=============================================================================== > Алкаш со стажем (16-Jan-2005 16:22) "Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Всё нижесказанное прошу не считать личным выпадом и тем более оскорблением в чей-либо адрес вне зависимости от музыкальных пристрастий и возраста. Это скорее констатация реальной проблемы и просьба о помощи. Итак. Для меня наступило странное время. Музыку я слушаю всё реже и реже. Просто исчезла потребность постоянно что-то слушать. Банально перестало хватать времени на музыку. Куда больше интересует вопрос где бы достать денег, где бы подхолтурить, чтобы хоть за квартиру заплатить и вечером после работы успеть купить что-то пожрать, а музыка уже стала чем-то третьестепенным, тупым и бесполезным, только безжалостно отнимающим время и силы. Всё больше довлеет какая-то аналитическая скрупулёзность в подходе к прослушиванию, дотошность в деталях и требовательность к обстановке прослушивания. Например я напрочь перестал понимать людей, слушающих музыку в плеере на улице в транспорте. Какой в этом резон? То что фон какой-то низкокачественный в ушах булькает в то время как прёшься в переходе метро? Бред. Нахуй это нужно. Не спроста редко встретишь на улице человека старше 25 лет с плеером. В последнее время у меня началось болезненное увлечение аудиофилией. Исключительно высокое качество звука, техника класса хай-энд, акустическая обработка комнаты, только фирменные компакт-диски – остальное слушать просто невыносимо. Никаких болванок, мр3 и не дай бог кассет! Рвотный рефлекс начинается. Чтение книг (художественной литературы и регулярных изданий профессионально-технического содержания чисто моего профиля) для меня стало иметь куда больший смысл чем прослушивание музыки. В стилистическом отношении от металла я поначалу ударился в индастриел, эмбиент, затем медитативную музыку, звуки природы, старенький арт-рок 60-70х гг., наконец докатился до классики и джаза. Сейчас слушаю исключительно академическую классику, оперные арии, иногда читаю критические статьи на те или иные произведения. Самое экстремальное, что я ещё допускаю – это шизофренические симфонии Альфреда Шнитке. Неимоверно возросла требовательность к музыкальному материалу, критичность подхода. Из 100 прослушанных дисков мне понравится максимум 5-10 секунд в одном-единственном трэке на одном диске, ради чего я его и куплю, выложив 600 с лишним рублей за фирменный релиз. Металл как стиль стал у меня просто вызывать недоумение. Гитары, вокал, ритм-секция – всё звучит дебильно, смешно, напыщенно и в жопу одинаково. Я вообще удивляюсь как такая музыка до сих пор существует и не отмерла сама собой?! Если лет 5 назад я считал вершиной творческой мысли утробный гроулинг и глыбообразные риффы готического doom-death, то сегодня я уже просто смеюсь, когда слышу как взрослые мужики по 25-30 лет рычат и скримят как умственно отсталые, можно подумать им всем по 13 лет. Блэк я вообще презираю. Откуда взялось вообще такое нелепое явление и почему обрело стало сейчас таким модным (в сособенности стал невероятно моден дешевый кустарный андеграунд)? Это даже не музыка, а монотонная скучная какофония смешных звуков. Блэк (и не только, но и металл вообще) совершенно не агрессивен на слух, и, поверьте, ни на кого не производит абсолютно никакого впечатления, только усмешку (сам проверял, для эксперимента ставил лично дома наиболее агрессивные вещи самых зловещих представителей жанра: но даже слабый пол мило улыбаясь скептически качал головой, игриво закатывая глаза, и морщась скорее от чрезмерной громкости нежели от агрессивности содержания музыкального материала (слушали на четверти громкости моих напольников DALI), а вот пидерастические стоны неоклассического Sopor Aeternus времён Dead Lovers Saraband производили куда более сильный эффект, хотя местами тоже не без смеха)! Всё больше замечаю за собой, что слушая металл, начинаю краснеть от стыда за этих дураков. Полки ломятся старыми дисками, к которым у меня теперь исключительно пренебрежительное отношение. Единственное, что я ещё в состоянии адекватно переваривать без тошноты – это не экстремальные течения вроде post-doom, gothic-metal/rock. Всё