=============================================================================== > Грустный Шут Илринисней (25-Dec-2004 22:46) "Кое-что из личного творчества :)" ------------------------------------------------------------------------------- * R. A.* Светящимися кругами летнего дождя на поверхности лунного океана, слепящими брызгами солнечного взрыва, в наши сердца и глаза входит он. Бессердечный и прекрасный, холодный, но живой… Звездным ливнем и хрустальной паутиной он меняет нас, подчиняет себе. Волшебными снами, закрывая нам глаза на реальность, уводит по бесконечной призрачной дороге в свой мир, наполненный огнем и раскаленными камнями. У него тысячи имен, но в каждом из них чувствуется его всепоглощающая сила. В нем нет злобы и добра, нет ничего, привычного людям. Он ненавидит как свет, так и тьму. Он – нейтральный, ему все безразлично… У него нет никаких чувств, кроме чувства Одиночества… Ночными слезами неба выливается его тоска на тех кто, устав от тесного уюта квартир вышел на улицу в поисках свободы… И он подходит к этим людям порывом ветра, увлекая все дальше и дальше, подталкивая идти вперед туда, где за гранью миров и времен, за пределами галактик, распростерся в Небытии безграничный пылающий Ад. ********** Падший ангел …Это не страшно… …Я сложил свои крылья так высоко, на тысяча тысячном небе. Я не мог больше лететь. Я устал… Это была жестокая битва. Мы, Создания Света, победили Мрак. Но наша победа огненным ураганом обожгла мое лицо и крылья… Я камнем падал на ледяные скалы. Там, в облаках, я видел своих братьев. Они смотрели мне в след и даже не пытались помочь. А я сдался… …Глухой удар… …Это не страшно. Это – адски больно… ********** Четвертое измерение По облакам и радугам я скользил куда-то в никуда, туда, где нет тебя, его и меня. Я приходил в чьи-то дома музыкой, слезами и оставался там кусочками мыслей и завитками ветров. Входил, оставляя себя в небытие, каждый раз теряя среди чужих отражений в кривых зеркалах собственный образ. От безысходности и тьмы я сходил с ума, но каждый раз возвращался… Из дома в дом, каплями конденсата на окне автомобиля, листом с осеннего дерева, бумажным самолетиком первоклассника продолжался мой полет… Путешествиями в будущее, в прошлое и настоящее, заканчивался каждый день. Липкие сумерки были пропитаны страхом… …Безумие рвалось наружу из каждой клетки единого организма, исторгнувшего тебя, его и меня. Бессмыслие четвертого измерения, далекое от понимания смертных, проникло под нашу кожу, заменило душу на сети паутин, а мозг – на космос… …Прогулками по воде, по огню, по звездам и по шипам от роз, мы уходили все дальше и дальше в расширенное подсознание мира, ставшим нашим сознанием. Заледенелыми пальцами мы пытались высечь искры, что бы согреть себя, но получались лишь фейерверки… Бесплодные попытки оживить себя привели нас к Смерти, и мы танцевали с ней белый танец, запутавшись в складках ее плаща… Наши души разрывали тела на части, а космос внутри нас, разрывал души. Миг самоуничтожения, затянувшийся на сотни тысяч лет… Компьютерная феерия, ядерная вспышка, вечная жизнь… Ты, он, я… Фантомы огней и сигаретного дыма… Бескрайний простор собственных мыслей, превращенных в кометы… …Путаница глаз, рук и слов… Пустые серые глаза смерти… …По радугам – каждый дом… …Молитвы, ставшие криком и проклятьем… …Безумие четвертого измерения… ********** *** ПРОКЛЯТЫ! ПРОКЛЯТЫ! ПРОКЛЯТЫ! Ненависть бьет через край К тем, кого в злобе Мы прокляли, В мыслях убили своих. Так ненавидеть Могут лишь боги, Ненависть – та же любовь Всепоглощающая Бескрайняя Всесметающая…. НЕНАВИСТЬ! МЕСТЬ! ПРОКЛЯТИЕ! Сладкая агрессия слов… Прокляты! Прокляты, суки! Живите последние дни, Думайте, что все обойдется, Плодите поколенье рабов, Как вы сами, Презренные твари! Барахтайтесь в лужах величия, Что сами себе придумали, Все равно все сдохните, черви, Ибо мною и нами вы ПРОКЛЯТЫ!!! ********** *** Змеем шипя, свиваюсь в тихие кольца обмана, но это лишь пружина, сжатая и готовая в любой миг распрямится, ужалить и скользнуть прочь, прежде чем ужаленный поймет, что с ним произошло… И снова сон, но сквозь веки глядя, вижу все, готовясь напасть… ===============================================================================