=============================================================================== > IVAN (10-Dec-2004 16:01) "вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- вот думаю о повышении производительности своего компа.щас интел пентиум 4 1700мгц и 256мб оперативной памяти.мат.плата поддержтвает 400мгц и 423сокет касательно проца и сдрам-133 память.вот думаю,что ему может помочь..процессоров на 423 уже нету в шопах.можно поставить адаптер от 423 к 478 и процессор селерон на 2400мгц (а это-максимум,что я нашел).но сильно селерон 2400 будет от пентиума4 1700 отличаться в лучшую сторону?может,лучше просто поставить много оперативной памяти и не изъебываться со всякими подозрительными адаптерами? =============================================================================== > Ssphinx (10-Dec-2004 16:01) "Отв[1]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- От 423 сокета лучше вообще избавиться пока не поздно (или уже поздно?). Его и брать-то не стоило, он при выходе уже объявлялся как короткоживущий. Переходники вообще деньги на ветер, а память сдрам стоит столько же сколько ддр при этом медленнее и все равно ненадолго - короче тоже деньги на ветер. =============================================================================== > IVAN (10-Dec-2004 16:01) "Отв[2]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- ну я комп-то этот несколько лет назад брал..года 3 чтоли..а мат-плату менять нет желания. =============================================================================== > Ssphinx (10-Dec-2004 16:01) "Отв[3]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- тогда я пас. остальные варианты, имхо, малополезно и все равно ненадолго. =============================================================================== > Limper (10-Dec-2004 16:01) "Отв[4]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- имхо, если сейчас жалко денег на новую материнку, то лучше подождать какое-то время и потом все-таки купить ее :) =============================================================================== > Striker (10-Dec-2004 16:01) "Отв[1]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- а я и не знал, что Селероны от ПентиумовIV в ЛУЧШУЮ сторону отличаются!...:D:) =============================================================================== > IVAN (10-Dec-2004 16:01) "Отв[2]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- я спрашивал про селерон 2400 против п4 1700. короче,я так понял,надо ставить память по максимуму+видеокарту на 256 и на модернизацию забивать еще на пару лет,а потом просто новый комп брать.. =============================================================================== > Striker (10-Dec-2004 16:01) "Отв[3]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- я,конешо, совсем не спец, но как я это понимаю, вроде Селерон стоит на принципиально значительно более низком уровне, чем П4; а уж эти частоты - дело второе. Мне так кажется, что сейчас уже вообще нет смысла компы модернизировать, разве что,действительно, памяти добавлять.. =============================================================================== > Blackened (10-Dec-2004 16:01) "Отв[4]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- nu na samom dele mozhno malost ego razognat dumayu do 2000 tvoi proc razgonitsya bez problem... togda godik eshe mozhesh poterpet s takim kompom mozhno razognat i vidyuhu tozha =============================================================================== > IVAN (10-Dec-2004 16:01) "Отв[5]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- да видюху я поменяю на 256мб.возьму видеокарты с тв-выходом+тв-тюнер для захвата. =============================================================================== > KuDer (10-Dec-2004 16:01) "Отв[6]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- Вообще, мать в идеале лучше поменять и поставить Celeron D (причем именно D!). Обычный P4 Celeron, судя по результатам многочисленных тестов, есть полное гогно, и менять на него P4 1700 особого смысла нет, тем более, что память у тебя ОЧЕНЬ медленная... Если нужно реальное увеличение бсытродействия - то менять проц, мать и память (на DDR). Остальное - полумеры. =============================================================================== > Buba (10-Dec-2004 16:01) "Отв[7]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- Тогда уж лучше прескотт ставить. =============================================================================== > Ssphinx (10-Dec-2004 16:01) "Отв[3]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- Насчет апгрейда видеокарты - не забывай, что видео должна хотя бы примерно соответствовать по уровню процессору. Поэтому мощную видео ставить на селерон 1700 лишено смысла вообще - она себя просто не покажет. =============================================================================== > IVAN (10-Dec-2004 16:01) "Отв[4]: вообще про компы.есть вопрос." ------------------------------------------------------------------------------- так у меня не селерон,а пентиум4 1700.. ===============================================================================