=============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- На мой взгляд все крики-скриминги блэкстеров о их приверженности с тру-исскуством и настоящей некоммерческой музыкой идут в разрез с самим понятием музки, как вида настоящего исскуства (лично я сохраняю веру, что такое всё-таки есть, хотя бы процентов 70 на альбом, составляющие истинную музыку, а не то что кому-то там хочется слышать). И как следствие считаю что людям хочется именно блэка, крутого прекрутого брутального блэка, что, на мой взгляд, уже есть ни что иное как самоутверждение с минимальной долей этого самого исскуства. А что по этому поводу думают уважаемые посетители МетЛиба? =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- думают,что ты херню несёшь. =============================================================================== > DoomhammerThrash (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- IVAN,опередил.Тоже самое хотел сказать. ZOrG,оставь ка ты вещи о которых понятия не имеешь.Не рубишь в блэке-не неси хуйню. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Ну раз уж вы такие просвещённые в этом плане, может поделитесь информацией? Вдруг я даже в блэке просеку... =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- попроси блэк сноуфлэйк по айсикъю разъяснить. =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- короче всё зависит от самой группы а не от культуры блек. Одним групам нравится играть эту музыку и они еее играют им по х у ю на всех. Другие же группы комерческое недразумение которые идут за трендом(хотя может играют нормально) У них все подстроенно фотооссесии и клипы и они выебываются. Короче че менее известна группа и у нее меньше клипов тем она более истинная и правдивая. ВОТ ! =)))) =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Зорк, на мой взгляд в блэке делается упор не на музыку, а на атмосферу, на вызывающие эмоции. Ведь есть же целое направление в музыке: минимализм, и его сложно сопоставлять с твоими представлениями о музыке. Часто в подобной музыке большую роль играет концепция, и блэк не исключение, хоть он и безнадежно проигрывает индустрилаьщикам :). Так же в данном контексте можно упомянуть тот же амбиент, ведь в он в стандартные представления о музыке тож не укладываеца. Сгусток эмоций выраженный в шуршании, сопении и бессистемном синтезаторе :). Думхаммеру и Ване: я конешно понимаю, что в заднице шило колит, но если вы гогорите, что чел херню гонит, объясните хотя бы почему. К тому же человек довольно нормально просил! не зачем ему в ответ грубить. =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- мнимализм-это образ мышления.а иногда это-свойство мышления,как у тебя,аня. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- IVAN, а у тебя в этом случае что? Вообще у чёрной снежинки есть одно качество, до которого тебе либо расти и расти, либо развиваться и развиваться, а именно широкое мышление с адекватным восприятием мира, чем тебя природа жестоко обделила. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake Насчёт атмосферности согласен, но только из атмосферности этой очень чатсо присутсвует разве что "тёмный холодный хаос чёрной души" а что-то помимо этого мне не встречалось, даже ненависти настоящей я почти не встречал, хотя признаю что блэка слышал мало. А что за индустриальщики? Можешь посоветовать что-нибуть? Это не industrial случаем? А амбиент разве часто в блэке бывает? Я вот только у Бурзума встретил... =============================================================================== > Razamanaz (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- """" именно широкое мышление с АДЕКВАТНЫМ восприятием мира""""" гы =============================================================================== > Vital (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- //Часто в подобной музыке большую роль играет концепция, и блэк не исключение, хоть он и безнадежно проигрывает индустрилаьщикам Снежинка, объясни попонятнее. Как и каким местом блэк проигрывает индустриальщикам? И как вообще можно говорить, что концепция одного стиля проигрывает концепции другого стиля? Возникает подозрение, что ты не только плохо разбираешся в блэке, но и в металле вообще... (имхо, конечно) =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- k sowaleniyu industrial po4ti i ne sliwal... no blek blyat...blek navsegda... no blek 4asto dermom bivaet, t.e. vot revet on 4egoto a ti ni4ego i ne 4uvstvuew. a bivaet blek kotoriy plakat zaszavlyaet, a bivaet blek ot kotorogo revet na4inaew kak medved i kruwit vse kak blyat ne znayu kto bivaet blek pod kotoroiy v apatiyu vxodiw... antetstor vot ya s4itayu prosto genialnaya komanda. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- xadd А апатию у тебя какой блэк вызывает? Я даже не представляю... или просто в силу того, что люди играть не умеют некоторые... Я просто пытаюсь понять. =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[5]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Писал я помнится тут топег про то как у меня Мардук апатию вызывает - я его до сих пор на ночь слушаю, убаюкивющая такая музыка ;) Ах да, вам, знатокам блэка - можете сколько угодно кипятком ссать, мне пофигу, останусь при своей точке зрения :) N.P.: Immortal - Battles In The North =============================================================================== > Shark (13-Oct-2004 12:29) "ИМХО" ------------------------------------------------------------------------------- Блэк не является самоценной музыкой. То есть в отличие от того же эмбиента, атмосфера-настроение создается не только за счет содержимого пластиковой коробочки, купленной в музыкальном магазине. Можете называть это самоутверждением, позерством итп - но именно осознание каких-то околомузыкальных вещей является очень важной вещью для восприятия. Даже когда какой-нибудь блэкер-малыш, упиваясь собственной элитностью, слушает дк'шный диск Бурзума, думает о горящих церквях и мрачных лесах Норвегии - работает этот самый психологический феномен. Музыка КАЖЕТСЯ гораздо лучше, чем она есть. Но на самом деле, не имеют значения какие-то выдуманные *объективные характеристики*, по которым можно причислять колебания воздуха к *музыке*, *искусству* итп. Главное - это личное восприятие слушателя. Естественно, рационалистам, которые ищут в коробочке качественый продукт, который не потребует от них никаких усилий по настройке на нужную атмосферную волну =) этого не понять. Именно поэтому tr00 остаются в меньшинстве.;-) N.P.: HIM - Wicked Game =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: ИМХО" ------------------------------------------------------------------------------- naprimer enslaved, posledniy trek na albome frost...xotya eto kone4no ne to, 4to prinyato nazivat blekom, no vse we. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: ИМХО" ------------------------------------------------------------------------------- Shark на мой взгляд любая музыка требует определённого восприятия такого рода что ты описывал, иначе это просто фон, который ты всё равно не слушаешь, мне так кажется. Очень редко атмосфера создаётся самой музыкой в таких случаях без амбиента не обойтись кстати - на подсознание нечему будет не воздействовать... ИМХО. =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Мне кажеться, блэк-мейкеры деляться на идейных чуваков и просто любителей, которых прет такая стимуляция мозгов. Причем последних, на мой взгляд, гораздо больше. А забыла, есть еще клоуны - Крэдлы, например. Где здесь место самоутверждению? Думаю оно присутствует в той же степени, что и в других музыкальных направлениях. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Liza The Lizard Ну Крэдлов ты к клоунам всё-таки зря отнесла, они посерьёзней Бурзума будут, ИМХО. Они музыку делают, а не сатанизм пропогандируют. А самоутверждение в том, что от всех остальных муз. стилей только в блэке есть такой пиар относительно того какие все попсовые уроды, а мы тру-блэкеры нет. Сейчас уже размывается на мой взгляд это многие уже просто делают музыку без лишнего пиара, а раньше что было?.. =============================================================================== > Демон (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Лично меня блэк, и любая другая музыка интересует только с точки зрения музыки. Идеологии и всякие там сатанизмы-онанизмы мне до лампочки. N.P.: Satariel - Lady Lust Lilith =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Zork, ну клипы их посмотришь - ну не клоуны ли. А эти байки про то, как они любят закапывать девственниц в могилы, а потом слушать, как они оттуда орут. Может конечно это часть пресловутого пиара, но иногда подобные феньки напоминают бредни нашего Паука. Хотя музыка ничего у них, не спорю...... =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- 2Витал, стакими имхо я с тобой даж спорить не буду, можешь хоть подрочить на свое имхо. Заебали уже. Зорк, еси интересно насчет индастриала, сцылок погу понакидать. Ту Ящерка: "ну клипы их посмотришь - ну не клоуны ли" Блять, все бы миталлеры на таком уровне клипы снимали. А то тока и умеют трясти свам немытым хаиром и ломать гитары в камеры. "Хотя музыка ничего у них, не спорю...... " Хайа себе ничего...всем бы симфошняжникам такую музыку и такие тексты. =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[5]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- у коштанки всё на сцылках от хомы и дедлена основано-не приибёшься!