вышесказанное является для меня серьезной проблемой, потому как в душе я верю, что у металла, как у богатейшего в отношении безумного количества подстилей и течений жанра, всё-таки есть огромный творческий потенциал, который благодаря морю бездарностей и вдвое большему числу дураков, охотно глотающих эту бездарность, реализован максимум на 3-5%. В связи с этим очень хотелось бы получить рекомендации что бы такое послушать, что произвело бы на меня действительно глубокое эстетическое впечатление. Желательно чтобы это была мрачная, подавляющая, целенаправленно угнетающая, откровенно ЖУТКАЯ музыка (или антимузыка). Либо наоборот – максимально возвышенная, мечтательно-античных очертаний, величественная как средневековая готика, тяжеловесно-витиеватая как позднее барокко и призрачная как ренессанс :) Ориентировочная стилистика: Neoclassic, Dark-Folk, Darkwave, ambient, Industrial, Gothic-Doom-Death. Только ради Бога, не занудный тупой Funeral-Doom! N.P.: Masonna =============================================================================== > Gastrolith (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Мда... а зачем? Зачем впечатляться от того в чем разочаровался? Может лучше написать, что разочаровывает в данном посте? Нет тут никакой просьбы... на форуме тебе не помогут. Не воспринимай это как личный выпад, слушай академическую класскику. P.S.: ... не видел и не слышал ни об одной представительнице слабого пола, которая бы мило улыбалась и игриво закатывала глазки при звуках Brodequin. =============================================================================== > Алкаш со стажем (16-Jan-2005 16:22) "Отв[2]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- ///Brodequin/// Что, такая злая группа? :D =============================================================================== > Alsvit (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Послушай Amon Duul, если слушаешь арт-рок, хотя это не совсем арт-рок. Как раз то ли музыка, то ли антимузыка... А еще THE RESIDENTS N.P.: Sentenced - Cold White Light =============================================================================== > Gastrolith (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Нормальная группа, мне нравится. ;) =============================================================================== > Abel (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Читал, плакал, потом бился головой об стену, сильно проникся и задумался. Думал и понял, что ничего не понял (сильно отстал интелектуально и эрудицией), поэтому: Snake Skin "Music For The Lost" 2004, Diary Of Dreams "Freak Perfume" 2002, Lacrimosa 1995 - 2000 и композиции Abyssos "Together We Summon The Dark", Septic Flesh "Microcosmos" & "Enchantment". Вообще, как отношение к творчеству Lacrimosa? P.S. Приятно было бы пообщаться с умным человеком, особенно если он еще и Алкаш со стажем?! N.P.: Century - Melancholia 2001 =============================================================================== > RED DeathClaw (16-Jan-2005 16:22) "Отв[2]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Samsas Traum... =============================================================================== > Vital (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Metallica ' 1984:!: =============================================================================== > 5th Horseman (16-Jan-2005 16:22) "Отв[4]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- витал, ты глупый что ли? N.P.: Paradise Lost - [Draconian Times #09] Shades Of God =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Алкаш со стажем ммм врядли помогу ... но малоли %-))) Art Zoyd "Nosferatu" 1987 - достать не очень сложно ... - к металлу отношения не имеет, они позиционировались как французский камерный авангард ... Gong "You" - джаз-рок (а вдруг понравится %-)) и последнее - загляни в топик "где все гении" - може что там найдёшь N.P.: PANTERA Kill-trend %-)))) =============================================================================== > Vital (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Ну, может и глупый...:) Просто у меня редко - редко, но возникает подобная аппатия на тяжелую музыку. А после прослушивания данного