=============================================================================== > Lightbringer (26-Dec-2004 23:49) "Ферзь" ------------------------------------------------------------------------------- Ферзь, я понимаю твою упёртость по данному вопросу, но если тебе хочется сказать конкретным людям конкретные вещи, то так и делай. Кстати, ты по-праву можешь ликовать - твой топ пользуется успехом. Стихотворения я тоже люблю, вот тебе одно напечатаю: Саша Чёрный "Театр" В мире так мало красивых минут, В жизни так много безверья и чёрной работы. Мысли о прошлом морщины на бледные лица кладут, Мысли о будущем полны свинцовой заботы, А настоящего - нет… Так между двух берегов Бьёмся без смеха, без счастья, надежд и богов… И вот порою, Чтоб вспомнить, что мы ещё живы, Чужою игрою Спешим угрюмоё сердце отвлечь… Пусть снова встанут Миражи счастья с красивой тоскою, Пусть нас обманут, Что в замке смерти живёт красота. Нам «Синие птицы» И «Вечные сказки» - желанные гостьи, Пускай - небылицы, В них наши забытые слёзы дрожат. У барьера много серых, некрасивых, бледных лиц, Но в глазах у них, как искры, бьются крылья синих птиц. Вот опять открылось небо - голубое полотно… О, по цвету голубому стосковались мы давно, И не меньше стосковались по ликующим словам, По свободным, смелым жестам, по несбыточным мечтам! Дома стены, только стены, Дома жутко и темно, Там, не зная перемены, Повторяешь: «Всё равно…» Всё равно? О, так ли? Трудно искры в сердце затоптать, Трудно жить, и знать, и видеть, но не верить, но не ждать И играть тупую драму, покорившись, как овца, Без огня и вдохновения, без начала и конца… И вот порою, Чтоб вспомнить, что мы ещё живы, Чужою игрою Спешим угрюмое сердце отвлечь. Не потому что я им хотел что-то сказать, просто стихотворение хорошее. Вот и всё. N.P.: НОМ "любовь инженера" =============================================================================== > Ферзь (26-Dec-2004 23:49) "Отв[1]: Ферзь" ------------------------------------------------------------------------------- Опа! Не ожидал такого поворота... :) ладно, отвечаю не по порядку: >>Кстати, ты по-праву можешь ликовать - твой топ пользуется успехом. Было бы, от чего ликовать... Я же уже писАл, что тот топ я создал так просто, от балды, чтобы показать, что гопота и ушлепки бывают не только не русских кровей. Честно, я даже не ожидал, что из этого раздуется такая бодяга на двести с лишним постов :) А по поводу ликовать - мне больше приятно, что я дожил до того времени, когда Старожил Метлиба создал топ, в котором есть мое имя :):);) >>Ферзь, я понимаю твою упёртость по данному вопросу, Мою ли упертость?;) Кажется, моих ответов там как раз немного и далеко не меня в том топике в упертости обвиняли. По крайней мере, точка зрения о том, что в любом народе есть хорошие и плохие люди, кажется мне логичной, а отчка зрения про "мочить без разбору" - нет. >>но если тебе хочется сказать конкретным людям конкретные вещи, то так и делай. А я так и делаю. А "Баллада об одном говноеде" - не аллюзия, а просто стихотворение, причем очень точное и про нашу жизнь. Никого конкретного я не имел в виду, оно просто органично вписалось в тему... >>Стихотворения я тоже люблю, вот тебе одно напечатаю: И я люблю. И Сашу Черного очень уважаю.:/: Так что спасибо, мне и вправду оно понравилось. >>Не потому что я им хотел что-то сказать, просто стихотворение хорошее. Вот и всё. Аналогично. Значит, ты меня теперь понимаешь... =============================================================================== > Ферзь (26-Dec-2004 23:49) "Отв[2]: Ферзь" ------------------------------------------------------------------------------- Да, отвечаю красотой на красоту.:) Николай Гумилев. "Волшебная скрипка" (Валерию Брюсову) Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка, Не проси об этом счастье, отравляющем миры, Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка, Что такое темный ужас начинателя игры! Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки, У того исчез навеки безмятежный свет очей, Духи ада любят слушать эти царственные звуки, Бродят бешеные волки по дороге скрипачей. Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам, Вечно должен биться, виться обезумевший смычок, И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном, И когда пылает запад и когда горит восток. Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье, И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, - Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь. Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело, В очи, глянет запоздалый, но властительный испуг. И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело, И невеста зарыдает, и задумается друг. Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ! Но я вижу - ты смеешься, эти взоры - два луча. На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача! =============================================================================== > Lightbringer (26-Dec-2004 23:49) "Отв[3]: Ферзь" ------------------------------------------------------------------------------- Ну и круто : ). Небольшой литературный вечер: посидели, стихи почитали. Вот чтоб все такие топы были! А на счёт понимания, так я, в принципе, то, что ты писал, и до этого понимал. N.P.: винамп повис, иначе был бы НОМ "межпланетная любовь" : ( ===============================================================================