с этой тусовкой, потому что тогда обелиск умер. =(( \\Вникаю. И что? Значит тебе не пофиг. значит ты думаешь. Про панков.. я конечно не большой любитель и совсем не знаток этой субкультуры, но понимаешь.. вся идея состоит в анархии и протесте. т.е. для них это м.б. есть основная цель. А потом, может, чтоб сво узнавали =))) \\ Нашт попсовики УМЕЮТ писать красивые мелодии - это факт. Наши как раз и не умеют. их попса получше будет.. :Р Каштанка \\Кстати, группа Фабрика отличная, над текстиками еще поработать Вопросов больше не имею.... =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[4]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- \\ Кстати, группа Фабрика отличная, над текстиками еще поработать, а вот музыка вполне приятная, тошноты не вызывает. Про мега-группу Корни я вообще молчу. У нас в походе Лондонский Дождь и Ты узнаешь ее были вообще дежурными песнями, терь каждый раз када их слышу у меня текут слезы ностальгии\\ Может у тебя еще ченить течет?? :^::^::^::\::\::\: По-моему лучше дать ушам отдых и послушать тишину чем это.. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- //Про фабрику тоже добавлю: лично я иной раз послушаю фабрикантоф (только ради музыки), чем, например, трэш или дэт брутальный. Нашт попсовики УМЕЮТ писать красивые мелодии - это факт. Остальное, кажется, уже все и без меня написАли...// Интересные представления о "красоте". Точнее вполне, надо сказать, обыденные и стандартные. Типа гармонично звучит, ноты не диссонируют. А то что там этих нот всего штук 5 от силы, и что такую херню можно штамповать в промышленных количествах - это, конечно же, ничего. ;) Кстати, кто вам сказал, что попсовики сами пишут "мелодии"? Типа в клипах с гитарками прыгают - значит, и пишут сами? Я, конечно, ни кого за руку ловить не собираюсь, но давайте не будем такими наивными. з.ы. Я, конечно же, никоим образом не утверждаю, что "кросивые милодии ис 5 нот" хуже некоторых трешевых и брутал дэсовых рифов. з.з.ы. корни - х@#%я. :D =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- "Может у тебя еще ченить течет?? По-моему лучше дать ушам отдых и послушать тишину чем это.. " Хе-хе-хе, прет мене такая реакция. типо, да вы тчо да как можно, этож попса, это ацтой и гавнище мтвишное, мол, прочь с митального форума, хе-хе. :) Я же не скзала, что у меня есть их альбом и его я до дыр заслушиваю. Но вот если по телеку показввают клип "рыбка" я посмарю с удовольствием, приятная песенка. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- //Хе-хе-хе, прет мене такая реакция. типо, да вы тчо да как можно, этож попса, это ацтой и гавнище мтвишное, мол, прочь с митального форума, хе-хе.// Поп-музыка и попса - разные вещи. Те кто кроме метала слушают поп-музыку - разносторонние люди( :) ), а кто нахваливает попсу у тех просто нет вкуса. N.P.: Сказал бы короче и проще, но почему-то такое удаляют %-) =============================================================================== > Razamanaz ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- Итак дискуссия у нас с тобой Ферзь и тобой Снежка возникла на пустом месте,, так как мнения о "быть непохожим" у нас приблизитно одинаковые =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- __Поп-музыка и попса - разные вещи. Те кто кроме метала слушают поп-музыку - разносторонние люди(:) ), а кто нахваливает попсу у тех просто нет вкуса.__ Эээ, батенька! Так в металле-то попсы ничуть не меньше, чем на МТВ, за попсой вовсе не обязательно туда идти. Кроме того, хуле металл-то не поп-музыка? Поп и есть. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Флейм пошёл..." ------------------------------------------------------------------------------- Я не хочу тут обсуждать что есть попса а что не есть попса, это слишком сложная тема, я всего лишь хочу сказать, что каштанка, по-идиотски расхваливающая эти 2 группы, поработавшая стоя на коленях в походе, - дура. Все. Пост сотрут конечно.. =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- >>И мне очень достадно за то, что покойный Крупский стал сотрудничать с этой тусовкой, потому что тогда обелиск умер. ИМХО, Обелиск умер только вместе с Крупским... но это уже совсем другая история >>Значит тебе не пофиг. значит ты думаешь. Значит, думаю. И что? ;) я же не говорил, что не думаю. >>вся идея состоит в анархии и протесте. т.е. для них это м.