=============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Продублирую сообщение из топика [С ?s=1&p=1&t=1102253492]Вопрос к администрации[/С]. Отныне невозможно: - удалять пользовательские аккаунты - постить сообщения, не будучи зарегистрированным пользователем На месте ников тех пользователей, которые удалили свои аккаунты, теперь отображается их логины - всё понятнее, чем "Гость". Думаю, так будет лучше нам всем. =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[1]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Продублирую сообщение из топика Вопрос к администрации. (с) :) Блин, это палка о двух концах. Во-первых, раньше было удобно тем, что если я, например, не хочу постить в каждой теме, а просто отпустить коротенький комментарий - я просто появляюсь с гостевого входа, пощу и радуюсь. Сейчас я, скорее всего, просто буду игнорировать некоторые посты, на которые собирался ответить. Во-вторых, теперь невозможно понять (особенно для новичков), кто удалил аккаунт, а кто - нет. Придет сюда какой-нибудь новый чел и начнет писАть ответы Хоме Бруту, например, не подозревая, что взаимности не дождется Так что, пометьте, что ли, хотя бы другим цветом, кого здесь уже нет В-третьих, не исключаю возможность, что будут появляться зарегенные виртуалы. Кто-то пароль забыл, кто-то все-таки не хочет говорить от своего имени... и все это копиться будет, копиться... удалять-то нельзя. В-четвертых, люди, удалившие аккаунты, скорее всего перестанут постить. Если, например, до этого, можно было Санктуса почитать, то сейчас ему для этого придется заново зарегиться, что вряд ли произойдет, не зря удалялся... (пример с Санктусом - просто пример, абстракция, можно подставить другое имя.) Ну, и в-пятых, просто свобода уменьшилась как бы. Мудаков всегда хватит на наш век, просто подтирать надо было за ними своевременно... Рраз - и нет уе...нства! (я понимаю, другое дело, времени нет на это или другая причина какая, но это уже второй вопрос) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[1]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Сразу скажу: проверим, как это будет работать на практике, а там, быть может, и вернём всё на круги своя. "Во-первых, раньше было удобно тем, что если я, например, не хочу постить в каждой теме, а просто отпустить коротенький комментарий - я просто появляюсь с гостевого входа, пощу и радуюсь. Сейчас я, скорее всего, просто буду игнорировать некоторые посты, на которые собирался ответить." Ну что ж, большие дела так легко не делаются :)... "Во-вторых, теперь невозможно понять (особенно для новичков), кто удалил аккаунт, а кто - нет. Придет сюда какой-нибудь новый чел и начнет писАть ответы Хоме Бруту, например, не подозревая, что взаимности не дождется Так что, пометьте, что ли, хотя бы другим цветом, кого здесь уже нет" Все те топики глубоко уже сидят - это раз, а два: разве раньше не бывало такого, что кто-то пропадал из топика и не отвечал на заданные ему вопросы? Так что ничего страшного. "В-третьих, не исключаю возможность, что будут появляться зарегенные виртуалы. Кто-то пароль забыл, кто-то все-таки не хочет говорить от своего имени... и все это копиться будет, копиться... удалять-то нельзя." Флаг в руки :). У виртуала по крайней мере можно выяснить IP, а дальше - дело техники. Дубликаты пользователей удалять легче. "В-четвертых, люди, удалившие аккаунты, скорее всего перестанут постить. Если, например, до этого, можно было Санктуса почитать, то сейчас ему для этого придется заново зарегиться, что вряд ли произойдет, не зря удалялся... (пример с Санктусом - просто пример, абстракция, можно подставить другое имя.)" Ну и ладно! Главное, что их сообщения будут идентифицироваться нормально. "Ну, и в-пятых, просто свобода уменьшилась как бы. Мудаков всегда хватит на наш век, просто подтирать надо было за ними своевременно... Рраз - и нет уе...нства! (я понимаю, другое дело, времени нет на это или другая причина какая, но это уже второй вопрос)" Вот видишь, ты ведь сам понял причины ;)! Так что, думаю, мы все предпочтём перетерпеть неудобства, но хоть как-то освободим форум от словоблудия и разборок. =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[2]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор: А я не говорю, что так хуже. :)Наоборот, наверное, лучше;) Только вот перечислил возможные негативные стороны всех этих перетурбаций. Но все равно, трудно тебе, что ли, другим цветом пометить "сваливших"? :) Кстати, можешь говорить, что это так редизайн свершился :):) Кто-то будет разочарован несколько, зато ты как бы слово сдержал :) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[3]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- "Но все равно, трудно тебе, что ли, другим цветом пометить "сваливших"?" Щас сделаю. "Кстати, можешь говорить, что это так редизайн свершился" Ну нет, я не зря столько старался :~... =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[4]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- " кто-то все-таки не хочет говорить от своего имени..." Ну и пусть идут нахер тогда! Или гогорят от СВОЕГО имени! Или ссут просто чтото такое невротебись сказать? Пусть ссут дальше... =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[5]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- поддерживаю