=============================================================================== > Razamanaz (22-Jan-2005 08:29) "Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- До универа остался месяц,, надо бы начинать готовиться - а лень,, еше даже не все документы заполнил,,, ну да неважно, не о том речь,, в силу своей ленивости мне влом учиться на стенографа с целью точной конспектировки лекций,,, поэтому я хочу купить диктофон,, а так как моя ленность тяжело измерима хочу диктофон с вмонтированой фото-камерой, хотя и не обязательно,, Посоветуйте плз какой диктофон лучше брать ? =============================================================================== > RED DeathClaw (22-Jan-2005 08:29) "Отв[1]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- Ето что за универ, в коем занятия только через месяц начинаются?? Нахрена тебе все лекции дословно? Пол-лекции - стабильно - преподская отсебятина. А остальное можно записать. Или взять тетрадь у какой нибудь отличницы с первого ряда... По сабжу - i-river выпустил флешовый мп3 плеер с встроенной камерой (0.3 мп) и цветным экраном. Там же радио и диктофон. Размер - половина сигаретной пачки. Посмотри его... Качество - отличное, у меня был такой плеер, только предшествующей модели. =============================================================================== > Razamanaz (22-Jan-2005 08:29) "Отв[2]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- Я ж в Австралии,,, тут летние каникулы еше,,, дословно кеша никто никогда не писал,,, естесно тут я намеренно преувеличил,,, но вообше спасибо - посмотрим =============================================================================== > Accept (22-Jan-2005 08:29) "Отв[3]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- Покупай КПК. Палм Заер толи 71 толи 72 он и с диктофоном и с камерой, вставишь карту памяти можешь и музыку слушать, и играть и книжки читать , купишь доп. клаву, правда она сначала не очень удобна, надо привыкнуть, можешь и лекции на нем писать. Ну это так к примеру. А так много девайсов, те же долбанные покет пс, посмотри на www.hpc.ru. З.Ы. У меня тунгус т3 и вполне устраивает. =============================================================================== > 5th Horseman (22-Jan-2005 08:29) "Отв[4]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- те, кто уже юзал диктофоны, подскажите - это как, реально помогает? N.P.: Векша - Святогор =============================================================================== > RED DeathClaw (22-Jan-2005 08:29) "Отв[5]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- 5ый Хорсмен: Нихрена не помогает - элементарно лень прослушивать и перепечатывать диктофонные записи... =============================================================================== > the_snake (22-Jan-2005 08:29) "Отв[6]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- Чувак, оно те надо? Что там в лекциях такого необходимого, чтоб диктофон покупать? :) Тем более, на первом курсе! У вас, конечно, дела могут по-другому обстоять, но, реально, нет необходимости писать достолвно, чаще пишут в виде краткого содержания, а подробно записывают только особо интересные места. Лекторы, они много воды льют, да ещё и часто начинают пространные объяснения, в это время можно успеть записать основное из сказанного ранее. :) =============================================================================== > Razamanaz (22-Jan-2005 08:29) "Отв[7]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- я епу че там такого серьезного ,??? ваабше почти не знаю что тама будет,,, Насчет дословного конспектирования - повторяю я намеренно преувеличил - никогда не собиралься заниматься в универе стенографией,, А нужен не нужен диктофон - не так чтоб очень конечно,, но шас доуя распродаж - есть возможность задешево достать неплохие модели - тоесть так что цена вполне отвечает используемости =============================================================================== > 5th Horseman (22-Jan-2005 08:29) "Отв[8]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz сколько у вас в австралии стоит обучение в универе? за 1 уч. год N.P.: Rakoth - [Jabberworks] Dying Realm =============================================================================== > Razamanaz (22-Jan-2005 08:29) "Отв[9]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- Давай просто Раз?? к ? для начала курс все цены в австралийских доларах - который сейчас около 0,7$ US По разному ,,,все предметы разделены на 4 категории 1) Педагогические, Nursing (не могу вспомнить как перевести) - до 10000 в год 2) Гуманитарные науки, языки, социология, изобразительное и театральные исскуства - до 14000 в год 3) Комерция, администрация, економика, статистика,математика, компьютерные науки, инженерия, различные науки (химия физика итд) - до 20000 в год 4) Право, зубодерство, медицина, ветеренария - до 25000 в год Дальше, на любой из курсов государство может дать безвоздмездую финансовую помощь ( с тех кто хочет ее получить, при поступлении спрашивают больше, чем с тех кто платит сам, - типа если не шибко умный - плати всю суму,,),, финансовая помошь - гдето около 2/3 от стоимости,, тоесть я должен платить гдето 6300 в год,, но у государства можно взять беспроцентный (но меняеться в зависимости от инфляции) заем, который ты начинаешь выплачивать лишь когда начинаешь получать 25000( или около того) тысяц в год ,, Так что я по сути не плачу почти ничего до окончания универа, А как у тебя тама?? =============================================================================== > Metaldan (22-Jan-2005 08:29) "Отв[10]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- Хех, была идея взять девайс на лекции - отговорили. Мол, все шумят, ничего слышно не будет. Еще у нас запрещено девайс таскать и записывать без разрешения администрации. Им письмо, видите ли, писать надо. Пошли нахер, я его за внутренний карман зацеплю, когда понадобится, а там и никто не увидит. На лекциях я обычно может что-то и запоминаю, но потом 60 % - просто забывается. =============================================================================== > 5th Horseman (22-Jan-2005 08:29) "Отв[10]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- у меня обучение халявное но на шведском поэтому я хотел найти на английском однако но похоже что в англоязычных странах обучение очень дорогое государство платит тем, у кого российское гражданство и из-за границы? =============================================================================== > Razamanaz (22-Jan-2005 08:29) "Отв[11]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- если не ошибаюсь нужно иметь хотя бы, Permanent Resident визу,, может даже Humanitarian Permanent Resident Visa., а потом гражданство получаешь за 2 года невыездной жизни тут,,, Если ты будешь уиться заочно,, типа Overseas student..то там я не знаю как Скажи какой курс ты хочешь - я те подскажу в какой универ обрашаться, или сам поспрашиваю - они тебе помогут больше чем я. можешь полазить здесь http://www.goingtouni.gov.au/ - там довольно много инфы по этому поводу еше тут http://www.studyinaustralia.gov.au/Sia/ru/Home.htm - тут должно быть больше всего инфы и можешь еше заглянуть на www.dimia.gov.au =============================================================================== > Razamanaz (22-Jan-2005 08:29) "Отв[11]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- просмотрел сайт http://www.studyinaustralia.gov.au/Sia/ru/StudyCosts/TuitionFees.htm ты будешь платить примерно столько же сколько и я,, только вот вроде не получиться взять беспроцентный заем у государства =============================================================================== > 5th Horseman (22-Jan-2005 08:29) "Отв[12]: Подскажите девайс " ------------------------------------------------------------------------------- да, я так и понял... система аналогична американской ===============================================================================