=============================================================================== > Johnmiaso ( 2-Dec-2004 18:41) "Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Помогите разобраться! Щелкают некоторые трэки, и при прослушивании в обычном аудио формате, и в МП3 и В ВМА. Как можно устранить сие несчастье? Существуют ли программы убирающие эти баги. Трэки не насыщены шквалом бластбитов или ультра наврорченными соло, но щелкают ( или скрпипят по другому ) все равно. Диски лицензионные. При прослушивании других все абсолютно нормально. Тот же дарктрон с подвальным звуком играет просто отпадно. А вот с етими непорядок. Почему появляются эти баги? Влияют ли царапины на качество воспроизведения, и как ( если можно то поподробнее как влияют ). И на дисках которые скрипят ни царапины. Аппаратура неплохая, но не навороченная, на очень приличной такаяже беда. N.P.: Ashen Light =============================================================================== > Buba ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[1]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Блин, слишком неконкретно.... Щелчки раздаются всегда в одних и тех же треках в одном и том же месте? Это стопудово диск. Далее, вма и мп3 сняты с того же щелкающего диска? Тогда еще более стопудово дело в диске. Или это другие мп3? Царапины влияют. Как - очень просто: часть луча может просто рассеяться. Опять же, в царапинах имеет свойство собираться пыль и грязь, а повлиять на качество чтения может даже небольшое помутнение. Плюс имеет значение расположение царапины. Бывает так, что здоровенная царапина никак не сказывается на чтении диска, а какая-нибудь почти незаметная - портит его. Кроме того, что касается скрипа - была у меня проблема с дровами на звуковуху. При юзании скролл-бара в эксплорере скрип нехилый присутствовал. =============================================================================== > Johnmiaso ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[2]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- 2 Buba Огромное спасибо. Т е из за царапин могут возникать эти щелчки? Но дело в том что на диске ни царапины. И щелкает в одном и том же месте. Рипал вма мп3 с него. N.P.: Bolt thrower For Victory =============================================================================== > Металоид ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[3]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Во первых может зависеть от колонок. У меня такое есть, что когда на полную мощь брутал хуячит, то всё нормал, а если чё потише и послабей, то они сбиваются. Привыкли, бля! Во вторых, не знаю, как вма, а мр3 могут такое хуячить из-за плохой пережымки. =============================================================================== > ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[3]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- johnmiaso, ну тут вот что еще могу сказать. 1) Бывают сами диски бракованные. Насчет родных не знаю, а по лицензии - почему бы и нет. Я как-то купил болванку (фуджик), в коробочке, запечатанную. Так вот, при вскрытии выяснилось, что у нее краска с активынм слоем кусками отвалилась. Конечно, если таких дисков несколько - то вряд ли это брак. 2) вполне возможно, дело в аппаратуре. суть ведь не только в качестве, но и в сроке службы. Лазер подсаживается, линза загрязняется. Так что даже незаметная царапинка может давать такой эффект. =============================================================================== > ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[4]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- В плеер диски портятся от тряски, очень сильно - на них такой скрежет появляется, что только спасать трэк, переписав на комп и выкидывать диск. Обычный СД ничего, а с мп3 часто бывает, т.к. плотность бОльшая =============================================================================== > Johnmiaso ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[5]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Сенькс за инфу. Может кто нить слыхал о таком софте что бы лечить звук от таких багов? К примеру вытаскивать определенные шумы из треков. N.P.: Catamenia =============================================================================== > Em(022000) ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[6]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Это полюбому из-за диска, он просто бракованный. Чтобы убедиться на все 100, попробуй прочесть его в другом приводе... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[7]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- 2_Em(022000) - я хренею !!! привет старая курилка %-)))))) по сабжу - попробуй читать с других приводов - это зачастую убирает проблему .... =============================================================================== > Buba ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[8]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- "В плеер диски портятся от тряски, очень сильно" Гы)))) Я ржал до слез))) Наверное от тряски биты перемешиваются на дорожках)) =============================================================================== > Johnmiaso ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[1]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Возникла еще проблемка( не стал делать новый пост т к и так их валом ). Проблема заключается в чём купил ДВД канибал корпс лив канибализм ультимейт едишн от IROND. Почти все содержимое диска скрипит просто АХУЕННо, слушать практически ниче невозможно. Кодек звука написано PCM, в плеере при просмотре статистики написано что юзается кодек LPSM 2.0Народ кто в этом шарит ПЛИз помогите пожалуйста. Звуковуха AUDIGY 2 zs. Колонки ХороШие. Во всяком случае всю музыку тянут нормально. N.P.: Лучше вам и не знать =============================================================================== > 123456 ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[2]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Программ реставрации по ходу довольно много, но почти все коммерческие, например, Audio Cleaning Lab, DART CD Recorder, Steinberg Clean, во многих системах монтажа есть модули denoiser и decliker, тот же SoundForge, WaveLab и др. Бесплатные редакторы - Audacity и Pro Tools Free, но в них модулей очистки вроде нет(по крайней мере в Audacity). Использовать, насколько я знаю, лучше специальные программы (первые три), чем универсальные системы. =============================================================================== > Johnmiaso ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[3]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Благодарю за инфу. Тыб не мог подсказать на каких сайтах это можно было бы скачать желательно с кряком или серийкой. N.P.: septic flash =============================================================================== > 123456 ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[4]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- Все эти редакторы вроде довольно большие, кроме Audacity, не знаю, где могут быть в инете. Лучше просто купить какой-нибудь диск пиратский, типа "Студия у вас дома" или таком же духе :), там скорее всего будут и SoundForge, и Wavelab, и еще куча программ, с номерами и кряками. =============================================================================== > Синфъётли ( 2-Dec-2004 18:41) "Отв[5]: Щелчки при воспроизведении." ------------------------------------------------------------------------------- А может быть это не щелчки, а ударные? ===============================================================================