=============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Топик в основном к Менелдору и Гостману, но, мабуть и другим будет интересно: Итак вводная номерраз: заходя на главную страницу метлиба, в числе прочего вижу надпись: "Мы рады представить Вашему вниманию, несколько затуманенному пивом и другими градуированными напитками, сайт, посвящённый исключительно тяжёлой музыке. Предупреждаем сразу: членозавров типа Korn, Limp Bizkit и Marylin Manson администрация сайта не считает представителями тяжелой индустрии, посему эту гадость Вы здесь не увидите. Если Вы пришли сюда именно за нею (в смысле, гадостью), то Вам, скорее, стоит проследовать сюда." Под "сюда" - сцылка на гей.ру. ОК, все понятно, вопросов нет. Вводная номердва: Не далее как сегодня, нажав на пупку "новости", что я таки увидел?? А увидел я вот что: "Добавили разделы групп: 1. Angizia..." А теперь, мне кто-нибудь может объяснить две вещи: 1. Какое отношение Ангизия имеет к металлу хоть какого-то направления??? 2. Чем Ангизия лучше, чем всякие Корны и прочие Лимп Бизкиты, кроме того, что ее не крутят по МТВ (да-да, такое говно даже там не крутят =))) И вообще, какого хрена?? Давайте тогда еще обсудим здесь и заведем разделы таких беспесды великих групп, как Энигма, Эра, Дэд Кэн Дэнс и прочая и прочая. Сразу скажу, что я ничегоь не имею против вышеперчисленных банд, просто они не имеют отношения к металлу. Я также еще с удовольствием слушаю транс, техно и группу "ТаТу", но ведь я же не лезу сюда это обсуждать??? Обидно, господа, просто по-человечески обидно. Хочется сказать "и ты, Брут!" (Хома, я не про тебя =)) Была надежда, что хоть здесь неформатность ради неформатности как-то пройдет мимо, что-ж не оправдалась =((( Ну да ладно, как говорится, каждому трансу свой Пол Ван Дайк, каждому металлу свою Ангизию =((( ЗЫ - А когда ожидается открытие страниц таких "пионеров металлопроката", как Die Verbanten Kinder Evas, Dvar, Stoa, и прочих беспесды металлистов??? =============================================================================== > DoomhammerThrash (13-Oct-2004 21:54) "Отв[1]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Истину глаголишь... Ангизия-полное говно. =============================================================================== > Ghostman (13-Oct-2004 21:54) "Отв[1]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Уже не раз обсуждалось появление подобных групп (кстати, в инете встречается определение Ангиции, как дэт-думовой группы - может быть, это касается ранних дисков банды). Как мне кажется, Ангиция не имеет ни малейшего сходства с Энигмой и пр. Добавлять же сюда исключительно группы, которые обязательно имеют в определении стиля слово "метал" довольно бестолково... Тогда надо нафиг удалять The Gathering, Theatre Of Tragedy, Hagalaz Runedance и ещё десяток-другой команд. А в Ангиции играет самый что ни на есть металлический драммер Моритц Нойнер:). Раздел Die Verbannten Kinder Evas выложен уже пару лет назад... =============================================================================== > =MSaid= (13-Oct-2004 21:54) "Отв[2]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- так сложилось, что эти группы близки к металлическим, не по музыке, но по жизни. Играют там те же люди, выпускаются на тех же лейблах... И аудитория у них большей частью общая. Тут нет никаких точных определений, это все размыто, условно и неправильно, но - так уже сложилось. =============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Отв[2]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2ghostman: \\кстати, в инете встречается определение Ангиции, как дэт-думовой группы Сорри, но в инете встречается определение Расмуса и Хим как готик-металла, добавляем разделы?? Также в инете встречается такое определение, как ню-метал - меняем содержание первой страницы, которое я цитировал?? \\ Как мне кажется, Ангиция не имеет ни малейшего сходства с Энигмой и пр. Спорить о стилях давай не по переписке, а при личной встрече, ок?? сильно большая тема =))) Вкратце - мне кажется совсем не так, как тебе. Тоже самое и про определение стилей - исключительно из-за названия что-нибудь добавлять - действительно бестолково. А по духу, по крайней мере ранние Театры и Гэзеринг - вполне себе металл. Hagalaz Runedance не слышал, не знаю. \\ А в Ангиции играет самый что ни на есть металлический драммер Моритц Нойнер. О!!! Я знал, я знал, что такой аргумент будет!!! Вот мой ответ на него: 1. Набираем: http://www.sun-project.de/ 2. Жмем "ENTER SITE" 3. Слушаем звук и читаем текст. С самого начала. 4. Добавляем группу S.U.N. Project, исполняющую музыку в стиле психоделик-транс, на МеталЛибрари. А что такого??? Там три чувака, и все, как один, металлические музыканты =))) Еще примеров привести?? Еще раз повторюсь, что отсутствие ротации на МТВ, или наличие в продаже Айрондовского лицензионного диска - не показатель качества музыки. А ничем другим эти звуки типа Ангизии, Двара и тэдэ не выделяются =(( И еще - совершенно очевидно, что Angizia и Die Verbannten Kinder Evas внесли существенно больший вклад в развитие металла, чем, к примеру, Funeris Nocturnum, Anorexia Nervosa, The Enchantment, Dreadful Shadows, Mork Gryning, список можно продолжать дооолго... =============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Отв[3]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2=MSaid= "Те же люди" еще много где играют (пример см. выше) "На тех же лейблах" еще много кто выпускается. Особенно это касается олдовых и раскрученных групп. А насчет общей аудитории.. Ну не знаю, кто как, а из моих знакомых нет никого, кто бы слушал сабжевые группы, но при этом не слушал опять-таки еще много чего. Зато есть товарищи, слушающие