б. есть основная цель. Я тоже не знаток, но протест - против чего? юношеский максимализм, не более... а юношеский максимализм - как правило и есть стремление выделиться. >>Наши как раз и не умеют. их попса получше будет.. :Р Нет, вот как раз наша-то и получше... поизощреннее :) =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- >>Интересные представления о "красоте". Точнее вполне, надо сказать, обыденные и стандартные. Не спорю ;) >>гармонично звучит, ноты не диссонируют. А то что там этих нот всего штук 5 от силы, Ну гармонично звучит - не значит, что сразу понравится. Очень много гармонично звучащих "серых" песен. А 5 нот - так ничего страшного. Мне, вот, музыка Сектора Газа нравится. И ничего, что большинство их песен играются на 3-4 аккордах >>Кстати, кто вам сказал, что попсовики сами пишут "мелодии"? Никто не говорил. И я под попсовиками имел в виду не самих исполнителей, а именно тех, кто пишет, продюсеров там разных и т.п. Так что я, конечно, наивный, но не до такой степени ;) >з.з.ы. корни - х@#%я Точно! :) =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[4]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- И последнее: попса тоже бывает разной. Есть попса, в который несколько фриков скачут с безумной энергией, и фанаты визжат от восторга: "вау, фрики! йоу!", а есть действительно романтическая музыка с далеко не самыми глупыми текстами про любовь... =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake Насчёт размалеванной рожи и потных половых органов хочу сказать, что ты несколько недопоняла то что я хотел сказать. Я имел ввиду именно «тёмную философию» а не чёрную садистко-мазахитскую попсу (извините господа чернушники но иначе это назвать не могу) когда в основе текстов лежат размышления и зачастую порождаемые этими размышлениями чувства, к примеру Emperor… я во всяком случае нахожу их достаточно атмосферными, сейчас под их музыку даже поэму пишу (только не думай что пиарюсь, или что-то в этом роде просто хочу подчеркнуть наличие у них вдохновляющей атмосферы). Dissection там и рожи размалёванные и срок за убийство негра-гомосексуалиста у вокалиста (я разумеется от этого не в восторге), чем не Тру-из-Тру оф факинг блэк метал ((с) Dimmu Borgir)? Но послушай и почитай тексты атмосфернейшая вещь и глубокая к тому же. Насчёт филосовской литературы, я посчитаю уместным заметить, что ты просто не совсем туда написала, где такие высказывания уместны, среди материалистов это было бы уместно, а здесь люди пытаются находить смысл жизни в фантазии и мысли. Не говори только, что у них там жизни тяжёлой не было и т.п. это просто иные люди с иными ценностями, не лучше и не хуже тебя. Ты девушка, тебе виднее, но, тем не менее, мне всегда казалось, что женщины, тем более нормальные женщины, с кем-то спят, а "дают" разве что бляди и суки… За что ты на волчицу напала? Если я правильно понимаю эта та, что когда-то выкладывала здесь стихи?.. Не знаю красивая она или нет, но стихи мне нравились, не такая уж она и глупая… Представители суб-культур далеко не всегда желают походить друг на друга, как правило там образ конкретных личностей берётся за эталон, а остальное уже дорабатывается самостоятельно в подобных случаях, но, так или иначе, своих собственных идей там, как правило, гораздо больше, чем ты думаешь. И объясни мне почему тебя так бесят «пупы земли»? Ну считает человек себя таким (я не имею ввиду сейчас никого конкретно) тебе-то что? Если ты в самом деле просто живёшь как хочешь, тебя это волновать не должно на мой взгляд. Вообще, что значит считает себя пупом земли? Допустим металлист т.н. наслушался Manowar (я с большим уважением отношусь и их творчеству, у меня с них начался металл) или чего ещё трушного такого же и приходит значит с криком “Brothers of Metal!!!“, “All we are we are all!!!” (это уже Warlock) ну и что это значит что он считает себя пупом? Аналогично с глубокомысленными текстами, с той лишь разницей, что в период 13-16 лет на это делается более агрессивный упор, возвожно, и с определённой частью бахвальства, но когда твоё окружение проявляет интерес только к выпивке гулянкам, пьяному сексу и обсуждения, как я с ней/ним тогда... имея по 3 аборта к концу 11 класса, я вот не считаю это пуповством... И ещё можно узнать, за что тебя некоторые Чёрной Каштанкой прозвали, мне просто интересно... Буба Мне кажется в некоторых случаях музыка может являться критерием потенциального интеллекта, это связано с типом мышления, есть обычное, а есть творческо-неврастеническое (извини за дурацкие термины, но не нашёл как выразить иначе, притом коротко и ясно) вот среды последних может быть такое, что мощная агрессивная музыка способствовала бы работе мозга, давала бы ему заряд определённый, направляла процесс творческого мышления, вдохновляла... вообще это связано с мышлением каждого индивидуально. Ферзь Юношеский максимализм кстати очень часто служил двигателем истории... в нужных руках. =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- //Мне кажется в некоторых случаях музыка может являться критерием потенциального интеллекта// Извини, но ты глупость сказал. Критерий - он для всех случаев. Иначе это не критерий. Даж в матетматике обозначается <=>, необходимое и достаточное условие. И именно критерием ммузыка никак являться не может. И мало того, она не является необходимым условием - чему я привел уже примеры. Как и не является достаточным условием: убедиться в этом можно почитав этот форум. 