альбома, особенно песни Creeping Death, вся аппатия улетучивается:) И, кстати, (имхо) горадо приятнее послушать старую Металлику, чем всякую сопливую gothic\darkwawe бяку и прочий арт рок. =============================================================================== > Ssphinx (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Тяжелый случай... Чес говоря, я бы не хотел оказацца на твоем месте... Алкаш, а скоко тебе годков-то, если не секрет? Может, это возрастное?? =============================================================================== > azzy (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Painkiller Джона Зорна не спасёт отца русской демократии? =============================================================================== > AnvadicA (16-Jan-2005 16:22) "Отв[2]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Алкаш со стажем, попробуй "сконвертировать" тяжелые гитарные риффы в ноты, а потом сыграй их на пианино (или рояле - один хрен). Добавь симфонические аранжировки, послушай сей результат и задумайся, а не такую ли музыку сочиняли бах, моцарт, бетховен... =============================================================================== > Демон (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Алкаш, заглядывай в топик "Любителям прогрессива". Послушай еще чего нибудь из хардкорных групп вроде The Dillinger Escape Plan, Neurosis, Cult Of Luna. Вот, как ни странно там пафоса как бы нет. Просто надрыв. Гроулинг мне тоже часто кажется смешным, а вот истерический хардкорный (у Линдберга из At The Gates & The Crown такой) скрим мне лично кажется воплем без пафоса, так сказать - чистые эмоции. Короче, надо с тобой пообщаться. :) N.P.: Pearl Jam - State Of Love And Trust =============================================================================== > Демон (16-Jan-2005 16:22) "Отв[2]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Да, Зорна и Naked City и Painkiller послушай. Неординарный человек Зорн. N.P.: все тот же Pearl Jam =============================================================================== > Shark (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- >>The Dillinger Escape Plan, Neurosis, Cult Of Luna. Вот, >>Зорна и Naked City и Painkiller Да, арктор/маткор/сладж + спаззкор - Arab On Radar, The Locust еще An Albatross хорошая группа =) Некоторые постблэковые акты, имхо, весьма хороши - Manes, Divina Enema, Ved Buens Ende... и вообще авантгардно-тяжелые Carnival In Coal и Ephel Duath. Но, боюсь, и они уже не покатят =) Ну а если придерживаться данных ориентиров: Tactile Gemma, Stillste Stund, Antony and the Johnsons, Apoptose, Paralysed Age, DNA, Imminent Starvation, Рада & Терновник (что пришло в голову, все свалил в одну кучу =)) =============================================================================== > DrownedMaid (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Послушай органные произведения Баха, например, "Все люди должны умереть"... жутко-возвышенная музыка и тяжелая достаточно :))) =============================================================================== > CorpseGrinder666 (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Не уверен канешно, но послушай Dream Theater - Images And Words(1992). Мож попрёт в данной ситуации....... "Блэк я вообще презираю. Откуда взялось вообще такое нелепое явление и почему обрело стало сейчас таким модным (в сособенности стал невероятно моден дешевый кустарный андеграунд)? Это даже не музыка, а монотонная скучная какофония смешных звуков." :/::/::/: Поддерживаю!!!! :D N.P.: The Distillers - Coral Fang =============================================================================== > Limper (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- >попробуй "сконвертировать" тяжелые гитарные риффы в ноты, а потом сыграй их на пианино (или рояле - один хрен). Добавь симфонические аранжировки, послушай сей результат и задумайся, а не такую ли музыку сочиняли бах, моцарт, бетховен... Заимстования, конечно, есть, но все же не совсем такую :) =============================================================================== > Ganconer (16-Jan-2005 16:22) "Отв[4]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- О, у