нововведения! =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[6]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Страйкер, колись, как прорвался в незарегистрированном виде :)? Я так давно писал те скрипты, что теперь уж и не упомню всех лазеек :~... =============================================================================== > Fарш ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[1]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, уже появившиеся нвоведения поддерживаю. Вот тебе мой вопрос или лучше просьба. При заходе на форум реально уже парит вводить логин пароль. Ты можешь сделать так, чтобы при нажатиии кнопки "форум" сразу появлялась надпись "Привет Fарш" и все мои установки?? =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[2]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Зайди в [С ?a=edit_user]Данные пользователя[/С] и поставь "пароль" = "сохранять в cookies". =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[7]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, сирьозна?!;) В хакеры чтоль податься?..:) А пёс знает, чё у меня ник синим высвечивается...сам никак не пойму!- вполне зарегистрирован!;) =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[8]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- >>"Но все равно, трудно тебе, что ли, другим цветом пометить "сваливших"?" Щас сделаю. Фиг попало. :) А еще загляните в секцию "Объявления". Вот уж кто "обрадуется" регистрации - так это скромные трэйдеры, не принимающие участия в форумских дискуссиях :) Оффтоп: Менелдор, ты в суслике сидишь? А то обнаружил твой ник, только он оффлайн всегда :) =============================================================================== > the_snake ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[8]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Круто! Особенно "гости" раздражали, так стало лучше. Выделить сваливших бы неплохо было цветом, да. Может, гертуалов меньше станет, всё почище будет. =============================================================================== > Vital ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[9]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор - молодец! Поддерживаю нововведения!:/::/: N.P.: Anathema - Pentecost III =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[8]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Striker: А какой у тебя логин? 2 Ферзь: Смотри, например, [С ?s=1&p=54&t=1083266307]этот топик[/С] - возле ника Homa_Brut стоит красный минус в скобках, означающий, что юзер не существует больше. В Суслике уже не сижу. Ищи меня в Осле! P.S.: Только что заметил, что Сноуфлейк тоже удалилась. Странные люди, ведь когда будут введён подсчёт статистики и пользователи разделяться на новичков (с ограничениями) и ветеранов, я никому вручную статистику накручивать не стану... =============================================================================== > IVAN ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[9]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ха ха,бля посмотрим,зарегится ли снова эта прошмандовка. могу поспорить,что зарегится. =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[10]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Иван, ты-то предусмотрительно аккаунт хранишь :)? =============================================================================== > IVAN ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[11]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- моё прибывание тут было не таким бесполезным для окружающих,так что я просто жду,пока меня зобанят. =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[10]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- //посмотрим,зарегится ли снова эта прошмандовка. могу поспорить,что зарегится.// Делаем ставки,господа. Ставлю баклажку пива что зарегится.:) N.P.: Evol =============================================================================== > Blackened ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[11]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- И че эт вы так каштанку не любите... Шашлык то ничего получился:) =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[9]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, ты уж это,- не меняй там ничё!;) (всё равно в профиле ничего интересного нет). Пусть для разнообразия ник почётного флудераста другим цветом будет.:):) "GBS1983-" N.P.: Pro-Pain =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[10]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- А-а-а, мои ожидания подтвердились :). Ну ладно, пока не буду менять. =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[11]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- А чтото я не въехал... А теперь с гостевого ника постить нельзя будет чтоле? То есть я имею ввиду, например " DeDLen & Sky" Ну и так далее...??? =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[12]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Именно. Кстати, меня лично именно эти "A & B & C" доставали больше всего. =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[13]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ну это ты зря... Теперь все такие регицца будут! Это разве