2 Трой и Ко: все-таки, какое же вы быдло. Независимо от того, дура каштанка или нет, права она или нет. =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Buba Я наверное неверно выразил мысль, я хотел сказать что в некотырых случаях при определённом мышлении музыка, настоящая музыка, может провоцировать "вспышки" творческого мышления, а я считаю что это уже интеллект. Давай только в словари не лазить за определниями и т.п., что я желаю сказать ведь ясно, человеку нужен символ что бы "вдуматься во всю мощь" или напротив "сохранять лёгкость мышления" и он использует разные для того средства - музыку. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Zork "Насчёт размалеванной рожи и потных половых органов хочу сказать, что ты несколько недопоняла то что я хотел сказать. Я имел ввиду именно «тёмную философию» а не чёрную садистко-мазахитскую попсу (извините господа чернушники но иначе это назвать не могу) когда в основе текстов лежат размышления и зачастую порождаемые этими размышлениями чувства, к примеру Emperor… я во всяком случае нахожу их достаточно атмосферными, сейчас под их музыку даже поэму пишу (только не думай что пиарюсь, или что-то в этом роде просто хочу подчеркнуть наличие у них вдохновляющей атмосферы). " Че-то ты слишком много рассуждений ведешь из-за моей дурацкой шутки :) "и рожи размалёванные и срок за убийство негра-гомосексуалиста у вокалиста (я разумеется от этого не в восторге)" Это ты про кого???? "Ты девушка, тебе виднее, но, тем не менее, мне всегда казалось, что женщины, тем более нормальные женщины, с кем-то спят, а "дают" разве что бляди и суки…" Суки? это уже зоофилией попахивает.. а слово "дают" я по-моему употребила именно со словом блядь. "С кем-то спят" тож ацтой, женщины, как собссно, и мужчины сексом занимаюца. ", своих собственных идей там, как правило, гораздо больше, чем ты думаешь." Ха-ха-ха, не смеши меня, какие там идеи. Разве что у музыкантов, работающих в этой среде. Остальное - обычный сброд, решивший, что он чем-то лучше других, но у самих в созидании полная импотенция. "же и приходит значит с криком “Brothers of Metal!!!“, “All we are we are all!!!” (это уже Warlock) ну и что это значит что он считает себя пупом? " Нет, это значит, что он просто очередной придурок. "И ещё можно узнать, за что тебя некоторые Чёрной Каштанкой прозвали, мне просто интересно..." Потому что я Black_Snowflake aka Каштанка. "а есть творческо-неврастеническое (извини за дурацкие термины, но не нашёл как выразить иначе, притом коротко и ясно) вот среды последних может быть такое, что мощная агрессивная музыка способствовала бы работе мозга, давала бы ему заряд определённый, направляла процесс творческого мышления, вдохновляла... вообще это связано с мышлением каждого индивидуально." Вы уже заебали, ребята, можно подумать, что музыка начинаеца и заканчиваеца на агрессивном митале! А Классическая музыка по твоему способствует отупению что ле? Про остальное сказал Буба. Вы ребята с нормальным народом видимо мало общаетесь, все миталисты да миталисты. У меня есть прекрасные друзья, прущиеся порой с совершенно идиотской музыки, но я лично срать на это хотела, ибо многие из них куда интереснее и умнее, чем большинство местных псево-философов. =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- //при определённом мышлении музыка, настоящая музыка, может провоцировать "вспышки" творческого мышления// Это все же характеризует не музыку, а человека. Кто-то, покурив травы, творить начинает, кто-то - увидев за окном дождик, а кто-то - послушав Элтона Джона. =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake У лидера-основателя (забыл как зовут) Dissection, скоро выходящего если не ошибаюсь на свободу есть срок за убийство перуанского негра-гомосексуалиста. Слово блядь у тебя было как раз с "нормальной девушкой"... надеюсь опечатка)). Но так или иначе они не дают, хоть с этим разъяснили. =Нет, это значит, что он просто очередной придурок. На мой взгляд это значит, что у человека просто имеются склонности к романтизму, вполне