=============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Появилась навязчивая идея приобрести банзай - дерево,,, пишу чтобы узнать мнения других о этой растительности, и может советы какие нибуть =============================================================================== > Lord Bane (24-Feb-2005 06:16) "Отв[1]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Бонсай вообще-то =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[2]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Знаю,,, но Бонзай - звучит прикольней =============================================================================== > Lord Bane (24-Feb-2005 06:16) "Отв[1]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Кавабунга еще прикольнее =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[2]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Давай без этого ,ладно? я ж не черепах покупать хочу =============================================================================== > AnvadicA (24-Feb-2005 06:16) "Отв[3]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- А что это за дерево такое?? (извините за неосведомлоенность, в австралии я знаю что растут эфкалипты... наххъ) =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[4]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Карликовые деревья которые до пояса редко достают,, бонсай http://www.totalobscurity.com/media/scrapbook/bonsai/bonsai.html =============================================================================== > Lord Bane (24-Feb-2005 06:16) "Отв[3]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Razamanaz Но согласись, звучит прикольно :) =============================================================================== > the_snake (24-Feb-2005 06:16) "Отв[1]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- ___Появилась навязчивая идея приобрести банзай - дерево,,, пишу чтобы узнать мнения других о этой растительности, и может советы какие нибуть___ Razamanaz, а как ты думаешь - много народу на сайте metallibrary.ru даст тебе полезный совет и поделится своим личным бесценным опытом в выращивании дерева бонсай-банзай? :) =============================================================================== > the_snake (24-Feb-2005 06:16) "Отв[2]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- А деревце прикольное, на самом деле! Я б тоже от такого не отказалась. Только оно стОит, наверно, больше, чем я сама. =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[3]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Естественно думал - что нет,,, но чем черт не шутит ??? Вот и ты деревце захотела - будем вместе мечтать кроме того тут вроде много поэтически настроенных душ - может и из них што то вырветься они ксати не такие и дорогие те которые давно и фигурно вырашивали -это да,, стоят от 100- 500 или больше доларов,,,, молодые же деревья стоят не больше 40 долларов (австралийских), семена - 5-6 баксов,,,если учитывать сколько тут получают,,это не много я думаю и в Росии эти деревца стоят не так уж и много,, наверняка намного меньше чем ты ,, =============================================================================== > the_snake (24-Feb-2005 06:16) "Отв[4]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Ну, если 40, то ещё ничего! А австралийский доллар - это сколько американских? А из семечка растить не геморройно? Оно ж дерево, как-никак :) Пока оно выыыыыыыырастет.... :) =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[5]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- 0.7 или около того,,, но повтяряю учитывая что цены были циферрно идентичны ценам которые были на украине когда я уезжал - то что тут стоит 40 баксов - там стоило 40 гривен А семечко пару лет как минимум,,, учитывая что за 7 лет вырастает уже более - менее полноценное дерево,,, но раститть- да гемморойно,, но я может и попробую =============================================================================== > Lady Military (24-Feb-2005 06:16) "Отв[6]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Когда вырастите свои деревья - поделетесь опытом!!:):):) =============================================================================== > AnvadicA (24-Feb-2005 06:16) "Отв[7]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- А есть ли в продаже такое дерево, листья которого можно скручивать в трубочки и весело курить??:) =============================================================================== > DrownedMaid (24-Feb-2005 06:16) "Отв[1]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Могу посоветовать Клен пальчатый, у него расцветка прикольная, красный с рыжим, смотрится - супер, сама такой хочу =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[8]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Авандика - таких в продаже нет,, они бесплатные,,, Есть еше другие - но листья тех надо поддавать хим обработке,,, курить правда будет веселее некуда =============================================================================== > the_snake (24-Feb-2005 06:16) "Отв[9]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- DrownedMaid, это тоже мини-дерево? Razamanaz, это у вас они бесплатные, потому что Австралия большая, а ментов на ней мало :) выращивай - не хочу :) =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[10]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- просто Раз,,,,,,,,,, та нет - сам будешь вырашивать - повяжут,,, а это дикая,,, =============================================================================== > the_snake (24-Feb-2005 06:16) "Отв[11]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Ещё и дикая есть? :)) Забавно! Она, наверно, ничуть не слабей "домашней". =============================================================================== > Striker (24-Feb-2005 06:16) "Отв[12]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- Йозъ, это очень просто : выкапываешь сеянец сосенки какой-нибудь, али эфкалипта, сажаешь его в горшечек; берешь проволоку алюминиевуйу, D = 5-6мм ,скручиваешь её в неправильную спираль ,и обвиваешь эту спираль вокруг стволика,таким образом искривляя его в различных направлениях. Проводишь жесткую регулярную обрезку скелетных ветвей, центральный проводник вырезаешь наххъ. Отрастающие ветви можешь оттягивать верёффками до горизонтального положения или с уклоном вниз.. Поливаешь ингибиторами роста, напр. ,раствором C2H5OH... Фсё. бансцай готофф! :):) =============================================================================== > DrownedMaid (24-Feb-2005 06:16) "Отв[10]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- \\\это тоже мини-дерево? Да, продается, если правильно выращивать - будет мини-дерево 2_бунтовщик Садист - от слова сад:))) 2_Raz И охота те c ним возиться? =============================================================================== > Razamanaz (24-Feb-2005 06:16) "Отв[11]: Банзай " ------------------------------------------------------------------------------- да , ===============================================================================