меня примерно такие самые симптомы, но в более легкой степени:) Послушай Средневековую музыку в аутентичном исполнении. Есть куча коллективов как в России, так, естественно, и в Европе от академических, до ансамблей клубного уровня. Порой последние и самые интересные. В Воскресенье был на таком концерте у себя в Питере. Играли LATERNA MAGICA, MUSICA RADICUM, ШУМЫ РОССИИ & Ольга Комок (aka UT415). Первые два играют аутентичную музыку эпохи средневековья и Возрождения, на копиях старинных инструментов, само собой. Последнее это совместный проект spirare-noise коллектива "Шумы России" и Ольги Комок (ансамбль средневековой музыки "Laterna Magica"), которые помещают музыку XIII - XIV веков в звуковое пространство современной городской цивилизации. Антология поэтических шедевров на кастильском языке + постиндустриальная эстетика dark-folk-spirare-noise, башню сносит конкретно. =============================================================================== > Демон (16-Jan-2005 16:22) "Отв[5]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Вчера слушал Ground Zero - Null & Void - полный авангард. Сильная штука, японцы настоящие генераторы отмороженных музык. Я б стиль этого альбома охарактеризовал как нойз-эмбиент-джаз-симфо-электроник-хардкор. Послухай Олкаш, всяко лучше чем какую-нить Эльфийскую рукопездь или очередной блецк. 2Ganconer: А где проходил концерт? Недавно? N.P.: Naked City - Sex Games =============================================================================== > Blackened (16-Jan-2005 16:22) "Отв[6]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Вчира вот прочитал откровения алкаша и на самого че-то нашло похожее... Всю дорогу до дома слушал диск Дикси Чикс... На традиционный Слэйер было абсолютно пофигу:) Но нада сказать все прошло довольно быстро - приехал включил Томб оф Мутилэйтед сами знаете кого и все прошло... Кароче Каннибалам ресепкт - спасли можна сказать:/: =============================================================================== > Ganconer (16-Jan-2005 16:22) "Отв[6]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2Демон "А где проходил концерт? Недавно?" 16.01.05 в Рэде, 28 в Орландине будет нечто подобное на всю ночь... если есть желание... =============================================================================== > Алкаш со стажем (16-Jan-2005 16:22) "Отв[7]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Вот дела - сегодня врубил на половине громкости своих напольников Panzer Division Marduk - и знаете, ни за что бы не поверил, но так проперло! :) Действительно злобно показалось. Даже очень злобно! А напоследок, чтобы окончательно запугать соседей-подонков, включил речи Гитлера в мр3 "Обращение к войскам СС". Так что сегодня у меня злобный день был. Детство возвращается :D =============================================================================== > 5th Horseman (16-Jan-2005 16:22) "Отв[8]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Ganconer [К]Последнее это совместный проект spirare-noise коллектива "Шумы России" и Ольги Комок[/К] не знаешь где скачать можно? =============================================================================== > Sauron (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Диагноз: пересыщение. Лечение: ...лоботомия? Или можно месяц-два через силу слушать исключительно русскую попсу. :) А если серьезно, то боюсь что мы не посоветуем, вы это все уже слышали. Но я рискну: Потяжелее: * Lux Occulta "The Mother And The Enemy". Пусть это и не "страшно", но саом отчаянно-истеричное настроение лично меня поглощает полностью (рекомендую также предварительно охзнакомится с лирикой, на даном портале есть переводы некоторых треков из этого альбома) * Axis Of Perdition "The Ichneumon Method (And Less Welcome Techniques)" - как альтернатива преидущему пункту * Dodheimsgard "666 International" - как образец музыки не совсем обычной (тоесть такой, которая возможно будет не скучна для прослушивания) и с специфичным истеричным настроением (что может добавить интереса). Помелодичнее: * Прямо сейчас (т.