нормальные, с уровнем интеллекта не связанные ни коим образом. Насчёт музыки и мышления я пояснил далее, но по-моему вы оба меня не поняли, да кто-то траву курит кто-то ещё что-то делает, но так или иначе это спопобствует его мышлению активному, а мощная агрессивная музыка способствует этой вспышке мощи, классическая музыка не всегда способна передать всю ненависть энергию и решимость тяж. мет. композиций, а про попсу и говорить нечего. =============================================================================== > IVAN ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- вообще-то,дисекшн себе рожи не раскрашивают.. =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- //а мощная агрессивная музыка способствует этой вспышке мощи// А косой травы способствует вспышке косости? :) Давай попробую по-другому разьяснить. Чел слушает митал и это его подстегивает к творчеству. Говорит ли это о том, что это характеристика музыки? Нет. Потому что есть человек, который под воздействитем мятала творить наоборот теряет всякое желание. Может быть, он вообще не способен творить? Нет, способен, но его вдохновляет на это Бах, Элтон Джон или Джа-Будда. Да, метал несет в себе энергию, и может способствовать творчеству. Но это никак не выделяет его среди массы других явлений (от банального листопада до террористического акта). Под воздействием музыки Битлз, как тут уже ранее говорилось, творились кровавые вещи. Значит ли это, что музыка Битлз несет в себе такую энергетику? Нет, просто человек так ее воспринял. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- "а мощная агрессивная музыка способствует этой вспышке мощи, классическая музыка не всегда способна передать всю ненависть энергию и решимость тяж. мет. композиций, а про попсу и говорить нечего. " Агрессия - это у (пост-)индустриальщиков, а у миталеров так...пазерство сплошное :) "На мой взгляд это значит, что у человека просто имеются склонности к романтизму, вполне нормальные, с уровнем интеллекта не связанные ни коим образом." Если бы он не был придурком, он бы сначала почитал форумы и посмарел как люди себя видут, а потом бы уже шнягу всякую постить бы начал. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Читать становилось всё сложнее.... ;) Ферзь, про панков ничего не берусь говорить, потому что не знаю. Но если они хотят ходить с зелёными волосами - это их право. А я вот люблю в чОрном ходить. Не потому что тру. а потому что нравится. Может это связанно и с остальными увлечениями, конечно, но это не от желания выделяться. Что есть попса и поп это очень долгий спор, в котором, думаю, все при своих мениях останутся. попса в моём понимании - низкокачественный массовый продукт, расчитанный на широкий круг слушателей и, обычно, несущий в себе коммерческий замысел. Я не имею в виду то, что любитель мэйхема скажет, что диммуборгер попса. потому что такая попса как диммуборгир немного отличается от кати лель =) хотя пара упоминаний такого аццтоя и найдуться любители даже тут :| Каштанка (Чёрная) ..с криком “Brothers of Metal!!!“, “All we are we are all!!!” (это уже Warlock) ну и что это значит что он считает себя пупом? " Нет, это значит, что он просто очередной придурок. Ну с этой точки зрения и Меркьюри покойный тоже, наверное. И оперные певцы которые выходят в странных костюмах и непонятную хуйню поют. Тебе знакомо понятие как шоу? как сценический образ? и я не понял про шнягу на форуме =) =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[4]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь \\ИМХО, Обелиск умер только вместе с Крупским... но это уже совсем другая история Ты историю почитай, каким образом записывался "Я остаюсь" и что происходило с группой после этого. \\ юношеский максимализм - как правило и есть стремление выделиться. Седовласому Ферзю, знатоку вопросов юношеского максимализма, доверяю :D \\Нет, вот как раз наша-то и получше... поизощреннее ну да, под их попсу я так не закипаю и в телевизоре только звук всего навсего и хочецца убрать. а на нашу - чёнть кинуть туда потяжелее... Мораль - попса - самая агрессивная культура N.P.: Megadeth - Losing My Senses =============================================================================== > KuDer ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- //Мораль - попса - самая агрессивная культура Ага. Один из участинков группы "Аццкая Сотона" тоже говорил что-то подобное про группу "Руки Вверх", типа что, когда я ее слышу, во мне зло просыпается, следовательно, "Руки вверх" - ниибацца ЗЛАЯ группа :):):):) Впрочем, то, что поп-культура - зло, это понятно всем :) Ну ничего! Сепультура еще