мозгов-ни грамма,а точность энциклопедическая.:D =============================================================================== > Razamanaz (13-Oct-2004 12:29) "Отв[6]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Ну Ваня тут ужо все сказал в принципе ,,,, =============================================================================== > WolfGang (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Трю, не трю. А какая хрен разница ? По моему стоит слушать то, что тебя цепляет, а тренд это или нет не имеет значения. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Liza The Lizard Клипы у них нормальные, а если Дэни тебя смущает, то тут уже вопрос восприятия твоего личного, я когда первый раз посмотрел From the Cradle to Enslave тоже был несколько озадачен, но посмотрев второй раз понял что ничего клоунского там нет, достаточно неплохая игра тем более что Дени на мой взгляд не актёр, точнее сказать природного актёрского таланта у него нет, ИМХО. Так или иначе главное в музыке - музыка, здесь уж думаю "ИМХО" не нужно... =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[5]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Black_Snowflake Давай ссылки, посмотрим... только если можно те, где есть объяснение почему блэк проигрывает индастриалу, мне всё же интересно, почему ты так считаешь. Через индастриал может и легче передать гнев и ярость, но это как правило сводится к нью-маталлическим ходам и всё, мне так кажется, хоть индастриал я не слушаю, раньше пробовал NIN, Marilyn Manson если последнего можно к таковым отнести, Das Ich мне ничего не понравилось, кроме некоторых вещей у Мэнсона... =============================================================================== > Razamanaz (13-Oct-2004 12:29) "Отв[6]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Нин прикольный,,, Трэнт Рензор - рульный чел,,, Песня "ВИШ" ("wish") - это шедевр =============================================================================== > Vital (13-Oct-2004 12:29) "Отв[5]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- ///2Витал, стакими имхо я с тобой даж спорить не буду, можешь хоть подрочить на свое имхо. Заебали уже. корректный спор...:) Дура ты, каштанка:^: =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[6]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Мдаааааа. Снежана как всегда оказалась на высоте мыслей. Интересно, она вообще умеет невыебыватьссся? Можно всем по чуть чуть, но зачем же в таких кол-вах!!! =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[7]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Liza The Lizard не понимаю почему вы на Снежинку нападаете... я не занимаю ни чью сторону, просто не понимаю что такого вы в ней увидели страшного... =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[8]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Кто бы ее трогал!!!! Немного рассуди и поймешь, что я лично человек не только не агрессивный, а даже мягкий и дружелюбный. А трогаю ее потому,то она мечет говно в мою сторону и в сторону Витала, а он мне как родной! =============================================================================== > Razamanaz (13-Oct-2004 12:29) "Отв[8]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Зорк, ни кто тут (кроме Ивана разве чо ) просто так не Снежинку не наезджает,, мы всего лишь отвечаем на ее выпадки =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- "Немного рассуди и поймешь, что я лично человек не только не агрессивный, а даже мягкий и дружелюбный." Только не надо свое дружелюбие превращать в потоки бесконечного флейма...Почему твое мнение о том, что Аморфис дерьмо обязан знать весь метлиб? дешевых посредственностей с "умными" мыслями нам здесь и так хватает, даж через-чур, что старички разбежались, потирая свои профили. Витал, ты первый повел его некорректно, отбивая всякое желание отвечать на твои вопросы. Даенур, если сотрешь этот пост, обижаца не буду =) =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- патамушта это форум для обменя мнениями об музыке.дешовая посредственность осталась только одна-ты,аня.но у тебя нету даже глупых мыслей.своих.и ты почему-то продолжаешь думать,что об этом должен знать весь метлиб.. =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- BZZZZZZ. Иван уже все сказал - опередил. Обосрать может каждый, это не сложно. =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- //IVAN, а у тебя в этом случае что? Вообще у чёрной снежинки есть одно качество, до которого тебе либо расти и расти, либо развиваться и развиваться, а именно широкое мышление с адекватным восприятием мира, чем тебя природа жестоко обделила. Zork, мне бы было бы интересно узнать, что есть "широкое мышление", и чем измеряется и определяется "адекватное восприятие мира" ? =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[5]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Под «широким мышлением» понималось способность человека естественно и сзнательно мыслить объективно без излишних стереотипов и призм