е. в 2 часа ночи) ничего кроме Silentium в голову не приходит. Поэтому Silentium "Altum" и "Sufferion - Hamartia of Prudence" (во время просушивания последнего очень желательно паралельно сюджету читать лирику и тексты "сюжетных вставок"). ЗЫ. Может это все не то, но я старался.... N.P.: Тишина =============================================================================== > ale-yoman (16-Jan-2005 16:22) "Отв[8]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Аналогичная ситуация... хотя я и не такой привереда относительно качества музыки, хай энд мне пока ни к чему, да и денег на него не имею... Но вот то , что хочется действительно чего то принципиального нового в плане музыки - это факт. Когда роешься в своих дисках или файлах на винте, как то грустно становиться : это слышал, это надоело, это не под настроение ... Для меня действительно новым явился Devin Townsend ( фронтмен SYL). Только это к SYL никакого отношения не имеет, это вобще не металл, а какой то один большой эксперимент. И надо сказать ,очень удачный( Так как и голос очень хорош, не чета этим павер кастратам, и музыка очень интересная. Причем как и возвышеннолиричесая, так и хулиганскивеселая) . Намешано стилей всяких разных очень много, и слушается это все на одном дыхании... М.б. это тебе как раз и нужно.... Короче послушай. Хорооший альбом Terria и Infinity. N.P.: Opeth - Ending Credits =============================================================================== > Ganconer (16-Jan-2005 16:22) "Отв[9]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2 5th Horseman Последнее это совместный проект spirare-noise коллектива "Шумы России" и Ольги Комок не знаешь где скачать можно? Не знаю, но у них в феврале по плану первый альбом выйти должен... =============================================================================== > MetalAD (Alex Dovgal) (16-Jan-2005 16:22) "Заебали звуки? - Отрежь уши!!!" ------------------------------------------------------------------------------- Если ты слушал все группы упомянутые на сайте, то вот эти ещё послушай: Embolism 'Mindchaos' 2003 Exit 13 'Ethos Musick' 1994 Mortuary Hacking Session 'Tears Of Joy As I Lacerate' Pig Destroyer 'Prowler In The Yard' 2001 Я тоже могу слушать что угодно из металла и сохранять при этом полное спокойствие. Я очень часто засыпаю под любТвоё поведение зависит от условий окружающей среды. Я, например, сам по себе крайне агрессивный. Если надо добавить агрессии перед выходом на улицу, то пожалуйста - подбор песенки под настроение, прослушивание - и можно идти. Ещё надо быть хорошо отдохнувшим, чтоб можно было беситься или спортом заниматься под металл. Ещё можно слушать агрессивный металл после того как тебя обидел кто-либо (например, сосед спросил когда ты будешь полы мыть в коридоре) - в следующий раз ты не растеряешься - засунешь его в ведро. И ещё - некоторая музыка не поднимает настроение - слушателю просто на всё становится наплевать и на жизнь в том числе, а такие люди крайне опасны. Не злоупотребляй. N.P.: Музыка: от привыкания до надоедания. =============================================================================== > Daenur (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Daenur (16-Jan-2005 16:22) "Отв[2]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Алкаш со стажем (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Демон //Послухай Олкаш, всяко лучше чем какую-нить Эльфийскую рукопездь// эта эльфийская рукопездь представляет для меня значительно бОльший интерес, нежели подростковый метал и сплошь фашистский индастриэл. 2_MetalAD (Alex Dovgal) //Если надо добавить агрессии перед выходом на улицу, то пожалуйста - подбор песенки под настроение, прослушивание - и можно идти.// Странно, очень странно если музыка диктует твое настроение. Я например нахожу недостойным для себя поддаваться эмоциональному влиянию извне, тем более - от музыки. ИМХО это самоунижение. Только аналитический подход и релаксация. Выключив музыку ты должен оставаться тем кем был до ее включения. //И ещё - некоторая музыка не поднимает настроение - слушателю просто на всё становится наплевать и на жизнь в том числе, а такие люди крайне опасны. Не злоупотребляй.// а это уже не от музыки зависит, а от того, что ты в жизни пережил. Прожитые годы делают человека мудрее, но циничнее. Просто нельзя забывать слова Сократа: "Кто мудр, тот и добр". 