попляшет на ее могиле... А вообще, каждый останется при своем. Вот, например, взять нас с Инсомняком. Инсомняк любит злой-презлой трэш. Шоб позычнее, побыстрее и помясистее. А я люблю, например, прогрессив. Чтобы позаковыристее, значит. И Инсомняк считает, что прогрессив - это скукота и нудятина, а я наоборот считаю, что трэш - это не особо интересно. И я уже ЗАЕБАЛСЯ, слышите, ЗАЕБАЛСЯ спорить с ним по этому поводу. При этом мы с ним отлично понимаем, что трэш/прог не может быть сам по себе гогном только из-за наших личных взглядов, просто каждый выбирает то, что ему по душе... Кто-то носит черное, а кто-то розовое с кружавчиками. Кто-то красит волосы в зеленый, а кто-то - гуталином, как уже было сказано - это их право. И при этом заметьте, что тот, который зеленый будет считать себя лучше гуталинового. И наоборот. Потому что ГЛУПО считать себя хуже, чем другие. Равно как считать себя таким, как все. Каждый человек есть индивидуальность, и в чем-то он лучше остальных. А в чем-то хуже, но на этой "худшести" зацикливаться не стоит, имхо... Лучше посмотреть на проблему под другим углом, например, так: "Вот этот человек тем-то и тем-то лучше меня. Может, и мне воспитать в себе такие качества?". Или так: "Вот этот человек тем-то и тем-то лучше меня, и я рад за него, но такие качества для меня не важны". Вариантов масса... =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- хихи =) Кудер меня сдал =))) Кстати, я не весь прог клеймлю позором, неправда. а Кудер, наскока я знаю не весь трэшачёк ;) В остальном согвасен =) =============================================================================== > KuDer ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Не весь, не весь, и то правда :) =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Кудер, децкое рассуждение, уж прости. // при этом заметьте, что тот, который зеленый будет считать себя лучше гуталинового. И наоборот. Потому что ГЛУПО считать себя хуже, чем другие. Равно как считать себя таким, как все.// Вот о чем я и говорил. Если человек будет себя считать лучше, то он глуп. Ты привел не слишком хороший пример, но так будет с любым примером. Красить волосы в зеленый цвет имеет смысл тогда и только тогда, когда это тебя прет. А красить их потому что кто-то тоже красит, или потому что никто вообще не красит в зеленый - глупо. Нельзя делить все на лучше и хуже - есть понятие "другой". И быть другим - это не хорошо и не плохо. //Лучше посмотреть на проблему под другим углом, например, так: "Вот этот человек тем-то и тем-то лучше меня. Может, и мне воспитать в себе такие качества?". Или так: "Вот этот человек тем-то и тем-то лучше меня, и я рад за него, но такие качества для меня не важны".// а вот здесь согласен. это правильно. ЗЫ: хотя все это немножко не в тему, разговор шел несколько о другом. =============================================================================== > Ферзь ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Блин, опять отвечать про одно и то же... ) 2 Мняк: >>Ферзь, про панков ничего не берусь говорить, потому что не знаю. Но если они хотят ходить с зелёными волосами - это их право. Я тоже, честно говоря, знаю про них немного и никто их права не оспаривает. Другое дело, лично я считаю, что выглядят они глупо... (еще раз повторю, речь идет о самых стереотипных панках с зеленой немытой гривой, ирокезом и стаканом соплей в руках) >>А я вот люблю в чОрном ходить. Не потому что тру. а потому что нравится. Ну вот, а я точно так же люблю читать книги, которые мне нравятся и вникать в смысл песен, каких хочу и считаю нужным. Вот и всё. А я тебе доказывал чего-то... :);) >>Ты историю почитай, каким образом записывался "Я остаюсь" и что происходило с группой после этого. Читал, но подзабыл... как-нибудь займусь. Но это уже оффтоп. >>Седовласому Ферзю, знатоку вопросов юношеского максимализма, доверяю Вах! Ты меня подколол! Но спасибо за доверие. :) =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- \\Трой и Ко: все-таки, какое же вы быдло. Независимо от того, дура каштанка или нет, права она или нет.\\ хм... лолъ %-)) =============================================================================== > KuDer ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, прощаю ;) И, пожалуй, соглашаюсь :) А касательно "не в тему"... Я, наверное, уже плохо понимаю, в каком русле тут разговор идет :) N.P.: Dream Theater =============================================================================== > Troy ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, кстати, у тебя аси нету? %-)) =============================================================================== > Buba ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Трой, есть. а зачем она тебе? =============================================================================== > Troy ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Буба, ну так просто, если не жалка, скажи. Мое - 325789399. =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Агрессия - это у (пост-)индустриальщиков, а у миталеров так...