=============================================================================== > Ozzy (19-Jan-2005 00:36) "Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Здраствуйте! Кто знает о такой группе как "Iron Maiden"? Что вы можете о ней сказать? Насколько эта группа хороша для того чтобы её слушать, и каким стилем её можно охарактеризовать? По возможности для примеров приводить другие сходные по стилю группы, названия альбомов и песен. =============================================================================== > RussianTrooper (19-Jan-2005 00:36) "Отв[1]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Эээээ....Только не говорите мне, что это не прикол... =============================================================================== > Ozzy (19-Jan-2005 00:36) "Отв[2]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Какой прикол? Мнение своих друзей я знаю, и мне просто интересно знать ещё и ваше мнение. Так что если вам не в лом, то напишите всё что вы о этой группе думаете. =============================================================================== > RED DeathClaw (19-Jan-2005 00:36) "Отв[1]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Либо это прикол, либо это большой лол! :):) http://www.hardrockcafe.narod.ru/i/ironmaiden.htm стиль - классический хевиметал. Группа хорошая, одна из моих любимых. Похожие группы - любые хеви - Judas Priest, Manowar ... ... N.P.: Креатор =============================================================================== > Vital (19-Jan-2005 00:36) "Отв[2]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- А вот фсе мои знакомые почему - то лажают Айронов периода Блэйза. А мне нравится, и даже очень... N.P.: Rage =============================================================================== > Ozzy (19-Jan-2005 00:36) "Отв[3]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- А мне альблмы с Блэйзом тоже ненравятся, они вялые и маловыразительные, хотя там тоже есть неплохие песни, например: "Futureal", "Sign Of The Cross", "Lord Of The Flies", "Man On The Edge", "When Two Worlds Collide". Но в целом эти альбомы слабоваты. Больше всего мне нравятся альбомы 1984-1992 годов. =============================================================================== > RussianTrooper (19-Jan-2005 00:36) "Отв[4]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Как раз альбомы 1990-92 годов вялые и маловыразительные, а вот диски с Блэйзом мощные и оригинальные.:/: N.P.: Жуки - "Я тебя хочу" =============================================================================== > Accept (19-Jan-2005 00:36) "Отв[5]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Не все диски с Блейзом мощные и оригинальные. Мне только "The X Factor" нравится. а так не очень. =============================================================================== > Демон (19-Jan-2005 00:36) "Отв[5]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Айрон мэйдэн?!!!! Не знаю такой группэ. =============================================================================== > RussianTrooper (19-Jan-2005 00:36) "Отв[6]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- не все... типа, не оба) Нет, Аксепт, оба хороши:!::/: =============================================================================== > Accept (19-Jan-2005 00:36) "Отв[7]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- ну есть еще сборник вроде 99г, где он тоже присутствует :) ну это так. Virtual XI мне не нравится :) Поскольку речь шла про диски , а не про студийные альбомы, будем считать что оба правы :) =============================================================================== > Ozzy (19-Jan-2005 00:36) "Отв[5]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- RussianTrooper Ну может и "No Prayer For The Dying" маловыразительный по сравнению например с "Powerslave" или "Somewhere In Time", но во всяком случае гораздо лучше чем "X-factor". =============================================================================== > RussianTrooper (19-Jan-2005 00:36) "Отв[8]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Нет такого сборника, по крайней мере официального. Разве что, Эд Хантер, который отдельн от игры вообще говоря не продается. И речь шла именно про студийные альбомы. =============================================================================== > RussianTrooper (19-Jan-2005 00:36) "Отв[6]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Оззи: Анекдот есть такой, про армянина и грузина. Но Прэйер - проходной диск, с парочкой интересных песен. Икс-Фактор же - цельный, оригинальный альбом. В таком направлении они решили двигаться в 95ом году, и приход Брюса ниче не изменил. Признайся в том, что ты хотел услышать на этом диске Эйсес Хай или Ран ту за Хиллс, а тут дядька Блэйз поет что-то тягомотное, вот ты и стал плеваться? Ведь так? Ты его хоть до конца то дослушал? =============================================================================== > Ozzy (19-Jan-2005 00:36) "Отв[7]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Недумаю что прихот Брюса гичего неизменил. Может быть и "Brave New World" недалеко ушел от "Virtual XI", но "Dance Of Death" уже заметно от него отличатся. По качеству музыкального материала он явно лучше 3-х предыдущих альбомов. Я уже говорил что в альбомах "X-factor" и "Virtual XI" есть хорошие песни. Эти песни очень важны, они нехуже хороших песен из др. альбомов. Но сами альбомы нетакие интересные. Да и голос Блэйза неочень радует. Вот и всё. А никто случайно незнает, выходили какие либо концерты Iron Maiden с Блэёзом на DVD? Хотелось-бы услышать в исполнении Блэйза песни типа "Iron Maiden", "2 Minutes To Midnight", "Heaven Can Wait", "Be Quick Or Be Dead" и др. =============================================================================== > RussianTrooper (19-Jan-2005 00:36) "Отв[8]: Что такое "Iron Maiden"?" ------------------------------------------------------------------------------- Неадалеко ушел... Что BNW, что DOD - оба далеко не ушли. Я бы даже сказал, что они вполне логично следуют из Фактора и VXI. А качество музыкального материала лучше всего на BNW, имНСХо. Официальных концертников с Блэйзом не было, тем более видео. Бутлегов на двд в Москве я не видел. Но на сцене Блэйз смотрится не очень(по сравнению с Брюсом, конечно...)... Поет тоже средненько, хотя как раз Ирон Мэйден ему вполне удается, да 2 Minutes тоже... BeQuick Or Be Dead он никогда на сцене не пел. N.P.: Bob Catley - 'Every Beat Of My Heart' ===============================================================================