=============================================================================== > Amorphis (15-Nov-2004 12:47) "ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Народ, кто шарит по теме, хочу себе поставить СТРИМ или подобное, мучаюсь вот теперь стоит оно того или нет. В СТРИМЕ меня все более-менее устраивает, но говорят они очень долго подключают. У других провайдеров часто инет траффик ограничивается 1 Гигом, что естественно мало. Недостаток СТРИМА, то что это АДСЛ, а не выделенка и соответственно нет локалки, зато есть бесплатный доступ к оллофмп3, где дохрена правильной музыки. Кто-нить чего-нить посоветует?:) =============================================================================== > Meneldor (15-Nov-2004 12:47) "Отв[1]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Говорят, у СТРИМа тоже есть скрытые лимиты траффика... Плюс через 24 часа они автоматом разрывают соединение, так что в ed2k не посидишь. =============================================================================== > Meneldor (15-Nov-2004 12:47) "Отв[2]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Хотя посидишь, только каждый раз очередь отстаивать придётся :). =============================================================================== > (15-Nov-2004 12:47) "Отв[1]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- По-моему глубокому разумению, стрим - отстой. Я хотела подключиться, а они сказали что в моем районе они не работают, хотя живуя не так уж далеко от Москвы (Лыткарино) :) Аморфис, не гневись, что я тоже задам тут вопрос по теме: Ребята, а кто шарит, можно ли подключить и-нет по спутниковой, если стоит тарелка НТВ+? И очень ли это дорого.... =============================================================================== > IVAN (15-Nov-2004 12:47) "Отв[2]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- инет по спутнику только комкор-тв подключает вроде.. а стрим рулит.надо было раньше подключаться-тогда за пару дней подключали.связь разрывают раз в сутки,но я сразу обратно конектюсь,так что все ок.за 20уе/месяц имею анлимитед на скорости 150/128.ограничение,правда,есть-нельзя более двух месяцев подряд иметь траффик более 20гб.но это не проблема.два месяца-скока влезет,один месяц-до 20,потом снова два месяца скока влезет и тд. =============================================================================== > IVAN (15-Nov-2004 12:47) "Отв[3]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- а всякую херь типа оллофмп3,стримдрайв и игровой портал я не юзаю..вместо этой шняги есть ебданки,емул,соулсик и куча халявных игровых серверов. =============================================================================== > Amorphis (15-Nov-2004 12:47) "Отв[4]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- о сенкс, как раз ограничение траффика меня очень интересовало теперь понятно.. Еще есть вопрос, мож ты в курсе: вот предположим подключаюсь я и через какое-то то время меняю место жительства, мне заново нужно будет подключаться или просто переоформить договор на новый телефон бесплатно? А на оллофмп3 есть и неплохие вещи, что уж ты так:)) =============================================================================== > Amorphis (15-Nov-2004 12:47) "Отв[2]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Без проблем, Ящерка, сколько влезет:) =============================================================================== > Sky-Clad (15-Nov-2004 12:47) "Отв[1]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Однозначно стОит!!! Тока там несколько недостатков: 1) Долго подключают 20 дней официально. Воще то западло - кому то за пару дней делают, а кому то 20 дней... :( 2) Да, имеют место разрывы связи раз в сутки Но для современных виндов это разве помеха?.. 3) Насчёт траффика в 20 гиг... туфта по моему, так как это не отображаеца нигде в договоре. Если отображаеца, ткните меня носом туда плиз. А так в целом, ето крута! :):):):/::/::/::/: А насчёт бесплатного доступа к оддофмп3... чтото там накрылось, или СТРИМовцы обнаглели (йа в частности :) ), и там какие то херовые ограничения в 100мегов.. детсад. =============================================================================== > Amorphis (15-Nov-2004 12:47) "Отв[5]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос снимается, как сказали все придется делать заново =============================================================================== > Daenur (15-Nov-2004 12:47) "Отв[6]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Лиза, это называется женская логика? Раз тебя не подключили, то отстой? :) Спутниковый инет много кто делает, да только это радость не из дешевых, здесь кстати был топик именно про подобный способ подключения :) Скайклед, тыкаю тебя в договор, который кстати всегда желательно читать перед подписыванием ;) ПРИЛОЖЕНИЕ N 9 ПРЕЙСКУРАНТ УСЛУГ II. Тарифы на Услуги примечание (е) Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту по тарифному плану СТРИМ НЕО до 16 кбит/с с соответствующим уведомлением Абонента, если в течение 3-х месяцев подряд среднемесячный объем входящего трафика Абонента превышает 20 Гбайт. http://stream.ru/s-agreement-app9 =============================================================================== > IVAN (15-Nov-2004 12:47) "Отв[7]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- комкор-тв,вроде,как раз занедорого делают инет.он идет впридачу к собсна спутниковому телевидению.а аб.