пазерство сплошное Ага все при все 100%. Если бы он не был придурком, он бы сначала почитал форумы и посмарел как люди себя видут, а потом бы уже шнягу всякую постить бы начал. Ты не могла бы мысль пояснить я не пошнимаю к чему ты... =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- IVAN у Диссекшн дебютник повнимательней посмотри... на сцене может и не красят, а так бывало... =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Трой, жалко. И так из инвиза не вылезаю. =============================================================================== > Nechrist ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Да, кстати, и меня этот вопрос тоже волновал(что все песни о любви об одном и том же).А вообще тема любви в металле несколько иная, чем в попсе всякой.Да, послушать, конечно, можно, если под состояние души годится, а если не годится, то извините, никто и не заставляет. А ещё один вопрос гложет. Вроде тема про ненависть в металле, а обсуждается любовь. Видимо от ненависти до любви всего один шаг... =============================================================================== > Zork ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[4]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Вообще некоторые считают что это одно и тоже, хотя я не согласен... =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Обелиск умер только вместе с Крупским... но это уже совсем другая история Ты историю почитай, каким образом записывался "Я остаюсь" и что происходило с группой после этого. Insomniac,а что происходило? Я не стебаюс,мне правда интересно. Если не лень,можешь на мыл скинуть.... =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[6]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Мэдмакс, глянь историю... мне не лень, просто пришлось бы слишком много скидывать.. http://www.blackobelisk.ru В двух словах... у Крупнов существенно утратил интерес к ЧО после того, как начался его проект с Сукачёвым и т.д. =============================================================================== > the_snake ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[7]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ....что абсолютно не связано с тем, что после посредственного, но ещё хоть сколько-нибудь интересного, нормального для разгона, Пепла остатки былой сильной группы выпустили наиотстойнейший, откровенно третичный даже, а не вторичный, альбом Нервы. Если всё, что ты мне сможешь ответить, это "Крутой альбом, ниибически оригинальный, мне нравится", то не бери на себя труд что-либо писать. Они могли стать хорошей группой и без Крупнова. Они не смогли. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Спасибо.Почитал. N.P.: ЧО Троянский конь =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[8]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Снэйк, я не проводил как-то аналогии между крупновским ЧО и современным. Даже мысли не было. Точно так же как и два совершенно разнохарактерных альбома. Я вот знаю людей которым категорически не нравится пепел, но почему-то нравятся нервы. наверно не потому что что-то из них отстойное, а потому что они разные? Впрочем, я никого ни в чём не переубеждаю =) Кстати примерный образец ответа соответствует тому, что бы я написал под вышеизложенным =) N.P.: Rage - Straight To Hell =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[9]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- __Я вот знаю людей которым категорически не нравится пепел, но почему-то нравятся нервы.__ Ну при чём здесь нравится-не нравится? Я знаю людей, которым нравятся рукивверх, и они уверены, что круче композиторов и исполнителей земля русская не рождала. Ну и что с этого теперь? __я не проводил как-то аналогии между крупновским ЧО и современным___ Ещё бы! Надо быть совсем тупым, чтоб их проводить. От старого Обелиска осталось название да пара средненьких музыкантов, которые для старого Обелиска и музыку-то практически не писАли. И это прекрасно слышно из их альбомов - музыка стала совсем другой, и (NB!!) ничего б в этом плохого не было, Обелиск двух одинаковых альбомов никогда не записывал, но она стала вторичной. А вот этой болезни у ЧО не было никогда, и боюсь, что это не лечится. И вот теперь, прослушав два альбома и уже не ожидая чего-то мало-мальски интересного от этих людей, почему-то именующих себя Чёрным Обелиском, я подписываюсь под утверждением про смерть ЧО. Впрочем, что это я? Если ты оцениваешь альбом по принципу "нравится-не нравится", то о чём вообще речь? Тем более, что чёткого ответа на свой пост я не услышала, а переубеждать кого-то, поверь, и мне ни во что не упёрлось. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[10]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- А, ещё. Инсомняк, может, помнишь, я на форуме ЧО писала, что он сведён отстойно (что и сейчас утверждаю)? Тогда ещё все эти жополизы из ФК, про которых сказано "Если все думают одинаково, значит, не думает никто" (с), чуть не заплакали от обиды? Так вот. Все мои оппоненты банально путали мастеринг со сведением, судя по их ответам, до меня это уже потом дошло. Ну и хуй с ними, в принципе, всё равно там преимущественно пионэры тусят. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[11]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Она жэ \\Ещё бы! Надо быть совсем тупым, чтоб их проводить. спасибо что я не признан тупым =) \\Обелиск двух одинаковых альбомов никогда не записывал, но она \\стала вторичной. Боюсь мне не понять критериев сортировки на вторичные и первичные.. \\\Впрочем, что это я? Если ты оцениваешь альбом по принципу \\\"нравится-не нравится", то о чём вообще речь? а как ещё можно оценивать? по тру-нетру? по впечатлением слушателей? я всегда оцениваю по нравится\ненравится. и ничего плохого в этом не вижу \\Тем более, что чёткого ответа на свой пост я не услышала я честно говоря не увидел чёткого вопроса в посте =) всего лишь ещё раз не поленился высказать своё отношение. \\ может, помнишь, я на форуме ЧО писала, что он сведён отстойно помню. я не являюсь ниибаца каким профессионалом и знатоком в этих делах, но на чисто субъективный и дилетантский взгляд мне качество записи альбома очень нравится. просто такое звучание может быть несколько непривычным. своё мнение я надеюсь что не навязал никому =) \\хуй с ними, в принципе, всё равно там преимущественно пионэры тусят. мне как-то пофиг на пионэров которые там тусят. и на непионеров вообщем-то тоже. я регулярно читаю тот форум исключительно потому, что там присутствуют музыканты двух уважаемых мною групп и мне интересно читать их. N.P.: Exodus - Thrash Under Pressure =============================================================================== > the_snake ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[12]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Итак, сказав энное количество слов, вернулись к тому, с чего начали, а именно: "Если всё, что ты мне сможешь ответить, это "Крутой альбом, ниибически оригинальный, мне нравится", то не бери на себя труд что-либо писать." (с) Я. Не в обиду, разумеется. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[13]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- к к чему ещё-то можно прийти? Если всё, что ты мне сможешь ответить, это "Отстойный альбом, 10-го сорта, мне совершенно не нравится", то не бери на себя труд что-либо писать." (с) хехе =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[14]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Без комментариев, ибо я свои претензии к альбому сформулировала чётко, частично здесь, частично на форуме ЧО, который ты читал. А вот уже объяснять на пальцах элементарные вещи человеку, который максимум, что что смог ответить, это нечто в духе "сама дура", не считаю нужным ;) Посмотри в словаре смысл слова вторичность и расширь свою фонотеку, чтоб было, с чем сравнивать, потом поговорим. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[14]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- ___ к чему ещё-то можно прийти?___ Вот! Вот что меня всегда [Ч]изумляло, потрясало[/Ч] в людях, которые уверены, что искусство можно оценивать исключительно по принципу "нравится - не нравится", и никак иначе!!! [Ч]Если ты так считаешь, то КАК!!!!!!??????? вообще можно с кем-то спорить? Зачем ты мне вообще стал возражать?????