мировоззрения. «Адекватное восприятие мира» способность реагировать на изменения внешней среды в соответствии с широким мышлением. А чем его измерять? Ну можно просто наблюдением за конкретным персонажем, его реакцией на что бы то ни было. Вот это может быть не совсем свойственно Снежинке, во всяком случае на Витала зря наехала с этим согласен, если уж устала, то срывать ненависть и усталость надо на боксёрской груше. Но мышление у неё должно быть по крайней мере мне так кажется, хоть я совсем не знаю, но читая высказываения создаётся такое впечатление... =============================================================================== > Limper (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Хе-хе, какой забавный топ, однако :) ... Попробую ответить за Каштанку :) ... >Снежинка, объясни попонятнее. Как и каким местом блэк проигрывает индустриальщикам? По месту относительной узости концепции, по отношению музыка/концепция (т.е., блэк по сравнению с индастриалом в большей степени "музыкальный" относительно уровня своей концептуальности), узости "изобразительных" средств >И как вообще можно говорить, что концепция одного стиля проигрывает концепции другого стиля? А мне показалось, что у Каштанки нигде про проигрыш концепции одного стиля не было, а было лишь про проигрыш исключительно по "проценту" концептуальности... >Возникает подозрение, что ты не только плохо разбираешся в блэке, но и в металле вообще... ...так речь же шла только о блэке, откуда здесь "металл вообще"?... =============================================================================== > Limper (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- >Иван уже все сказал - опередил. Обосрать может каждый, это не сложно. Интересно, Лиза, а почему ты в данном случае ругаешься только на BS, упуская из виду поведение ДХТ и самого Ивана в начале этого топика ;) ?.. =============================================================================== > Limper (13-Oct-2004 12:29) "Отв[9]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- >А трогаю ее потому,то она мечет говно в мою сторону и в сторону Витала, а он мне как родной! но ведь это ее личное мнение, ну не нравитесь вы ей, она же не заставляет всех ненавидеть вас, может, послушает других и изменит свое мнение? =============================================================================== > Limper (13-Oct-2004 12:29) "Отв[6]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- >Через индастриал может и легче передать гнев и ярость, но это как правило сводится к нью-маталлическим ходам и всё, мне так кажется Попробуй послушать Diabolicum '01 (который из себя - относительно трушный блэк с индастриаловыми вставками), и поймешь, что индастриал, даже только добавленныйк металлу - вовсе не ню-металлические ходы... =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[7]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Limper Поищу, но я вот Peccatum слышал какой-то давно, на обложке было нечто вроде атомного взрыва смотрящее на человечество. Не может оно быть примером? =============================================================================== > Limper (13-Oct-2004 12:29) "Отв[8]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Вряд ли.. =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[10]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер, выражая свое мнение, каштанка оскорбляет присутствующих, причем людей, настоенных позитивно. Выражает личное мнение? Пусть выражает. А я буду выражать свое личное мнение. Мое личное мнение сводится к тому, что пошло на критику типа "ты не разбираешься в метале" опускаться до оскорблений - "подрочи на свой имхо". =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- На БЗ не ругаюсь, а парирую. БЫЗЗЗЗ презрительно отозвалось (пола не знаю) о качестах моего характера, причем не самых худших и выставило их не в мою пользу. Иван прав. Место создано для обмена мнениями и если хочу поговорить об отношении людей (и своем) к Аморфису - мне кажеться это очень даже в тему. Ай, да ладно, надоело уже высасывать говно из пальца. Как бабки на завалинке! =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[11]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Лимпер, вы меня с Бубой уже смущать начинаете =) Зорк, как обещала http://rwcdax.here.ru/indrus.htm http://darkindustry.darkside.ru/articles/butov.htm это самое интересное пожалуй. Индастриал, изначально какой он был, вообще сложно говорить о нем как о музыке, это восприятия мира, концепуия протеста, так вот я сравнивала индастриал с блэком именно с т.