2_Grigory //Не мучайся. Убей себя.// А зачем? Я просто скоро перестану слушать музыку, продам свою коллекцию CD (чем уже активно занимаюсь) и лишь изредка буду послушивать рок, джаз, классику как все нормальные люди. Такая перспектива меня вполне устраивает. Есть в жизни и другие заботы и радости - я человек семейный. Тревожит лишь то, что потеряв прыщаво-юношеский интерес к металлу, я никогда не открою некие редкие неизвестные мне жемчужины, настоящие шедевры, которыми когда-то были для меня Anathema, Theatre of Tragedy, Tristania, Burzum"filosofem" и др. К сожалению все это уже в прошлом. Все пройдено. Ничего нового нет. ЗЫ. Кстати, сейчас я немножко подсел на Bad Sector. Занудно конечно, но музыка впечатляет. Неплохо. НравиЦЦа. N.P.: Bad Sector - Xela =============================================================================== > Daenur (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- =============================================================================== > Metroll (16-Jan-2005 16:22) "Отв[4]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- оппа! какие тут происходют крутые разговоры, а вы говорили! ))) Успокойся, Гош, всё в порядке, ну задалбал его метал и шо с того. Чё ж умертвить его? Мож он как ячейка общества оч даж ничаво =============================================================================== > Grigory (16-Jan-2005 16:22) "Отв[4]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2АСС Я склонен полагать, что твой мозг просто не создан для этой музыки. Ты слушал ее не для удовольствия. Ты слушал ее потому что тебе нравилось тратить на нее деньги, выстраивать на полочку диски и вытирать с них пыль по пятницам, чтя себя эстетом и любуясь радужной голограммой лицензионной наклейки. Это не плохо. Ты нормальный. Ты здоровый. Поздравляю. Купи теперь полную коллекцию Армстронга. Только лицензию! Это действительно стоящая музыка! =============================================================================== > Алкаш со стажем (16-Jan-2005 16:22) "Отв[4]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Grigory \\Долбоебы вроде тебя как алкаши и заканчивают\\ Ха-ха-ха (смеется) :) Давай поспорим на сотню баксов, что через 10 лет ты коротко подстрижешься (я вот, например, НЕ подстригся и даже не собираюсь!) и думать забудешь не то что о металле, а о музыке вообще. Станешь обычным среднестатистическим человеком. Иными словами - поумнеешь. Все через это проходят, сынок :) Я даже говорить об этом не хочу, это аксиома. Просто для кого-то это в порядке вещей, а вот для меня (осатанелого эстета) - реальная проблема, т.к. только в металле я находил до сих пор те немногие редкие вещи, которые способны вдохновить эмоционально и духовно. =============================================================================== > Демон (16-Jan-2005 16:22) "Отв[5]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Нихрена себе, опять про педиков что-то начали чухать. 2 Григори - ноу коменц, вернее - ты мудак (один небольшой коменц). 2 Алкаш: Ground Zero, или про что я там писал тогда - это фашистский индастриал? Это просто японцы-авангардисты. Кстати, меня металл не задолбал. N.P.: Lustmord - Heresy Part VI =============================================================================== > Алкаш со стажем (16-Jan-2005 16:22) "Отв[6]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Демон. Не, япошек-то я обязательно послухаю. =============================================================================== > the_snake (16-Jan-2005 16:22) "Отв[5]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- ___станешь обычным среднестатистическим человеком. Иными словами - поумнеешь.