лучше? =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[14]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Не будут. Это Россия. Здесь лень всегда побеждает. =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[15]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Это вот зря ты так думаешь :) =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[16]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- У меня умное предложение :) Почему бы не создать еще одну секцию на форуме, которая будет называться типа "Творчество", куда все желающие будут скидывать свои творения, будь то стихи, проза или музыка, кою лабают сейчас все, кто хотят? N.P.: Dawn Of Relic - Kadath Opened (To Dream, Through The Cavern Of Flame) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[17]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- И много там топиков будет? =============================================================================== > IVAN ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[18]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- я буду туда фотографии коштанки кидать! эта очень сложное,хоть и не очень высокое искусство! =============================================================================== > IVAN ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[19]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- а ваще,форумы с кучей секций как-то по-пионерски выглядят. =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[20]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Не столько по-пионерски, сколько излишне загромождёнными... ИМХО... =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[21]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Мое дело предложить... Если говорить о загроможденности, можно было бы оставить одну секцию "Общая" и подразумевать там все: и музыку, и срач, и объявления... а тут творчество - есть творчество, это как бы "общая" тема, для тех, кто не только звездит на форуме, но и сам пытается что-то сделать из области искусства, неважно какого. А то в секции "Музыка" довольно часто появляются топы вроде "зацените мой музон" (хотя я ничего против не имею), стихи - кто где, и в "Общей", и во "Флейме". А так упорядочение будет хоть какое-то. ИМХО. N.P.: Менелдор, вылезай все-таки в Суслика :) =============================================================================== > Lord Bane ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[22]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Полностью поддерживаю предложение тов. Ферзя! =============================================================================== > AnvadicA ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[23]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- А мне до фонаря какие тут секции я все равно форум сплошным потоком просматриваю! =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[24]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, и я тоже. И почему то не особо вижу различий последнее время меджду музыкой, общей... Как будто один флейм! :) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[25]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Именно поэтому нам насрать на разделы - я тоже читаю потоком :))). 2 Ферзь: Но перебирать-то не стоит! =============================================================================== > 5th Horseman ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[26]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор если в настройках стоит "сохранять кукисы", а потом выходишь, нажимая на "выход", то кукисы стираются? =============================================================================== > the_snake ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[27]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- А банить всё ещё нельзя? А то, по-моему, кое-кого уже пора. Чтоб дебильных топиков, противоречащих конституции, меньше стало. =============================================================================== > the_snake ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[28]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- И вообще, не кажется ли вам, что одновременно с введением ограничений на форум резко прибежала, зарегилась и раззвезделась куча левого народа? Обиделись на то, что нельзя теперь тупить с гостевого входа. и решили в отместку форум говном завалить, что ли? =============================================================================== > 5th Horseman ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[29]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ебана в рот! вышел, смотрю - "привет, гость". думаю о, нормально, все чиста типо щас нажимаю на вход - а там надо имя и пароль ввести, и они уже заполнены моими данными, ну пароль кружочками естесственно. Менелдор, сделай чтобы был вход "чужой комп" плиз! а то в настройках то стоит запоминание, но не везде же оно нужно. =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[30]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Ой, я что-то прощелкал этот топик... :) Менелдор, ну если ты смотришь одним потоком, то тебе-то наплевать по большому счету, сколько секций. Перебирать, я согласен, не стОит (ударение строго на О :)) ), но "перебирать" - это, ИМХО, как на некоторых форумах, делят музыку на стили и существует отдельная секция "дэт", секция "дум", секция "павер" и прочая. Меня и привлек сначала этот форум, потому что он подкупает своей простотой. Есть только то, что есть и больше ничего особо не нужно. Вот только бы секция "Творчество" не помешала. И пусть она включает в себя всё: самодельную музыку, стихи, фото, написанные проги - в общем, всё, что человек хочет выложить т.