плата за него там,вроде,до 30уе.. =============================================================================== > KuDer (15-Nov-2004 12:47) "Отв[8]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Ребят... Вы головой подумайте и поймете, что на скорости 160 кбит/сек выкачать 20 Гб за месяц ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО! Даже если фильмы качать... Так что не парьтесь на этот счет... =============================================================================== > Daenur (15-Nov-2004 12:47) "Отв[8]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Иван, Комкор занимается таким же адслем, как и Мту http://jet.comcor-tv.ru/ плюс можно через них же и к спутниковому тв подключиться. Они у меня есть в районе :) Кудер, если не поленишься и потыкаешь в калькулятор, то обнаружишь, что 160кбс это где-то примерно 45 мегов в месяц непрерывного качания, при идеальных условиях :) А выкачать пяток образов двд - вот тебе и 20гб. =============================================================================== > Sky-Clad (15-Nov-2004 12:47) "Отв[9]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Ну и что же этот оператор в таком случае... Спасибо, что тыкнул :) Мегов??? А может всё таки гигов? Ну вощем, я высчитал, что в час примерно 60 мегов выкачивает, значит, за сутки будет... 1440мегов, умножаем на 30 дней, получаем 43200 мегов, делим на 1024 получаем примерно чуть больше 42 гигов... цифры впечатлительные конечно. Ну чтож, проверим, пока за 15 дней у меня всего 5 гигов :) =============================================================================== > KuDer (15-Nov-2004 12:47) "Отв[10]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур, против орехметики, конечно, не попрешь, но необходимо учесть ограничивающие факторы... :) Вряд ли у подавляющего большинства сидящих здесь комп работает круглосуточно и при этом все время качает относительно большие объемы данных :) Нет, конечно, маньяки наверняка существуют, но среднестатистический пользователь интернета вряд ли даже задумается о каких-то там 20 гигах в месяц... ;) Более того, в зависимости от того, откуда что качать, скорость закачки может варьироваться, причем весьма ощутимо - скажем, лично у меня на некоторых серверах пиковая скорость достигает 17 кбайт/сек, а, например, в том же суслике редко поднимается выше 10, обычно держась на уровне 7-9... Так что в теории все гладко, но практика доказывает обратное ;) =============================================================================== > IVAN (15-Nov-2004 12:47) "Отв[11]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- у меня за прошлый месяц было 21,5гб. я думал,что комкор по спутниковому декодеру прямо инет подключают.:D =============================================================================== > Daenur (15-Nov-2004 12:47) "Отв[12]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Конечно гигов, а не мегов, я оговорился. Кудер, а смысл тогда платить за безлимитный тариф и так рваться его ухватить? Это все равно что купить проездной и ездить по нему раз в неделю :) =============================================================================== > RED DeathClaw (15-Nov-2004 12:47) "Отв[13]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- У меня стоит выделенка(или адсл - мне без разницы) от комкора - анлим на 256кб/сек. Выкачивается все хорошо, всем советую - 40 уев в месяц, впридачу идет спутниковое тв. Лично я за 2 последних месяца выкачал к себе на компьютер 15 гигов тру музыки, дохрена фильмов т.д. Один мп3шный трек качества 192 и длиной минут в 5 в среднем качается минуты 2-3. =============================================================================== > Daenur (15-Nov-2004 12:47) "Отв[14]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- А как у них с техподдержкой? Часто ли бывают всякие проблемы и как быстро все это решается? =============================================================================== > KuDer (15-Nov-2004 12:47) "Отв[15]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур, вот смотри. Я раньше сидел на диалапе. По карточкам. И порой боялся лишний раз сходить, извините, поссать, чтобы не потерять сетевое время... Да и качать много не получалось. А теперь - и время меня не колышет, и качаю больше, и беспокоиться, что коннект упадет, не надо. Кстати, и траффик тоже учитывать каждый раз не надо. Мир да покой. Вот зачем безлимитный тариф :) А фильмы гигами качать... Ну, извините. =============================================================================== > Sky-Clad (15-Nov-2004 12:47) "Отв[16]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- "Вряд ли у подавляющего большинства сидящих здесь комп работает круглосуточно" Гы-гы :) У меня например :) Да, безлимитка рулит, однозначно :) :/: Дейсвительно, не надо ни о времени , ни о траффике думать - наебашил в закачку, и спи спокойно - всё само закачаеца :) Если траблов никаких не будет конечно, а они иногда бывают... =============================================================================== > Демон (15-Nov-2004 12:47) "Отв[17]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Да, нам бы в Питер такие тарифы. =============================================================================== > RED DeathClaw (15-Nov-2004 12:47) "Отв[15]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Daenur. С техподдержкой - не знаю, пока не обращался. Проблемы бывают, временами выкидывает из сети, но через несколько секунд все восстанавливается. Также недавно был глюк с dns сервером - выкинуло из сети на пол-ночи. Но к утру все опять-таки восстановилась. =============================================================================== > Ssphinx (15-Nov-2004 12:47) "Отв[18]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Демон. Отстал от жизни. Они считай такие же есть с недавнего времени. Тот же стрим. =============================================================================== > (15-Nov-2004 12:47) "Отв[7]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- Даенур, я уже и смайлы стала ставить, а люди почему-то один хрен меня всерьез воспринимают! =============================================================================== > Демон (15-Nov-2004 12:47) "Отв[19]: ADSL и выделенка" ------------------------------------------------------------------------------- 2Демон. Отстал от жизни. Они считай такие же есть с недавнего времени. Тот же стрим. -------------------------------------------------------------------------------------------------- А поподробней? ===============================================================================