__ Алкаш, ты немного путаешься. Тот, кто пришёл в музыку за самоутверждением (во, как я крут - я металл слушаю! Я не такой, как все! Старушки на улице пугаются моего вида, мама в ужасе дрожит, услышав мою крутую музыку, и вообще, я сотонист, всем бояцца) - тот на самом деле пострижётся, когда поумнеет и поймёт, что не обязательно примыкать к "крутым", чтобы что-то из себя представлять. Что он и таким, какой есть, не так уж плох, без подростковых выебонов. Это всё не сознательно делается, конечно - просто подросток закомплексованный видит крутых дядек и хочет быть таким же, его притягивает их уверенность и эпатажность. А когда он становится сам взрослым дядей, подростковые комплексы сами по себе (прочти всегда проходят и он как-то незаметно для самого себя от металла отдаляется. Тут на месте металла вообще что угодно может быть. Но если человек так всю жизнь и ходит нестриженным и слушает ту же музыку, что в 15 лет - это не значит, что он не поумнел. Это значит, что он за чем-то другим в металл пришёл. Может, ему музыка нравится, а? Вот ты говоришь - как может нравиться этот примитив. Извини, но глупости говоришь. Если трушники не умеют играть, компенсируя это огромным количеством идеологии, это не значит, что все остальные тоже. Металл - сложная и интересная музыка, и очень глупо называть её "подростковой", хотя в ней, как и в любом другом направлении, есть много мусора, вторичности и попсы. И если ты считаешь, что каждый, кому нравился металл, рано или поздно поймёт его ущербность и уйдёт слушать совсем другую музыку - ты очень ошибаешься. Вот ты сам говоришь - __только в металле я находил до сих пор те немногие редкие вещи, которые способны вдохновить эмоционально и духовно.__ - то есть и ты не за музыкой в металл приходил, а за чем-то другим. В этом всё и дело. Раньше у тебя были одни ценности, раньше твои эмоции вызывались одним, а теперь ценности другие и эмоции вызываются другим. Поэтому у тебя всё и прошло - тогда, когда ты изменился сам. А я - вот странно - испытываю к металлу те же чувства, что и в 14 лет :) Потому что мои любимые [Ч]музыкальные[/Ч] фишки из него никуда не делись, а мне они-то и нужны были. Так что я не пойму, что именно тебе не нравится-то? Скорее всего, тебе просто надоело слушать одно и то же, ты сам с возрастом изменился внутренне, плюс развеялись некоторые иллюзии, а ты тут же начал отрекаться от того, что раньше любил. Это не металл виноват в том, что люди с возрастом начинают слушать что-то другое, это не потому, что он тупой и примитивный. Просто не все люди слушают в музыке музыку. А если тебе нужно что-то сложное - слушай авангард. Курёхина послушай, Сергея Летова, Джона Зорна, Диаманду Галас. Металлисты авангардные тоже есть, но я как-то не очень знакома - не попадаются они мне как-то. =============================================================================== > Grigory (16-Jan-2005 16:22) "Отв[5]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Ты наверное очень гордишься, что ты не подстригся? Это ничуть не компенсирует твое отвращение к металу. Наверное, ты пазер. Ты, конечно, постарше меня и в этом твое приимущество. Приимущество приравнять меня к себе и говорить: "я-то в твои годы таким же был! И ты в мои таким же будешь". Сомневаюсь. Посмотрим на факты. С чего бы мне охладеть к любимой музыке? Вообще когда-нибудь такое было, чтобы музыка мне нравилась, а потом я испытывал отвращение к ней, как ты сейчас к металу? Возьмем ранние годы. Мой отец слушал Высоцкого, Цоя и Пинк Флойд. Мне тоже нравилось. И сейчас нравится. Лет в 10 в лагере на дискотеках крутили ATB. Сейчас слушаю и вспоминаю девченку с которой дружили. Только хорошие впечатления. Подростком я слушал Сектор Газа. Сейчас много песен наизусть знаю. Хорошая группа была. Года три назад я слушал Слеера, сейчас больше Иммортал, Бургера и Корпсов... Думаешь охладел к Слееру? И сейчас замераю под вступление Bitter peace и god send death. С чего это я должен возненавидеть их всех? Или в 25 лет меня ожидает очередной переходный возраст? Почему тогда я так же люблю то что в 10 лет слушал? Безусловно, слушать постоянно одно и то же надоедает. Иммортал и Бургера я буду слушать редко, раз в полгода, вечерами... И возможно, когда-нибудь меня потянет на какую-нибудь, скажем, индийскую музыку. Почему бы нет? Но я верю, все то, что я любил, останется в моем сердце со мною до самой смерти. И качаясь на электронном кресле-качалке, бродя по трехмерному интернету, на пенсии я буду чесать свою лысину и греть душу воспоминаниями о том, как мы колбасились под Инфлеймс со своей старушкой =) И я искренне тебе сочувствую, что в твоей жизни не было ничего выдающегося, кроме метала. Ну что ж, товарищ Алкоголик, стесняющийся своего родного имени. Давай поспорим! Отчего ж не поспорить? ЗЫ. У Цоя есть на эту тему песня хорошая, "Когда-то ты был битником" называется. =============================================================================== > RED DeathClaw (16-Jan-2005 16:22) "Отв[6]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- "Ну что ж, товарищ Алкоголик, стесняющийся своего родного имени" Вообще не в кассу. Ты слыхал о таком понятии как "НИКНЕЙМ"? 