н. "от себя". Даже статьи метлибовцефф туда бы превосходно вписались... И еще смайликов бы побольше :) N.P.: Turisas - Midnight Sunrise =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[31]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Да, и размерами побольше :) =============================================================================== > RED DeathClaw ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[32]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос: А нельзя ли ко всем группам (в идеале - к альбомам), которые есть в разделе "Дискографии" прицепить по мп3шке, пускай плохого качества, для ознакомления с творчеством группы? Причем подобрать эти мп3шки так, чтобы они наиболее полно охарактеризовывали группу (альбом). Или же все упирается в нехватку свободного места на сервере? =============================================================================== > Razamanaz ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[33]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ну мона влепить ссылки на другие серваки,, например даже сайты самих групп =============================================================================== > Immoral Deach ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[1]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ммм... =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[2]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Глубокомысленное высказывание :). =============================================================================== > the_snake ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[3]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Кстати, да, смайлики бы не мешало размером побольше бы... Пусть лучше они будут больше букв, как везде, зато не будут превращаться чёрт-те во что при нормальном разрешении экрана! Не все же сидят в 640 на 480 :) А сами смайлы ты менять не будешь? Я лично к этим привыкла уже, они прикольные... =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[3]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- это не глубокомысленное высказывание, это - реклама!!!:) =============================================================================== > Vital ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[4]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- А вот если бы в разделе "группы", в описаниях альбома еще бы и сцылка на рецу на данный альбом имелась... Вот было бы здорово! N.P.: Ice MC =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[5]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- интересно - был топ "будущее метлиба...", а сейчас пишут предложения вообще по сайту почему-то в этот , который называцца "Изменения НА ФОРУМЕ"! ... N.P.: Каркасс "Хартворк" =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[6]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Снейки, помойму они тут малость неправильно ркасшифроввываюца Например, :D :| Эти неправильно =============================================================================== > 5th Horseman ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[7]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- во смайлы - http://kpnemo.ru/news/2004/12/26/smiles_cobreeder/#comments мощные размеры! :) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[8]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Ага, смайлы красивые, только вот толку с них :)? =============================================================================== > Slayer-3000 ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[9]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor: у меня какая-то фигня с регистрацией. так получилось, что мне пришлось заново регистрировацца... при нажатии на мой ник- профайл не открываецца... ну ты можешь и сам попробовать (вот сейчас, например). N.P.: Nattefrost - The Gate Of Nanna (Beherit - Cover) =============================================================================== > Slayer-3000 ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[10]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor: и ещё забыл сказать, что я не могу изменять сфои сообщения... N.P.: Anorexia nervosa - An Amen =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[11]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Слэйер, - мыло из профиля убери!;) Хорсман, смайлы суперские:/::) N.P.: KMFDM " WorldWarIII" =============================================================================== > RED DeathClaw ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[12]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Вопрос по долгожданному всеми "редизайну": новый форум, если он будет, будет сделан на основе этого же, или же он будет переделан под phpbb? =============================================================================== > Slayer-3000 ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[13]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2Striker: убирал я email из профайла. всё равно фигня какая-то... N.P.: funeral - taarene =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[10]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2 Slayer 3000: Дело не в мыле. Напиши свой логин, плиз, я поправлю. 