дарк-эмбиент (или как там стиль всякого рода Ангизий зовется??), но не слушающие при этом металла вообще. Зато много чего еще слушающие. Так что - идти по пути большинства - неверный путь, имхо. =============================================================================== > =MSaid= (13-Oct-2004 21:54) "Отв[4]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- я же говорю - это все условно и неправильно, тут всего двумя строчками придирок можно разнести эту теорию в пух и прах. (я, кстати, ничуть не удивлюсь, если увижу S.U.N. Project на метлибе, в соостветствующих журналах или у какого-нибудь айронда в каталоге) но это действительно самое вероятное "потому что" на твое "почему" :) =============================================================================== > Razamanaz (13-Oct-2004 21:54) "Отв[4]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- [скромно так] а может надо сделать на метлтбе в разделе групп два раздела??? один для метал музона,, а второй для неметал музона типа Ангнизии и прочих??,, =============================================================================== > S!N (13-Oct-2004 21:54) "Отв[5]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- блять вот не похуй... юноша-максималист блять... придираться к хтмлу который был написан года 3 назад... вкусы меняются... буть тут хоть бритни спирс, я б пернул конечно для виду, но по большому счету мне апсолютно пох.. =============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Отв[6]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2S!N : Извините, молодой человек, но называть меня "юношей-максималистом" - несколько неверно, а добавлять к этому определению слово "блять" - несколько неосторожно. =============================================================================== > S!N (13-Oct-2004 21:54) "Отв[7]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- ))) сори. но наверно все наоборот?? блять неверно а максималистом неосторожно? )) =============================================================================== > Meneldor (13-Oct-2004 21:54) "Отв[8]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- MSaid, S!N: :/: Так что без комментариев :). =============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Отв[8]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- нет, все не наоборот. Определение "юноша-максималист" ко мне не подходит, ибо я не юноша, и не максималист, поэтому оно не верно. определение "блять" ко мне не может подходить по объективным причинам биологического характера. Поросту я - мужского пола, и поэтому блядью быть не могу. Но, несмотря на априорную неверность, на это определение я могу обидеться, поэтому применять его ко мне - неосторожно. =============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Отв[9]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- а вообще конечно, дожили... Люди, которые на рэйвах бывают чаще, чем на живых концертах (это я про себя), ратуют за чистоту рядов =)) ну да ладно. кесарю, как говорится, кесарево, а слесарю - слесарево =) =============================================================================== > S!N (13-Oct-2004 21:54) "Отв[10]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- да ладно.. )) расслабся.. извини если задел.. но по большому счету блять то никак к те не относилось.. ет я етим междометием или как назвается ета ебучая часть речи придал весу своим словам... сделал упор на ээмоциональную окраску данного отрезка предложения ет конечно глупо и как раз таки "по юнешски" но слово не воробей )) а насчет твоего топика , мне показалось что уж он очень отдает максимализмом... особеноо ета твоя "чистка рядов" )) забей и иди на рейв )) то же мне, нервы в интернете тратить )) =============================================================================== > 5th Horseman (13-Oct-2004 21:54) "Отв[11]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- еще один борец за чистоту металла... =============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Отв[9]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2 s1gurd: >> определение "блять" ко мне не может подходить по объективным причинам биологического характера. Поросту я - мужского пола, и поэтому блядью быть не могу. На самом деле, блядью всё-таки можно являться будучи мужского полу. Это я не про тебя и не про себя, а просто так, к слову... :) N.P.: Dying Fetus - Born In Sodom =============================================================================== > (13-Oct-2004 21:54) "Отв[10]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- На самом деле я могу сильно ошибиться, но главная страница - шутка. Не будь ее, наверное тебя бы появление таких групп не сильно бы заинтересовало? А "чистка рядов" - дело обреченное. Опять начнутся стони топегов "А какого хуя этой группы нет?" или "А какого хуя эту группа тут делает?", где все будут друг другу доказывать, где та грань, что отделяет метал от неметала. Зайдите на мастдай, там вообще чего только не найдешь :) =============================================================================== > AvatarOfNight (13-Oct-2004 21:54) "Отв[11]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Хех, а потом кто-нибудь вспомнит, что Анафема не металл и всё - конец метлибу. =) =============================================================================== > Sky-Clad (13-Oct-2004 21:54) "Отв[10]: Извините, что к Вам обращаюсь, но сил нет терпеть!!!" ------------------------------------------------------------------------------- "Тогда надо нафиг удалять The Gathering, Theatre Of Tragedy" Не, их не надо удалять, хоть си таки митолисты кадато были... :) ===============================================================================