з. зрения протеста масс-культуре, из которого вытекает некоторая антимузыкальность стилей. Сейчас даже понятия индастриал по сути не существует, есть пониятие пост-индустриальных стилей, носящее в основном музыкальный характер. =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- "Место создано для обмена мнениями и если хочу поговорить об отношении людей (и своем) к Аморфису - мне кажеться это очень даже в тему." За долгое время существования форумов, обозначились некие внегласные правила обмена мнениями. Да я не люблю, когда лезут на рожон с доставшими всех топами, заводя доставший тридесятый разговор об одном и том же, 90% которого представляет бессмысленный личностный айсечно-мыльный флем. =============================================================================== > Liza The Lizard (13-Oct-2004 12:29) "Отв[5]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Не любишь - не люби на здоровье. А на доставшие всех топы люди не будут заходить, ведь им не будет интересно. Правда ведь? В этом и прелесть форума. Если топ никому не нужен он не будет в "топе". Если люди лезут на рожон, затрагивая твою личность - это одно, но другое дело, когда человек пришел высказать точку зрения и что самое важное - узнать мнение других!!! Снежинка, не питаю к тебе личной неприязни. Меня конечно задело то, что ты окрестила меня ДУРОЙ. Но меня по-разному и как только не называли (в прочем думаю, как и тебя) - стала бы я расстраиваться. Короче, повторю свою коронную фразу: не будем срать друг другу на голову!!!! =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[12]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- //Индастриал, изначально какой он был, вообще сложно говорить о нем как о музыке, это восприятия мира, концепуия протеста, так вот я сравнивала индастриал с блэком именно с т.з. зрения протеста масс-культуре, из которого вытекает некоторая антимузыкальность стилей. Сейчас даже понятия индастриал по сути не существует, есть пониятие пост-индустриальных стилей, носящее в основном музыкальный характер. // Коштанка, не перестаешь меня удивлять! не ты ли говорила что вся музыка это не более чем просто музыка? Или тебе сложно запомнить что ты говорила совсем недавно? =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[6]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Zork //Под «широким мышлением» понималось способность человека естественно и сзнательно мыслить объективно без излишних стереотипов и призм мировоззрения. угу? а от сюда случаем не вытекает, что "оценщик" сам не должен обладать стереотипами и "призмами мировоззрения", должен "естественно и сзнательно мыслить" ? =============================================================================== > Razamanaz (13-Oct-2004 12:29) "Отв[13]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Трой,, но ты ведь не забывай люди ведь могут меняться,,, =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[14]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Господи, да чтож вы срётесь то все время!! =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[15]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- хм... не надо на этом форуме обращаца к господу, да еще на "вы", он врядли его читает. =============================================================================== > Razamanaz (13-Oct-2004 12:29) "Отв[16]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Ну боги разные бывают =============================================================================== > Shark (13-Oct-2004 12:29) "Отв[15]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- >>Господи, да чтож вы срётесь то все время!! Объянение ищи у группу Abosranie Bogom. =) =============================================================================== > (13-Oct-2004 12:29) "Отв[16]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- ха, забавно все на Господа реагируют так)) Его же нет ребят, а?;) =============================================================================== > GothicDarkKnight (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Zork "Можешь посоветовать что-нибуть? Это не industrial случаем?" я уже много раз бросал сюда ссылки %-))) кое что добавим к тому что выложила Снежинка %-) http://gugu.front.ru/Article/IndustrialMusic.html и воопщем поройся тут http://gugu.front.ru/article.html может что заинтересует N.P.: АГАТА КРИСТИ =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[7]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Immortal_Death Отв[6]: Стериотипы иметь наверное даже стоит, но это не означает, что можно на основании оскорблять вкусы и пристрастия других людей. К тому же лично меня на дынный момент в такого рода действиях раздражет их бесцельность... =============================================================================== > Демон (13-Oct-2004 12:29) "Отв[8]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Вот читаю топы, и ясно видно, что Блэк Сноуфлейк была очень ценным форумчанином. Жаль, свалила на дизу. N.P.: Tiles - Window Dressing =============================================================================== > Jula (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Знаете, я думаю так, что в мире Музыки помимо настоящей музыки, нет...