2 RED DeathClaw: Ни нынешний, ни phpBB (тем более!) не взяты за основу. Форум написан с нуля БЕЗ ДЫРОК. Ну или почти без них. По крайней мере, серьёзное внимание уделяется безопасности, в отличие от phpBB того же. =============================================================================== > Slayer-3000 ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[11]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor: логин- slayer-3000 N.P.: for my pain - Sea Of Emotions =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[12]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Fixed :). =============================================================================== > Slayer-3000 ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[13]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2Meneldor: всё ок. а в чём там было дело? почему такой глюк имел место быть? N.P.: Dreamaker - the eye of war =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[14]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Ошибка программиста :). Тире в логине путало все карты :). =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[15]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менелдор, в таком случае, обЪясни: вот лично у меня было все нормально, до того, как я мыло вписал,а после этого вот "посинел" ник...:?: N.P.: рапс.оди 2001г. =============================================================================== > Razamanaz ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[16]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Не в укор говорю, но редизайн еше далеко за горизонтом как кажеться,,, Но я вот че пишу - можно ли сделать при теперешнем движке форума - sticky топики - чтоб все время наверху были,,, типа про Аську и давайте представимся =============================================================================== > Striker ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[17]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- да, енто хорошо бы... =============================================================================== > Buba ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[18]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ну уж нет. шоп на самом верху такая хуйня постоянно глаза мозолила... Лучше это все в отдельный раздел вынести. А редизайн вроде как все-таки свершится... Вам же Менелдор сказал, что после сессии будет редизайн ) А эта сессия у него последняя) =============================================================================== > Razamanaz ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[19]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Та он же вечный студенет, специально чтоб редизайн не делать - еше одно высшее образование пойдет получит =============================================================================== > Sky-Clad ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[20]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Асечный топ хуёвый, тока потому что спам-роботы это всё ловят... =============================================================================== > AnvadicA ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[21]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- А после инстетута менелдор может вполне итти в армию или на ученья или на работу ф крутую дизайнерскую контору где ево завалят работой так что на метлибе появиццо вывеска CLOSED а не редизайн...:| ...а местные корреспонденты поразбредуццо кто в метал-хаммер, кто в террорайзер... ну на худой конец в М или ЛЕГИОН... грусна;) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[22]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Шутник нахрен :)! =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[26]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor я нахожу весьма удобным читать разделами %-))) и опятьже нахожу что сложившееся количество разделов - в полне оптимально ... - хорошо бы что бы редизайн мало каснулся сложившегося равновесия ... N.P.: CANDLEMASS 1999 =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[31]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ферзь "Творчество" не помешала. И пусть она включает в себя всё: самодельную музыку, стихи, фото, написанные проги - в общем, всё, что человек хочет выложить т.н. "от себя". Даже статьи метлибовцефф туда бы превосходно вписались..." - а хомяки (хоумпэйджи) зачем ? выклыдвай-нехочу, а адреса в профайле пиши .... металлайбрари не резиновый - места может и не хватить !!! уже забыли какие были проблемы (около года назад) - когда Г&М пришлось переходить на более дорогостоящий тариф оплаты сайта ? только потому что сайт чрезмерно разросся ... а между прочим за это люди платят из своего кармана ..... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[33]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- "в разделе "Дискографии" прицепить по мп3шке, пускай плохого качества, для ознакомления с творчеством группы? " - имхо - я думаю будет достаточно написать названия песен (а качайте сами) и ссылки на "родной" сайт =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[5]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- "А вот если бы в разделе "группы", в описаниях альбома еще бы и сцылка на рецу на данный альбом имелась... Вот было бы здорово!" - поддерживаю ... - и вроде не особонно сложно .... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[4]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- про смайлики и их размеры ... може конечно слишком смелая идея ... - а не позволить бы пользователю самому решать вопрос о размере смайлов ? ну такой пунктик в "данных пользователя" 100% от изображения смайлика 150% 50% и тп .... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[19]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- "ну уж нет. шоп на самом верху такая хуйня постоянно глаза мозолила... Лучше это все в отдельный раздел вынести." - это кстати уже обсуждалось .... и я согласен с Бубой - постоянно висящие топики - в отдельный раздел .. и повозможности в "анкету" - туже аську тогда и топик не нужен будет .... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[20]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ешшо одно - не плохобы взять да перечитать все (коих несколько) топики про предложения о том каким бы хателось нам видеть ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[21]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- GDK, возьмёшься сгруппировать списочек :)? А то столько всего советовали... Правда, большинство из этого либо уже сделано, либо категорически не будет. =============================================================================== > DoomhammerThrash ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[22]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Ещё было бы неплохо стирать сообщения тех товарищей .которые любят коверкать слова.И добавлять хуеву тучу твёрдых знаковЪ и прочей хуйни.Страйкер например.Читать подобное хуеплётство просто впадлу. =============================================================================== > the_snake ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[23]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- В приципе, думаю, это нереально...каждый пишет, как ему больше нравится, это же обычный форум, а не какое-нибудь официальное общество любителей русского языка...но, блин, не могу не присоединиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я лично уже давно не читаю подобные посты. Расшифровывать слова, состоящие из ошибкок и твёрдых знаков, лично мне неохота. Что падонковщиной, что онгарщиной надо уметь пользоваться, или меру хотя бы знать надо. Иначе нихуя не прикольно получается, а просто замусорено :| Это дело с ошибками давно уже в тренд какой-то превратилось, блин. =============================================================================== > the_snake ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[22]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Менельдор, так ты написал бы, чего именно "категорически не будет", чтоб люди зра не старались, не писали это по н-ному кругу :) =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[23]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Хм... Ну, например, хостить всякое файло "из творчества" мы не будем - GDK прав, для этого есть хоумпаги. А вот ввести правила по более-менее удобоваримому написанию мессаг нужно, ибо, согласен со Снейк, "онгращина" если и допустима, то в небольших количествах. =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[24]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- >>Ну, например, хостить всякое файло "из творчества" мы не будем - GDK прав, для этого есть хоумпаги. Так, это камень в мой огород... GDK брякнул, не разобравшись, о чем речь, а Менелдор поддакнул, хотя обсуждал со мной это четверть топика :) Ладно, поясню лишний раз. То, что я имел в виду под "Творчеством" - не предполагало занятия кучи места на дорогущщем ресурсе. Я высказывал предложение - сделать дополнительную СЕКЦИЮ на форуме, в которой будут только ТОПИКИ типа "зацените мой музон" или "мои чудесные стихи", чтобы как-то упорядочить пространство. Такие топики периодически возникают, но далеко не всем они нужны в секции "Музыка" или "Общая". А в этих ТОПИКАХ будут ССЫЛКИ на те самые ХОУМПАГИ, в которых и ВЫЛОЖЕНА та самая музыка или чудесные стихи. Еще конкретнее - из последних ТОПИКОВ [С http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=2&p=1&t=1105122629]вот этот вот[/С] мог бы чудесно вписаться в ту самую секцию "Творчество". Уж не знаю, как подробнее объяснить... видимо, умишка не хватает... >>А вот ввести правила по более-менее удобоваримому написанию мессаг нужно, ибо, согласен со Снейк, "онгращина" если и допустима, то в небольших количествах А вот с этим полностью согласен и поддерживаю. N.P.: Dark Age - Suicide Crew =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[25]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- А я не говорил ничего против раздела. Я сказал, что мы не будем хостить файлы. И всё. =============================================================================== > =MSaid= ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[26]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- И транслитчиков перестрелять. Дать в правилах ссылку на перекодировщик, и все. Активных тут, правда, и так нет, но на всякий случай. =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[24]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- "Я лично уже давно не читаю подобные посты. Расшифровывать слова, состоящие из ошибкок и твёрдых знаков, лично мне неохота." - вчера как раз на эту тему созрела мысль, а что если предоставить пользователю - опять же через настройки- возможность "банить" - когото из остальных посетителей ? поясняю - не нравится мне например что пишет некий Х (я может транслита не люблю) - и вписываем его ник в лист банов у себя в настройках - а на выходе получаем - что в тексте топика сообщения этого Х не отображаются ... - ну те видно что это его постинг и видно скажем время постинга .. а текста не видно (чтобы глаза об этот транслит не ломать) - но это действует только для моего аккаунта ! остальные читают как хотят .... и если немного развить эту мысль - если вдруг приспичило всё-таки прочесть некий один постинг этого Х - чтобы всё не перенастраивать в "данных пользователя" - можно использовать такой вариант - текст постинга Х - отображается цветом фона страницы - те так его вроде и не видно - а нужно прочесть - выделяем (штатным выделением броузера) "пустое место" - и читаем .. - легко и просто ..... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[24]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor "А вот ввести правила по более-менее удобоваримому написанию мессаг нужно" я не давно кидал в каком то топике эти ссылке на правила - да что то не нашёл - кидаю снова - там есть чему поучится %-) правила общения в форуме http://motr.ru/f/viewtopic.php?t=11066 и в самой игре - тоже стоит почитать http://motr.ru/manual/rules.txt =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[25]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ферзь - да гдето я видимо смысл упустил ... - тогда вполне согласный раздел "творчество" - возможно имеет смысл ... - хочется напомнить боольшущщий спор поповоду "неинформационных" рецензий ... я тогда предлагал - из отделять от обычных рецензий - мне думается это можно как раз и совместить с разделом "творчество" - только тогда его надо будет назвать немного иначе .... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[22]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor "GDK, возьмёшься сгруппировать списочек ? А то столько всего советовали... " сейчас постараюсь .. на вскидку пока только это 1. =MSaid= Модерирование! (демо версия ).Bсеобщий аттеншн! http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=01&p=15&t=1039648329 1. GothicDarkKnight 2_Meneldor рац предложения 03:46:35, 08 янв 2003 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=8&t=1041986795 =============================================================================== > =MSaid= ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[23]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- ГДК, во всех phpbb-шных и прочих форумах имеется игнор обычным пользователем неугодных ему. думаю, это не так сложно сделать =============================================================================== > the_snake ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[24]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- Да, я то же самое хотела предложить, но подумала, что Менельдор не захочет возиться. А здорово было бы!!!!! N.P.: прог-радио =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[25]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- 2_the_snake наше дело активно предлагать и обсуждать %-)))) а будет или не будет - Менелдор решит %-) 2_MSaid значит это легче будет осуществить - тем лучше %-) N.P.: WITHIN TEMPTATION Enter 1997 =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[26]: Изменения на форуме" ------------------------------------------------------------------------------- в этом топики поскальзывали "предложения" 1. Barin Cтарикам форума! 18:43:56, 03 сен 2004 http://www.metallibrary.ru/cgi-bin/ml-forum.pl?s=1&p=2&t=1094222636 =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- люди,е сли кто помнит ещё топики с предложениями по поводу редизайна сайта - кидайте пожалуйста ссылки (или хотя бы приблизительные названия топиков) - я тогда сам поищу ... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[1]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- да и ещё - люди неужели вам, не интересно каким будет обновлённый сайт ? я полагаю что вам совершенно это не интересно и не нужно, ввиду практически отсутствия, обсуждения предложенных ватриантов ... как Менелдору понять что нужно использовать а что нет ? только по своим соображениям ... но ! всё делается в том числе и для каждого из нас ... - а реакция чрезвычайно мала ... - хоть бы написали - "я за это" или "против" ... и почему ... N.P.: итить за ногу !!! %-/ =============================================================================== > 5th Horseman ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[2]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- мы теперь просто [К]ждем[/К]... N.P.: Blackmore's Night - [Under a Violet Moon #14] Durch den Wald zum Bach Haus =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[2]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- "как Менелдору понять что нужно использовать а что нет" Ну, с этим определённо поздно уже ;), так что я говорю скорее о принципиальных нововведениях, которые будут интересно приделывать после редизайна. Возможно, лучше правда подождать момента запуска тестовой версии, чтобы по ней уже смотреть, что удобно, а что - не очень. =============================================================================== > Ферзь ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[2]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- >>всё делается в том числе и для каждого из нас ... - а реакция чрезвычайно мала ... Отвечу за себя, как человек со стороны. Честно говоря, надоело. Неприятно видеть ситуацию, когда что-то предлагаешь из лучших побуждений, пишешь, пытаясь именно помочь хоть как-то, основываясь лично на своем энтузиазме - и никакого отклика. Все обсуждение со стороны Менелдора выглядит примерно так: "это я не буду делать приципиально" или просто молчание. Конечно, админы сайта вольны делать на своем ресурсе что захотят и никто не вправе за это их попрекать, но лично для меня подобная реакция выдать свою Абсолютную Истину безо всяких объяснений как неуважение какое-то, что ли... типа "меня твое мнение (извиняюсь) не ебет, предложил что-то - и свободен." Так что это не обсуждение получается, а распинание впустую... А может, это на меня так сессия действует... раздражительным я стал каким-то... :) В любом случае это не предъява, не претензия, а просто констатация факта. Можете тереть :) (только в этом случае я для себя лишний раз убежусь в своих выводах) ЗЫ: а ведь это сотый пост, оказывается! :) N.P.: Maple Cross - Nothing Starts From Beginning =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[3]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Meneldor "подождать момента запуска тестовой версии," - тогда тебе же больше переделывать придётся .... хотя по товоим словам ты уже "наделал делов" %-)))) ну тада запускай тестовую то ! %-)))) =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[3]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Ферзь многословный ты наш %-)))) много написал ... а по смыслу я согласен - не очень приятно, когда твои предложения падают в "пустоту" - ни ответа ни привета ... но жизнь как известно сложная штука - небывает так чтобы "всё хорошо" - ну неответил Менелдор .. - может не видел - может не успел ... а может пьян был %-)))))) вопчем разное случается ... а ты Ферзь - слишком бастро желаешь получить результат и не получив его опускаешь руки ... есть пословица "вода камень точит" ... =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[4]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- GDK, точно. Если я стану отвечать на всё и спорить со всеми, то всё моё время, которое я мог бы посвятить программингу движка, уйдёт на объяснения. Ферзь, прости, но иногда я слишком занят, чтобы обсуждать мелочи. Я лично предпочитаю запустить-таки базовую версию МетЛиба, а уже к ней прикручивать фичи. Я не против многих идей, но они на этапе разработки системы не являются принципиальными. Нужно делить работы по приоритетам, разве нет? Именно поэтому я прошу пока говорить только о принципиально новых идеях, не повторяя очевидное. В таком случае я могу обижаться на то, что меня не понимают ;). =============================================================================== > Gastrolith ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[5]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- :) Помнится подобные обсуждения я читал на далекой заре 2002 года ... =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[6]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- Буба не даст соврать: с тех пор я серьёзно продвинулся :). Он контролирует мои сессии, так что "после сессии" всё будет точно ;). =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[7]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- мухахы %-))))) эта фраза "после сесии" - будет моей коронно по жизни теперь %-))))))))))))) 2_Менелдор - принципиально новые - это какие ? пример пожалуйста для глупых - чтобы знать куда думать .... =============================================================================== > GothicDarkKnight ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[8]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- те принципиально новые предложения есть но какие они неизвестно .. ? чудесато ... =============================================================================== > Meneldor ( 6-Dec-2004 20:30) "Отв[8]: ПРИЗЫВ !!!" ------------------------------------------------------------------------------- Принципиально новые - это такие, которые не описывают сотни других существующих сайтов. Само собой, при оформлении тех же новостей я сделал по крайней мере всё то, что принято делать в таком разделе на других посещаемых сайтах. Приватные темы в форуме, например, - это принципиально новая идея, хотя и является развитием идеи персональных сообщений. ===============================================================================