[/Ч] Ответа на этот вопрос я годами добиваюсь у таких людей, но, так как мыслят они все одинаково - это просто своего рода диагноз - получаю один и тот же невразумительный ответ не по теме. Ответь хоть ты: КАК? ЗАЧЕМ??? N.P.: Оффтоп, конечно, но вся эта тема давно уже оффтоп. =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[15]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- \\это нечто в духе "сама дура" а можно мне позволить себе попросить снизить тон? Я кажется не выражался о "тупизне" "дурах" и прочем, так что не надо на личности переходить :| \\Посмотри в словаре смысл слова вторичность мне понятно лексическое значение этого слова, я просто хотел узнать, как ты понимаешь вторичность музыки.. \\расширь свою фонотеку, чтоб было, с чем сравнивать, потом поговорим. ты не имеешь понятия о размерах моей фонотеки точно так же, как и я о твоей. но смею заверить, что мне есть с чем сравнить. а вот будет ли у меня желание поговорить потом, да ещё так же беспредметно - не факт. тут выше были слова о пристрастиях, что кто-то любит ходить в коже, а кто-то в розовом с кружавчиками. вот мне нравится альбом. а тебе нет. и я тебя не собираюсь переубеждать. тем более так раздражённо. \\ Если ты так считаешь, то КАК!!!!!!??????? вообще можно с кем-то спорить? Спорить можно. в споре рождается истина и это не я сказал. но нельзя навязывать своего мнения. а потом есть примеры спора на немного другом уровне, с приведением нормальных аргументов (извини, но я "второсортность" за аргумент не считаю. это такой же аргумент как тру\нетру и цофгавноданифилтпидор.) а ещё, опять же не я сказал, о вкусах не спорят. я не имел в виду о музыке. а именно о вкусах. =============================================================================== > ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[16]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Тон я снижать не буду, потому что я его не повышала и на личности не переходила, прочти ещё раз внимательно мои дописки и не надо всяких :|, ни к чему это здесь. Переубеждать тебя тоже никто не собирался, тем более навязывать мнение, тем более раздражённо. Это мне абсолютно не надо. Разговор шёл абсолютно не о вкусах.Ты можешь захотеть или не захотеть его продолжать, это неважно, потому что он бессмысленный, - именно потому, что ты сюда вкусы приплёл, это своё "мне нравится", а на таком уровне любой разговор - бред. Никакая истина в споре, где аргументом является слово "нравится", не рождается. На этом позволь откланятся. Непонятно, зачем ты вообще мне отвечал, я, вроде, с самого начала намекала на необязательность этого, если речь не пойдёт по существу. Однако и обидеть тебя мне вовсе не хотелось. =============================================================================== > Ahotneg ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[3]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Пральна Мняк! Согласен! Я тоже считаю хуйней все что не метал! Видимо от того что меня начинает подтряхивать от раздражения и ненависти от всего что не метал! И мне нравицца "ненависть в метале", я потому его и слушаю! вот! =============================================================================== > Insomniac ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[4]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- я не считаю хуйнёй то, что не митал. я считаю хуйнёй то, что мне не нравится, то я и считаю хуйнёй. например нискокачественную массовую культуру. именуемую другим словом. =============================================================================== > Sky-Clad ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[5]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- "Они могли стать хорошей группой и без Крупнова. Они не смогли. " Снаке, я это сразу сказал. (Мняк, не в обиду) И воще, вы оба умные, можно сказать, умейшие люди на форуме, хватит ругацца - ЗАЕБАЛИ!!! Каждый из вас по своему прав. А вообще то, считать хуйнёй всё, что не нравица, как то не правильно. Так и скажи - НЕ НРАВИЦА. И си. :) =============================================================================== > DrownedMaid ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Интересно, а с чего вообще началась ненависть? :D:D =============================================================================== > DrownedMaid ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- Интересно, а с чего вообще началась ненависть? :D:D =============================================================================== > engineer ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[2]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- С развития нервной системы. =============================================================================== > kokiko ( 5-Oct-2004 14:31) "Отв[1]: Интересно с чего началась ненависть в металле?" ------------------------------------------------------------------------------- с появлением мАрок... или с того момента, как люди поняли, что агрессив больше прет, чем позитив... ===============================================================================