Музыки, существует и попса. (Америку типа открыла) Не, есть и Рок-Поп, и Готик-Поп, и Блэк-Поп. Вот вы говорили как раз об этом самом Блэк-Попе, о брутальном и лишённом искусства. Ведь смотрите: в Рок-Попсе - лямурные сопли, в Готик-Попсе - смерть, розовый закат и высоченный вокал, ну а в Блэк-Попсе - скримминг и тяжеляк. Это сказано не в обиду поклонникам вышеперечисленных стилей: существует много профи в этих областях, и, конечно, не все являются попсовиками в своём стиле. Хотя их всё больше... Вспомним Paeadise Lost как истинные Doom'стеры =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[9]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- да,в плане "поржать над" блэк цноуфлэйк была незаменима.это был практически второй мефиста.хуле,читайте дизентирийу и смейтесь над ее тамошними постами,какая разница,где она изъёбывается,лишь бы не у нас.. =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- вот,кстати,над юлеными постами тоже можно посмеяться. =============================================================================== > RED DeathClaw (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Юля (Юла - хз как тебя) "в Блэк-Попсе - скримминг и тяжеляк" :/::/::D а в труъ блеке тогда что????? N.P.: Мейхем =============================================================================== > Jula (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- ну извиняйте, я не особо фанатею даже от *труъ* Блэка. Но знаю группу Agalloch, а ещё знаю Summoning. Должна признать, что в этих группах чувствуется та самая *труъ'шность*. А есть группы, которые делают акцент на этом самом *скримминге и тяжеляке*, правда примерами своё утверждение не подкреплю. Doon-Gothic forever! =============================================================================== > Jula (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Юла меня.. =============================================================================== > Jula (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- а давай вместе посмеёмся. Скажи, что такого смешного ты, о Грустнейший Из Смертных (и из всех Метлибовцев) узрел в Моих постах? =============================================================================== > IVAN (13-Oct-2004 12:29) "Отв[4]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- всё =============================================================================== > RED DeathClaw (13-Oct-2004 12:29) "Отв[5]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Юла, "есть группы, которые делают акцент на этом самом *скримминге и тяжеляке*" - Это Кредлы к примеру? "примерами своё утверждение не подкреплю" - а зачем делать какие то утверждения, тем более не подтвержденные примерами? "в этих группах чувствуется та самая *труъ'шность*" - и как же ты это почувствовала?? Критерии, битте! =============================================================================== > Синфъётли (13-Oct-2004 12:29) "Отв[6]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- One can analyse a piese of music and deduct it is black metal, but black metal is a feeling. And that feeling cannot be analysed. =============================================================================== > Алкаш со стажем (13-Oct-2004 12:29) "Отв[7]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Блэк - это музыка для идиотов или для 16-летних имбициллов. =============================================================================== > DrownedMaid (13-Oct-2004 12:29) "Отв[8]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Любая музыка - способ самоутверждения. От барда до классики. N.P.: Emperor - The Loss And Curse Of Reverence =============================================================================== > the_snake (13-Oct-2004 12:29) "Отв[9]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Ну, не совсем. Вернее, совсем, но одни самоутверждаются, точнее, самовыражаются, с помощью собственно музыки, другие - с помощью околомузыкального эпатажа. =============================================================================== > DrownedMaid (13-Oct-2004 12:29) "Отв[10]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Ну, таких полно не только в блэке. Че вы к блэку-то прицепились? =============================================================================== > the_snake (13-Oct-2004 12:29) "Отв[11]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- А он, тру блэк, этим особенно сильно отмечен потому что. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[11]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- DrownedMaid Отв[10] Так в блэке это наиболее яркое и частое находит выражение... =============================================================================== > Демон (13-Oct-2004 12:29) "Отв[12]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Блек как способ самовыражения - просто говно какое-то. Что могут выразить сумасшедшие размалеванные тощие клоуны? Хотя как музыкальную основу или составляющую я блэк вполне воспринимаю. Только он как раз не тру в основном :) N.P.: Opeth - A Fair Judgement =============================================================================== > Shark (13-Oct-2004 12:29) "Отв[13]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Такие *личные мнения* имбецильны по сути... *Блэкеры - размалеванные клоуны.* *Дэтстеры - тупые пожиратели кишок* *Металлисты - волосатые обезьяны.* *Готы - накрашеные пидоры* ...и тому подобное - это все смешно. Просто прекрасно видна узость мышления. =============================================================================== > Zork (13-Oct-2004 12:29) "Отв[14]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Shark Отв[13]: Согласен...;) =============================================================================== > DrownedMaid (13-Oct-2004 12:29) "Отв[12]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- the_snake, Zork А бруталь дэсь? Не отмечен? Shark А павер - попса сплошная! И че мы тут все делаем, вообще непонятно! =============================================================================== > the_snake (13-Oct-2004 12:29) "Отв[13]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- А брутал дэт при чём? Он, как бы, обычно хорошо сыгран и сложен сам по себе. Тексты жуткие, да, но не в них дело-то. Дэзняк бы и без них слушали. Он бы прекрасно выжил и без идеологии, а вот тру-блэку без идеологии очень скоро хана бы пришла - сам по себе он малоинтересен чаще всего, а интересен только в контексте своей эпатажной атмосферы. Своего рода самоутверждение и для тех, кто его играет, и для тех, кто слушает. В этом ничего плохого нет, но музыки там мало. =============================================================================== > the_snake (13-Oct-2004 12:29) "Отв[13]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Демон, они выделются из толпы. Хотя бы и тем, что они "сумасшедшие размалёванные тощие клоуны",да ещё и сатанисты. Родителей они этим уже напугали, как своих, так и чужих. Тем более, это для тебя они клоуны, а для кого-то непомерно круты. Никто не хочет быть серым. Все хотят быть хотя бы не хуже других, а желательно - лучше. Кто-то с целью самоутверждения зарабатывает много денег и носит на пальцах 10 колец. Кто-то идёт заниматься искусством, изучает гитару в совершенстве и самоутверждается с её помощью, играя тот же дэт, и при этом чувствует, что он круче других, потому что другие играют хуже. Кто-то идёт в сатанисты и играет блэк, и тоже считает себя лучше других, хоть гитару и с трудом в руках держит, потому что эти другие - позёры, а он - тру :) Вот потому я и говорю, что именно тру-блэк этим сильней отмечен. Тут очень много всяких фенек, позволяющих сильно выделяться, но самой музыки среди этих фенек особо не наблюдается. =============================================================================== > el_biting (13-Oct-2004 12:29) "Отв[14]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Полностью согласен с Снэйк. Когда нечего предложить в музыкальном плане, выежают за счёт идеологии. N.P.: Death - Zero Tolerance =============================================================================== > Демон (13-Oct-2004 12:29) "Отв[15]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Про тощих размалеванных клоунов я саркастично сказал. Могу еще раз сказать, потому что не считаю эти корпспейнты и вопли о сатане чем то достойным и серьезным. Так, смех один. Это было бы смешно, если бы не было так грустно, ведь найдутся и здесь на форуме товарищи, которые с пеной у рта будут доказывать серьезность этой идеологии. Сатанизм, сатаноговнизм, тьфу, блять.. Ни один нормальный человек в такой невменяемый бред серьезно не поверит. А блек я как музыку местами люблю, как раз именно позерский в основном-то блек. А смотреть на фотографии этих диибилов кривляющихся на фоне кладбищ - нахуй мне такое счастье. Я предпочитаю поменьше знать об исполнителях, особенно тех, которые мне нравятся, чтобы не разочароваться. N.P.: King Crimson - Lady Of The Dancing Water =============================================================================== > Shark (13-Oct-2004 12:29) "Отв[15]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- А бесконечные бруталдэтовые клоны в своем, по-большому счету, бессмысленном стремлении сыграть *брутальней, техничней, быстрей* - это все просто мега искусство и образец творческой мысли, самоценная музыка? Я утверждаю, что дэтовые опусы ненамного ценнее трублэкового минимализма в музыкальном плане. Это все, если хотите, одна весовая категория. Если уж говорить о самоценной музыке, надо рассматривать прогрессивных исполнителей, а не ортодоксальную массу групп. =============================================================================== > el_biting (13-Oct-2004 12:29) "Отв[16]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- //...