95% форума пользуется никами. Выходит, что мы пазеры и стесняемся своего имени? =============================================================================== > Dark_Tranquillity (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Алкаш , просто бесплатный совет (в котором ты скорей всего не нуждаешься) .Раз уж пошла такая пьянь, так выложи сюда свой список СД на продажу/обмен А если тебя на арт -рок , джазз прет дык полно современных проговых групп , играющих очень качественный арт-прог а-ля ранний YES, King Crimson , ELP и им подобных еще и с элементами джазза.Я не сомневаюсь , что ты знаешь такие группы как The Flowers King, Kapia , Spok's Beard , Karmakanic, Gardian Knot , Tangent....ну и т.д Может этих делов тебе послушать ? =============================================================================== > Troy (16-Jan-2005 16:22) "Отв[6]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- the snake уже в который раз во всем права! как говорится подписываюсь под каждым словом! =============================================================================== > Jula (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Блин...прочла я твоё сообщение и мне стало страшно. Неужели и меня перестанет радовать единственная радость в моей жизни?.. Но меня греет мысль, что это у тебя временно, и всё пройдёт. Просто ты, наверное, переслушал её. что ж, невежливо так уходить, так что, предлагаю тебе акустический альбом Opeth *Damnation 2003*, он должен вернуть тебя в наши ряды:) Не заморачивайся, всё пройдёт! =============================================================================== > Jula (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Страшно...что я тоже разочаруюсь в том, что меня так радует...А тебе посоветую альбом Opeth'а 'Damnation 2003' или попробуй то, с чего всё началось - Рок, вечно живой рок! The Doors, Pink Floyd, Rainbow...помогает, поверь:) Знаешь, мне реально стало тебя жаль... Возвращайся поскорее! N.P.: Doom Gothic! =============================================================================== > Алкаш со стажем (16-Jan-2005 16:22) "Отв[2]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- 2_Jula \\Рок, вечно живой рок! The Doors, Pink Floyd, Rainbow...помогает, поверь\\ Ну! Эту классику я слушаю каждый день!!! Особенно Rainbow =============================================================================== > GothicDarkKnight (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- по поводу Рэйбоу не возмодно не согласиться !!! к сожалению я их редко слушаю - но если уж включу - держись соседи !!!! %-)))))) =============================================================================== > Thaxilliar (16-Jan-2005 16:22) "Отв[1]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Алкаш попробуй Summoning. Это folk-black-ambient. Альбомы Minas Morgul, Lugburz, Dol Guldur N.P.: Summoning-Khazad Dum =============================================================================== > 123456 (16-Jan-2005 16:22) "Отв[2]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Если нравится темный эмбиент, индастриал, то наверно знаешь о http://darkindustry.darkside.ru Если нет - обязательно! Еще классный лейбл hhtp://zhb.radionoise.ru От себя советую Bad Sector - очень хорошая штука! Maeror Tri - dark ambient, Raison D'etre - готические хоралы и скрип железа, Archon Satani - минимализм, Nordvargr - страх =============================================================================== > Демон (16-Jan-2005 16:22) "Отв[3]: Заебал метал" ------------------------------------------------------------------------------- Ищо советую Khanate.... N.P.: Khanate - Under Rotting Sky ===============================================================================