А бесконечные бруталдэтовые клоны в своем, по-большому счету, бессмысленном стремлении сыграть *брутальней, техничней, быстрей* - это все просто мега искусство и образец творческой мысли, самоценная музыка?...// Имхо, разница в том что тру-блэкари вообще не стараются (быть может, просто не могут) совершенствовать свою музыку. Наоборот, чем примитивнее - тем "трушнее", чем хуже звук - "тем ближе к андеграунду" и т.д., а те, кто чего-то достиг в музыкальном плане, тут же обзываются "позерами". Естественно, есть исключения, но они таковыми и остаются. Дес - самоценная музыка т.к. детстеры оценивают альбомы с музыкальной точки зрения, а не исполнителей с идеологической. N.P.: Cult Of Luna - Circle =============================================================================== > Демон (13-Oct-2004 12:29) "Отв[17]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Во-во, в дете то нет такого термина - "позер". А в блеке всех кто пытается наполнить музыку и тексты смыслом называют "позер". Потому что сами то не музыку играют типа, а гимны сатане орут под скрежет гитар. Надо просто тогда типичный тру-блек исключить из категории музыка, и все встанет на свои места. Типа есть в блеке музыканты и сатанисты-клоуны бездарные (артисты хреновы). N.P.: Capharnaum - Perpetual Catatonia =============================================================================== > Shark (13-Oct-2004 12:29) "Отв[18]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- *Во-во, в дете то нет такого термина - "позер". А в блеке всех кто пытается наполнить музыку и тексты смыслом называют "позер". * А что, бруталлеры любят смдм? Ситуация, имхо, абсолютно аналогичная, потому что тот осмысленный блэк, о котором ты говоришь к raw black'у относится примерно также, как мелодик-дэт к бруталу. Какая разница, с какой целью делалась музыка? Вот клон Каннибалов и клон Дарктрона. И то, и другое не представляет особой музыкальной ценности. =============================================================================== > Алкаш со стажем (13-Oct-2004 12:29) "Отв[19]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Повторяю еще раз: блэк - музыка для детей =============================================================================== > Поликарп (13-Oct-2004 12:29) "Отв[1]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Зацените. Недавно один труш-блэкуш обозвал меня позером за то, что я, позорный панк, нацепил на сумку нашивку Бурцум. "Как так? Всякие придурки будут нашивать Варга Викернеса? Что за хрень получается? Да я ненавижу позерство и позеров!" и. т. д. Правда несколькими днями позже он был замечен в одном магазине за убеждением продавцов в том, что у них голимый диск !!!Old Funeral!!!, потому что он стоит 120 рэ., а он ездил за ним х.. знает куда и взял его там за 300 рэ. В качестве доказательства нетрушности их диска он тыкал носом в какую то надпись, видную под определенным углом... Кто же из нас позер? Но не о том разговор. Убедившись, что я правда слушаю Бурцум, он начал уговаривать меня снять панковские нашивки. (Хрен ему! Я блэкушные бы лучше снял, но музье прет...) Меня убивает, как труш-блэкуши не хотят признавать чего-то, хоть самую малость отличающееся от них. Только тру! (пру? сру? Гы! Сорри, не удержался) =============================================================================== > Синфъётли (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Такие как раз и есть пазеры, дружище. =============================================================================== > Поликарп (13-Oct-2004 12:29) "Отв[2]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- А вообще зря вы так на блэк. Я с удовольствием слушаю Бурцум, Емперор и прочую блэковую братию, и мне совершенно накласть на всякие там идеологии, сотонизьм, езычество, вомперизьм и прочую байду. Варга я уважаю, как музыканта (смешно? всем смешно... :-) ), а не как Великого Кукурузо... =============================================================================== > Демон (13-Oct-2004 12:29) "Отв[3]: Блэк это большей частью музыка или способ самоутверждения? Ваше мнение." ------------------------------------------------------------------------------- Я тоже могу послушать Эмперор там или Ноктес, но ведь при этом худые уебанцы размалеванные белой краской, пытающиеся выглядеть злобными "слугами сатаны" не станут менее смешными. Хули, клоуны они и есть клоуны. Селяви, как говорят англичане. ===============================================================================